SILLYFEED

Clarity

@filet_0_fish · 1.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Clarity в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ссылка на чат с моими апдейтами с любого турнира:https://t.me/+QMyb3Vs7FadmOTlkhttps://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=475909

Посты канала

Clarity
⭐️ 1st title of WCOOP in my career 💀 Вылетел с турнира два раза и уже повторный вход можно было сделать только на 30бб. Обычно в турбо нокаут турнире ты просто закрываешь стол и заканчиваешь сессию,когда видишь такую стадию турнира. ⚔️ Но мне не захотелось так заканчивать эту сессию,хахахах. Принял решение как-то рандомизировать: делать повторный вход или нет,тем более низ загрузки для меня.*Покерный неразборчивый текст* Ничего лучше не придумал и решил что если увижу что абилити этого турнира на шаркскопе 82 и ниже,то сяду. Увидел 81 и сел.🤓 Понятное дело,Что просто повезло,что так сложилось и я выиграл этот турнир по такому сценарию,Но история забавная.Никому не советую так в турниры садится,особенно в баунти и особенно на 30бб и если ещё не дай бог для вас это верх загрузки.
Clarity
❌🏆❌ В первый же день гринда был близок выиграть свой первый WCOOP титул. Хедзап совсем не задался , да и в целом как видно по моему Баунти,то я особо не учавствовал в выбивании оппонентов 🥶🏄🏻‍♂️ Прекрасный старт серии, сразу получил заряд уверенности и теперь работаем дальше. 🗓 В этом году буду играть чуть меньше, потому что в прошлом году играл с одним выходным только. Сейчас же хочу сделать больше фокус на физическом/ментальном состоянии и если не буду чувствовать себя готовым хотя бы на 80% ,то день буду скипать и просто заниматься теорией. 📈 GRINDING!

Ещё по теме «Игры»

Игры
Квантландия | Интересные задачи и не только
“Король-то голый!”Давно у нас не было несложных шахматных задачек из жизни:) Вчера сыграл чёрными в блиц и перед вами концовка этой партии. У белых конь и проходные пешки против “спящей” ладьи. Но король-то голый! Соперник уверенно двигает проходную пешку вперёд на d6 и … получает мат. 1) Как?2) Какой лучший ход у белых в этой позиции, чтобы продолжить борьбу?Кстати, проверьте на друзьях: верно ли, что большинство двинет белую пешку вперёд в такой ситуации, если есть только десять секунд на размышление:)? Пишите в комментариях! #Шахматы #Логика
JRPG Enjoyers
На пороге новогодний движ: магазины, мандарины и, конечно, очередной киномарафон «Гарри Поттера» уже готовятся завладеть вашим вниманием…Но как насчёт добавить в ежегодную рутину немного магии? ✨В 2000-м на Game Boy Color заглянула уникальная адаптация первой книги Джоан К. Роулинг – Harry Potter and the Sorcerer’s Stone – пошаговая RPG от Griptonite Games!Игра разрабатывалась параллельно экранизации, в отрыве от полюбившихся образов, и оказалась достаточно успешной, чтобы получить продолжение на тот же GBC, а затем и на Game Boy Advance.Интересно, что сиквел Harry Potter and the Chamber of Secrets (2001) поставил жирную точку в кругосветке GBC. Это был последний выпущенный картридж на Западе перед массовым переселением на GBA.Prisoner of Azkaban (2004) примерила на себя лица актёрского состава кинофраншизы, оставив все фантазии позади. При этом она получила и самые отполированные RPG-механики в серии, и более зрелый тон и оправданную реакцию – восторг. До сих пор ей есть, чем вас порадовать и увлечь.Все три истории – Философский камень и Тайная комната для GBC, Узник Азкабана для GBA – гораздо ближе к книжному сюжету, чем фильмы.
