если кто-то начинает с вами трудный разговор (вместо того, чтобы избегать вас или проблемы)тогда они, вероятно, ценят ваши отношения и хотят сохранить, укрепить или восстановить, а не подвергать риску.трудные разговоры могут быть признаком заботы, даже если они доставляют дискомфорт📎
приют воспоминаний
@hanafybikii · 196 подписчиков
Посты канала приют воспоминаний в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
чучуть фотограф,и каплю поэт.
Посты канала
концепция ризка в исламе: даже, когда ты ешь кусок фрукта, он всегда был предписан для тебя, с того момента, как он вырос на дереве, он прошел через всех этих людей и проделал весь этот путь, пока не оказался в твоих руках. он всегда предназначался для тебя. все в этом мире, что предназначено для тебя, имеет твое имя на нем и Аллаh пожелал, чтобы это в конечном итоге достигло тебя.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниСпасибо большое всем, кто откликнулся на призыв о летних вещах. За прошедшую неделю десятки семей, получающих помощь на Гумскладе, порадовались, что наконец-то смогли подобрать себе что-то на такую жару. А то все уже успели привыкнуть, что лето у нас северное и запасаться нужно не шортами и шлепками, а зонтиками. А тут такое!До сих пор не покидает ощущение волшебства — вот ты пишешь просто слова в некоем виртуальном пространстве под названием «Телеграм». А через пару дней они превращаются в самые настоящие кастрюли, кроссовки, куртки, полотенца. Которые можно не то, что потрогать, а передать тем, кого они очень выручат в сложный жизненный момент. На этот счет очень запомнились слова Ольги, которая много волонтерит и помогает на Гумскладе:«Для меня склад выражается словами Саввы из Покровских ворот — «он ломает — я чиню». Безобидная фраза вдруг приобрела для меня новое и что-то безнадежно-обнадеживающее. Попытка хоть как-то помочь починить чью-то не жизнь, конечно, но хотя бы быт».🤍Спасибо, что помогаете помогать!
Три вещи сделали из меня более приятного и терпеливого человека: 1) Неуемное любопытство 2) Путешествия 3) Материнство Первое свойство весьма ценное, но временами раздражающее. Особенно, если вы родили свою упрямую копию, которая не слезет с вас, пока не докопается, почему что-то устроено так, а не иначе. )У меня в голове постоянно генерируются гипотезы об устройстве мира. И я помню себя такой почемучкой с самого детства. Это помогает находить ответы на некоторые вопросы и упорядочивать мир, а также лучше его предсказывать. Это помогает наблюдать и замечать детали. Что очень ценно, если ты работаешь с людьми. Путешествия - это лучшее, что случилось со мной до ребенка. 50 с лишним стран и десятки тысяч таких разных, но одинаково прекрасных и интересных людей. Из историй, в которые я попадала, можно было бы снять несколько сериалов для Netflix. Но мою маму, боюсь, хватит Кондратий, если она увидит это. А для дочери это будет дурным примером. Поэтому истории эти я пока приберегу для мужа и подруг. Но я помню свой шок, когда впервые оказалась в Нью-Йорке лет в 20. Я действительно думала, что там живут какие-то очень расчетливые люди, которые недолюбливают нас, россиян. А оказалось, что они очень добрые, открытые, щедрые. Каждая такая встреча с кем-то чужим и непонятным на первый взгляд, но таким близким и понятным при приближении, шлифовала меня как личность. Будь это американцы, тибетцы, немцы, лихтенштейнцы, монегаски, иранцы, израильтяне, дагестанцы итп. Ничто не помогало мне развивать человечность так, как помощь со стороны людей, по отношению к которым я была когда-то предвзята. Путешествия я люблю еще и потому, что они оставляют время на рефлексию этого колоссального контента. Свое путешествие по Уралу я все еще осмысляю. Но хочу поделиться с вами моими наблюдениями про традиции захоронения. Нелегкая занесла меня давеча в Нижний Тагил. И если фото способно передать великолепие Нижнего Тагила, то его запахи не способно передать ничто. И это хорошо. И вот если проехать минут 40 мимо танковых заводов, колючей проволоки и Балабановой тоски, ты попадаешь в титановую столицу мира, Верхнюю Салду. Четверть мирового титана контролировал ВСМПО. Большинство самолетов, на которых вы путешествуете, содержат детали, изготовленные из Салдинского титана. А если вы счастливый обладатель авиационного мотора Rolls Royce, то там наверняка салдинские лопатки и трубки (не спрашивайте, что это, я не представляю, а в самолетных двигателях я никогда никого не искала, несмотря на дагестанские