SILLYFEED

4CCCCEES

@fourccccees_ru · 541 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала 4CCCCEES в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

4CCCCEES — обувь, в которой комфорт стоит наравне с дизайном. Обувь, вдохновленная постоянным движением и визуальной наполненностью природы.Наш каталог:http://justcouture.ru/women/women_shoes/4ccccees

Посты канала

4CCCCEES
Фильм «Маргарита – королева Севера» рассказывает историю сильной правительницы, которой приходится взять власть в свои руки в непростое время. После череды предательств и угроз извне Маргарита вынуждена защищать свои земли и народ, одновременно разбираясь с интригами при дворе. По мере развития сюжета она проходит путь от сомнений к уверенности, принимая трудные решения, от которых зависит будущее всего Севера. Постепенно Маргарита становится символом надежды для своего народа, несмотря на жестокие испытания. Эта историческая драма стала одним из самых дорогих проектов в датском кинематографе
4CCCCEES
Красота контрастов: в палаццо Diedo в Венеции Олаф Николаи превратил исторический зал с фресками в крытый каток. В инсталляция Eisfeld II: Enjoy / Survive используется искусственный лед, позволяющий кататься на коньках внутри барочного интерьера. Посетители становятся участниками работы: движение по поверхности меняет восприятие пространства, а звуковое сопровождение усиливает ощущение странности происходящего. Контраст между роскошными фресками и льдом подчеркивает напряжение между исторической постоянностью и временным телесным опытом. По краям катка размещены световые панели ENJOY и SURVIVE, иллюстрирующие двойственность между удовольствием и необходимостью активного движения для удержания равновесия.
4CCCCEES
Работа от эмиратской художницы Шаихи Аль Мазру The Contingent Object нравится нам по двум причинам: находится она в теплых краях, а еще выглядит так, будто на землю приземлился невероятной красоты космический корабль. Это масштабная световая инсталляция, встроенная в ландшафт. Расположенная у воды, она имеет форму круглого поля диаметром около тридцати метров, где время становится видимым через процесс испарения. Морская вода постепенно становится плотнее, цвет усиливается, формируются кристаллы и по краям появляется светлая соляная корка. Материал реагирует на климатические условия — свет, влажность и температуру, превращая инсталляцию в живой, постоянно меняющийся объект. С наступлением темноты подсветка по периметру и под поверхностью соли создает эффект парения, даря зрителю возможность для медленного созерцания

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Пахучий случай
Самый большой сплеш, из всех, что я встречала. Декантер 250 мл. – удивительный формат. Так монументально, богато. Tobacco Vanille Tom FordШоколадный табак, табачная ваниль, пьяные сухофрукты. Это так понятно, так заезжанно, но так офигенно.С ароматом знакомы давно, в основном в отливантах. Казалось, надоел, но в серость и зиму снова необходимость. Кайфую от этой сумасшедшей покупки.А на ваших полках что самое объёмное?
103_krasnodar
Итак, реакций много, поэтому рассказываю (хотя я все равно рассказала бы, уж очень хочется поделиться наблюдениями😄)Не получится отрастить волосы, когда они сухие и ломкие, когда они подвергаются высоким температурам и при этом не получают ничего в поддержку.Дело не в каких-то особенных средствах ухода (я имею ввиду бренды), а в принципе в их наличии, хотя, как и любые средства, они могут подойти не всем. Поэтому я не буду приводить названия, но если кто-то захочет, могу ответить в личку, т.к. это не реклама и только мои наблюдения и советы моих мастеров. ➡️✨Уход. Для хорошего эффекта уход 4-х ступенчатый, не считая шампуня.1. Шампунь может быть любым, это просто моющее средство (опять же, за исключением специфических или лечебных шампуней, например для блонда), главное, чтобы после него было ощущение чистоты. Наносить шампунь и пенить нужно только на корни волос, самим волосам достаточно будет пены, которая будет по ним стекать.Кстати, заметила очень интересных факт. Раньше я мыла голову день через день, потому что корни были уже жирными. Но после использования нижеуказанного ухода волосы выглядят чистыми 4-6 дней. Честно говоря, не знаю, что дало этот эффект, может маска, но я довольна. 