SILLYFEED

Дневник худрука

@hoodrookbook · 499 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Дневник худрука в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Сергей Болотин об опыте занятий, выступлений, наставничества и творчестваПо вопросам концертов, шоу, ведения, корпоративов и тренингов пишите@sr_bolotinКанал о мюзикле Чикагоhttps://t.me/shikableskaАкадемия Мюзиклаhttps://t.me/singplaylive

Посты канала

Дневник худрука
АвансомДумал вчера, откуда у меня берутся силы, чтобы сразу заряжать энергией публику☝️Изнутри? Нет, это не универсальное место, иногда внутри просто нет достаточно ресурса ☝️От публики? Чаще всего нет, потому что публика как раз ждет энергию от артиста и не спешит его авансировать☝️Бывает попадется зритель на кураже, который вмиг тебя заведет, ты даже ищешь таких, хоть с небольшой искоркой, чтобы раскрутиться☝️Но тогда откуда?☝️Мне кажется пришла в голову интересная мысль☝️Эта энергия берется авансом из будущего зрительского успеха☝️Чтобы ее оттуда взять, нужно иметь видение этого успеха, уметь вообразить его так ясно, чтобы заряд этого успеха просонировал все твое тело, до мурашек☝️Чем больше опыта успешных выступлений, тем легче и быстрее это сделать, и тем больше энергии можно получить☝️Между прочим эта идея объясняет почему у профессиональных артистов часто выходит плоская, халтурная игра☝️А это в том случае, когда видение — не горящие глаза зрителей, а гонорарМожет получится стройная теория сценического мастерства🥳Афиша январь8.01 18:00 Новогодние приключения в Усадьбе на Перекопской****9.01 18:00 Новогодние приключения в Усадьбе на Перекопской****👉12.01 20:00 Как я его убила, промокод CAT*20.01 20:00 Чикаго-Кабаре**29.01 20:00 Как я его убила** Клуб Высоцкий, ул. Высоцкого, 3с1** Life Pub, Фридриха Энгельса, 20с1**** Усадьба на Перекопской, Перекопская, 9
Дневник худрука
МатчВел сегодня хоккейный матч ☝️Это был товарищеский матч в память очень хорошего человека и детского хоккейного тренера Андрея Евгеньевича Жигалина☝️Открыл матч на Ледовой Арене у метро Беляево, а потом болел с болельщиками на трибунах☝️Вот тут-то во все красе и пригодилось упражнение "Эй, мужики!", которое мы без устали делаем в Академии уже десять лет☝️Нужно выйти на сцену и крикнуть от живота "Эй, мужики!" куда-то в даль, мужикам☝️Смысл в том, чтобы не кричать, напрягая связки, но организовывать подсвязачное давление, действуя мышцами живота, на опоре, вдыхать воздух животом, синхронизируя все движения мышц и сам крик☝️Моё академическое "Шайбу! Шайбу!" накрывало собой всю ледовую арену, а случись открытой дверь, долетело бы еще куда-нибудьШайб мужики накидали четырнадцать, закончив часовой матч со счетом 7:7!🥳Афиша январь4.01 12:00, 15:00, 18:00 Новогодние приключения в Усадьбе на Перекопской****5.01 12:00, 15:00, 18:00 Новогодние приключения в Усадьбе на Перекопской****6.01 15:00 Новогодние приключения в Усадьбе на Перекопской****8.01 18:00 Новогодние приключения в Усадьбе на Перекопской****9.01 18:00 Новогодние приключения в Усадьбе на Перекопской****13.01 20:00 Как я его убила*20.01 20:00 Чикаго-Кабаре**29.01 20:00 Как я его убила** Клуб Высоцкий, ул. Высоцкого, 3с1** Life Pub, Фридриха Энгельса, 20с1**** Усадьба на Перекопской, Перекопская, 9
Дневник худрука
Принцип нескучанияВ соответствии с этим принципом, при написании сценария прилагаются максимальные усилия, чтобы в каждой сцене играли все☝️Из-за недостатка образования, я считаю, что этот принцип изобрел я☝️Потому что сам иногда по три часа просиживал на репетиции в ожидании своей сцены☝️В результате никто не скучает на репетициях☝️Все сцены массовые☝️Волнение на сцене если и начинается, то быстро проходит☝️Паузы из-за забывания всегда кем-то подхватываются☝️Реплики короче, а действий большеГлавное, не скучно🥳13.09 19:30 Сергей Болотин в музыкально-поэтическом шоу "Есенин на Маяковке". Бар "Божью спаси коровку". 4-я Тверская-Ямская , 9. Билеты: https://www.afisha.ru/performance/esenin-na-mayakovke-300251/, промокод BAGIRA1SB

