SILLYFEED

Читаем с Аней

@iranyabooks · 3.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Читаем с Аней в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Всем привет, меня зовут Ира и я мама Анюты (4 года)🌿Здесь мы поделимся с вами книгами, которые обожаем всем сердцем. Читайте с удовольствием🥰Связаться со мной -@irpolyakovaOzonId_5785

Посты канала

Читаем с Аней
Финансовые новости 💴В прошлые выходные писала, что начала давать Ане по 30р на автоматы с игрушками. Вчера подключились инвесторы - бабушки с 40р, итого - 70р и целый список желаний, на которые этих денег не хватает... В этот раз Аня решила размахнуться на что-то более крупное, но денег хватило только на пластилин 😁и даже осталось 20р! Предложила отложить до следующих выходных, но вы видите фото... мимо игрушкек из автомата мы не прошли. Не удержалась 🙂
Читаем с Аней
Попытка быть красивой проваленаПерсик живёт с нами уже почти год и всё это время я пыталась игнорировать шерсть, это ещё учитывая, что у неё она короткая. Но дело в том, что я уже забыла какого цвета наши обеденные стулья, за её шерстью ничего не видно 😁 Перс пока на этапе знакомства с расчёской от Emotico.pets, но то, что успела счесать  - «счесалось» очень даже хорошо.Поэтому, если у вас есть способы, как уговорить кошку привести свою шерсть в порядок, буду благодарна в комментариях⬇️
Читаем с Аней
Начало финансовой грамотности положено 💸Рекомендуется вводить деньги с 5 лет, но с игрушечными автоматами мы познакомились раньше. Решила, раз Аня так и так просит монетки для этих дел, можно совместить приятное с полезным:3 недели давала ей по 20 рублей и полную свободу выбора. Сегодня решила дать 30 и посмотреть что будет, отложит ли Анюта 10 или спустит (после того как купит нужную ей за 20). Естественно спустила на 2 игрушку по 10 рублей 😁Для меня главное в этой ситуации то,  что она нашла тот автомат, где написано 10 рублей и поняла, что может позволить себе роскошь в виде 2 игрушки. Как у вас проходил путь выдачи карманных денег? Или как планируете это организовать? Делитесь ❤️⬇️p.s. вот хорошая книга с ококшами про деньги

Ещё по теме «Литература»

Литература
Дизайн Человека на Эмоциональной волне
Из курса Ра Уру Ху «От Гнева до Мира» про Манифесторов«У нас, Манифесторов, нет бремени, которое есть у других типов, у нас есть огромное преимущество, которое не нравится другим!...Единственный способ, которым Манифесторы могут защитить себя - это притвориться, что они не очень сильны, это притвориться, что им нужны другие ...Я - Эго Манифестор, это одно из самых уродливых существ на планете ...Если Эго Манифесторы в Ложном Я, то они живут своим гневом и не познают любовь ...Больше всего на свете Мы хотим обрести покой ... Когда вы Манифестор, нет ничего, что приветствовало бы вас, когда вы попадаете в толпу паба ли, кафе ли... Ничего... ничего!Когда Генераторы входят в мою ауру, они собираются дать мне всё , включая завтрак, всё это в их ауре. Проекторы всегда пытаются привлечь ваше внимание, и когда они отскакивают, они говорят, знаете ли, он не очень дружелюбный ...Я думал, что со мной всегда что-то не так, правда ... Я- чисто несакральное существо ...В конце концов, я даже не хотел сообщать Всем Вам обо всём ... о Дизайне, я даже не хотел слышать Голос! Мы Воины на Пенсии... Меня не волнует, что этот мир принадлежит генераторам и проекторам, кстати, ребята, вы можете получить его! Мы не хотим больше править миром, мы хотим, чтобы мир перестал нас беспокоить ...Итак, мы просто притворяемся, что мы такие же, как они... Мы единственные существа на этой планете, которые хотят… МИРА!... Мы молча страдаем, мы даже не умеем плакать на чужих плечах ...Генератор действительно может разделить страдания, но Манифесторы... Это внутри нас, и мы не сможем вывести его наружу...Они нам НЕ доверяют ...Мы всегда разочаровываем других…Как Манифесторы, мы должны каждый день напоминать себе, что на этой планете есть другие люди, и мы должны уделять им некоторое внимание ... О, черт возьми, в этом мире есть люди, и они не такие, как мы!...Я не информирую их, для того, чтобы они знали... ебать их! (да-да, так и сказал)Я информирую, чтобы снять их с моей спины!Как Манифесторы, мы должны склонить голову перед большинством, чтобы получить Мир ...Мы не хотим, чтобы нам помогали ...Стратегия для нас, для Манифесторов, и мы это знаем, это Подделка, это только Политика ...Быть Манифестатором - значит не принадлежать к толпе ...Манифестор не предназначен для общения, ему это больно ...Великая тема Манифестора - возьми меня или оставь меня!Я здесь, чтобы научить вас быть НЕнормальным ...» Ра Уру ХуАдаптированный перевод Lana Shwarts
