SILLYFEED

BROYTMAN

@heeeybroo · 1.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала BROYTMAN в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь про мою жизнь, про мечты и про любовь к спорту и путешествиям. А еще про разные интересные события в Москве и не только.tg:@lereveur

Посты канала

BROYTMAN
Пока я пытаюсь сделать примерно 8 858 467 задач одновременно, придется вам пожить без полноценной афиши, но обязательно обратите внимание на выступление Ах, Астахова в это воскресенье 😉Тем временем я.. живу у мамы впервые с 18 лет, потому что у меня дома ремонт, снова организую две больших командировки, в которых надо продумать все до мелочей, инициирую изменения в некоторых рабочих процессах и отрабатываю нехилое такое количество негатива по этому поводу (как же людям тяжело дается все новое!!!) , регулярно хожу на спорт, не пропускаю психолога, общаюсь с каким-то невероятным количеством людей ежедневно, забываю половину из того, что хотела сказать или сделать, чувствую надвигающийся сдвг, пытаюсь не забрасывать светскую жизнь и просто мечтаю о новогоднем отпуске.. и уже планирую два дальнейших. 22.11 я осуществила свое огромное желание, и до сих пор не могу в это поверить, как и не могу поверить в то, что параллельно со всем этим я в очередной раз переживаю предательство близкого человека. Жизнь - она такая многослойная и интересная, конечно, и очень разная даже одномоментно. Наверное в этом и вся прелесть? Со временем мне только кажется, что дружба, как и любовь, вечной не бывает. Но это не про грустную составляющую конечности всех взаимоотношений , а про то, как здорово уметь ценить то, что имеешь сейчас, не ожидая , что так будет всегда . Поэтому ценим и наслаждаемся моментом , а со всем остальным совершенно точно справимся!
BROYTMAN
Вчера провела половину дня на Конгрессе по подростковой стоматологии 😅Иногда и сама не понимаю, как так рандомно все в моей жизни складывается, но вы же помните, что я соглашаюсь на все, от чего у меня огонечек внутри загорается. Чтобы вы понимали, в 2013 году я защищала диплом в МГУ, и он был про стресс у стоматологов. Два года исследовала и анкетировала врачей в крупнейшей сети стоматологических клиник в Новосибирске, сама писала все от и до, и сделала можно сказать прорывное открытие, доказав, что стоматологи , работающие на микроскопе, испытывают гораздо более низкий уровень стресса. На тот момент в России не было проведено ни одного подобного исследования, мне тогда пророчили аспирантуру и как минимум кандидатскую на эту тему, но я не стала продолжать. Вчера немного вернулась в прошлое и просто замечательно провела время. С большим интересом смотрела все эти сложные случаи, общалась с топовыми врачами по детской травме и узнала, что в Москве ежедневно происходит 700 случаев травмирования зубов , большинство из которых случается на электросамокатах..Помимо этого узнала все про чуть ли не единственный в России частный институт для стоматологов и про то, какие кейсы врожденных или приобретенных дефектов челюстей они максимально щадяще и бережно исправляют. Я под большим впечатлением от этого всего и от того, как люди буквально меняют жизнь девчонкам и мальчишкам с очень сложными случаями. И еще я каждый раз так вдохновляюсь, когда вижу настолько влюбленных в свое дело людей! Тех, кто работает не для галочки, не за зарплату, не для статуса, а у кого буквально горит сердце и горят глаза от того, чем он занимается.