Примечание Deneufe:В отличие от остальных карманных адаптаций (GBA, Nintendo DS и PSP), дилогия для GBC ещё не попала в медийные силки. Наследники братьев Вороновых* здорово подсуетились с продвижением мальчика, который выжил, среди детской аудитории, опередив кино-эпопею и спрос на знакомые лица.Обе игры сейчас – возможность увидеть, как люди представляли себе магический мир Джоан Роулинг без линз кинематографа.*Warner Brothers
…ближе к оригиналу, если не считать: • столкновения, в которых Гарри зверски вырубает крыс и прочих тварей так, будто держит палочку дольше Альбуса Дамблдора,• юмор на грани, которым сценаристы Griptonite Games решили наполнить холлы Хогвартса (и ради чего эти игры стоит проходить на английском!),• обучение новым заклинаниям с помощью карточек волшебников – забавного атрибута из набора с шоколадной лягушкой, – а не свитков пергамента под шепот профессоров.Игры трилогии любят сравнивать с Final Fantasy, Lunar, Pokemon и Golden Sun, поэтому уверенно записываем приключения Гарри и его друзей в список #JRPGlike – и желаем вам волшебных выходных! ✨#GBA #GBC
Жёсткий Состав
Олды онлайн?MicroProse объявили о переиздании или, если хотите, перевыпуске всех частей легендарного Grand Prix от Джеффа Краммонда. "Игры" получили новые названия в свете отсутствия официальных лицензий (верим, что Джон Ньюхауз из третьей и четвёртой части никуда не денется): Geoff Crammond Racing Series, сокращённо - GCR1, GCR2, GCR3, GCR4 (не путать с CGR - Chip Ganassi Racing 😅).Главное, что уже на данном этапе обещают возможность широкой кастомизации, а значит, трассы, машины, ливреи, свои или от любителей заморочиться ради хорошего мода, - всё то, чем в числе прочих революционных фич Джефф поразил сердца любителей гонок в 90-х.Возможно, разработчиков и издателей к этому решению подтолкнула популярность недавно появившегося порта Grand Prix 2 под современные OS с поддержкой Full HD в соотношении 16:9 и некоторыми другими усовершенствованиями. Или просто решили хайпануть и хапануть на волне популярности Ф1. 🤷‍♂️Занятно же!?
PokerbyZay
Про природу покера и дороги.Видео я записал когда ехал из аэропорта с Святославом. И тогда же мы разговорились про покер.А эту раздачу я сыграл несколько минут назад.Мне часто снилось раньше, как я управляю автомобилем. А недавно у нас в семье появилась наша первая машина и вольно невольно я размышлял о дорогах в контексте покера.Мне нравится думать, что в игре есть дороги-сценарии. Профессионал очень хорошо видит знаки, разбирается в ситуациях когда надо чуть притормозить и "дать дорогу дураку". Есть определённые правила, которые любитель просто-напросто не соблюдает.В раздаче прекрасные люди подарили мне второе место на пустом месте. Они не понимают, что ICM-модель на баббле как гора с левой стороны и обрыв в море с правой. И если ты чуть-чуть потеряешь контроль над управлением, то ты лишишься турнирной жизни.Одно яркое воспоминание из детства. Мы едем всей семьёй в гости в такси и водитель постоянно оттормаживается на светофорах, а затем набирает ход.
Как же это должно быть бесяче, постоянно останавливаться?
Подумал маленький Миша.Mystery Battle Royale это очень требовательная дисциплина к такому навыку, как переключение скоростей.Ладно, любители и слабые реги потому и слабые, что играют в одном стиле. Покер в целом требует хладнокровия. Не всем стать профессиональными гонщиками формулы-1. Это в декабре и не требуется, ибо на покерные дороги выходят все у кого есть билетик в рояль.Человек с 77 в предыдущей раздаче уравнял аллын от чипака на 76o и устоял. Почему? До этого он проиграл приличный банк и его импульсивность напомнила мне кучу видяшек, когда водятел на легковушке начинает учить фуровода и забывает законы физики. Бац, его багажник всмятку. У кого больше стек, тот и фура, а тот кто вылетел на баббле, тот лох.Чтоб доехать до покерного финиша как можно быстрее или ближе мало хорошо водить свой покерный болид, надо немножко предсказывать траекторию других водителей. Если они играют в Carmageddon, может быть стоит просто чуть-чуть подождать пока они убьются друг об друга?22/40
КОСТЯ 🕺 «ШОУ БОЙ»
Один из лучших судей по мафии в мире, если не лучший - Господин Дин(Харьков) придумал систему как заставить людей на миникапах играть на победу даже находясь внизу таблицы - он просто делает взносы на миникап в зависимости от занятого места.Играл так впервые на Пхукете.Рабочая схема для Москвы и России?
