А все заметили рост популярности судоку среди людей младше 30?Я сначала подумала, что это шутка. Потом я увидела этот пост. Потом мой приятель сказал, что не пошёл на вечеринку, а пошёл в ближайшую пятерочку с богатым выбором судоку, купил пару выпусков и остался дома их разгадывать 🐱А на днях я разминулась в магазине с девушкой, у которой в прозрачном тоуте слегка просвечивался журнал с судоку. Я чуть не свернула голову, потому что не могла поверить своим глазам.Что происходит?Фан фанкт обо мне: я никогда не разгадывала судоку и даже примерно не представляю, как это делается.
Ссылки, которыми жалко делиться
@dontwanttoshare · 11.6K подписчиков
Посты канала Ссылки, которыми жалко делиться в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Ссылки на статьи, книги, фильмы и истории, которыми жалко делитьсяРКНhttps://www.gosuslugi.ru/snet/67b73a839a7d4b3de197f11cКатя Положенцева@katococo
Посты канала
Встречаю лето в горах, а впереди сезон путешествий. Пошла на любимый The Cultt в поисках нового рюкзака, так как сумки мне сейчас совсем не актуальны, и вспомнила потрясающую историю про рюкзак из рисейла и горы. Пандемию я также счастлива проживала в горах, застряв тут со скромным набором вещей и… рюкзаком Louis Vuitton (куплен он был на ресейле, так как мне хотелось, чтобы он был сразу “загорелый”, но при этом в идеальном состоянии). И вот я в горах, мы с друзьями на выходных ходим в однодневные походы и я – хаха – с рюкзаком Louis Vuitton! Ну не было у меня другого! (Фото приложу в комментариях) Смотрелось смешно и мило одновременно. Мне кажется тогда у всех был одновременно расслабленный и тревожный вайб, волновали вообще какие-то другие вещи. А для меня тот рюкзак был каким-то моим личным островком безопасности в дали от дома и в потоке весьма странных новостей. В общем, воспоминания самые потрясающие! И вот я на сайте The Cultt в поисках нового рюкзака для путешествий, и что я могу сказать – выбор вау. Все как я люблю. Даже есть люкс с аутдорным вайбом. Сохранила в вишлист эти:• Синий нейлоновый A.P.C. еще из карабином – номер один в моем выборе • Невероятный красоты Celine• Нейлоновый Prada – почти классика • Очень красивый Brunello Cucinelli, скорее, для вашей второй половинки • Очень понравилось сочетание цветов у этого рюкзака Burberry • Еще один очаровательный от Burberry• Красавчик без лишних того от Prada• Очень красивый и темно-синий Bottega Veneta• Ну а Louis Vuitton добавляю в честь классных воспоминаний! Глаза разбегаются! Но, кажется, выбор сделан!
Меня сложно удивить вазой, но меня легко удивить красивой сушилкой для белья. На фото напольная сушилка из березы российского бренда из города Арзамас. Где и как я могла бы такую найти? Нигде и никак. Потому что искать и находить такое – большой талант и много часов кураторской работы. Теперь такие и другие, редкие и красивые предметы декора (часто созданные в ограниченном экземпляре) можно найти в магазине Полка, придуманном и сделанным Дашей Цыпилевой.Отличный проект. Желаю роста и процветания 🤍
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнПоловину детства я провел в деревенском доме, который еще в 1886-м построил мой прапрадед Илларион Кузьмин (Артамонов). Деревня хоть и не очень далеко от Москвы, пару часов на электричке, но некоторые древние представления и магическое мышление смогли уцелеть вплоть до 1990-х (а возможно, и до сих пор). Например, под горой жила, как считалось, местная ведьма, мимо нового кладбища по ночам лучше не гулять, а у нас дома на заднем коридоре иногда можно было услышать, как ходит призрак основателя дома – Хромой Илларион. Так мне рассказывали. Правда, я сам ни разу его не слышал. Много лет спустя я даже специально выходил в глубине ночи в темный коридор и ждал, когда же наконец ко мне прихромает прапрадед. Предсказуемо не дождался. Ну вот хотя бы табличка от него осталась…