BROYTMAN
Прямо сейчас в моей голове рождается два больших новых желания. Вообще, яхтинг, конечно , своеобразный вид отдыха. Неделю ты находишься вне цивилизации, без привычных удобств и комфорта, чаще всего в какой-то духоте и влажности, больше половины времени проводишь в качке и ловишь летающие по борту предметы и открывающиеся ящики, вероятно с обгоревшим носом и плечами, экономишь воду и спишь в песке и соли. Всю неделю живешь с незнакомыми людьми в замкнутом пространстве, на четвертый день все обычно друг от друга устают и часов десять ходят очень смурные, потом отпускает, в переходах много кого прикачивает так, что все съеденное идет за борт прямо с кормы, погода совершенно непредсказуема, а море бывает строптиво. Дежурства тоже нравятся не всем, ведь готовить на всю команду и мыть посуду за 10 людьми , когда тебя шатает на волнах - то еще удовольствие. НО несмотря на все эти особенности я никогда и нигде так не отдыхала головой, как в море. Ты ловишь какую-то особенную волну, на которой мозг переходит в другой режим работы : ноль оценивания, ноль ожиданий, ноль лишних мыслей и стопроцентное принятие всего происходящего. Ты здесь и сейчас, смотришь на воду и внутри все «убаюкивается», ощущение, что кто-то гладит и обнимает твою душу ..даже не знаю, как описать иначе. Только здесь я могу просто лежать, смотреть на море и чувствовать себя самым счастливым человеком на планете, находясь в абсолютном спокойствии, а спокойствие , на мой взгляд, единственное труднодостижимое состояние в последнее время.Пишу это на катамаране в Индийском океане, наблюдаю за девчатами и ребятами, которые пробуют такой отдых впервые и вижу, что пока еще не все прониклись на 100%, но уверена, что ту самую волну они поймают через пару дней. И правда очень хочу показать это состояние всем , кому могу. Потому что что? Правильно, потому что Господь велел делиться. И это то, чем хочется делиться в первую очередь.Как раз из этого состояния рождаются все мои самые смелые и приятные идеи и желания. И вот сейчас родилось два: хочу организовать детскую неделю в конце июля, чтобы показать Леве этот мир! И , если ему зайдет, хочу после свозить так всю свою семью, а это как раз целая яхта + кэп, так что отдыхаем сейчас на полную и после праздников ебш , чтобы все эти мечты осуществить! Я уже давно убеждена: сам себя не впишешь в авантюру, жизнь организует приключения ..и не факт, что они тебе понравятся, а тут все под контролем 😂 Поэтому продолжу смотреть на волны и представлять, как мы с Левой и еще несколько взрослых с детьми 25 июля вечером заселяемся на лодку, на которой нас встречает веселый и добрый кэп, влюбляющий в море каждого, а впереди нас всех ждет лучшая неделя каникул из всех возможных 🤞🏼💭

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Чеча-греча/скульптура/искусство
🚂 Вчера мы побывали у единственного в России органостроителя - Павла Чилина! Кроме того что он сам научился строить (в России вообще нет такой специальности) и построил органы на которых играют по всей стране , у себя на участке он построил паровоз и пароход и по выходным катает всех желающих. Потрясающий человек. Прикрепляю ссылку на прекрасный фильм про него (к сожалению только в таком качестве можно найти). Впечатлилась очень сильно и самим Павлом Константиновичем и тем какие чудесные делали документальные фильмы - все просто, ясно, с душой.https://www.net-film.ru/film-62314/?search=~q%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C
В белом кубе
Давно не было текстов про путешествия, залежалась заметка про Шанхай.Что я знала о Китае? Я посмотрела все серии Asia Bling про богатых азиатов, знала, что лучше не ругаться с китайцами, которые так активно участвуют в геополитике, и что они едят самые странные части животных. А еще живут тут в «маленьких деревнях» на 10 миллионов человек. Ехать я туда побаивалась. Думала, что меня раздавит визуальный и вкусовой перегруз, а чувство чужестранства усилится до невозможного.