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Карель🖤
🤩Размышления средней важности 🤩🤩Среди книг, которые я читала были те, в атмосферу которых я проваливалась так сильно, что мир вокруг словно подстраивался под них. Я поняла, что я хочу научится писать так, чтобы передать те связующие чувства нити и ту атмосферу, которую от истории ощущаю я. Так, чтобы читатель окутывался вайбом строк и погружался в книгу. Я безумно радуюсь, когда читатели пишут мне, что они почувствовали атмосферу. Это именно тот отклик, от которого моё сердце согревается.
полярная звезда
Если вы всегда были неравнодушны к теориям вокруг смерти Стенли Кубрика, то вот вам еще одна пища для размышлений. Смерть Брюса Ли во многом повторяет сценарий смерти Кубрика: загадочные обстоятельства, внезапный уход на пике формы и  связь сюжета последнего…
Анна Меликян
Новое пространство театра Наций. Спектакль «Мой брат умер» сделан по последнему неснятому сценарию Балабанова с музыкой и голосом Николая Комягина (Shortparis).Как будто в каком-то параллельном пространстве это возможно – новый фильм Балабанова с пением Коли Комягина...
Из пены дней
Что делать в 11 матклассе, когда выставлены все итоговые отметки по непрофильному предмету (Т9 правит "непрофильный" на "неправильный")? Читать стихи, смотреть мультфильмы, говорить про это все. Из прочитанного корпуса стихов второй половины XX - первой четверти XXI вв 11 класс неожиданно большинством голосов выбрал стихотворение 1955 года, а из анимации "Остров" Хитрука (1973), в котором Назаров и Зуйков озвучивают все, включая плеск волн и шум ветра. Вызов и одиночество***Я разный —я натруженный и праздный.Я целе-и нецелесообразный.Я весь несовместимый,неудобный,застенчивый и наглый,злой и добрый.Я так люблю,чтоб все перемежалось!И столько всякого во мне перемешалосьот западаи до востока,от завистии до восторга!Я знаю — вы мне скажете:«Где цельность?»О, в этом всем огромная есть ценность!Я вам необходим.Я доверху завален,как сеном молодыммашина грузовая.Лечу сквозь голоса,сквозь ветки, свет и щебет,и —бабочкив глаза,и —сенопретсквозь щели!Да здравствуют движение и жаркость,и жадность,торжествующая жадность!Границы мне мешают…Мне неловконе знать Буэнос-Айреса,Нью-Йорка.Хочу шататься, сколько надоЛондоном,со всеми говорить —пускай на ломаном.Мальчишкой,на автобусе повисшим,Хочу проехать утренним Парижем!...1955
shihwandaily
посмотрел 3 серию 3 сезона эйфории,во-первых, меня разрывает от комментариев в тик ток, самый лучший это: «Sydney Sweeney playing Sydney Sweeney» 😫во-вторых, не знаю, что это по Фрейду, меня очень раздражает Ру, самая бесящая и глупая.. Лекси же с Мэдди самые благополучные, но у них, конечно же из-за этого, мало экранного времени.а в-третьих, все же заметили, как поменялся вайб Эйфории? Понятное дело, что режиссеры поменялись, времена другие и та же Кэсси стала ещё правее. Но подростковый неоновый вайб первых сезонов сменился на атмосферу вестернов с песчаными оттенками.. Немного скучаю по старой эйфории..
кинопотуги
я ебанулся в конец.помните про cinema lab? ну отмотайте наверх через один пост. так вот, я хочу, чтобы у меня вообще не осталось свободного времени, здоровья и волос, поэтому параллельно я запускаю guerrilla filmmaking lab — лабораторию партизанского кино.про партизанское кино я не так давно писал статью и уже тогда задумался об этом направлении. это же так здорово — снимать кино без бюджета, без оборудования, без нихуя. пока все выдрачивают мастерство и выбирают какая оптика будет соответствовать их замыслу — я просто снимаю.ограничений по историям нет — это может быть как ебучий артхаус, так и ебучее эксплуатационное кино.во главу угла ставится спонтанность, простота и отсутствие амбиций. берется (или пишется) любой сценарий, собирается банда отморозков и с имеющимся оборудованием снимается кино на доступных локациях. профессионализм команды должен ставиться под сомнение. отсутствие актерского образования будет преимуществом. бюджет фильма должен быть минимизирован до невозможности. мы не то что не гонимся за качеством, мы его игнорируем.ладно, наебал. единственное, что должно быть точно качественным — звук. остальное опционально. конечно, такой подход не исключает маломальского ресерча, подготовки и репетиций. да, это кино снятое за копейки. но оно не обязательно будет получаться ужасным. чтобы снять полный метр с серьезным подходом и с упором на качество, нужно заложить свою квартиру, при партизанском подходе можно уложиться в одну зарплату малоимущего. быть может именно так я сниму свой полный метр.но поначалу короткометражки, разумеется.
