— сегодня я прям переборщила, поставила себе на утро и силовую, и групповую часовую растяжку. тяжело, девочки, чувствую себя теперь размазней 🥲но я вижу первые результаты спустя 2.5 месяца зала! ноги стали меньше визуально и на руках мышцы появились. видели же качков, которые у зеркала постоянно крутятся? это теперь я!жалею, что в самом начале сделала только замеры веса, потому что он сейчас уходит очень медленно, а вот объемы уходят хорошо, вижу по одеждееще одно доказательство, что весы вообще не играют роли, когда совмещаешь и дефицит, и силовые тренировки. надо поискать сантиметр и померить себя что-ли…
хей, ани 🌼
@heyaanie · 795 подписчиков
Посты канала хей, ани 🌼 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
— можно использовать чат gpt для фоточек со снегом, но настоящие вумен выжимают максимум 🤩 он мне составляет полноценное меню!вчера до полуночи сидела писала полный список из продуктов, который мы покупаем постоянно 🗒️ там все от белка до овощей/фруктов/бакалеизакинула весь список продуктов туда и попросила составить из этих продуктов рецепты завтраков, обедов, ужинов, салатов и заправок, и уже из предложенного списка сделала свою выборку, и теперь у меня есть огромное разнообразное меню на ближайший месяц, а то и два разнообразие в еде — самое важное, к чему я сейчас стремлюсь, ибо заметила, как негативно на меня влияют гиперфиксы в еде, мне просто начинает надоедать есть здоровую пищу :)начинаем экспериментировать, буду по возможности делиться своими тарелками 🤩такой хэлси эры у меня точно не было… тренировки, питание, витаминки… главное, чтобы мой блог не превратился в дневник качка 🤓
— я не жертва марк… [звук оплаты картой]по приезде домой ждал заказик кремов SDJ, успешно сделанный, пока я была у родителей 🧡взяла самые популярные 62 и 68, резюмирую:• 62 это чистая сладость, идеальная на осень! обжаренные фисташки, политые карамелью. и теперь я окончательно убеждена, что мой мист, который я показывала вам прошлой зимой — 1 в 1 похож на оригинал, оставлю ссылку на тот пост в комментариях• 68 пахнет как баккара руж, но без йодовости [которую я и в парфюме не слышу], только дорогой ягодно-цветочный шлейф текстура тоже вау! легкие, но тающие на коже, из-за чего расход по первому впечатлению вообще не большой, а с учетом того, что я такие крема использую вместо парфюма на шею и запястья — их хватит на веки вечные. must!
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниФармкоррекция ночного апноэ и причём тут психоделикиВажная тема, особенно часто пропускается из виду у пациентов, которые жалуются на то, что не высыпаются и поэтому спят весь день. Психологи находят в этом избегание проблем, некий копинг, а психиатры в силу трудности диагностики такого состояния, т.к. нужен свидетель апноэ (супруг, родственник), либо запись полисомнографии, часто списывают на депро-тревоги. А схема достаточно простая. Сначала идут интраназальные ГКС (мометазон чаще всего используется/дешев, флутиказона пропионат лучше всего работает), а вот затем опции поинтереснее, с учётом предполагаемого механизма действия. Несколько исследований выявили высокий уровень альдостерона во время сна, что связывают с отёком тканей шеи и верхних дыхательных путей, поэтому предлагают использовать антагонисты минералокортикоидных рецепторов типа спиронолактона, что собственно и помогает в некоторых случаях, особенно если есть сопутствующая артериальная гипертензия. Хотя тут может быть подмена причины и следствия, т.к. существуют данные, что именно хроническая периодическая гипоксия вызывает спазм сосудов почки и стимуляцию секреции гормонов надпочечников через активацию ренин-ангиотензин-альдостероновой системы, но факт эффективности надо иметь ввиду и использовать по ситуации. Снижение массы тела работает, но механика апноэ не всегда связана с анатомическим дефектом, поэтому подходит не всем, но в целом худая шейка меньше сдавливает верхние дыхательные пути. Там же затесались и фентермин с топираматом, но мне кажется, что тут и сам фентермин может давать повышение тонуса и улучшение нейроконтроля дыхания во сне, но это моя гипотеза. Умные дяди и тёти придумали экзотический коктейль из спиронолактона и атомоксетина и назвали ato-spiro. Идея состоит в том, что норадреналин регулирует тонус мышц, в том числе, назофарингеальных и повышение его концентрации позволяет этот тонус поддерживать на достаточном уровне во время сна, причём эта комбинация работает и в отсутствии спиронолактона, так что говорить, что это кофаундинг рано, надо бы детальнее исследовать этот инструмент. Это интересный офф-лейбл о котором мало говорят. Там вообще много чего интересного в плане контроля нейтротрансмиттерами тонуса мышц во время сна и респираторного драйва. Несколько работ показали положительный эффект ( снижение индекса