Безумство продаётсяКонтент для моей рубрики #историческийпяр подъехал по следам лекции про безумных художников от Алёны, которую сегодня слушала. По грани искусства и пиара пойдём сегодня 🎨✏️Кто не видел шопперы, блокноты, обложки с картинами Ван Гога? А сколько мифов вокруг того же его уха отрезанного или смерти? Большой долей своей популярности он обязан Юлиусу Мейер-Грефе. Он написал три версии биографии Ван Гога. Версия с любителем природы и авангардистом, поддерживающим рабочих, не зашла. А вот версия с одиноким, отринутым, обособленным художников разлетелась на ура.Что нам важно тут как пиарщикам? Найти точку, деталь в биографии нашего спикера, героя, которая попадёт в тренд, в течение. И сделает его интересным в своё время в своём месте. Тут ещё подробнее почитайте про «миф художника» — прям почти методичка. ✏️ Луис Уильям Уэйн — человек, который так сильно любил котиков, что зарабатывал на их образах больше 30 лет. А ещё... продал викторианской Англии идею, что котики не хуже собак и заводить их в домах тоже прикольно.Пиарщиков эта история учит тому, как круто и ярко можно раскручиваться в нише, которая, на первый взгляд, не кажется перспективой. Ну и конечно, что надо браться за то, что очень любишь :)✏️Яёи Хусама — смелая яркая сумасшедшинка. Тут писать можно долго-долго. Что прикольно: в 1966 году Хусама приехала на биеннале без приглашения. Она привезла много стеклянных шаров, которые за «копейки» продавала посетителям. Кстати, так она предрекла появление селфи :)Ну тут всё просто: яркий жест, смелый поступок. Этим пользуются многие блогеры, другие современники. Не бойтесь творить и пробовать новые формы, даже если это шары))Накиньте реактов, в какой вы команде :)❤️ — за котиков🤩 — за Ван Гога🤪 — за шары и круги Хусамы
за окнами +30, значит пора брать в руки самую летнюю книгу моя любимая «Под стеклянным колпаком» Сильвии Плат 🍓✍девушка из Бостона получает место на летней стажировке в нью-йоркском модном журнале. она планирует покорить город мечты и стать писательницей, но вскоре осознает, что ее накрывает стеклянным колпаком депрессии и одиночестваЯ видела, как моя жизнь ветвится у меня перед глазами, словно зеленая смоковница в том самом рассказе. С конца каждой ветви, словно спелая лиловая смоква, свисал, маня и подмигивая, образ прекрасного будущего. Одна смоква представляла собой мужа, детей и дом – полную чашу, другая – знаменитую поэтессу, третья – блестящего ученого, четвертая – великолепного редактора, пятая – Европу, Африку и Южную Америку, шестая – Константина, Сократа, Аттилу и сонм прочих любовников со странными именами и экзотическими профессиями, седьмая – олимпийскую чемпионку в командном зачете. А дальше и выше висело еще больше плодов, которые я не могла толком разглядеть. Я видела себя сидящей в разветвлении этой смоковницы, умирающей от голода лишь потому, что не могу решить, какую же смокву выбрать. Я хотела съесть их все, но выбор одной из них означал, что я лишусь всех остальных. И пока я так сидела, не в силах принять решение, смоквы начинали сморщиваться, чернеть и одна за другой падать на землю к моим ногам.а какая у вас любимая летняя книга?
съемки раньше были доказательством того, что я красивая; когда долго не звали – грустила и искала причины в себе. процесс надувал моё эго в красивый шарик, который взлетал в небо, как только я выходила из студии, — магия исчезала, «красота» улетала. потом, когда в небо уже связка шаров была запущена, — я начала осознавать всю бренность этой затеи и отказалась от съемок совсем, потому что воспринимать себя только другими глазами — очень грустно, я хотела иметь свой собственный на себя взгляд. а ещё во всей этой затеи хотелось смысла, что-то сажать хорошее, а не только красивый горшок в руках рассматривать.начала работать работу, учиться (как никогда прежде) быть человеком, общаться с людьми, выстраивать отношения.сейчас «красоту» в себе не хочу видеть, хочу видеть просто себя в этом периоде, поэтому вот и согласилась на съемку — я сейчас «вот такая»: смешливо-серьезная, задумчиво-лёгкая, неуверенно расслабленная. это я.