помойный кинчик
И вновь о новом. "Коммерсант" был любопытен двумя вещами: возвращением (относительно) большого кино к тюремной тематике девяностых, и наличием в главной роли Петрова, который, можно констатировать, решил не быть чистым А-листером, и теперь чередует топовые проекты типа "Сракена" с теми, которые, очевидно, интересны ему лично, вроде душевнобольного в "Почтаре" или садящегося в "Матросскую тишину", полную соответствующего контингента, бизнесмена вот тут. Заявка не самая новая или необычная, но на фоне нынешнего репертуара кинотеатров выглядела любопытно. И такое отношение даже оправдывает; рассказать тут есть о чем."Коммерсанта" сняли дебютанты. Собственно, в производстве фильма участвовал ВГИК. Обычно это ничего особо не означает, и, более того, делать большое кино в возрасте, когда иные только находят первую работу (а режиссеры и авторы сценария здесь 1999 и 2001 годов рождения соответственно) - достижение, до которого добираются немногие. Например, Сарик Андреасян. И в идеальном мире это обуславливалось бы большим талантом.И некоторое количество таланта у братьев Кравчуков явно есть. Но о том, что фильм инспирирован неопытными ребятами, можно догадаться, и не зная всего вышеописанного. Его проблема слишком типична: "Коммерсант" весь свой рассказ вроде бы динамичен, колоритен и фактурен, но никак не может определиться со своей формой. И тем более, своими сильными сторонами не дожимает.Вот образ и атмосфера тюрьмы тут - чисто экранизация всех подряд баек про блатных, залетных и прочих элементов тюремного юмора. Загадки про два стула и нарисованный на стене мяч все-таки не загадывают, но множество других стереотипов (а также допущений и, вероятно, преувеличений - в аутентичность тут не пытались) присутствует. Замечательно, давайте посмотрим кино про человека, попавшего в пространство беспредела с совершенно иными правилами, чем на воле. Или нет. Потому что персонажи в СИЗО герою попадаются разной степени адекватности, но все каким-никаким принципам да следующие. Это скручивает градус драмы: обстоятельства героя обретают понятные правила игры и рамки поведения.Визуалочка в фильме жесткая, хмурая, часто прогнанная через серый фильтр, и свой эффект это дает, нагоняя местами стрёмности - хотя видно, что денег было не очень много. При этом планы тут часто клипово-вычурные, а монтаж нарочито рваный, и эти два решения друг с другом тоже соотносятся довольно криво. Хотя кому-то, вероятно, понравится.Но перебор очевиден: в начале фильма админ специально начал засекать, и средней длиной плана в первой трети "Коммерсанта" было примерно три секунды - это уровень Майкла Бэя и современных блокбастеров, от которого может и голова закружиться. Не осудительно, но четкой общей картины тоже не получается.Объяснимые, но странные решения есть и в смысловом наполнении. Очевидно, что три года в условиях СИЗО девяностых - непростое испытание, но "Побег из Шоушенка" из этого не сделать. Авторы проекта же относятся к своему детищу как не масштаба Дарабонта, но прямо серьезной драме. Об этом точно говорит финал с крутой ставкой на кону.Но он будет разрешен настолько стереотипно киношно и почти романтично, что вновь даст понять: здесь попытались сделать невозможное, то есть жесткое кино, но на полшишечки, которое откатывает назад всякий раз, когда жесткость надо показать или проявить.Это, разумеется, несовместимо. Потому при отсутствии каких-то существенных объективных недостатков в четкую картину "Коммерсант" так и не складывается.Вердикт: сумбурщина. Интересная, да. И всё же сумбурщина. Братьев-режиссеров можно похвалить за способность сделать нормальное серьезное кино в своем возрасте, но как раз тут видение, которое приходит с опытом, могло бы сделать разницу между средне-нормальным, на раз, и неплохим фильмом. 6\10."Коммерсант" в кино с прошлого четверга.
Саша algrashkina
Первая новость- мне сняли брекеты 😍😍😍Вторая- Я посмотрела классный сериал❤️‍🔥Тайна острова Скриббли-Гам6 серий, загадки, тайны, живописные австралийские виды, смотреть увлекательно, ну и как люблю, не затянуто. И опишу такой фразой, которая сейчас витает на просторах- женщина женщине дом🫶🏻тут эта тема актуальна как никогда Третья новость - продолжаем работать на участке, выходные опять были там. Почистили все, ура 😍