Собираемся в Китай на майские, готовлюсь к поездке более тщательно чем обычно т к это для меня другая вселенная. Читаю эти книги, чтобы лучше узнать историю и традиции. Закончила «Дикие лебеди», где автор рассказывает о истории Китая в 20в на примере 3х поколений своей семьи. Мне не оч понравилась книга, но она впечатляет и дает проникнуться сочувствием к китайцам 💔А вторая книга это заметки советского журналиста, который жил в Китае, о быте, традициях и особенностях культуры. Интересно, но я еще в процессе)
Хочу рассматривать
@hochu_rassmatrivat · 289 подписчиков
Посты канала Хочу рассматривать в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Про стиль и красоту, про путешествия и про жизнь❤️Для связи@DenezhkinaNataly
Посты канала
Сегодня обсудим beauty рутину. Моя состоит из ежедневной укладки т к я каждый день мою голову и для этого мне всегда помогает фен-стайлер. Еще до того как ̶э̶т̶о̶ ̶с̶т̶а̶л̶о̶ ̶м̶е̶й̶н̶с̶т̶р̶и̶м̶о̶м̶ все узнали о Дайсоне, на рынке было множество фенов с почти такими же функциями и я была их активным пользователем. Единственный минус - они не выдерживали долго, максимум 2 года. И вот, приходит Дайсон со всеми наворотами и, наслушавшись прекрасных отзывов, мне муж подарил его на Новый год 2021. Все было супер, укладка мечты, а качество волос😍, просто магия какая-то. Но видимо из-за ежедневного использования он тоже через 2 года отказался работать. Я не сдалась и понесла его в ремонт (на тот момент офиц сервисы уже свернулись), потом снова и снова т к его хватало на пару месяцев. Затем я его с грустью забросила, пока не услышана совет включить его на низких температурах. Так он протянул еще полгода и сказал: «вот теперь точно все». Это произошло весной и я искала аналоги, которые выполняли бы те же функции, но не за такую сумму. Интернету я особо не верила, а среди знакомых не было тех, кто пробовал бы что-то другое. Наконец, в прошлое воскресенье, я была у своего мастера по волосам на окрашивании корней и поделилась с ней (не знаю почему не сделала этого раньше 😅). Она мне посоветовала стайлер от Яндекса Tuvio за….всего 4500 тыс 😀Я его сразу же заказала и вот сегодня опробовала: это просто супер аналог Дайсона, тут даже насадок больше. И не так обидно, если сломается через 2 года. Качество волос, скорость тоже при нем. Посмотрим как он покажет себя дальше.
Первая остановка нашего трипа - Ульяновск. Были тут пару лет назад зимой и тогда город не особенно впечатлил, но сейчас узнала больше о нем и посмотрела с другого ракурса, а именно с ракурса архитектора Феофана Вольсова, который проектировал множество значимых для города зданий с 1910 года, а еще будучи приезжим, а не коренным жителем Симбирска (на тот момент) не покинул его в сложные годы революции 1917 года, а остался и продолжил трудиться т к очень полюбил город и его жителей. Сейчас его именем названа сеть городских кофеен и по их инициативе проводятся экскурсии под названием «Вольсов. Влюбленный в город» (мы не попали т к экскурсий в наши дни не было). Также можно самостоятельно изучить город с аудиогидом, для этого нужно оставить заявку на сайте и прийти в любую кофейню чтобы получить бумажную карту и ссылку на гид. А еще Вольсов писал свою музыку (что меня особенно покорило), ее даже можно послушать, очень красивая💔. Ну и, конечно, Симбирск (Ульяновск) является родиной Ивана Гончарова и можно пойти в его единственный в России дом-музей, что мы и сделали сегодня, позвонив заранее чтобы попасть на экскурсию.