SILLYFEED

Радио Норна️️

@fetish_ira · 2.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Радио Норна️️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

⚖️феминистка, защитница женских прав и свобод💡говорю на темы, о которых предпочитают молчать💁🏼‍♀️Мне 47, мать 5ти кошек и одного человека, художница, предприниматель, богиня женского процветания🔑Вход только для девочек

Посты канала

Радио Норна️️
#ХоккудняУспокаивает мозг мой КошкаИ антидепрессанты***Кризис в мире Переживаем Переживём ли?***Для счастья вроде надо малоОткуда вещей столько Опять***С волнением смотришь В будущее Лучше не смотри***Усы кошачьи лапой трёт Кошка Дарит красоту момента***Искусство медленной жизни я постигаю В две тысячи двадцать шестом Какие мои годы, не поздно Пусть и в 47По традиции — кидайте ваши хокку дня в комменты. И, согласитесь — невероятно успокаивает и расслабляет написание хокку
Радио Норна️️
Я ужасно уставшая на видео😂 с несмытой до конца косметикой. Но зато я два дня на персональном интенсиве у международного мастера по керамике. Гуру! Мотаюсь в убуд, сижу по полтора часа в одну сторону в машине. И вот за два дня могу уже вот такие ровные штуки делать. А то курсы у индонезиек 1,5 года назад — только развили неверие в себя и отторжение от керамики. Иногда с нами всё ок, просто учителя бездарные. А Женечка МАСТЕР преподавания от всех богов и богинь, человек невероятно одарённый талантом преподавания. Так что как только я узнала что он у нас тут — мы сговорились на индивидуальный интенсив
Радио Норна️️
Раскулачить.Устроить войну. Нападать и грабить. Насиловать и убивать.Объявлять войну самой жизни, процветанию, красоте. Зачем? Чего вам не хватает? Ах да. Нужно же отвлекать низший народ от вопросов о качестве дорог, медицины, образования. Человеческие жизни? Пфффф, подумаешь. Аборты запретить, пусть женщины умирают от погасших беременностей, пусть в страхе будут даже в браке и даже с желательным зачатием. Ведь если что пойдёт плохо и ребёнок умрёт внутри неё, то пусть она тоже умирает. Ну просто потому что чувство власти нежно и эротично щекочет эго пролайферов. Сладенький контроль. Блядь, и это на планете изобилия.И плодить травму войны, постоянно штампуя новые травмированные поколения. Ярость, злость и ненависть

Ещё по теме «Политика»