И вот я в Шанхае — ни хао, так сказать. Сразу по прилету проверка температуры. Ни одного слова по-английски, а на банкомате цифры расположены в другом порядке, и приходится тыкать наугад. Внутри можно арендовать караоке-комнату или массажное кресло, есть детский сад, но нет сувениров «I love China», которые, казалось бы, должны были производить именно здесь. Зато посреди терминала роскошный сад, где можно подышать воздухом, которого очень не хватает. Шок продолжается на улице. Без проводника я бы сломалась уже на этапе покупки билета в метро: без Alipay почти ничего не работает, карты не принимают, а наличные вызывают удивление. Личное пространство отсутствует, люди буквально идут в тебя. Apple Pay не работает, соцсети заблокированы, везде все пахнет и шумит. Еда — отдельный вид пытки и наслаждения. Повсюду огромные тарелки лапши в соусе с неприличным количества сахара, которые миниатюрные китаянки едят в таком количестве, будто углеводы здесь отменили по закону. Все прихлебывают так, что мама в детстве бы меня отругала. Сладкие пельмени с мясным супом, липкие вариации риса, а для гурманов — желе с утиной кровью. Все жареное, в масле, со свининой. Все насыщенно, будто в каждой тарелке литр глутамата натрия. Хочется рот прополоскать хлоргексидином и запить мезимом. В Чайна-тауне в Лондоне хотя бы вилки дают, а тут переводчик такое слово не знает.Странностей хватает. Рынок женихов, где матери сидят с табличками с имем, пропиской, образованием, и торгуют сыновьями. У бездомных QR-код на WeChat, а не шапка для сбора денег. А еще здесь любят фейки. Даже накладные ногти здесь клеят прямо в ресторане: можно наслаждаться куриными лапками рядом с импровизированным салоном. Накладные ресницы делают из меха зверьков и это никого не шокирует, наоборот, считается нормой, признаком красоты и роднит китаянок со славянками. С подарками тоже непривычно. Сигареты — классический вариант подарка на свадьбу, дань уважения, а не вредная привычка. А в более прогрессивных слоях населения советуют дарить Tesla: в Шанхае эти машины встречаются на каждом перекрестке. Тут все логично — у Tesla есть гигафабрика прямо в городе, государство раздает льготы на электрокары, а зарядки стоят чаще, чем спешалти-кофейни.Шанхай, конечно, не деревня, а настоящий зелёный мегаполис, в три раза больше Москвы. Здесь модные люди, здесь небоскрёбы, здесь парковые зоны. Его не просто так называли Восточным Парижем, Королевой Востока и даже Блудницей Востока за разгул порока и проституции в 20-е. Хочется вернуться как минимум потому, что здесь все европейские повестки и российские драмы звучат лишь далеким эхом. Мы вроде бы ногами по одной планете ходим, но пока мы ищем правого и виноватого, здесь существует совершенно другой мир. И с ним нужно считаться. #пленка #путешествия
Андрей Коняхин | ИнвестЩи 🥘
Из Москвы в Петербург на 2 дня, но скажу пару слов о земле Новгородской.
Ехал не как обычно, по прямому маршруту через М11, а в связи с этим выдалась возможность проехать насквозь по местным дорогам Новгородскую область по диагонали.
Не знаю в курсе вы или нет, Новгородская область одна из немногих, кто нормально предоставляет землю по предварительному согласованию и к тому же там сохраняется низкий % ее выкупа. Эта земля, как мне кажется, недооценена.Я ниже прикреплю, чтобы вы посмотрели качество местных дорог. Это от Боровичей в сторону Бокситогорска. На протяжении всего маршрута — новый асфальт, активно роют среди леса, делают водоотведение и благоустраивают, казалось бы безлюдные места.Да, дорога 2-х полостная, но тут больше и не надо, трафика нет. И все эти дороги идут сквозь деревни, причем деревни в лучшем понимании этого слова, да, есть заброшенные, но есть и живые и что удивительно — «Магнит» супер-активный игрок на рынке коммерческой недвижимости таких деревень. Только он и есть, «Пятерочек» нет, такая видимо выбрана стратегия, по-чуть через провинцию заходить в города, чтобы был фундамент и приучивать к себе потребителя.Глобально, Новгородская область — это когда вы постоянно едите среди леса по отличному асфальту, но без сотовой связи и в одиночестве. А связи вообще нет никакой. У меня 2 e-sim на разных операторов и ни одна не работала.Как мне кажется, если есть хорошая дорога, то земля уже не может быть не востребована на уровне провинции в среднесрочной перспективе. Где есть инфраструктура, там будет и рост. Раскупать даже под дачи будут землю. А здесь это ещё и сочетается с прекрасными реками, бесконечным лесом, огромными соснами, почва с песком, чернозема уже нет как-будто, лесная такая почва. Потрясающая природа на самом деле отъезжая от Москвы стартует от Конаково и севернее.Прокатитесь как-нибудь до Валдая, заселитесь на туристическую базу, попарьтесь в бане, окунитесь в озеро, закиньте удочку, пожарьте шашлыки, прокатитесь на лодке — проникнитесь природой Новгородской земли! Честно, думал и себе взять на Валдае, а что, 3 часа от Москвы по М11, красота же? Там удивительно!
А те, кто рисуют схемы, я считаю, что все деревни
вокруг этой дороги от Боровичей до Бокситогорска
нужно обработать — перспективно!