корни). Потому что градообразующее предприятие здесь - это ВСМПО-АВИСМА. Местные кузнецы катали из нержавейки кухонную утварь. Похоронных компаний раньше в Салде не было. И завод помогал рабочим хоронить близких, а сварщики - варить из нержавейки надгробные памятники. Я такое впервые в мире вижу, дайте знать, если есть где-то еще. Много лет надгробья стояли на кладбище нетронутыми, но в 90-е их начали воровать и сдавать на лом. Жители терпели это несколько лет, но потом общественность возмутилась настолько, что такой лом принимать перестали. И мародерство прекратилось. Про материнство я расскажу когда-нибудь отдельно и подробно. Но если коротко, то это такой океан любви, в котором ты захлебываешься, особенно, пока ребенок на груди. И мне было жаль мужчин, что этот опыт для них не доступен в силу анатомических причин. P.S. Кто-нибудь знает, почему лого тагильского пива так напоминает Biohazard? Кстати, каждые 300 метров тут «Красное и Белое». Это очень грустно. Психиатров бы сюда хороших. #людитакиелюди
Я наконец-то ушла в отпуск... И даже несмотря на то, что я продолжаю участвовать в некоторых рабочих процессах, у меня появилось больше времени для рефлексии и наблюдения. И знаете что я вижу? Что мы в ивенте, похоже, упоролись по клиентоориентированностиЯ не знаю ни одной другой сферы, в которой люди настолько отчаянно вгрызались бы в работу, проекты, клиентов и были бы готовы работать 24/7При этом мы работаем в условиях очень жёстких ограничений: бюджета, времени, ресурсов. В условиях, когда фактически невозможно соблюдать режим дня - сна и нормального питания. То есть, по факту, ценой собственного здоровьяЛичная жизнь? Я даже не буду об этом 😂При этом за любую ошибку, за любую нестыковку или малейшее опоздание тебя готовы сжечь на костре...Сейчас я делаю ремонт и решаю разные бытовые вопросы. Ремонтную бригаду мне пришлось выгнать, потому что их бригадир делал мне мозг на протяжении 1,5 месяцев. Да, я терпела, пыталась как-то наладить диалог, САМА предлагала разные решения и способы оптимизировать наш рабочий процесс. Но он продолжал тупить 🤦🏻♀️ А на минуточку, я этим людям доверила не абы что, а одну из самых дорогих своих квартир...Параллельно я занимаюсь заказом плитки, мебели и других материалов. И знаете что? Такое ощущение, что клиенты этим компаниям не нужны•Соблюдать сроки предоставления информации? Нет, не слышали…•Соблюдать элементарный этикет и границы в общении? Ой, что это? И вот смотрю я на всё это и мне становится грустно...Во-первых, реально сложно быть на клиентской стороне, когда ты надеешься на то, что люди будут вести себя как минимум заинтересованно, а у них этой заинтересованности нетА во-вторых, от того, что ты сам порой из кожи вон лезешь, лишь бы угадать и реализовать все желания клиента, а когда сам становишься клиентом — почему-то всё работает совсем не такКоллеги, хэлп! 🚨Что думаете по этому поводу? У нас в ивенте действительно сверхвысокий сервис или мне кажется? Может быть, мы просто слишком преданы своему делу? Или другие сферы действительно работают спустя рукава?Может, у вас есть какие-то личные истории на эту тему?Давайте обсудим ⬇️
ситуация.место действия: квартира.утро.реж.: "чай или кофе?"- чаайреж: "хочешь грёзы султана?"- ух, нереж: "а Елизавету 2?"- даваай!#ситуация
Организовали вместе с Фарсайтом день рождения для Феди Букера.⠀У нас троих есть традиция нашего творческого объединения ФАБУМА ГЭНГ: каждый нечётный год мы организовываем друг другу ДР. Два друга занимаются всей организацией, берут на себя все хлопоты и расходы и устраивают третьему праздник мечты в атмосфере строжайшей секретности (именинник знает только о датах и о списке гостей, остальные детали вроде формата и даже страны проведения ему неизвестны).⠀В этом году Федин ДР прошёл в двух частях: сначала — неделя празднования в Петербурге с кульминацией в виде большой вечеринки в балканском стиле на 60-70 человек (за эту часть был ответственен Фарсайт, т.к. я на ней присутствовать не мог), а потом — казахстанская часть, за которую отвечал я.⠀В Алмату слетелось с десяток Фединых друзей со всего мира и несколько дней интенсивно отмечали праздник. Ездили по природным жемчужинам Казахстана (Кольсайские озёра, затонувший лес в Кайынды, Чарынский каньон), отдыхали в банях, жили в юртах и даже записали рэп-трек на студии Славы Марлоу.⠀Главный KPI выполнен: именинник доволен! Теперь жду того, как меня удивят Александр с Федей на мой ДР в августе (скоро мне 32). Заинтригован!