ЗОЖ и здравый смысл
3 распространённых заблуждениях на тему ЗОЖ и здоровьяДрузья, за последние полгода у меня прошло более 40 обучений - это тысячи людей и очень много общения, вопросов, споров, благодарности и оваций 🙏🏻У меня удачно завершились 2 потока Практикума «Балетное Питание» - мой личный проект совместно со школой «Да, балет!» в котором детки и их родители гармонизировали вес через режим и полноценное питание, без голодовок!!!🤍 Благодарю каждого из вас за ваше доверие 🫶Я выделила наиболее распространённые заблуждения на тему здоровья и хочу с радостью разубедить в них:1. ЗОЖ это сложно, дорого и вообще для богатыхЗОЖ для тех, кто знает ценность своего здоровья и денег🫶🏻ЗОЖ это не про авокадо с артишоками на завтрак, обед и ужин - это простые правила, хорошо нам известные:- сон- питьевой режим- 3 полноценных приёма пищи в день!!!свёкла с квашенной капустой тоже ЗОЖ, а суп может быть не из спаржи, а из тыквы, а ещё лучше из всех овощей сразу (борщ) 😉- движение, при любой возможности 2. Не обращать внимание на язык тела, воспринимать здоровье как данность, некую функцию, которая необходима нам для реализации своих возможностей в творчестве, работе, семье.Спад энергии - это первый звоночек.Нарушение работы систем организма - настойчивый бой в колокол.Боль - это крик о помощи!Не нужно маскировать и/или игнорировать язык тела, постарайтесь разобраться в причинах.Не получается самостоятельно, обратитесь к специалисту ❤️3. Путать следствие с причинойГнаться за бьюти эффектами - волосы, целлюлит, ногти, лишние килограммы…А по пути бодро, весело и без разбора, а чаще всего хаотично «назначать» себе диеты, лекарства и витамины.Разобраться в причинах бывает непросто и порой мы тратим на это месяцы, а то и годы - анализы, режим, протоколы питания, контроль, коррекция, и поддержка.Как бы не был хорош маркетинг быстрых результатов, но он здесь не работает - устранять причину и работать системно это единственный способ выйти из замкнутого круга.Даже 1 простое действие выполняемое регулярно способно дать результат!Попробуйте ложиться спать до 23:00, а лучше в 22:00 - проверено сказывается на всём, а в первую очередь на аппетите и весе👌🏻Может быть у вас тоже есть какие-то сомнения или вопросы на эту тему? Пишите комментарии, обсудим🙌🏻
Всё получится
Не нашёл ничего совсем толкового на эту тему, но что есть. Пусть тут будет вот эта статья с научным обоснованием утверждения "невозможно быть хорошим для всех".Коротко:- в любой группе, организации, иницитиве — всегда есть "мейнстримные" (центральные) ценности, и "маргинальные" (в смысле окраинные). - мейнстримные ценности — те, которыми руководствуются все в организации.- маргинальные ценности не должны быть ориентиром, но их носители не должны чувствовать себя ущемлёнными и менее ценными, чем носители мейнстримных ценностей.- с течением времени, изменением условий и команды мейнстримные и маргинальные ценности меняются местами. Это постоянный естественный процесс.Иллюстрация:Курение — очевидно не та привычка, которую стоит культивировать.Если вы работаете в офисе, и в коллективе большинство людей курящие, естественным образом возникает это вот "пойдём покурим". Это такая мейнстримная ценность. Быть некурящим в таком коллективе — значит быть носителем ценности маргинальной. Некурящие могут чувствовать себя исключёнными из групповых процессов, и надо думать, как создать пространство "курилки без курилки", куда будут включены и они. Например, не покурить, а выпить кофе на кухне утром и в обед.Если в коллективе курит один человек, он становится носителем маргинальной ценности в мейнстримно некурящей организации. Это как минимум не повод лишать его возможности ходить на перекуры, и принуждать отказаться от привычки, и точно не повод рассказывать взрослому человеку о вреде курения. Для него надо создать условия, где эта привычка будет не-осуждаться.Что это значит на практике:- в организации должны быть максимально исключены любые неинклюзивные практики, язык ненависти должен пресекаться. Никакой гомофобии, трансфобии, эйджизма, наркофобии, эйблизма и т.д.- ценности и практики должны быть зафиксированы, ими должно быть просто пользоваться, все сотрудники должны их знать и понимать, и они должны регулярно пересматриваться.