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаВ сентябре я сняла гель-лак с ногтей 💅И нет, это не про экономию и не про тренды. У меня был хороший мастер с вполне адекватным ценником.Просто в какой-то момент мне надоело.Надоело записываться и подстраиваться. Тратить 1,5–2 часа жизни. Раздражало отросшее покрытие - через полторы недели уже хотелось переделать, потому что ногти растут быстро. В итоге дискомфорта было больше, чем удовольствия от результата и процесса.Я отходила с покрытием лет 10. Наигралась.И поняла, что ухоженные руки - не равно гель-лак.Планировала просто перейти на гигиенический маникюр у мастера. Но потом купила нормальные кусачки для кутикулы, апельсиновые палочки, пилочки и попробовала делать сама.Сначала получалось так себе. Но с каждым разом лучше и лучше.Сейчас мой маникюр занимает 5 минут раз в 5 дней. Кутикула почти не нарастает. Могу накрасить ногти полупрозрачным лаком и визуально мне это реально нравится.И психологически приятно, что избавилась от этой зависимости.Думала весной вернуться к гель-лаку, но теперь понимаю: нет, не хочу.Единственное - на ногах всё-таки сделаю френч, когда начну носить открытую обувь 😌И важный дисклеймер: я никого не отговариваю и не говорю, что покрытие - это стремно. Каждая девушка сама решает, что ей нравится и что удобно. Вопреки трендам кстати тоже. Просто если вы тоже хотите снять покрытие, но боитесь - то знайте, ничего страшного в этом нет) Вот такой у меня получился маникюрный детокс. Кому-то он может показаться странным, а кому-то знакомым до боли.А как у вас? Ходите с покрытием или тоже пересмотрели подход? )
Я люблю как дорогие, так и бюджетные сухие шампуни ☝🏼Самые любимые, конечно же, — дорогие 🤣 Уже много лет я горячо люблю сухой шампунь от DS — это шикарный продукт без запаха, лучшее, что можно придумать для аллергиков ☝🏼В ту же копилку — шампунь от Forme: минимальная, очень лёгкая отдушка и отличная работа самого средства.Из бюджетных мой фаворит — Vival: много пудры и, кстати, тоже без запаха.Batiest, Holly Polly и La Biosthétique — для меня пахнут довольно агрессивно, но при этом по своим свойствам не уступают 😎
Перед отъездом ваш редактор Крис успела принять в гостях в своей мастерской любимый бренд Razumno. Основательница Алена пришла в компании прекрасного оператора Кирилла Ралева, а за армянские мотивы в музыке отвечал Ларан (он же возглавлял танцевальные практики для бренда). Примерила новинки — со мной остались невероятные монки 168 Meitner в коричневом цвете, а лоферы и балетки отправились в вишлист. На видео рассказала про свой путь от редактора до художника и о том, чем я сейчас занимаюсь в своей практике. И да, как раз к съемке успела достать из печи самую большую вазу эвер! Особенно трогательно, что встречались мы почти год назад — когда я только делала первые шаги и была в начале своей практики (но уже была верным клиентом Razumno с любимыми коричневыми лоферами). Безумно благодарна команде за такую красоту и призываю вас навестить Razumno в их домике на Чистых прудах и примерить все все все.