Lean и комната безумия В некоторых дизайнерских агентствах есть «комнаты безумия». В них собираются все интересные решения по проекту: сценарии, идеи, тематические фото. Всё это размещается на стенах, как огромные рабочие доски. Ведь иногда нужно увидеть замысел в пространстве, найти в нём связи сюжетов и историй, а иногда и различных стадий производства. Иначе раскрываются и способности коллег в такой комнате. Как говорится, стены помогают. Такие доски могут служить местом сбора визуальной информации, для структурирования информации, для вдохновения и т.д. В «бережливом производстве» (Lean) есть аналог такой комнаты, который называется обея или большая комната, комната войны. Как написано на одном ресурсе, понятие было придумано одним из кланов якудза. Также можно встретить интересную побуквенную интерпретацию слова ОБЕЯ: О - Объективность Б - Безопасность Е - Единство Я – Ясность.
Стиль ДотворкDotwork в переводе с английского "точечная работа". Технику выполнения дотворка, скажем так, подглядели у древних людишек. Африканцы делали шрамирование в виде точек и заполняли их лавой и золой (а вы еще боитесь спидорака в салонах…..) И на египетских статуях были найдены татуировки в виде точек на бедрах и нижней части живота. (фото №1 - реконструкция татуировки на пояснице у женщины, ее мумифицированные останки были обнаружены в некрополе Дейр эль-Медины)Это считалась у них привлекательным и супер-секси! Еще есть мнение, что тату мастера вдохновились пуантилизмом (делаешь кисточкой тык-тык-тык в холст три раза в день, спина болеть не будет) как пример вам картина Жоржа Сёра (фото №2)Примерно в 1990-х англичанин Ксед ле Хэду (фото №4) придумал использовать эту технику в тату, ну и понеслась…Чтобы татуировка выглядела реалистичнее - точки плотно наносятся, и выдерживается определённое расстояние между ними (чем плотнее точки стоят друг к другу, тем темнее кажется рисунок и наоборот, чем точки реже, тем он светлее) Большую роль играет то, чем наносятся точки. Вообще дотворк принято делать вручную (хэндпоуком, если вам угодно) Тату машинка, конечно, работает быстрее, но говорят, что так получается менее аккуратно. Многие мастера комбинируют работу вручную и тачкой. Само собой дотворк стоит много деняк, так как это оооочень кропотливый и долгий процесс. В основном дотворком делаются всякие узоры, мандалы, орнаменты. Используют чаще всего черный цвет, но еще бывает сочетают с красным цветом, это делает рисунок более контрастным и ярким. А вообще любой современный мастер вам какой угодно цвет сделает. Дотворк легко сочетается с разными стилями, олд-скулом (фото №8) и трэш-полькой (фото № 9).мне очень нравится дотворк как дополнение к графичным татухам (последнее фото)😵💫🌱прошлые посты про стили татуировок можете найти по хэштегу #ПРОтату@Jltatto0
То-то у зумеров индастриал тренд набирает обороты (в США они массово идут на заводы, в тиктоке снимают видосики у станка): на фото наш родной Высота 239, трубоэлектросварочный цех Челябинского трубопрокатного завода🔥
Зачем второй шанс бывшему, причем тут BirBir и про город Т, который говорит искренне У вас бывает так, что город говорит с тобой, и вы его понимаете как друга? Не через шум улиц, не через очередь в пекарню и не через водителя такси или мамину подружку, которые считают, что тебе срочно нужно выйти замуж. Иногда город говорит со своими жителями через фасад обычного жилого дома дома.