- практики должны учитывать "окраинные" группы — носителей маргинальных для этой организации признаков и ценностей: возможность того же перекура в преимущественно некурящем коллективе, возможность взять больничный без справки на несколько дней на случай болезненных месячных в преимущественно мужском коллективе, учитывать комфортный свето-шумовой режим работы для нейродивергентных людей в [предположительно] нейротипичном коллективе.Причём тут невозможность быть хорошим для всех.Всегда, при любых обстоятельствах, какие-то ценности будут мейнстримными, какие-то — маргинальными. Это значит, что носители маргинальных ценностей будут чувствовать себя в меньшинстве, а для этого состояния даже есть отдельный термин: стресс меньшинств. Более того: каждый участник коллектива будет по разным признакам где-то в мейнстриме, а где-то — на окраине.Задача руководителя — как раз формировать эти ценности, быть их проводником, улавливать, когда какая ценность становится мейнстримной, а какая уходит на окраину. И неизбежно быть тем, кто "отодвигает" людей на окраины.Кроме этого, в коллективе какая-то ценность может быть органически мейнстримной, но неприемлемой для организации, и тогда надо проявить волю, и принять решение о сдвигании этой ценности на окраину и удержании её там. Например, 6 из 8 человек хотят работать под Prodigy, а остальные могут работать только в тишине.При этом я работал к коллективе, где пытались учесть интересы вот прям совсем каждого, во всех мелочах, — и это не работало: всегда находились недовольные. И чем большее количество ценностей остальных помещалось в центр, тем сильнее ошущалась "окраинность" оставшихся.Ну и, конечно, не стоит забывать, что вы как руководитель тоже часть команды, и ваши ценности тоже важны — но важны точно так же, как и ценности остальных. И если слишком много от вас остаётся на окраине, возможно, это повод задуматься об уходе — что так не любят основатели и руководители НКО.Сил всем нам.
Будни гедониста 🏄🏼‍♀️
Рефлексия и критерии успешностиСегодняшнее утро началось с вкусного завтрака и бокала вина, потому что у моего мч день рождения и мы поехали это отметить 🥂Как типичная училка английского, я начала расспрашивать его про итоги года, планы на следующий и главные хайлайты года. И тут внезапно он решил спросить у меня, рефлектировала ли я так в сентябре, когда мне исполнилось 25 и он решил отметить, что вообще-то я нехило так прокачала себя и свой заработок, у меня есть этот канал, в этом году случилось уже 2 рекламы крупным брендам и третья на подходе Но считаю ли я это своим успехом? И да, и нет. Иногда кажется, что это всё было достаточно просто и будто бы все проходят +- такой путь и в этом нет ничего выдающегося. А потом привожу себя в чувства и напоминаю, что это была и есть длинная и тернистая дорога. И каждый день я осознанно выбираю быть лучше и в целом это уже можно считать победой Как у вас с признанием своих достижений? С легкостью это делаете или иногда тоже можете пообесценивать?)
Терапевт & Гастроэнтеролог
Меня всегда удивляет, как личные посты собирают больше просмотров, чем идеально вылизанная научная медицинская статья😅 (которую я писала, переводя зарубежные источники, не меньше двух часов)Вот и думаю теперь, что вам рассказать: рецепт своего любимого пирога или диагностику аллергии?🤪
Глеб Борисыч
Роликовые игрыТекст для февральского номера журнала The Voice MagЕсли уж совсем честно, всегда хотелось быть уверенным в себе мужчиной. Особенно с женщинами. Таким, чтобы увидел, позвал на свидание, сидишь напротив неё за столиком в кафе расслабленный и ироничный. Умеешь привлечь официанта одним взглядом, а не «изви... извините... пожалуйста». Источаешь надежность, а рука твоя тепла и этой тёплой рукой ты подливаешь ей чай и пододвигаешь пироженку. Но так никогда не было. И я почти уверен, что у других мужчин тоже, и всякая их внешняя невозмутимость, деловой вид, небрежный взгляд и прочие шуточки — это обман. Отчаянная маскировка. Если проходите мимо кафешки, где сидит множество пар, и при этом из дверей доносится отчетливый запах страха — значит, там сразу у нескольких мужчин первое свидание. Ну потому что женщина страшная! Она… сильная! Она может… всё! Может не улыбнуться в ответ на шутку, и отвечать односложно, и сама легко позвать официанта, пока вы сидите, как тюфяк, пытаясь перехватить официанта глазами, в которых мольба. Или может рассказать такую историю из собственной жизни, что сразу чувствуешь себя, ну, не совсем состоятельным в плане жизненного опыта. Вообще, конечно, я последний человек, которого стоит спрашивать про стратегию поведения на свидании, а уж тем более на первом. Я, например, однажды на свидании чихнул на булочку со сливками в тот момент, когда её кусал. А там сверху было очень, очень много