SILLYFEED

Отморозок у реки

@forestrixxx · 2.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Отморозок у реки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

По сотрудничеству -@forestrixxБлог о моих путешествиях. Фотографии животных и природе.Юмор и быт🐧Красота природы и интересные открытия🦇В общем фотолюбитель-птицегляд :)(Имя канала связано с тем как некоторые путают название этой птицы)

Посты канала

Отморозок у реки
👋 «Снежок»Друзья, пока идет перепись воробьев, решил сделать пост и напомнить вам о «бельке» 🕊Это домовый воробей-лейкист - носитель редкой мутации, в связи с которой носит столь светлое одеяние. Наблюдал я за ним с осени 24го до лета 25го, потом он мне не встречался. Очень надеюсь что малыш в порядке 🐱
Отморозок у реки
😎 «Сейчас шериф разберется!» 🪶 Нет, это не комок снега, а вполне обычный воробей. Его необычный наряд – результат лейкизма, мутации снижающей выработку пигмента и дарующей ему сияющую белизну. В отличии от альбинизма, лейкизм никак не трогает цвет глаз. …
Отморозок у реки
Кто говорил что куры не летают?🐓Наблюдая за куропатками, складывается впечатление что взлет им дается с большим трудом, словно в небо взмывает огроменный боинг.🛫Перелет сопровождается громкими взмахами крыльев, а дальность как правило не превышает 300 метровМосква, февраль 2022