Champaca Edizione Millesimata от Trussardi - вошел в линейку бренда «Le Vie di Milano Edizione Millesimata».⠀Внутри каждого из нас живет ребенок, который помнит, что в детстве запахи были ярче, а сладости вкуснее. Champaca призван пробудить воспоминания, вызвать те самые, неподдельные детские чувства искреннего удивления и восторга.⠀Представьте, что вы открываете коробку с пралине. Вдыхаете их удивительный аромат, в котором идеально сочетаются запахи жженого сахара и обжаренных орехов, с тонкими нюансами ванили, а ещё ощущается легкая пьянящая ликерность.⠀Эти пряно-бархатистые и шоколадно-сливочные нотки соприкасаются с нежностью утонченного цветочного аккорда.⠀Бутоны фрезии благоухают деликатной, освежающей прохладой, магнолия озаряется сливово-ванильно-лимонным светом, соцветия лимона разливаются чистотой и нежностью звучания, а чампака подчеркивает естественную чувственность мелодии.⠀Обволакивающее тепло ванили и пудрвость марципанового гелиотропа, с его легким молочным оттенком и привкусом миндаля, придают цветам мягкий сливочный обертон, а орехи дарят тонкое карамельное послевкусие.⠀Не смотря на обилие гурманских нот, Champaca лишен излишней сладости. Цветы идеально балансируют десертные грани, добавляю оттенки свежести, вносят мотив элегантности и женственности.⠀🎶Верхние ноты: Магнолия, Цветок лимона и Фрезия.🎶Ноты сердца: Чампака, Лесной орех и Пралине.🎶Базовые ноты: Ваниль, Гелиотроп и Orcanox™.⠀👃Парфюмер: Cecile Matton
В комментариях задан хороший вопрос. Кто занимается реформулировкой, если она необходима?В идеале реформулировкой занимается парфюмер, который создал первоначальную версию аромата, потому что у него есть полный контроль над формулой. Он понимает, для чего был введен каждый из компонентов. Следовательно, изменить композицию под новую задачу и требования он сможет максимально быстро и эффективно, при условии, что задача вообще решаема. Здесь нужно понимать важный нюанс: иногда ингредиенты заменить просто невозможно без потери части характера аромата. Вспомним главную трагедию новейшей парфюмерии — лилиаль. IFRA запретила один из ключевых синтетических материалов цветочного ряда. Корпорации начали создавать аналоги, которые проходили бы требования IFRA, но ни один из них не смог стать равноценной заменой лилиалю. Даже знаменитый каптив Givaudan нимфеаль, который, к слову, уже вышел на массовый рынок. Производитель гордится, что он в десять раз сильней лилиаля, но те же самые эффекты в формуле… нет, не дает. Реформулировка — это не только замена одного на другое, но еще и полная ребалансировка всего аромата под новые компоненты и количества. И для этого, конечно, нужен парфюмер, создавший его.Но иногда бывает так, что доступа в парфюмеру у бренда нет. Вот как, например, у L’Artisan Parfumeur к Бертрану Дюшофуру. То есть Дюшофур-то, конечно, есть, но с брендом они расстались плохо. И тогда владелец либо отдает формулу в компанию/парфюмеру, с которыми сейчас работает, либо снимает аромат с производства. Если аромат не был коммерчески успешен, то его даже не пытаются воскрешать. Если да, то просто так его не бросят, выжмут последние соки. Реформулировка вполне может не получиться, а может получиться, но не пролезть по бюджету. Парфюмерия — многомиллиардный бизнес с высокой маржинальностью, и математика в ней очень важна.Понятно, что маленькие бренды, возглавляемые парфюмерами, с проблемами поиска парфюмера не сталкиваются. Корпорации, в целом, тоже, потому что их штат не меняется десятилетиями. Но истории известны случаи, когда парфюмер переходил из одной крупной компании в другую, и этот факт делает задачу сложней. Но все равно решаемой. За дело берутся другие специалисты. Они разбираются в формуле композиции и вносят необходимые корректировки, настраивая баланс по своему вкусу. Как пример — J’Ador Dior. Изначально созданный Калис Беккер (последнюю сотню лет она — мастер-парфюмер Givaudan), он неоднократно подвергался ревизиям со стороны штатных парфюмеров Dior: сначала Франсуа Демаши, а затем Франсиса Кюркджяна. Что из этого получилось — вы знаете сами. И в то же время все реформулировки ароматов Frederic Malle сделаны авторами оригинальных ароматов, потому что у Estee Lauder своих парфюмеров нет.Меня унесло опять, хотя ответ на вопрос очень короткий: если есть возможность, то реформулирует автор композиции. Если нет — другие парфюмеры. У задачи может быть множество условий и вводных данных. Каждый случай индивидуален.