апноэ/гипопноэ - AHI) от комбинации флуоксетин +ондансетрон (на 30%), флу в моно, L-триптофана и буспирона, но самый мощный эффект был зафиксирован от комбинации атомоксетин + оксибутинин (на 60 % AHI снижался) [такое тоже можно собрать из аптеки]. Отсюда мы плавно перетекаем к вопросу, а причем тут психоделики. Известно, что система 5HT2A регулирует порог пробуждения и поэтому блокаторы, которые еще и ингибиторы SERT, типа тразодона также демонстрируют положительный результат за счёт двойного механизма действия. Сами по себе агонисты могут этот порог вообще поломать, поэтому сон будет похож на агональное дыхание с частными глубокими вдохами, когда уровень pCO2 уже достаточно высок и пора бы подышать, но тебе просто похуй. При этом с тонусом то все в порядке, т.к. агонисты тормозят переход в глубокие фазы сна и ты как бы спишь поверхностно. В общем, взаимосвязи там сложные, как-нибудь на бусти распишу. Эффект схож на опиоды чем-то. Кстати, частая причина детской смерти это остановка дыхания во сне. Есть данные, что у таких детей обнаружен дефектный 5HT2A, отсюда они как бы поворачивают головушку в подушку и все, мозг сигнала голову перевернуть на другой бок не дает и ребеночек тихо задыхается. Стоит расширить списочек регуляторами дыхательного цикла, который управляется как всякими хемосенсорами, так и системами типа 5HT2 рецепторы на дыхательных ядрах. На первые можно повлиять через буферные системы, например используя ацетозоламид. При этом седативы: типа бензов/барби/алко усугубляют клинику апноэ, кроме зопиклона и эсзопиклона, о чём стоит помнить, когда пациент с паттерном инсомния+апноэ. Материал закреплю картиночками, для разминки глаз.Кружок Пейпеца | Дзен Кружок Пейпеца | Boosty
Обожаю в Питере это место.Девелоперы сделали культурный центр во дворе полуаварийных зданий.Фасады обновлять не стали, что придало месту особый питерский шарм. Ну и сэкономили, есссно. :)))Внутри — бары, кофейни, гастропабы, выставки и арт-шоу.Будете в Питере, обязательно загляните!Третье местоЛитейный просп., 62https://yandex.ru/profile/211313582405
Сегодня на ужин у нас филе бедра индейки тушеное с овощами, гречка и оладьи из брокколи 🥦#рецепт #ужин Отварить соцветия брокколи на пару (~ 5 минут), я взяла ~ 200 грамм брокколи и небольшой кусочек моркови (осталась с обеда), готовые овощи хорошо размять вилкой, добавить яйцо, тертый твердый сыр (~ 30 грамм), 3 столовые ложки муки и специи по вкусу (соль/перец/чеснок), хорошо перемешатьГотовить в разогретой и смазанной маслом сковороде до зарумянивания
То, как меня поменял зал🥹Не только физически, но и морально... мне кажется супер-разные вайбы от меня на этих двух фото 💔Разница два года!
Хочу познакомить вас с Габором Матэ — канадским психиатром, изучающим развитие детей, психологические травмы и их потенциальное влияние на физическое, психическое здоровье на протяжении всей жизни, включая онко, аутоиммунные заболевания, СДВГ и других. Именно в книге «Когда тело говорит нет» автор на примере различных людей с заболеваниями, рассматривает связь тела и психики. Оставлю для вас важные инсайты: «Причины заболеваний, в большинстве случаев лежат не в наследственных факторах или органических нарушениях, а в психике.»«Реакции взрослого человека продиктованы механизмами работы головного мозга, которые были запрограммированы в раннем детстве и обусловлены событиями, о которых он не помнит.»Важным условием возникновения болезни и основной причиной стресса является подавление эмоций. Часто это может проявляться в разрушительных установках:— «У меня нет права злиться»— «Я в ответе за всё на свете»— «Я всегда должен быть сильным»В планах познакомить вас и с другими авторами, чьи труды произвели на меня впечатление. Как вам формат?♥️
Чтоб вылечить мышку от депрессии, ее сначала надо довести до депрессии. Антидепрессанты, как и многие другие препараты, тестируют на мышах.Если здоровую мышь поместить в стакан с водой, она будет активно перебирать лапками. Депрессивная же особь смысла сопротивляться не видит и неподвижно повисает в толще воды (ко дну не идет, не переживаем)Депрессия подкрадывается, когда баланс эмоций надолго смещается в сторону отрицательных.Всплеск отрицательных эмоций неизбежен, если нас резко лишить чего-то очень приятного.Например, еды.Так в лаборатори собрали экспериментальную группу мышей. Из тех, что бодро перебирают лапками в стакане. И начали их кормить. Сначала мышам позволили неограниченный доступ к сладкому.⏩50% испытуемых стали переедать бесконтрольно. Затем открыли неограниченный доступ к жирному.⏩50% испытуемых стали переедать бесконтрольно.Наконец, мышкам дали неограниченный доступ к сладкому и жирному. ⏩Тут не устоял никто - бесконтрольно переедали все 100% испытуемых.А потом у мышей это все отобрали.Такого удара мышки не ожидали, впали в отчаяние и уже не предпринимали попыток выплыть. Какие здесь можно выводы:1️⃣Неограниченный доступ к сладкому и жирному (особенно в тондеме) неумолимо ведет к перееданию. Механизм настолько базовый, что проще не допускать, чем сопротивляться.2️⃣Лишать себя любимой еды чревато знатным всплеском отрицательных эмоций. В непростые периоды это будет критично (в любые). 3️⃣Чем больше вокруг нас разных источников положительных эмоций, тем мы крепче. Понять свои и интегрировать в свою жизнь - наша важная задача./ Сегодня, кстати, день бега, а бег - надежный спонсор моего дофамина.Рассказывайте про свои источники положительных эмоций, давайте соберем подборочку 💖