2. Маска для волос обязательна, наносится сразу после шампуня, когда волосы подготовлены и чешуйки открыты (наносить маску только на длине волос, не на корни!) Учитывая сухие, тусклые, ломкие, а так же очень пушащиеся волосы, мне нужна была питательная и увлажняющая маска. Пробовала использовать профессиональную, но эффекта не было и я больше не покупала ее. Увидела в инсте обзор от одной блогерши и решила попробовать, так как повелась на рейтинг и тысячи отзывов. И она оказалась очень крутой, мне подошла и я беру ее уже не первый раз.Термо маска накопительного эффекта с ботокс эффектом, главное условие - правильное применение, то есть нанести хотя бы на 5-7 минут, но надеть шапочку (я оборачиваю голову полиэтиленом) и погреть феном, так она лучше впитывается и работает эффективнее. 3. Бальзам для волос так же необходим для "закрытия" чешуек и закрепления эффекта (наносить бальзам только на длину волос, не на корни!)Тоже увлажняющий и питательный, профессиональный, им пользовалась парикмахер и мне понравилось, купила себе тоже. 4. Секущиеся концы и склонные к сечению необходимо увлажнять отдельно, поэтому я использую масло для волос (шло в подарок к маске, купила отдельно, так как хорошо подошло). Масло наношу на кончики, пока волосы ещё влажные. 5. Спрей - уход, 18 в 1, в т.ч. термозащита, антистатический эффект, блеск и многое другое. Так же наношу на влажные волосы перед сушкой. Удобно, потому что не надо наносить термозащиту, антистатик, блеск и все остальное по отдельности. ✨Укладка. Главным моим врагом всегда был утюжок. Волосы пушились и я не умела их укладывать, даже после фена все торчало, поэтому я долгое время пользовалась утюжком. Самая большая ошибка - это отсутствие термозащиты и высокая температура пластин. Там, где надо было 180° и защита, я просто так выпрямляла на 200°. Разумеется, ни о каком здоровье волос речи в таком случае не идёт. Поэтому я на 90% отказалась от утюжка (выпрямляю только челку, но она быстро растет и постоянно обновляется, поэтому урон невелик, особенно с защитой)В этой ситуации главный герой - это та самая маска ботокс, потому что она разглаживает волосы (именно поэтому надо ее греть) и при укладке волос щеткой и феном на средней температуре, волосы при высыхании не пушатся. Надобность в утюжке отпала сама собой. ✨Краска для волос. Как бы это ни звучало, не используйте дешёвые отечественные краски для волос с названиями типа "Маруся" или "Кармен". Краски масс-маркета более дорогие и с названиями на слуху имеют место быть, если они не сушат волосы и после покраски вы все равно применяете уход (это мне сказала мастер колорист).Я использую профессиональную краску, она в среднем ценовом сегменте, но я использую ее очень давно, этой же марки бальзам и спрей.
Это очевидно, но никто не делает
Как бы не было жаль, будем стричьВ мае 2024 перед отъездом с Бали в своем любимом салоне постригла волосы коротко, для меня уже привычная длина до груди примерно. Я июле я оплатила работу с Марией по волосам и она подобрала мне уход (12 пузырьков) и мы лечили волосы после адских отельных шампуней и отсутствия масок. За пол года отросло 12 см примерно, волосы стали лучше по структуре, но продолжают выпадать довольно прилично чтобы я не делала. С длиной (я хотела отрастить их больше) проблемы - не удобно ходить, распущенные выглядят не очень красиво, надо укладывать их, дольше сушить. Важно понимать, что чем длиннее волосы, тем больше надо масок, увлажнения и ухода. Благодаря Марие не трачу больших денег на уход, эксперименты, но предстоит большая работа на этот год с ЖКТ и внутренними причинами выпадения, а также работа с густотой. Сейчас в обхвате 7 см густота, а было 12 см (как измерить: собираете хвост в высокой точке, и окружность хвоста возле головы замеряете лентой сантиметровой, обхват = густота).Поэтому жду луну растущую и иду стричь со слезами свои отросшие волосы 🤪🤓
Jul’s beauty | Джулс бьюти
