Отпускать людей — это как выдергивать зуб. Когда его выдернули, ты чувствуешь облегчение, но сколько еще раз твой язык касается того места, где до этого был зуб? Вероятно, сотни раз в день. То, что тебе больше не больно, не означает, что ты забыл об этом. Остается щель, и иногда ты ловишь себя на мысли, что ужасно скучаешь. И это займет немало времени, прежде чем заживет. И разве ты бы смог оставить этот зуб? Нет, потому что он причинил тебе так много боли. В любом случае, нужно двигаться дальше и отпустить.
𝘎𝘶𝘪𝘭𝘵𝘺.
@imguiltyy · 2.6K подписчиков
Посты канала 𝘎𝘶𝘪𝘭𝘵𝘺. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Среди холодных пятиэтажек, просто скажи, что я ещё важен.owner:@ethnwltr25.09.23
Посты канала
Третий, последний сезон "Игры в кальмара" был досмотрен. Хочу поделиться своими чувствами и эмоциями.На самом деле, конец был довольно ожидаем, я ещё при выходе 2-ого сезона сказал, что главный герой умрёт, так же как и вся компания, которая была с ним, включая беременную девушку. Однозначно её было жалко, в принципе всех было жалко. Но хочу акцентировать больше внимания на игроке 333 (его роль играл Им Сиван). На него полилось много хейта за последнюю игру, где он готов был отпустить своего ребенка на смерть, лишь бы выжить самому. Спорный вопрос, с дивана каждый из нас способен сказать, что лучше отдать свою жизнь, чем убить ребенка или девушку. А стоя вот нам, на краю пропасти, вы бы смогли быть такими же героями, как в интернете? Я никак не осуждаю действия его персонажа, он хотел выжить. Это главная задача в игре. Никто из нас умереть не хочет. Но ожидать людских поступках в таких играх... наверное слишком глупо, хотя там и были такие персонажи, кто отдал бы свою жизнь ради чужой. Поэтому лично мне хейт в сторону Сивана абсолютно неясен, он играл сам. Все игры прошел своим трудом, своей кровью и потом, без чьей либо помощи (не считая игру в прятки, хотя я уверен, что он и без него справился бы). Но в общем и целом мне понравилась, никакого конечно хэппи энда, но так и ожидалось изначально. Люди жестоки. К сожалению, таков наш мир
Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делится с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому — каков ты есть.
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношенияНе успела очухаться от того, что время от времени, представляясь, приходится добавлять, мол, да, я из России, но я нормальная, не поддерживаю вторжение в Украину, - как жизнь столкнула с тем, что европейка при знакомстве добавила:- Хочу, чтобы вы сразу знали, я не только на стороне Украины, но и на стороне россиян, которые борются против режима и не поддерживают эту войну.
+еще одна Сначала год я прочитала пять книг. Знаю, вы скажете, что это какое-то чудо чудное🤣🤣, но на самом деле идея, которую я хочу до вас донести она проста. Дисциплина и регулярность идёт не через сжатые зубы, не через надо, не через боль. Она идёт через поддержку, осознание своих целей и себя, и любопытство интерес к жизни. Я знаю точно – это все прокачиваемые скилы. Вам может казаться, что вы этого не будете делать, но вам просто нужен бадди. Человек, который вас будет поддерживать, он направляет, показывает, что он делает. И когда вы начнёте повторять, это войдёт у вас привычку – тогда все получится❤️
Люди часто такие смешные. Хамят тебе, а когда получают равноценное хамство в ответ, то сразу "ты чё такая нервная?" Я спокойная, просто отвечаю твоей же монетой, всё честно 😉
«по-настоящему безопасное пространство»#отзывя редко делюсь тут рабочей внутрянкой по горячим следам, но сегодня прям хочется! Порыв души — потому что я горжусь атмосферой своих проектов будь то индивидуальные уроки, разговорный клуб, курс TinyTalk или другие проекты. как-то ученица про меня сказала:«с тобой так комфортно, как будто на кухне с подругой говоришь»а я и правда комфортик ❤️так вот сейчас в разговорный клуб пришло даже два новых человечка — одна девушка уже была у меня в клубе давно, когда я только запускала этот формат (что вообще-то очень приятно, спасибо за доверие 🥰), а вторая — только