хочется в отпускбыло?
ЧТО ПИСАТЬ, ЧЕЛОБИТНУЮ ИЛИ СТРАТЕГИЮ?•••Резолюция недавно прошедшей в Иркутске международной научно-практической конференции биологов-охотоведов “Охрана и рациональное использование животных и растительных ресурсов”, пока не размещена на сайте Иркутского государственного аграрного университета им. А.А.Ежевского (ИрГАУ), но появилась на множестве других интернет-ресурсов.Документ, редактированный, как я понял, к.э.н., доцентом ИрГАУ Ю.Е.Вашукевичем, членом Секции государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Научно-технического совета Минприроды России, получился на редкость содержательным и, действительно, отражающим многие аргументы и предложения охотоведов, звучавшие на различных форумах и в прессе.Очень полезное чтение, смотри́те по ссылке.Здесь приведу только первую из рекомендаций конференции:“Подготовить коллективное обращение охотоведческой общественности к Президенту Российской Федерации «О кризисном состоянии отрасли Охотничье хозяйство в России и мерах по его преодолению», где обосновать необходимость принятие закона «Об охоте и охотничьем хозяйстве РФ». Срок исполнения – до 01.10.2025. Ответственные – Иркутский ГАУ, Вятский ГАТУ и ВНИИОЗ (по согласованию)”.Мощного программно-аналитического документа отрасли явно не хватает. Дело тут даже не в адресате (в следующем году – десятилетняя годовщина его поручению обеспечить трёх инспекторов на район*), а в том, что на основе иркутской резолюции можно совместными усилиями выработать реальную Стратегию охотничьего хозяйства, которая, независимо от высокого одобрения (лучше бы, конечно, с ним), может стать концептуальным путеводителем для профильных органов власти, благо во главе федерального Охотфаундепартамента сейчас люди опытные и приверженные делу охоты. Я предложил бы созвать хорошо подготовленный двух-трёхсессионный интернет-симпозиум для выработки такого документа.С.МатвейчукИсточник * См.: ВКонтакте, в Телеграме Эта заметка ВКонтакте
Очень люблю рано проснуться, сесть на улице и встречать новый день разговаривая с Богом. Это тихое время так наполняет на весь день! И так приятно наблюдать как посыпается мир ♥️ Благодарю Бог за новый день, за ещё один шанс!
Два года назад посадила шесть кустов черной смородины. В неофитском рвении не особо обращала внимание на сорта, ну почитала, конечно, про всякие свойства, устойчивость к болезням и вредителям, к холоду и жаре, ну и чтобы вкусные были учитывала.Но пока нет знаний и опыта, описания эти влетели и вылетели.Воткнула кусты, любуюсь на них, жду урожаев и радуюсь росту.Поначалу все хорошки были, потом появились лидеры и аутсайдеры. Кто-то зеленел и распушался, кто-то бледнел, скукоживался и заболевал неведомой фигней. Я изучала фигню, лечила и подкармливала, но все же бухтела на тех, кто так себе и хвалила того, кто красавчик. Этим летом ждала первых ягод, чтобы хоть понять, ЧТО я понасажала, но в момент цветения выдались те самые снежные осадки. Почти все цветы отвалились😫 однако красавчик и тут не подвёл, сохранил малую толику цветов и завязал ягоды. Потирая ручки, ждала, когда моя прелесть почернеет. Со временем где-то в глубине обнаружила и у других кустиков жалкие пару десятков ягодок. Ничего, для дегустации сойдет.И вот пришло время пробовать.Собрала ягодки с разных кустов, начала🫐И представляете, вот подстава! На этом образцовом красавчике самая кислотень! На тех, кто скромно старался не помереть, сладенькие чудесные смородинки😂
Сейчас в Москве ужасная жара. Делаю крыскам такие водные чашки с арбузом или петрушкой, чтобы они немного охлаждались и поели вкусняшек.