P.s. в Новгороде тоже был, хорошо – базара нет, но для пенсов 🤙
📍«ЖКХ. Мечты сбываются» с Еленой Шерешовец
В сущности, это очень простой сюжет. Надо признать, что кто-то из жителей когда-то обязательно попортит общее имущество. По подростковой дури или по пьяни, роли не играет.Здесь бы хоть разок сделать так, как на картинке…😠❓ Может ли УК штрафовать собственников за порчу общего имущества? Короткий ответ — нет. Штраф — это мера государственного принуждения. Назначает государство (полиция, административные комиссии, суд). Для УК это всё мимо кассы.❗ Важно понимать, а что мы можем?1️⃣ Взыскивать деньги за реальный ущерб. С 1 октября 2023 года в ГК РФ появилась ст. 259.4: если из-за действий/бездействия собственника возникли дополнительные расходы на содержание общего имущества, он обязан их покрыть. Это отдельное основание для взыскания сверх «классического» деликта. Мы это уже разбирали в канале. Здесь и здесь.2️⃣ Параллельно инициировать административку/уголовку. По КоАП — например, ст. 7.17 (умышленное повреждение чужого имущества), 20.1 (мелкое хулиганство). По УК — ст. 167 (умышленное повреждение имущества при значительном ущербе), ст. 214 (вандализм). Да, штраф накладывает государство, но сигнал, материалы и доводы — со стороны УК.3️⃣ Фиксировать всё по процедуре. Акт, фото/видео, камеры, свидетели, вызов полиции для процессуальной фиксации. Это потом «работает» и в суде о деньгах, и в административном/уголовном деле. 🔥 Два примера — «как это выглядит в жизни»:1️⃣ Собственник повредил дверь кабины лифта. На замену и простой ушли сотни тысяч. Первая инстанция немного «урезала» убытки, апелляция отменила и взыскала больше, кассация подтвердила право УК на возмещение. Тут подробно с номером дела.2️⃣ В Подмосковье: камеры «Безопасного региона» фиксируют выброс крупногабарита в контейнерную площадку у дома; если УК не успевает убрать, прилетает штраф. УК сами по камерам находят нарушителя, берут объяснение у дворников, оформляют заявление в полицию. Подробности здесь.Про «штрафы от соседей (или по ОСС)»Иногда «штрафы» в маленьких домах платят не из-за законности, а из-за человеческого фактора. Когда все друг друга знают, стыд и репутация работают лучше любого постановления: «проще отдать ущерб и ещё сверху», чем жить с косыми взглядами. Но юридически это не штраф, а добровольная компенсация — важно называть вещи своими именами.Жду вашего мнения и диалога. Вежливого диалога 🫶
Подружка из психушки 🧠
Знаете, что может поднять настроение, если ты проспала, опоздала на автобус, промерзла до костей на остановке, а потом, помимо непростой работы с детьми, несколько часов общалась с их родителями? Мемный котик из стразиков в подарок от пациентки 🐱*чуть не треснула от умиления 🥹#орда
Зоопсихолог Кошки
Белла - мой хвостик.Сын всегда удивляется, как она таскается за мной по дому. Говорит: «мам, за тобой на поводке таскается кто-то»😅При этом она довольно ненавязчива и нежна. Внимания или вкусняшку просит, аккуратно трогая лапкой - больше так никто не делал и не делает. С очень мягкой шерстью. Любит спать, свернувшись рядом, или если я удобно лежу, на мне. Когда беременная - каждый день «делает массаж», так даже можно определить это.Ловко пользуется лапками - и с пищевыми головоломками справляется, и научилась быстро отодвигать сетку, чтобы сбежать через окно. Теперь следим🙈
SkydiveRU (Шевцов)
ВО СКОЛЬКО НУЖНО ПОСЕЩАТЬ 7 ОЗЕР ТАДЖИКИСТАНАНе стоит ехать слишком рано. Пока солнце не взошло над вершинами гор и не осветило воду озера выглядят не так красиво. Рассчитывайте посетить первое озеро к 11-12 часам, чтобы увидеть все семь озер в лучах света. На видео пример поездки рано утром (первые даа видео) и в обед.
Восточный Кавказ
Хадум - историческое, аварское название поселка Дубки. На окраине современного поселка Дубки до середины XVIII века находилось аварское селение Хадум. Его жители тогда переселились в Зубутли, джамаату которого принадлежала земля под поселком Дубки до середины ХХ века.