пудры. Я даже думал в ту секунду не оставаться сидеть, а сбежать, исчезнув в облаке пудры, как Чёрный плащ из диснеевского мультика. Это было бы по крайней мере эффектно. Если же вы всё-таки решитесь спросить моего совета, у меня есть только один: научись кататься на роликах. За универсальность не ручаюсь, но для меня он сработал — кажется, именно роликам я обязан началу своей половой жизни. По меньшей мере три из моих не слишком многочисленных первых свиданий начинались роликовой прогулкой, а одно — встречей на катке, потому что была зима, а ролики зимой не едут. Роликовое рандеву виделось это достаточно безопасным для всех — девушка находится где-то на людях, мимо нас проплывает пейзаж, на котором можно сосредоточить внимание спутницы, есть повод взять за руку, помогая с манёвром. А если вдруг станет совсем страшно, я смогу просто... уехать от неё. Да, это не слишком почётно, но я подумаю об этом где-нибудь на другом конце парка.С Мариной у нас тоже было первое свидание, просто не сразу. Когда мы впервые встретились, я сидел на полу офиса, широко расставив ноги на расстеленных газетах, и пересаживал фикус из одного горшка в другой. Мужчины обычно не так представляют свою выгодную позицию для первой встречи — полурасстегнутая рубашка не обтягивала мой торс, непокорная чёлка не ниспадала на лоб. И я ещё плечом прижимал к уху мобильник, поэтому сидел с наклоненной вбок головой и выглядел как голубь, который увидел булку. Мой начальник в тот день привёл Марину, чтобы показать ей новое рабочее место. Марина поработала в соседнем отделе месяца три, а потом ушла в другую компанию, не зная, что я вот-вот позову её на первое свидание. И я почти сразу так и сделал. Через полгода. Дождался лета, потому что летом… да, ролики, вы всё правильно поняли. На той встрече мы оба сразу же поняли, что нужно немедленно встретиться так же еще через полгодика, а потом ещё через полгодика. Так и было, пока я решительно не отринул свои сомнения, её сомнения и ролики.В общем, я довольно долго тяготился этим непонятным, неукротимым трепетом, пока не подумал однажды, что это просто индикатор чего-то значимого. Чувствуешь, как где-то между плечами начинает перекатываться туда-сюда пучок мурашек? Значит, в твоей жизни происходит нечто важное. Да, возможно, хотелось бы какой-то другой, более приятный маркер, но знаешь, ты по крайней мере способен говорить с женщиной и улыбаться ей, довольствуйся этим. И подлей уже чёртов чай.
Опусы шальной разведенки
Нет, я все понимаю – возраст, опыт. Но что плохого в желании влюбиться? Раз в год примерно у Алены Леопардовны вспыхивает – и она думает внутри себя очень внушительно: "Нихуя себе, уже год прошел, как я в трезвой памяти, адекватном состоянии ума и спокойствии чресел, а жизнь-то идет, укорачивается. А материалов к концертам, стихов к мемуарам и фактуры для работы с психологом прибавляется все меньше и меньше".Не, ну, допустим, по поводу чресел Алена пиздит. А то тут обычно пишут некоторые товарищи: "Да что с тобой не так-то, тупая ты сука, если ты не можешь найти мужика потрахаться?". И вот я не знаю, как объяснить-то, врубаетесь? Для этого дела мне и искать не придется. У нормальной женщины моих цветущих годов есть припасённые "навсеготовы" - товарищи. Надежные, как пульсатор от "Fun Factory", как тостер с миксером, как пылесос, как джипити-чат практически. И говорят, сколько надо. И делают что обязательно. Просто они не вызывают эмоций. А человеку моего блядского склада (перевожу для любителей троллить – писателей, комиков, ебанашек, невротиков, что живут исключительно на коктейле из адреналина и серотонина, практически) нужны эмоции, а не просто кусок человека, красиво выглядящий в предзакатных лучах. Нет, я могу, конечно, и этим довольствоваться, но при такой жизни родятся хуевые песни, а вы тут подписывались на прекрасные. Так что - не надо меня укорять в моей праздности, в желании утопать в алкогольно-сексуальных излишествах, потому что даже это я делаю ради вас. Ради сборника новой поэзии. Ради иллюстрированной книжки с картинками. Ради снятого, наконец-то, на видео, сольника. Ради пьяных постов по ночам, что это хуйло меня снова бросило, потому что ему написала Кристиночка (или как их там зовут-то вечно - Снежанночки?), а ведь она фитоняшка и дочка газпромовская. Вы же любите меня вот эту - певучую, утопающую в рифмованной ярости и выдающую вам через раз – если не бриллианты в навозе, то чистый навоз, которым вы можете и своих бывших обмазать, чем совершенно замечательно успокоитесь.Так что - продолжаем кастинг, простите уж.