Вова Ковтун. Геймдев, процессы, саморазвитие 🤙🏼
Привет ☕️ У тебя в работе и в жизни наступит однажды момент, когда тебе начнут говорить: «Ты изменился». Иногда прямо, иногда нет, но ты это почувствуешь (или уже?). Необязательно как что-то плохое, скорее как внутренний конфликт, который надо решать. Давай разбираться, что это и как это пройти. 🧘У меня такое бывало. Особенно когда долго работаешь над одним проектом. И особенно, если это позиция гейм-дизайна, или около. Хотя, точнее, не так. В компаниях я часто был продюсером, но внутри-то всё равно оставался гейм-дизайнером. И в какой-то момент это начинало мешать. Продюсерские задачи не выполнялись так, как от меня ждали, потому что меня тянуло в соседнюю профессию. Либо я ещё не был готов к той ответственности, и не видел в этих задачах смысла, либо просто честно думал о гейм-дизайне, а это же разные профессии! 👨‍💻Очень похожее состояние возникает в LiveOps. У меня это точно было на «Танках», ближе к концу работы над ними. В какой-то момент ты понимаешь, что этот LiveOps вообще никогда не закончится. Потом пропадает всё творчество, которое было. Ты делаешь что-то просто потому, что оно работает. Кайфа и фана уже нет. И из-за этого начинает стагнировать весь творческий потенциал. Это даже не усталость, а скорее, пустота, безразличие, какая-то тягостная злость. ☝️Я видел это и на уровне студий. Например, «Мегаполис» в Social Quantum. Маленькая команда, хорошие метрики, проект приносит деньги уже 10 лет, к тому моменту, огромное легаси. Всё уже испробовано, всё понятно. Но кто-то же должен его поддерживать и развивать? В итоге проект стагнирует, потому что в него больше не вкладывается никакое творчество. Люди приходят на работу, как будто ухаживают за неизлечимо больным человеком. Самое страшное, что такие студии либо не начинают делать новый проект вообще, потому что «в целом же всё хорошо», либо раз за разом пытаются сделать новый, который не получается. А потому что никто не подумал системно, почему вообще получился первый проект? Его просто приняли как должное. И в итоге студия закрывается, так и оставшись заложником одного успешного продукта. 🥺В какой-то момент я для себя понял одну простую вещь. Любопытство — это сигнальный флажок. Очень показательный: находишься ты на своём месте или нет. Если у тебя пропадает тяга что-то попробовать, экспериментировать, копаться, рассуждать — значит, ты не на своём месте. Это, кстати, хорошо ощущается в теле. Постоянная усталость, растёкшееся состояние желе. Мысли блуждают, потому что ты не хочешь думать про работу, тебе неинтересно. Но и про что-то другое ты думать не можешь, потому что ты же на работе, ага-ага. Старые задачи либо раздражают, потому что в них всё очевидно, а человеку нужен вызов, либо автоматизируются и вообще не воспринимаются как задачи. Я всегда говорю: «если в команде перестают задавать вопросы, команда умирает». 🙄Гейм-дизайнеру, чтобы не терять интерес к собственной игре, нужно делать такую игру, в которой всегда есть место для любопытства. Для эксперимента. Для вопросов к самому себе. В премиум-играх это проще — у них есть конец. Это логично. Во free-to-play и LiveOps всё гораздо сложнее. Здесь нужно быть очень аккуратным. Закладывать глубокие, разветвлённые механики, чтобы всегда было интересно что-то проверять, экспериментировать, искать новые способы взаимодействия с игровым флоу. 😭И ещё одна важная вещь. Нужно постоянно мониторить себя. Делать интроспекцию. Ловить момент, когда тебе самому стало скучно играть в собственную игру. Потому что после этого момента гейм-дизайн заканчивается. Дальше игра делается по шаблону. А значит, она перестаёт нести ценность. И если гейм-дизайнеру самому неинтересно играть в свою игру — значит, никому из игроков она тоже не будет интересна. Вот так вот. 😠На этом всё на сегодня. Делай игры осмысленно, а не потому что «надо». Удачи! 🔥
У меня нет врагов
«Иногда отдых — это когда ты запускаешь Dota 2, чтобы “чуть расслабиться”, а в итоге просто даёшь голове отдохнуть от реальности, даже если нервы там иногда сдают.»
Ольга Ускова | Cognitive Life
НОВАЯ МЫШКА!- Баба Оля! А это правда, что ты в детстве вместо жевачки гудрон жевала?- Да. Нормально. Вкусно было.- И ты с пяти лет сама в магазин ходила за хлебом?- Почему за хлебом? За всем ходила и в очередях по два часа стояла за колбасой. А один раз меня просто одна тетка выкинули из очереди за сахаром, потому что я очень легкая была. Я тогда ей чулки стеклом порезала и убежала...- И ты карбид на стройке взрывала?- Не. Карбид это Дед Антон. Это не я. Я же всё-таки девочка была. Понимаешь?- Понимаю. А курить ты когда начала?- Таак. Иди, детка, к родителям. За тобой скоро шофер приедет, везти тебя на фигурное катание....77-летняя Ольга Ивановна из Нижнего Новгорода натянула международную команду зумеров в Counter Strike 2"Россиянке 77 лет. Она победила в номинации «Лучший игровой момент» во время игры в Counter Strike 2. Оставшись на карте последней из своей команды, геймер сделала эйс, победив пятерых игроков соперника за 30 секунд."Бабушка объяснила победу над пятёркой зумеров так:- У меня мышка новая. Хорошая...