Пару дней назад ехала по привычному маршруту на встречу и вдруг увидела на жилом доме прямо на фасаде необычную сцену: двое передавали друг другу коляску. Ну то есть буквально, вместо рекламного баннера, почти арт: мужчина протягивает детскую коляску адресату. Просто передает важную для семьи вещь другому человеку. И столько в этой коммуникации любви, человечности и только в Ташкенте понятного нам тепла. Не реклама подгузников. Не суперакция на детские вещи. Просто — один человек передаёт другому то, что важно.В этот момент я подумала: а что, если продажа или покупка — это просто ещё одна форма любви? 🫂Ну, знаете, как подарки.Не той любви, от которой бабочки в животе, а такой, где вещи не выбрасываются, а находят новую жизнь. Где детская коляска едет к следующему малышу, а ты — к следующей фазе жизни.На фасаде висела реклама BirBir — узбекского сервиса объявлений. Но если честно, это было не про объявления. Это было про смыслы. BirBirimizga: сказал город и бренд. Про нас, жителей города Т — людей, соседей, прохожих, родителей. Про город, где никто не должен покупать с нуля, когда у кого-то есть то, что уже с любовью принесло радость и готово быть передано дальше.И вот я сижу за макбуком и думаю:💻может, нам всем просто нужно чуть больше передавать — и чуть меньше держаться за старое?И если даже у вещей есть второй шанс, может, и у любви тоже стоит его дать? #BirBirimizgaВ новом сезоне от BirBir. ps. фото фасада в комментах)
Помнится, лет 10-15 назад прочитал книгу Виктора Франкла "Сказать жизни да!" Книга психиатра, который 4 года провел в концлагерях в качестве заключённого.Некоторые эпизоды помню, как сейчас, вот один из них:Нас перевозили из одного лагеря в другой. Несколько дней мы стояли в набитых вагонах и падали от изнеможения на солому, пропитанную мочой. Мы думали, что нас везут в один лагерь, где, как и в Аушвице, был "камин", так мы называли место, где сжигали заключённых и газовая камера.Когда мы проехали эту развилку и поняли, что нас везут в лагерь, где нет камина, мы ликовали. Голодные, отощавшие, без сил, мы ликовали. После, когда нас привезли и построили на плацу, одного не досчитались.Его нашли без сознания в бараке, он упал от голода не мог идти дальше. В наказание мы стояли всю ночь на плацу, измотанные, только после дороги, голодные, на пронизывающем ветру.Но мы были счастливы! Потому что понимали, даже если кто-то упадет без сил, его не сожгут сразу, а отправят сначала туда, где есть "камин".... Теперь уже от меня.Как же измельчали мужики. Какие слабые духом стали. Я стараюсь иногда подбирать фразы, чтобы никто в обморок не упал от того, что я пишу. Но сегодня я скажу, как есть. Большинство мужиков охххели. Охххели от того, что им все дают на блюдечке. Всё! Начиная от еды и заканчивая женским телом.Не осталось ни преодолений, ни духа. Одни сопли и нытье о том, как им тяжело.Женщины, а вы этому потокаете. Вытираете эти сопли о свой подол. Пнуть под сраку такого мужика, чтобы рос ДУХОМ. СИЛА ДУХА гораздо важнее силы физического тела.Мужчина взращивается. В идеале сам. Но такого очень мало. Поэтому мужчина взращивается женщиной. Потому что пока нормальных мужиков мало, нужно их растить.Где эволюция свернула не туда? Как мы, мужчины, от того, что было 80 лет назад, пришли к ванильному Рафу??... Вот такие энергии в эти дни гуляют. Перед днём Великой Победы.
В честь освобождения Курской области делюсь с вами моим любимым — народным!Курская область очень богата фольклором, удивительно красивыми радостными песнями и плясками. И так я это люблю, мечтаю побывать в этих краях. Планы на ближайший свободный вечер: «Тимоня»(1969) — фильм-концерт о старинных танцах Курской области и песни ансамбля села Плёхово🤍Зацветала у лози лозаЗацветала у лози лозаГолубые у Маши глаза