Все чаще в мое поле зрения попадаются посты/видео и другая информация по типу «начинаю год с того, что удаляю все чаты/каналы и отписываюсь от людей, пропогандирующих бесконечное потребление одежды/косметики/безделушных вещей». То есть по факту, от всех узко направленных блогеров? Мой мыслительный процесс на эту тему был запущен уже очень давно, потому что я сама варюсь в этой среде и ощущении того, что мне вечно надо! Надо косметику на тест, это же ДЛЯ РАБОТЫ! Но в какой-то момент в моем сознании началась перестройка. Сначала я начала отлавливать себя на том, что я просто устала от своих бесконечных wish-листов. Только ты покупаешь один желаемый продукт, его место сразу же заменяет другой, а то и больше! Ты добавляешь еще три позиции сверху, ведь ты увидел это у кого-то в рекомендациях! Потом второй звоночек прозвенел после неудовлетворенности от покупки. Не то, чтобы мне не нравится косметика, которой я пользуюсь, это не так. Удовольствие она мне приносит в процессе использования, но нет этого эмоционального предвкушения что ли. Я могла забирать посылку и оставлять ее нераспакованной неделями. Такое о чем-то может говорить? Дальше по факту ты начинаешь пользоваться одними и теми же средствами, но ты же визажист, тем более блогер! Нужно купить еще один 155 тон, которым ты по итогу не будешь пользоваться. Разум кричит ЗАЧЕМ?! Единственное, за что я могу зацепиться разумом (а не эмоциональным «хочу») - это идея коллекционирования. Такое хобби. Кто-то коллекционирует посуду, кто-то очки, одежду. (А правда ли людьми движет это, эта идея, или мы шопоголизмом прикрываем что-то другое?) В последнее время стала замечать, что в целом заканчиваю те продукты, которые использую в макияже и в уходе за лицом/телом/волосами. А только потом покупаю новое. (Да, пока только в некоторых случаях😀🤦‍♀️) Думаю, и в моем контенте это прослеживается, я плюсминус показываю чаще всего одни и те же продукты, которые использую регулярно. Конечно иногда все равно хочется побыть такими «исследователем» и пощупать новую текстуру, узнать, как новый продукт будет работать в действии, поделиться этим с вами) Но самое главное, что теперь это не про какую-то импульсивную навязчивость, а более обдуманное действие. И конечно это не значит, что надо сразу же отписываться от всех блогеров, кто делает вечные обзоры (это их работа: знакомить вас с новым. И никто из них не призывает вас тратить последние деньги на рубрику #надобрать) Включаем свой фильтр и разум! И ищем гармонию души не в покупках и потреблении 🙃Сама я не отписываюсь от узко-направленных блогеров (стилистов, визажистов и тп), наверное потому, что все эти люди (на которых я подписана) привлекают меня не только своей профессиональной частью) Я люблю видеть ценности человека, его мысли, когда его САМОГО в проявленности блога больше) Наверное поэтому мне и самой скучно постить одни банки🧴 Если вам откликается эта тема и хотелось бы покопаться и поразмышлять на этот счет, посмотрите два видео. Ссылки оставлю в комментариях. Они меня очень зацепили) #мысливслух
✨Наталья Колотилова
Микропластик разрушает человеческую психику — исследование учёных. Когда вещество попадает в мозг через продукты — у человека возникают тревожные ощущения, подавляется активность и появляются проблемы при общении. Чаще всего микропластик попадает в организм человека через бутилированную воду и с пластиковых досок для готовки. Какую воду пьёте? Если интересно расскажу, как мы выбирали систему очистки воды. 💧💦🐬
Психолог и сексолог Фотиния Ефремова
История украшений развивалась наравне с историей человечества, об этом свидетельствуют находки археологов. Во все времена люди дополняли свою внешность различными аксессуарами, чтобы выделиться в социуме и получить защиту. Выбору украшений придавали огромное значение, оно должно было не только подчеркивать внешность человека, но и нести смысловую нагрузку и определённую энергетику. Сейчас мы живём в то время, когда есть доступ к огромному выбору украшений, которые можно подобрать на любой вкус и любую стоимость. Однако я часто вижу, что люди выбирают украшения для себя “пустые”, которые через себя не проводят ни смыслы, ни энергию, не подходят внешности своей хозяйки и выбранному гардеробу.