Политика
Beniamin Matevosyan
🇷🇺🇺🇦🇦🇲 Конфликт на Украине изначально требовал от официального Еревана максимально взвешенного подходаДаже если оставить в стороне обязательства Армении в рамках ЕАЭС, ОДКБ и Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи (1997 год), в обеих странах проживают огромные армянские диаспоры. При принятии любых внешнеполитических решений Ереван обязан был руководствоваться принципом «не навреди». Важно было сохранять и гуманитарный паритет: если отправляешь гуманитарную помощь на Украину, то отправь её и на Донбасс, и в Курск, и в Белгород. К счастью, Москва ни от Армении, ни от других партнеров по ОДКБ или ЕАЭС не требовала прямого участия в боевых действиях или присоединения к экономической войне. Более того, Армения превратилась в один из логистический хабов для РФ, что приносило выгоду обеим сторонам как в вопросах импорта, так и экспорта. Однако события 3 мая рискуют бесповоротно изменить эту реальность. Армения всегда была мостом между Востоком и Западом; разрушая этот мост, Пашинян превращает страну из субъекта дипломатии в объект геополитического раздела.Мы втягиваемся в конфликт, который сулит Армении лишь потери. Никол Пашинян осознает, что двери в ЕС для РА закрыты, но европейский саммит в Ереване был необходим ему как политический трамплин перед выборами. Брюссель же в данной ситуации получает рычаг давления, требуя от Еревана очередной «клятвы верности», символом которой стал визит Зеленского. Но и этого оказалось недостаточно: по сообщениям украинских СМИ, в рамках саммита ЕПС в Ереване пройдет отдельная сессия, посвященная Украине. Если это правда, то это выглядит так же абсурдно, как если бы в 1944 году в Вашингтоне прошла конференция по обсуждению «расчленения СССР».Ереван в лице Пашиняна сделал осознанный выбор, превращая страну в арену противостояния глобальных игроков. Война, которая могла обойти Армению стороной, ступила на нашу землю - и встречают её с красной дорожкой и оркестром.Пашинян, и встречавший Зеленского с широкой улыбкой Ален Симонян знают, что подобный геополитический демарш Еревана - это прямой вызов не просто Кремлю, а интересам миллионов армян. Пашинян и Симонян также знают, что Украина для Запада - это приоритет, а Армения - лишь «инструмент давления на Россию». Становясь «вторым фронтом» или антироссийской площадкой, Ереван теряет реальные гарантии безопасности, не получая ничего взамен.🌐 Instagram, 🌐 TikTok, 🌐 YouTube, 🌐 Telegram, 🌐 Facebook
СГОННИК ЛЮБОВЬ психолог
Иногда человеку не нужен ещё один совет. Ему бывает не нужна инструкция, как «стать счастливым за три недели». И даже не нужна мотивация, разговоры о которой уже изрядно поднадоели.Не так ли?Часто нужно просто встретить кого-то, кто скажет: «То, что с тобой происходит, происходит не потому что ты неправильный человек, а потому что тебя никто не учил тому, что нужно именно тебе».И нас, действительно не учили многим вещам, которые необходимы для того, чтобы жить свою взрослую жизнь не из состояния растерянности и беспомощности, как это происходит очень часто.Вместо полезных навыков, помогающих выживать, нас учили быть удобными, учили терпеть, справляться, не обращаясь за помощью, не жаловаться, тянуть с решениями проблем. Но что действительно важно оказалось за порогом юности, нас не учили опираться на самого себя.И вот теперь, когда внутри чувствуется пустота, мы идём искать опору в других. Мы хватаемся за кого угодно, но только не за себя. Требуем, обижаемся, ждём, что кто-то нас полюбит и залатает наши дыры неудовлетворённости. Но чужие руки не умеют штопать то, что разорвано внутри.«Пасмурные дни» случаются у всех и не потому что «мы плохие», а потому, что такова жизнь. И никому не под силу изменить ход вещей, но под силу совладать с внутренним ненастьем. И мы с этим справляемся, когда знаем как.Умение быть самому себе опорой, это не характер, не харизма, не «врождённое спокойствие». Это навык. Очень полезный навык. Без него никак. Его бы развивать с детства, как навык читать, писать, считать. Но кому из нас настолько повезло? Но хорошая новость состоит в том, что его, этот навык, можно освоить в любом возрасте. Так что не тяните время - осваивайте их вместе с теми, для кого это архиважно так же, как и вам: https://sgonniklubov.com/tg-skills-trainingКогда внутри вас появится эта опора, мир вокруг будет казаться, куда как более устойчивым, чем он кажется сейчас, потому что вы перестаёте искать, к кому бы прислониться, и начинаете просто быть. — Быть собой для себя и ради своих собственных смыслов. — Быть не «идеальной», не «удобной», а живой, умеющей преодолевать любой степени препятствия, сложности и неудовольствия.Вы перестанете растворяться в других, бороться с другими, цепляться за других, посвящая всю свою жизнь контролю за тем, чтобы другие соответствовали вашим ожиданиям. Научиться жить, справляясь с напряжением можно. Просто помните об этом.Хорошего вам дня.
Врач диагност Шломина Т.В.