Royal Computers – собери компьютер мечты
Мем дня: крысу научили играть в Doom через VR установку 😄Спустя несколько лет разработок ученые из Нью-Йорка совершили "прорыв", заставив крысу задротить в Doom 1993. Гении соорудили систему, из-за которой крыса буквально сама хочет играть. Вот из чего она состоит:➖Вращающийся шар - как беговая дорожка, но с отслеживанием бега крысы➖Изогнутый 180° AMOLED-экран➖Рычаг для стрельбы➖Авто-поилка со сладкой водой, которая подаётся за убийство или прохождение уровняДаже крыса играет без аим
Авто Юля Колорист.🎨
#Часть102Теперь у меня было много свободного времени для моего идеального мира.Да, Денис выдёргивал меня то куда-нибудь прокатиться, то на очередной байк-фест или ужин с друзьями, но, возвращаясь домой, я почти физически чувствовала, как меня тянет обратно. Я сразу же садилась за ноутбук, будто возвращалась туда, где всё мне казалось моим близким по душе.Мне нравилось, что в этой игре можно было играть одной. Просто идти вперёд: выполнять задания, получать опыт, собирать лут — выпавшие с монстров случайные предметы, — продавать его торговцу и понемногу зарабатывать. Этим я и занималась целыми днями, не торопясь и не соревнуясь ни с кем, ходила и ловила свой вайб. Для таких, как я, даже существовали специальные НПС — они щедро раздавали простые задания игрокам, будто служба по контракту. Взять заказ, убить, скажем, восемьдесят мобов, принести их шкуры и получить за это немного опыта. Тогда прокачка была делом долгим и упрямым, и такие контракты пользовались спросом. Потом позже уже появились ущелья фениксов, тотемы опыта и всякие упрощения, но это было потом. Разработчики сами не ожидали, что их проект будет пользоваться огромным спросом, и рост персонажа, был главной линией сюжета. Поляны с нужными мобами почти всегда были заняты. Мирные люди часами стояли там и качались. Можно было объединиться, создать «пати» и набивать монстров вместе — так выходило веселее, быстрее и, что важно, не так одиноко.Со временем нас, постоянных, стало трое. Мы созванивались в Скайпе и болтали обо всём подряд, будто знали друг друга сто лет. Маша из Вологды, Ярослав из Тюмени и я — из Москвы. Они были из одного клана и вскоре переманили меня в свою гильдию.Каждый день, заходя в игру, я здоровалась со всеми в общем чате и шла заниматься ежедневками. Ко мне часто приходили разные юноши — просто постоять рядом, поболтать, подарить какую-нибудь хрень. Но я почти никогда не проявляла интереса. Мне было скучно. К тому же это были дети.Взрослые люди обычно играли в других местах, а здесь же был лягушатник — как я его про себя называла.Дети — это шестнадцать–двадцать лет. Они не просто не интересовали меня, они порой откровенно раздражали мою двадцатисемилетнюю натуру.Один паренёк, видимо, всё это понял, перестал лезть с вопросами и просто стал рядом со мной набивать контракты. Он был из нашего клана и с первого дня, осторожно проявлял интерес: как дела, что делаешь, откуда ты. В какой-то момент мы просто добавили его к себе и пригласили в Скайп.Так у нас появилась конста.Конста — постоянная группа игроков в Perfect World. Люди примерно одного уровня, с общими целями и схожим онлайном. По сути — семья. Маленькая ячейка большого мира, без которой ни один клан не живёт долго.Мы вышли на более взрослый уровень и решили одеть своих аватаров.На самом деле, в этом и заключалась цель всей игры. Опасные подземелья, смертельные боссы, редкие ресурсы, из которых создавалась броня. Чем острее оружие и надёжнее защита, тем выше твой статус. Тем ближе ты к верхушке, к тем самым топам.Я никогда не гналась за топами. Но и ходить как нуб — новичок, неопытный игрок, — мне не хотелось. Это слово звучало как оскорбление, и в нём было слишком много пренебрежения.Мы решили одеться. Стать заметными. Стать уважаемыми людьми в этом идеальном мире.Каждый день мы встречались в оговорённое время и шли добывать редкие артефакты. День за днём, без лишних разговоров.Потом, как это всегда бывает, что-то начало рассыпаться. Кому-то стало скучно, у кого-то появилась другая жизнь, другие интересы. Конста начала трещать по швам. Маша и Ярослав постепенно пропали.А он остался.Мы стали ходить с другими пати, спускаться в опасные подземелья, но всегда бок о бок с друг другом.И мы могли сутками не выходить из игры, словно весь мир сузился до экрана и голосов в наушниках.Его звали Вадим.Он всегда называл меня Юленька.И умел гасить мои вспышки гнева за секунду — так, будто знал, куда именно нужно нажать.Продолжение следует.Ваша поддержка важна для меня, и мне важно знать, что ты, именно ты, ждешь продолжения этой невыдуманной истории.#Мемуары