Я давно интересуюсь энергией камней и особыми украшениями, которые могут бытьиспользованы, как личные обереги и талисманы под задачу. Но те камни и минералы, которые “выдерживает” моя энергия и тип внешности, манера одеваться, не всегда гармонично сочетаются с другими людьми. А ведь при выборе своего, знакового украшения его хочется носить. Именно поэтому мы с Ольгой Меншиковой решили сделать совместный проект об индивидуальной стилистике и энергии украшений. Мы создали проект, в котором будет поддерживаться индивидуальный подход к каждой участнице/участнику. Ольга рассмотрит и расскажет об индивидуальном внешнем стиле каждого и мировых стилевых решениях в области украшений. Объяснит, на какие индивидуальные особенности опираться при выборе “своих” украшений. Я расскажу об энергии камней и минералов, их историческом и энергетическом использовании в украшениях, символах и знаках, используемых для защиты и усиления энергии, как они зашифрованы в современных дизайнерских решениях украшений. Также я помогу индивидуально подобрать камень или минерал, украшение с которым подойдёт именно вам. На семинаре Ольга проведёт практический мастер-класс, где вы сможете собрать свое знаковое украшение. Мы решили провести нашу встречу в спа отеле недалеко от Смоленска. Были разные решения, но именно Смоленск с его историей, художественным наследием и особой энергетикой показался нам подходящим местом для уникального путешествия, соединяющего стиль, красоту и магию)Даты проведения 13-16 февраля 2025 годаМесто проведения:Смоленск, спа-отель "Веранда" Для записи - пишите Ольге 8(903)890-33-00 @okarpechenkova 🫶🏻
ВОДОЛЕЯ : эзотерический воспитатель🪐
​​«Ветер шумит негромко, листва шелестит в ответ Идет неспеша девчонка, девчонке 16 лет…»Или коротко о том , что я посмотрела фильм «РУКИ ВВЕРХ», влюбилась в песни Сережи Жукова еще сильнее и мечта 💫number ONE на этот год определена 😁А теперь пока я слушаю «Крошка моя» в 100 раз и ко мне пришел наплыв вдохновения, решила записать прогноз ✨Решила не расписывать прогноз на январь , так как событийности много будет и она достаточно важная, поэтому постараюсь обо всем написать подробно 🤞🏻😂А СЕЙЧАС НА ОЧЕРЕДИ : ВЕНЕРА В РЫБАХ ♓️ или почему внутри зашевелились бабочки 🦋 и на глаза упали розовые очечи 😻📆 ТРАНЗИТ ПРОДЛИТСЯ С 03.01.2025 ПО 04.02.2025. 💞 В первую очередь , конечно , что же будет в отношениях ? ▫️ИДЕАЛИЗАЦИЯ ПАРТНЕРА Стараемся не искать все идеальные образы из своей головы , а трезво оцениваем хорошие и плохие стороны партнера. ▫️ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТРАДАНИЕ Каждый из нас сталкивается с трудностями в жизни. В этот период необходимо просто выслушать и поддержать - нежели бежать решать все на горячку. ▫️ ОТКРОЙ СВОЕ СЕРДЦЕ Сейчас самое время поделиться сокровенным , открыться и поделиться переживаниями - это очень сближает. ▫️ СЛУШАЙ ИНТУИЦИЮ Наши интуитивные способности усилятся. Обязательно прислушиваемся к внутреннему голосу. ▫️ НЕ СПЕШИМ ПРЫГАТЬ В ОБЪЯТИЯ В этот транзит нам всё будет казаться невероятно идеальным, поэтому велика вероятность попасть в «опасные» отношения. 💶 Что с деньгами и куда вкладываться? ▫️ ЭТО МНЕ НАДО , СРОЧНО Не забываем трезво оценивать свои финансы и не один раз думаем - А ТОЧНО ЛИ ЭТОТ БРАСЛЕТ МНЕ СЕЙЧАС НУЖЕН ? ▫️ ИНВЕСТИЦИЯ - НЕ ВКЛАД В БУДУЩЕЕ Этот период не благоприятен для рисковых вложений и тем более если «вы не совсем в этом разбираетесь». ▫️ ОТДАМ ВСЕ ДЕНЬГИ В ПРИЮТ Конечно благотворительность это дело хорошее, но если на эмоциях вы решите отдать деньги бедным , а сами останетесь со 100 рублями в кармане - НЕ ФАКТ ЧТО КТО ТО ВАС ТАК ЖЕ ПОЖАЛЕЕТ. 🧖🏻‍♀️ Ну и так как сегодня ПЯТНИЦА ДЕНЬ ВЕНЕРЫ, то ловите еще несколько советов из сферы БЬЮТИ. ▫️ ВОССТАНОВЛЕНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ Весь уход за кожей и волосами направьте на успокаивающие масочки, увлажняющие крема, восстанавливающие процедуры. ▫️ ДОЛОЙ СТРЕСС Ароматерапия , массажи , йога , СПА - наши спутники.
Ссылки, которыми жалко делиться
Это могло бы быть ужасно, если не было так мило и трогательно. У бренда Tory Burch вышла коллекция Animal House, в которой большое количество товаров выпущено с одним принтом – черно-белым облизывающимся котом :) Брюки прям супер!