Украшение ленты запретграма - Шарлиз Терон в промо-туре Apex.Скалолазание по небоскребам опустим, но гардероб Шарлиз, собранный стилистом Лесли Фремар, вышел отменный.Черное и белое, мужское и строгое с откровенными деталями (как смокинг Dior Homme, надетый на голое тело), кожа и атлас - все это так идет Терон.Стабильность все же очень хорошее качество. Это вам не американские горки от Барби до вулевукушеавекмуа У Марго Робби, это стиль.
Когда пытаешься донести позитивную реалистичную мысль, в то время, когда все "хоронят торговые центры".Изменения количества магазинов бренда связаны с «пересборкой» формата, считает эксперт Ассоциации торговой недвижимости и экспертов ритейла (АТЭР) Павел Люлин. По его словам, бьюти-сегмент чувствует себя устойчивее сегмента индустрии моды. А сама торговая сеть в 2025 году не только сокращала «слабые точки», но и открыла 13 новых, напомнил он.Вышла очередная информационная бомба в СМИ, теперь про сокращение сети Л'Этуаль. До этого массово сокращали Остин и Глорию.С одной стороны сейчас действительно идёт перестройка сетей в рамках новой экономики потребления, миграция в свой онлайн канал и поиск новой точки равновесия между оффлайном, собственным онлайн и маркетплейсами. А с другой, все СМИ заточены на читаемость, при этом плохие новости читают лучше.Поэтому используем критическое мышление и работаем.
Погода в Москве вообще не шепчет , я расчехлила свои самые уютно и по-осеннему вкуснопахнущие банки:1. Знаменитая Аюрведа от Султан саба. Всё-таки единственные дорогие лосьоны, которые я покупаю от этой марки и от Байредо. Ухаживает шикарно. Запах я полагаю, все знают и держится он весь день и на одежде до стирки2. Серж Лютен и их похожий на предыдущий лосьон парфюм. Опять что-то про корицу и другие специи на фоне восточной ночи и хаммамных вайбов.Для меня это комбо- антистресс. Многие блогеры скажут, что это копия запаха Аюрведа, pizдят! 3. Не поверите, но я нашла офигенные шампунь и бальзам с очень близким ароматом - от Muran. Заканчиваю миниатюры, пахнут шикарно и стойко на волосах, в стиле предыдущих, я бы повторила в полноразмере . Вместо получается удачное 3D комбоПрименять, если вам надо кого-то пикапнуть 🤣 💃🏻
Этот изысканный английский викторианский гарнитур, состоящий из овального ривьерного ожерелья с аметистами и серёг с аметистами и бриллиантами, датируется первой половиной XIX века, приблизительно 1800–1850 годами.В середине XIX века открытие новых месторождений цветных камней в Бразилии стало мощным импульсом для европейских ювелиров, вдохновив их на создание насыщенных по цвету, выразительных украшений.Аметисты, изящно и лаконично закреплённые в утончённых золотых оправах типа collet, формируют цельное визуальное восприятие гарнитура - как «носимой реки», где глубокие фиолетовые камни переливаются и текут мягкими, сверкающими каскадами.
Ну, серьезно, хватит отмывать свое влагалище до скрипа!!!🥺🥺🥺Ему плохо от этого….. 😤😤😤Запомни сама, расскажи своим дочкам, маме, сестре и подруге))) ✅Однократно в день подмываемся проточной водой спереди назад.✅При загрязнении используем моющие средства с нейтральной рН ( могу порекомендовать Сафорель, саугелла, гинокомфорт)✅белье из натуральных тканей - хлопок, к примеру ✅и все!!!‼️Если вы принимаете душ или ванну более 1 раза в день, не надо лишний раз намывать промежность‼️красивое белье, стринги, бразильянки можно и нужно носить в особые моменты, но не каждый день ‼️излишняя гигиена риск бак вагиноза , а у девочек синехии малых половых губ. Эти рекомендации актуальны в любом возрасте!!!! А чем вы дополняете свой уход?