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Хомякова могёт 💪🏼
Как меня кинула подружка7 сентября мне написала Юлька, моя подруга из Самары, — "чувствую, что нам нужно созвониться хотя бы на 15 минут"Через 35 минут было решено лететь в Омск — смотреть свежие граффити, которые подарили городу художники из разных стран в рамках фестиваля муралов 1 июня — 14 сентября 2024.Мы обе любим спонтанные поездки, бег в других странах и друг друга🩷У меня прямой перелёт Москва — Омск, а у неё сложнее — Самара — Екатеринбург — Омск.Сначала у Юльки отменили второй сегмент, и она купила билет на поезд из Еката, а потом и вовсе сломали самолет из Самары, так что мы так и не встретились 😭В Омск я прилетела одна.Последние недели на работе был крайне неспокойный период, так что мне жизненно необходима была передышка.Вообще не понимаю, зачем я до сих пор пытаюсь решать проблемы самокопанием, если уже сто лет назад нашла самый действенный способ — дарить себе впечатления.Записывайте универсальный чек-лист для погружение в новый город ⬇️1️⃣ выспаться после джетлага (разница с Москвой — 3 часа)приехать на другой конец страны, чтобы провести сутки в номере — могу и ни капли не жалею — организму нужно было восстановиться 👌2️⃣ пробежка на рассвете 3️⃣ завтраки, обеды и ужины в атмосферных заведенияхPionerул. Красный Путь, 155слабосоленый лосось не хуже, чем делает моя мама, идеальный плейлист, обслуживание на 10 из 10 и интерьер, где хочется разглядывать каждую деталь Skuratovул. Лермонтова, 4Бребята сами делают миндальное молоко из фиников и орехов, кто не на диете — пейте за меня ради богаSkopin ул. Карла Маркса, 14уединение, тартары, богатая винная карта и божественная заправка в зеленом салате Одно виноул. Ленина, 13Адля шумного вечера с большой компанией или душевных разговорчиков на верандея пробовала мидии и игристое — вкусно Anytime Coffeeул. Ленина, 20ничего необычного, но здесь подают божественный латте с халвой — убирайте оттуда сироп и добавляйте кокосовое молоко 4️⃣ галерея граффити под открытым небом «Омск — ты просто космос!»2-ая Поселковая улица5️⃣ внеплановая фотосессия с Владой, которую я насуетила буквально за 2 часа (почему бы и да?) — предвкушаю наполненные самой жизнью авангардные снимки 6️⃣ ночной сеанс «Граф Монте Кристо» в кинодавным давно я читала книгу и даже была в Марселев феврале 2018 — по следам главного героя7️⃣ проводить полыхающий закат над Иртышом8️⃣ шоппинг concept store Точкаул. Ленина, 11здесь выставлены работы местных дизайнеров Redkinул. Красный Путь 105Встильные оправы для очков от семейного брендаАвангардул. Ленина, 20мерч местной хоккейной команды, а ещё здесь можно купить открытки9️⃣ отправить открытки когда количество адресатов перевалило за 50, я перестала массово отправлять письменные приветы из путешествий, отсюда улетело 2 птички 😉⭐️ верить в людей — в отель меня заселили на 9 часов раньше, причем бесплатно, а еще переделали кофе с халвой, когда я сама забыла попросить убрать сироп и сахар — люблю такой сервис 😍Казалось бы — маленькое приключение выходного дня, а на деле — целая жизнь! 👩 вам захотелось сбежать из дома после моего рассказа?)
Memoria🌿
Как вы поняли у меня с утра Speakeasy Frapin. Ну а что? Как говорится утром накатил - весь день свободен😁. Не судите строго, так как я накатил метафорически. Но какой же это красивый алкогольный аромат с холодящим стартом! Холодок такой мятный, а сквозь него проступает сухотравье с тягучим плотным бессмертником. Если вы любите табак, кожу, бальзамичность, алкоголь, то срочно пробуйте, особенно сейчас, в осеннюю солнечную погоду, он раскрывается самым наилучшим образом.
Живая наука
Фикус Бенджамина5 секретов успеха:1. Любит свет, надо поворачивать горшок2.Чтобы был густой, надо делать стрижку - формировать крону3. То что настригли, можно поставить в воду, легко даёт корешки4. Иногда нужно опрыскивать листья водой, особенно когда включено отопление5. Пересадку делать не менее 1 раза в два года
Виноградова и все-все-все в ахуе
Новая неделя ремонта как никогда подтверждает выбранный хештег #какнерехнутьсявовремяремонтаТо, что я не рехнулась и не ору каждый день — это только благодаря практикам устойчивости.Что нового? Мы разнесли ванную! Ну, точнее, как «мы», как «разнесли». Мастер просто сказал, что снял старую плитку, а стена сама рухнула. (Нет, это не сарказм и не перекладывание ответственности — перегородка была сделана из говна и палок в прямом смысле этого слова.)Самое сложное в ремонте для меня — это общение с косвенными участниками, например, с теми, кто вывозит мусор. Приходит один человек, смотрит на кучу мусора:— Эээ, а что так много? Хочу 25 тысяч.Другой:— Эээ, мы не будем за столько денег выносить это. Давай 20 тысяч. А у тебя ещё и лифт только пассажирский.И никто не учел, что до этого я присылала фото, говорила про лифт, описывала объем. Видимо, рассчитывали на то, что раз уж они приехали, я в безвыходном положении и отдам все деньги мира, лишь бы избавиться от мусора.Всё это происходило либо через «тыкание», либо через мерзкие подкаты и двусмысленные намеки. Почему-то, когда эти люди видят женщину, автоматически думают, что она дура. Но дураками в итоге оказались три бригады, которые повышали цену по приезду, потому что они просто уезжали домой.Из хорошего: мне поменяли окна. Все! И балкон утеплили. Это тоже было забавно, когда я звоню мастерам и говорю, что одного листа фанеры на пол не хватит, балкон больше по квадратуре. В ответ выслушала, что они лучше знают… Ну да, они лучше знают, как довезти второй лист фанеры уже во время монтажа. Угу.🙄🙄Важное наблюдение к вопросу «как не свихнуться?» Как остаться в устойчивости? Расфокусировка. Важный навык, который я приобретаю прямо в процессе. Не всегда концентрация на цели полезна. Если вы определили себе цель, то вы и так до неё дойдёте, важно переключать внимание на что-то другое. Наполнять свою жизнь не только служением одной задаче. Ведь в жизни происходит ещё много всего интересного и не менее важного.Фото и видео для развлечения в комментариях 🙂
А’мораль