ПМС метаболический взгляд.ТВОЙ ПМС - ЭТО ГИСТАМИНОЗИ сейчас объясню почему это важно знать 👇Сколько женщин годами живут с ощущением что они просто «истерички». Что другие как-то справляются, а они - нет. Что ПМС это норма и надо терпеть.Это решается. Потому что это вовсе не «у всех так, значит норма»…нас научили так думать (и я ненавижу это!)За неделю до месячных накрывает - голова, живот, кожа, отеки, настроение всё одновременно. Гинеколог просто скажет «гормоны»…По факту же👇🤌🏻Эстроген растёт → тучные клетки выбрасывают гистамин → гистамин заставляет яичники производить ещё больше эстрогена. Круг замкнулся. Они раскручивают друг друга.Одновременно эстроген подавляет фермент который гистамин убирает. То есть его становится больше И убирается он хуже. В одно и то же время. Каждый месяц.Отдельный привет тем кто «плохо себя чувствует в середине цикла»💎Пик эстрогена = пик гистамина. Мигрень, сыпь, тревога ниоткуда, бессонница - это овуляция плюс гистамин.«Нормально чувствую себя только первую неделю» - это просто расписание твоих медиаторов, а не женская доля)Почему при дисплазии это всё работает жёстче.🟢Прогестерон - единственный гормон который в этой схеме на твоей стороне. Он активирует фермент который убирает гистамин и успокаивает тучные клетки.🟠Но при дисплазии соединительной ткани прогестерон часто хронически снижен. 🔴Нет прогестерона - нет тормоза. Гистамин гуляет весь цикл без ограничений.Узнаёшь себя?→ голова или мигрень за 3-7 дней до→ вздутие хотя ела как обычно→ тревога и раздражительность, агрессия без причины→ заложенный нос, слезятся глаза - без простуды→ кожу высыпает→ сердце вдруг начинает колотиться→ диарея или спазмыЧто реально работает За 7-10 дней до - убрать ферментированное, выдержанные сыры, красное вино, консервы, уксус. Не навсегда, только в окно высокого эстрогена.Поддержать фермент который убирает гистамин: витамин В6 в форме пиридоксаль-5- фосфата (P-5-P), медь, витамин С.⚡️Поработать с прогестероном: цинк + В6 + магний как основа. Если не помогает - сдать прогестерон за 7 дней до ожидаемой менструации (не на 21-й день - это работает только при идеальном 28-дневном цикле) и идти к гинекологу-эндокринологу с цифрами.Девочки, как у вас дела с циклом? Чувствовали у себя эти симптомы? ❤️Если тема важна и интересна, ставьте сердечки, я буду понимать и дам больше информации.#избытокгистамина #пмс #болезненныемесячные #эстроген #прогестерон
Gestalt_shaman
Почему хорошие решения не принимаются#записки_гештальтистаВ кабинете часто звучит эта фраза: "Я не могу выбрать". Между двух вариантов разрываюсь, страдаю, а ответа нет. Уйти или остаться? Сказать или промолчать? Менять или терпеть? И чем больше думаешь, тем сильнее засасывает.Так вот, хорошая новость. Если вы действительно не можете выбрать, то выбирать и не надо. Потому что настоящие решения не принимаются. Они случаются.В гештальте есть простая мысль: дилемма возникает там, где не хватает ясности. Не информации, не фактов, именно ясности. Которая складывается из двух вещей.Первое. Ясность о внешнем мире. Что на самом деле происходит? Каковы реальные обстоятельства, риски, возможности, подводные камни? Часто мы мучаемся выбором, потому что не потрудились как следует рассмотреть ситуацию. Домысливаем, достраиваем, пугаем себя фантомами.Второе. Ясность внутренняя. Что я на самом деле чувствую? Чего хочу? Где в теле живет "да", а где "нет"? Если отключить голову и прислушаться к ощущениям, что они скажут? Не на языке мыслей, а на языке тела. Тепло, холод, сжатие, расширение, ком в горле, легкость в груди.Когда проясняются эти два полюса, внешний и внутренний, решение приходит само. Вы не выбираете между А и Б, как в супермаркете между двумя йогуртами. Вы просто вдруг понимаете: "А, ну так все понятно". И делаете шаг. Не потому что перебрали все аргументы, а потому что иначе уже нельзя.Ирвин Ялом, называл это "мужеством быть". Способностью опираться на себя настолько, чтобы впустить в решение не только голову, но и все остальное. Рискнуть быть живым, а не правильным.Перлз, конечно, говорил короче: "Отбрось свой ум и доверься чувствам". Но я бы смягчил: не отбрось, а добавь. Ум хорош для анализа обстоятельств. Чувства для понимания себя. Вместе они рождают ту самую ясность, в которой выбор перестает быть мукой.Что делать, если застряли?Перестать "выбирать". Перестать крутить варианты в голове. Вернуться в тело. Спросить, а что сейчас со мной происходит, когда я думаю об этом? Где боль? Где сопротивление? А где вдруг тепло и облегчение?Потом спокойно изучить факты. Без паники, без катастрофизации. Что реально, а что я додумал?И дать себе время. Не на решение. На прояснение. Решение придет само, когда картинка станет четкой.В этом смысле хороший выбор - это не победа над сомнениями. Это встреча с собой. Когда внутри наконец становится тихо и ясно. И ты просто знаешь. Не головой, а всем телом.P.S. Попробуйте сегодня вместо того, чтобы мучительно выбирать, задать себе один вопрос: "Чего бы мне хотелось, если бы я вообще не боялся последствий?". Ответ часто бывает неожиданным. И почти всегда честным.
MURAT.PROFIT