Я сижу на кресле 5С. Всё паршиво как всегда. Вчера мы гуляли с Казяном по Александро-Невской Лавре и его сын постоянно просил есть. Потом мы зашли в шикарный ресторан Кристалл, где в бизнес-ланче за косарь нет даже напитков. Лёва, сын Сани, хотел молочного коктейля с воздушной сахарной ватой, плакал без него. Лёва жирный, ему надо похудеть. Говорю с любовью, по факту. Поэтому Саня и не даёт ему жрать всё, что он хочет.Пока мы хавали гаспаччо к нам присоединились Ван-Ман и Джаспа Вол. После обеда пацаны раскурились на детской площадке. Шёл мелкий дождик, я выкинул таблетку ксанакса в рябую лужу пока шёл до метро.Это был отвратительный день, когда я потерял бога в своей душе. А где он? Где ты? Кто ты? Будешь обедать?Сейчас я сижу на кресле 5С в самолёте Смартавия 527, время полета 3:59, мы пркодолеем 3,500 или сколько-то там километров.Помню, лет 10 назад мы жили с Пастором и женой на Каслинской в Челябе и сосед снизу варил амфетамин. Хорошие были тряпки.Теперь одутловатая, снулая проводница Евгения провожает меня до места 5С и я сажусь на него, не зная что будет дальше.Лехаим! Взлёт, господа-пидоры!
Кому и зачем проводить тест Адамса?Индустрия "хорошо выглядения", разумеется, заточена на улучшение и исправление чего-только-можно-(и-нельзя). Рекомпозиция тела и коррекция осанки были и остаются самыми популярными запросами.И это нормально.Ненормально, когда "запросы" формирует сам тренер, демонизируя асимметрию, пугая страшными последствиями для здоровья и решая за клиента, что ему нужно.Часто эти пугалки возникают на основании тестов, выявляющих разную длину ног, «перекосы» таза, искривление позвоночника и грудной клетки. Такие тесты, как любые проверки, нацеленные на поиск отклонений от идеала, обречены на успех: что-нибудь да найдётся.Один из них — тест Адамса. Что нужно о нём знать, чтобы применять его корректно:1. Это скрининг. То есть быстрая безвредная безболезненная оценка осанки, направленная в первую очередь на определение структурных изменений позвоночника, которые уже привели к деформации грудной клетки. Диагноз "сколиоз" по нему не ставят, потому что при маленьких углах - он частенько даёт ложноположительные результаты, а также имеет низкую достоверность относительно искривлений в поясничном отделе позвоночника. Нужна рентгенография.2. Тем не менее, этот тест есть смысл проводить всем детям, которые попадают в поле вашего зрения. Чтобы вовремя отправить к врачу, поставить диагноз и начать лечение. Именно до 16 лет коррекция даёт хорошие результаты и в принципе имеет смысл, чтобы хотя бы остановить прогрессию, максимально сохранив качество жизни и условную красоту в будущем.3. Тест Адамса можно проводить взрослым, чтобы оценить степень деформации грудной клетки и попытаться отделить структурные изменения от функциональных.Структурные — это на уровне костей, когда позвонок уже развернулся так, что рёбра ушли за ним. Размер рёберного горба, который мы видим при наклоне, говорит нам о степени изменений, на которые мы у взрослого человека значимо повлиять, вероятно, уже не сможем.Но бывает и так, что испытуемый в положении стоя весь "кривой-косой", а в наклоне никаких горбов нам не демонстрирует. Прекрасно, значит его асимметрия имеет "мышечную" природу и нас ждёт отличный результат от самых обычных упражнений.Где взять больше знаний:- в модуле «Реабилитация в фитнесе» сообщества GRAFIT#fitnopain_rehab #fitnopain_analysis #fitnopain_kids #fitnopain_posture
Магазин кино-постеров на WaterloopleinЛюблю такие места. Персонажистые дядьки продают плакаты в магазине-закутке. Есть много всего классного. Кажется может быть полезным для понауехавших. Кинопостер — самый стильный и недорогой способ разнообразить интерьер.Точка на карте
⚡️ Исследователи из Стэнфорда разработали SleepFM - новую мультимодальную базовую модель для анализа сна!модель применяется для классификации стадий сна и обнаружения нарушения дыхания. Для обучения в Стэнфордской клинике сна был собран обширный набор данных мультимодальных записей сна в период с 1999 по 2020 год с более чем 14 000 участников, что в общей сложности составляет более 100 000 часов данных.#llm #AI #ИИ