Секреты кухни.Мастерская «Вещи для хорошей жизни» родилась не на пустом месте.Это проект, который тихо зрел внутри меня несколько лет. Я росла, и он подрастал вместе со мной.Одно из моих сильных качеств – это умение соединять разные способы, методы и инструменты в единое целое.Моя мастерская - это сочетание шаманского путешествия, полевой работы и психотерапии. Это хорошая возможность найти важную часть себя, стать более целым, устойчивым, окрылённым – живым.В процессе роста и взросления мы ранимся об реальность, которая зачастую холодна и не бережна к маленьким человекам и нечеловекам тоже.Раненые части мы "отрываем" и прячем в серое ничто - чтобы не болело. (Полевые терапевты и проходимцы сейчас кивают, мысленно произнося слово «забор».Психологи вспоминают травмированные части и саботажника.)И внутри вроде не болит, но чего-то недостаёт и есть ощущение, что иногда ледяным ветром сквозит через невидимые дыры.Есть такая шаманская практика - создание шаманского одеяла для человека с недостачей живого внутри.Одеяло ткëтся и "закрывает" полевые дыры, ледяного сквозняка становится меньше, а жизни прибывает. Давно я поняла, что умею создавать вещи, закрывающие невидимые дыры и открывающие проходы в живое. А потом придумала, как помогать людям делать такое себе самостоятельно. На мастерской можно приготовить хорошее место для утраченного и позвать его.Можно вспомнить свои "хочу", а не мамины "как я сказала" и этим мечтам и желаниям тоже найти хорошее место - а на ткани пришить розовое сердечко. Или синюю пуговку с волнами - прям как море.И тогда дыры начнут потихоньку зарастать новым полем - тем, где есть нежность, тепло и можно хотеть и мечтать.Как это бывает и будет:В самом начале мастерской я крепко и плотно всех приземляю в тело и в то пространство, где мы находимся.Я создаю и держу поле, провожу и помогаю находить в тонком мире свои живые части и закреплять их на вещах пуговицами, нитками, лоскутами. Я наблюдаю, слушаю и веду каждого, задаю вопросы и помогаю находить ответы, проходы и выходы.Мастерская открыта для всех.Да и для тех, кто вообще совсем не умеет шить тоже.Правильно и хорошо пришитая пуговка может стать отличным началом для большого движения.Проверено.Ближайшие мастерские пройдут в Москве и Екатеринбурге.Москва 5-6 октября метро ТургеневскаяЕкатеринбург 26-27 октября пл ЛенинаОбнимаю, будьте.
FlyБухай
На выставке, посвященной басням, которая проходила в Лувре Абу-Даби летом, среди выставленных картин была работа «Мадам Тюссо» (Ничего не изменилось. Кроме течения рек, формы лесов, берегов, пустынь и ледников). Её авторы – художественное три иранских художников, которые несколько лет назад переехали в Дубай. В его составе братья Рамин и Рокни Хаеризаде и Хесам Рахманян. Они все познакомились в начале 90-х в Тегеране на андеграундном художественном курсе. Начали жить и работать вместе в мастерской. И в итоге так хорошо сработались, что превратились в единый творческий коллектив.«Мадам Тюссо» – это их картина 2021 года, выполненная на печатном холсте акрилом и гипсом с добавлением коллажном техники. На затемненном фоне напротив открытого балкона изображена белая рыба, обвивающая лицо и тело модели. На ковре изображен слон, которого предает хитрый заяц, изображенный на нижней полке шкафа. Справа от платья модели изображены две водоплавающие птицы и морской дух.По замыслу авторов картина отсылает к басне о трех рыбах, ускользающих от поимки, из сборника «Калилы ва Димны». В басне рассказывается о трех рыбах, которые жили в пруду. Рыбы обладали разными уровнями интеллектуальных способностей: от высокого до очень низкого, который в некоторых переводах вежливо обозначают как “нерешительность”. Однажды к пруду пришли рыбаки и договорились выставить там рыболовные сети. Рыба с высоким уровнем интеллекта, услышав об этих планах, оперативно и без отлагательств сразу покинула пруд через впадавшую в него реку, не дожидаясь установки сетей. Рыба средних интеллектуальных способностей осталась в пруду, решив проверить свою удачливость, из-за чего попалась в сети. Среднего уровня сообразительности хватило на то, чтобы после этого сразу прикинуться мертвой. Увидев в сети мертвую рыбу, рыбак бросил ее на берег, где она уже собралась с силами, допрыгнула до воды и покинула пруд той же дорогой, что и первая.Про третью рыбу, которая нерешительная, загадочно говорится, что она “попала в сеть”. Больше никаких деталей. Вероятно можно сделать вывод, что из трех рыб одна рыбакам все-таки досталась.Если опустить несколько абзацев последующих пояснений к басне, то смысл ее сводится к простой идее: нельзя спокойно почивать, когда грозит опасность.Какая идея в том, что двое взрослых мужиков добыли только одну рыбу, не раскрывается.#Луврнедели
Не мама, а mother🐣
Как мы готовились с Лизой к разлуке в 12 дней? 🧳Небольшой дисклеймер: за 3.4 года я оставляла Лизу по-пальцам-одной-руки-пересчитать сколько раз. Поэтому для нас эта ситуация не обыденность, и я серьезно готовилась к первой длительной разлуке.Spoiler: все прошло лучше некуда!Что я делала заранее?✳️часть из этих советов мне дала нейропсихолог во время нашего приема⚪️наверное, самое важное - много с ней разговаривала про наш отъезд. Куда мы поедем, почему, зачем, как надолго, чем она будет заниматься в это время, что будем делать мы. На максимально простом и понятном ей языке⚪️ обеспечила ей больше времени с бабушками до отъезда. Примерно за месяц до отъезда я старалась чаще обычного приезжать к бабушкам (даже вместе с ней), показывать, где она будет спать, где есть, где и как играть⚪️заранее оставила ей небольшие подарки от нас - набор блестящих маркеров, бомбочку для ванной, блокнот с единорогами и тд. На 12 дней у меня было заготовлено несколько пасхалок на случай больших скучаний⚪️ собрала ей к бабушкам чемодан с ее любимыми книжками/игрушками/вещами из дома, положила наш альбом с фотографиями и даже ее собственный комплект постельного белья из дома⚪️мы сознательно отказались от походов в детский сад на время нашего отъезда, чтобы избежать истории с болезнями и всеобщего стрессаМоя основная задача была, чтобы Лизе все было максимально прозрачно, знакомо и понятно. Как итог, mischief managed!✨ Когда мы звонили родителям, я не знала, у кого более интересная и насыщенная жизнь - у нас в путешествии, или у Лизы на ее собственных каникулах🙃 Думаю, что помогло еще то, что мы выбрали правильный момент и возраст, когда и ребенок, и мы были уже достаточно сепарированы, чтобы провести время отдельно и соскучиться друг по другу💔❗️ Для их отношений с бабушками и дедушками это тоже было классно! Они очень сблизились за это время, лучше узнали друг друга, у них даже появились свои какие-то собственные секретики и приколы. Это здорово😍Так что если вы вдруг думаете о путешествии без ребенка и сомневаетесь - things are never as bad as they seem🙂А в комментариях можно поделиться своим опытом или планами на отпуск без детей (if any)↩️