Интересно как случайно в одной точке совпали события, которые позволили мне проделать это:1. Сахар в диете. 2 продукта которые я считал самыми страшными и которые я не ел 5 лет это чистый сахар и газировки/соки с сахаром и именно вынужденное добавление этого продукта в рацион в правильной пропорции (у меня 92 гр) позволило мне решить самый сложный вопрос - в долгую не есть конфеты. Именно такая доза как оказалось полностью закрывает мою потребность в быстрых углеводах и позволяет мне не есть сладкое. Более того даже чувство голода теперь не такое мучительное как раньше. Я бы так и не попробовал этого не случись у меня неусваиваемость сахзама.2. Грудка су-вид. Почему сложно есть грудку долго? Потому что как ее не готовь, но если ее сразу не съесть а растягивать на весь день как я, к середине дня она высыхает и есть ее становится очень грустно. Су-вид полностью решил эту проблему. Весь сок остается внутри, и даже в конце дня она остается сочной. Это позволяет есть ее с кайфом каждый день. 3. Пропаренный рис. Я уже писал о том, что открыл для себя пропаренный длинозерный шлифованный рис. Он вкусный, он рассыпчатый, с низким гликемическим индексом, насыщает надолго, все это позволяет есть его неделями и кайфовать.Но главный лайфхак, который я опять же случайно открыл, это то, что я не собирался садиться на диету и делать форму, я даже сейчас не считаю, что я на диете, я просто провожу эксперимент. Я сказал себе, если ты вдруг сильно захочешь бургер или шоколад то ты пойдешь купишь и съешь. Я не давал себе обещаний и поэтому не испытываю стыд за возможный срыв. Такая психологическая хитрость оказалась невероятно эффективной. Никаких установок, никаких обещаний, никаких угрызений совести. Впервые прошел месяц по сути жесточайшей диеты не на морально-волевых, а абсолютно спокойно и впервые с момента как я переехал в Москву я увидел цифру 94 на весах. Я не видел этой цифры с 2018 года. Ничего не загадываю но мне кажется, что спустя 5 лет я нашел тот самый идеальный баланс тренировок и питания, чтобы без мучений построить красивое тело и поддерживать себя в форме.
Голос #ногигермана2
Китайская модель образования базируется на экстремальной академической нагрузке и требованиях. Типичный график школьника включает от 10 до 14 часов учебы в день, где занятия начинаются в 7:30 утра и заканчиваются поздним вечером с учетом дополнительных курсов. В таком режиме у ребенка практически отсутствует время на полноценный сон или уж тем более свободную творческую игру.Психологическое давление в системе строится на страхе социального краха. Национальный экзамен Гаокао воспринимается как единственный шанс на выживание, и любая оценка ниже высшего балла транслируется семьей как катастрофа. В такой среде уровень кортизола у детей стабильно завышен. Хронический стресс буквально блокирует работу префронтальной коры, заставляя мозг функционировать в режиме выживания и точного следования алгоритмам, что подавляет способность к творческому синтезу.На выходе из системы, когда внешняя структура в виде школы и тотального контроля исчезает, выпускник часто оказывается в ситуации когнитивного вакуума и несформированности навыков саморегуляции. Если за человека годами решали, когда ему есть, спать и что учить, его мозг не натренировал способность самостоятельно выставлять приоритеты. Это порождает «паралич воли»: человек эффективен как исполнитель, но беспомощен в ситуации, где нужно самому принимать решения.Еще один результат - выгорание системы внутренней мотивации, известное как феномен «пустого сердца». Когда внешние стимулы в виде баллов пропадают, человек перестает понимать смысл своих действий, так как его субъектность и личные интересы были подавлены еще в детстве ради коллективных показателей. Социальным итогом становится массовый отказ молодежи от амбиций, известный как стратегия «лежания пластом». Это защитная реакция психики на многолетний перегруз, приводящая к отказу от отношений и нежеланию строить карьеру. Дисциплина, которая выглядит эффектно на видео с марширующими детьми, на длинной дистанции лишает общество главного ресурса - инициативных и ментально здоровых взрослых, способных адаптироваться к неопределенности.
Кухня, Деньги, Две Подушки.
На этой неделе было 5 заключительное занятие в тренинге Навигатор адекватности, который я проходил для того, чтобы повысить навыки управления собой.Писал ранее про Навигатор Адекватности тут.Поделюсь своими наблюдениями.Провел управжнение онлайн.Сказал слова, которые всегда +/- и говорил. И формулировка похожа и то, как я говорю, тоже аналогично.Но при этом, сразу в памяти всплывали случаи, когда я не получал нужного результата. Когда такие слова не находили отклик в душе собеседника.Хм..Интересно, как же так?Раньше у меня был ответ из самоуверенности - "Да это просто он тупит что-то и не понимает меня".А сейчас я нашел ответ.Вся причина была в том, что перед этими словами мне стоило привести себя в состояние равновесия. Успокоится и понять, что мне ничего не угрожает. Вспомнить про ель моей коммуникации.После этого оценить настрой собеседника, интерпретировать его речь не дословно, а по смыслу - что он хотел сказать.И вот после этого пора говорить то, что я хотел сказать, вкладывая в это свое новое состояние! Получится ли это с первого раза?Возможно да, а может и нет.Однако! Если это отслеживать, то и осознанность вырастет 100%.Кстати, на канале Адекватность, недавно вышел пост про осознанность и то, как ее можно воспринимать под другим углом. Почитайте, если интересно разобраться.
Мультиварка
вообще мне очень нравится что я как-то так себя позиционирую в интернете (ну или просто мои потенциальные подписчики все очень вежливые люди), что ко мне почти всегда обращаются на «вы». даже если мы ровесники или я сильно младше, мне всё равно пишут на «вы».и это и приятно, и вежливо, и какую-то комфортную дистанцию между нами оставляет