окунулась в мир клубного английского. и это волнительно! Дада, мы преподы волнуемся не меньше вашего, друзья. Даже когда за плечами большой опыт. очень важно создать уютное впечатление первое не о себе, а о формате, английском в целом. Создать позитивный опыт, чтобы было не страшно, чтобы можно было спокойно ошибаться, «тупить», пробовать и в итоге РАСКРЫВАТЬСЯ 🧡кто-то бустит вокабуляр, кто-то получает глоток свежего «взрослого» общения, кто-то получает вдохновляющее чувство личностного роста, кто-то перебарывает стеснение, кто-то расширяет горизонты идей, кто-то получает поддержку для новых свершенийэто все результаты моих учениц, и они не были бы возможны в жесткой, негибкой, небезопасной среде (как например, когда мы готовимся к экзаменам). в конечном итоге, занятия английским это ведь не только про язык - это про общение 💭простое человеческое общениенаверное, поэтому я считаю себя счастливым преподавателем: я до сих пор не выгорела 😮во многом благодаря удивительным людям, которые приходят ко мне в работу. С некоторыми мы вместе уже несколько лет — в разных форматах.и это очень ценно 💕потому что когда находишь «своего» человека — который развивается, горит и зажигает — с ним не хочется расставаться.(тут отдельный «привет» Наташе, к которой я сама уже несколько лет хожу в тичерский клуб 💗)и, наверное, логичное продолжение этих #мысливслух — у меня сейчас как раз появились небольшие изменения в расписании, и я смогу взять ещё людей — как в разговорный клуб (с марта), так и в индивидуальную работу.если вам откликается такой формат — безопасный, живой, без давления и «правильных ответов» — буду рада познакомиться в анкете 📲
Зачем писать девушке «в душ и без меня?», если намного лучше написать «голодная и без меня? приглашаю на ужин», «грустишь и без меня? поехали в кино», «без денег и без меня? щас скину».
Говорят, самый страшный прыжок с парашютом – второй.И там, где человек, никогда не переезжавший, романтически воскликнет: "Как хорошо было бы пожить в другой стране!", эмигрант закатит глаза и прошипит: "Гляяяяядь…."Но, прошипеть-то он прошипит, а если дойдет до дела, справится заметно лучше, чем тот, кто переезжает впервые.Что нам помогает переживать вторую эмиграцию, третью и последующие?✔️ Опыт ощупывания новой системы.Сначала кажется, что все это неуправляемый хаос - продлить ВНЖ, записаться на языковые курсы, прочитать договор аренды квартиры на неизвестном языке.Заполнить налоговую декларацию, записать ребенка в школу.Открыть банковский счет, взять справку о том, что он существует, потом предоставить ее везде, в процессе выяснить, что это не та справка и нужно еще пять других.Найти врача, объясниться с врачом, и так далее.Потом из хаоса проступают контуры суши.Оказывается, точек, в которых государство соприкасается с человеком, все-таки ограниченное количество. ✔️ Ценная привычка внимательно читать все договоры (с переводчиком, с чатиком gpt, как угодно). Вообще все справки и бумажки.Все, написанное мелким шрифтом. И прояснять непонятные места.И уточнять все, связанное с налогами, страховками и штрафами. Привычка эта приобретается обычно дорогой ценой и за счёт какого-нибудь обидного штрафа за неправильно повешенную гирлянду или на два дня позже присланную справку.✔️ Готовность падать. Эмигрант ещё помнит, что силы в какой-то момент заканчиваются, и потом некоторое время лежишь, придавленный бетонной плитой.И знает, что придется заново нарабатывать связи и круг общения, и как это делается, он тоже еще примерно помнит.Даже через 10-15 лет этот навык восстанавливается быстро.✔️ Способность наблюдать и изучать, как все устроено на новом месте. Что здесь едят и до скольки работают? Где придется подчиниться общему правилу, а где можно ускользнуть и сделать, как привычнее?Мозг обучается этому, как и умению задавать глупые вопросы.Это они изнутри системы кажутся глупыми, а тому, кто снаружи, они совершенно неочевидны.Обещаю больше не мучить вас видео, это была последняя серия.Спасибо, дорогие радиослушатели, а я получила абсолютно детское удовольствие, все это для вас снимая.
Скажите мой друг ревнивый чересчур или норм?Он случайно наткнулся на Twitter девушки, которая раньше ему нравилась. Он провёл в этом аккаунте 2 часа и смотрел все её твиты, чтобы понять как близко она общается с парнями в интернете.И он увидел что в 2021-м году она как-то слишком мягко и нежно (типа too close chatting) ответила какому-то парню…и это его сильно разозлило.Моя реакция на скрине :UPD : он признает, что это странно и он сказал «пока не вылечу это — не буду вообще говорить и знакомиться с женщинами для создания семьи»
Меня сегодня спросили, отдохнула ли я за праздники. И я неожиданно поняла, что да, отдохнула! Я не думала рабочего, много готовила и мыла много посуды (для большой семейной компании я это люблю), слушала книги не для книжного клуба, а для себя, и спала (даже больше, чем готовила и мыла). Я так отдохнула, что ко мне даже начали приходить мысли о клубе медленного чего-то: чтения, разговоров, созерцания, но пока мысль не хочет оформляться в проект, потому что знает, что удовольствие кончается там, где начинается проект😏 Но я точно отдохнула настолько, чтобы вернуть рубрику с красивыми наблюдениями за городом. Те его черты, которые хочется замечать: иней на горах, потому что не зря же мы выбирали жить рядом с Кумыской💙#чертагорода_вайб
Не все то золото, что блестит.На фото — горы, лыжный костюм и улыбка. Пять дней отдыха. Кто-то порадуется, кто-то позавидует, кто-то даже не станет читать. Как же ошибочно мы делаем выводы об успехе и счастье других, глядя на фото в соцсетях... Что скрывается за внешним лоском?Мы не катались в горах четыре года и очень ждали этот отдых. Решили встретить Новый год по-новому — в аэропорту, вылетая с 31-го на 1-е. Всей семьей.Проснулись рано утром в отеле, пошли на завтрак, предвкушая катание через час. Включили телефон, а там — п..зд..ц. Сообщения от диспетчера и в домовом чате. Прорвало трубу на 19-м этаже, и вода дошла до 14-го! А мы живем на 18-м...«Жильцов на 19-м этаже нет, они в отъезде». «Из двери квартиры на 18-м этаже (это наша) и по стенам льется вода». «У двери на 17-м вода, их нет в Москве». «Мы с 14-го этажа, у нас течет по стене в спальне» — так писали соседи.В голове рисовались самые неприятные картины🤯. Постоянная переписка с жильцами, включая 19-й этаж. Противоречивые данные не давали точной картины происходящего. А виновники возвращались только 8 января... Железные нервы у ребят!Менять билеты или нет? Одному Сереже возвращаться или вдвоем? Соседи с нашей площадки не отвечали. Естественно... Праздники же. Через сутки они вышли на связь: снаружи луж не увидели. Неужели высохло?Маленькая надежда (или нежелание верить в худшее) теплилась на фоне мыслей об отличном ремонте — с соблюдением всех технологий, включая расшивку и герметизацию плиточных швов, которую делают единицы. И на удачу (хотя в тот момент казалось, что она нас покинула и мы в чем-то сильно провинились, раз год начался так). А еще слова соседей с 16-го, что у них сухо (в отличие от 14-го), зарождали проблеск надежды. Но фразы «вода из двери нашей квартиры» и «водопад по стене» постоянно эту надежду стирали😓.Пообщавшись с семьей (они эксперты в ремонте и строительстве), решили билеты не менять. Убирать последствия все равно нельзя до экспертизы. Ценить здесь и сейчас, наслаждаться горным воздухом, малым количеством людей, быть в моменте — оказалось о-о-очень сложно! Я осознала свою слабость и силу привязанности к любимой квартире (материальное...). Принятие ситуации случилось только в день вылета. Когда муж открывал дверь, мне казалось, стук моего сердца был слышен по всему коридору.На первый, неэкспертный взгляд, квартира выстояла. Есть следы на потолке в коридоре, нужно проверить шумоизоляцию. Но по сравнению с тем, к чему мы готовились, — это цветочки.Ситуация подсветила мне меня же. Рефлексирую до сих пор. Делаю выводы.
6 вещей которые я долго не понимал про цели: 1\ Если цель не заводит эмоционально и нет ощущения того что это "оно", то это не цель, а хуйня. Скорее всего это где-то подсмотренное или навязанное кем-то "неплохо бы чтобы было" и так не работает. 2\ Хотеть надо не "хайлайты" (снимаю футболку на пляже - а там кубики пресса), а хотеть надо ежедневно жить жизнью человека у которого этого есть как побочный эффект его каждодневных действий. Для этого, понятное дело, надо знать как выглядит жизнь такого человека (как по вашему выглядит жизнь Илона Маска?). 3\ Лучше сразу думать не о том что приобретешь, а от чего придется отказаться. 4\ Иметь больше одной активной большой цели - обычно путь в никуда. Мы - сложная система привычек и убеждений которые как-то работают (обычно на пределе возможностей) и давали "удоволетворение". Меняешь систему - снижаешь в моменте "удоволетворение", система начинает сползать в старое привычное и дай бог удержать хотя бы с одной целью. 5\ Стоит подумать как сделать все шаги максимально приятными. Например, чтобы зал был рядом с домом (а не в часе езды по пробкам), кардио делать под любимый сериал, говноеды чтобы не покупалось домой вообще, а еда готовилась та которая нравится и при этом полезная. 6\ Смысл постановки целей и планирования в том чтобы защищать важное от хаоса жизни, а не чтобы успевать делать больше.