SILLYFEED

Когда стало тихо

@irinakrun · 305 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Когда стало тихо в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Личный дневник о жизни после достижений.Когда исчез шум задач — и стало слышно себя.

Посты канала

Когда стало тихо
Психотерапия с чатом и одно важное открытие про любовьПришло осознание и сердце наполнилось благодарностью и любовью к мужу.И подумала: не просто так нам встречаются люди.Каждый - учитель.И мой муж - самый важный в этих уроках.Он не тот, кто будет подтирать сопли, чтобы меня спасать от боли каждые пять минут - закреплять мою привычку получения любви через страдание.Он из тех, кто создаёт условия, чтобы мне было хорошо стабильно, а не только «сейчас чуть-чуть».Любовь - это не драматический сериал, где тебя спасают в последний момент, когда ты израненная и слабая. Для любви вовсе не нужно быть израненной и слабой.Нет, у нас не идеально.Бывает пиздец как тяжело, что я реву в подушку и думаю «да хватит уже этих уроков».Но потом поднимаюсь, смотрю на нас -и вижу, что мы очень быстро растём вместе.Я горжусь нашим союзом.Горжусь тем, что учимся новому виду любви -той, которая держится не на страдании, а на свободе, доверии и взрослом тепле.
Когда стало тихо
Есть всегда ТОЧКА НЕВОЗВРАТА, озарение.Когда ты понял что-то, что долго не мог понять.И ты уже назад не вернешься.В этом феномене кроется причина того, что по-настоящему богатые люди даже после банкротства снова находят способы/возможности разбогатеть.
Когда стало тихо
Слышала от коллег, что производство должно быть загружено на 3 месяца вперед минимум.А как это сделать?) Такой информацией уже никто не делился.Пришлось доходить собственным опытом. И сегодня ведутся согласования по клиентам на ЯНВАРЬ.Могла я себе такое представить? Даже не мечтала. Пишу и плачу.Наконец-то я смогу себе сказать: «Ирина, ты молодец, ты справилась»

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Музей для людей | Полина Зайкина
Последняя пара🍃📕 Я учусь в институте с 2018 г. и вчера у меня была последняя пара. Дальше только экзамены и практики. До конца ещё куча работы, но вайб Нового года заставил написать немного итогов.Я хочу поблагодарить своих друзей, которые (о, чудо) у меня были. Они удивительные, а местами просто гениальные. Кто-то уже состоявшийся учёный, кто-то ушёл из музеев, уехал из Петербурга, кто-то из музеев не ушёл, но уехал из России, ещё до пандемии. Счастье лучше делить с кем-то, а это было счастье. Несмотря на пару «лишних» лет, которые только расширили круг людей 🫶🏻Если я закончу магистратуру — напишу про наставников и преподавателей 😁А сейчас — спасибо огромное друзьям, коллегам, которые теперь у меня есть. Вы — богатство 🤩Фото: неистовый первый курс
Жизнь в стиле Fred
Турция с малышом 1,5 года: опыт, нюансы, выводыВ ноябре мы ездили отдыхать в Турцию с ребенком 1,5 года и я решил поделиться опытом для тех, кто тоже хочет поехать с маленьким ребенком, но боится бытовых вопросов. Раньше мы летали куда угодно с пересадками и длинными перелетами, но теперь появились нюансы – о них ниже. ПерелетИз доступных вариантов без пересадок – Азия или Турция. Лететь в Азию далеко, поэтому осенью, весной или летом оптимально выбирать Турцию: перелет занимает 4–5 часов. В самолет лучше подготовиться, чтобы не провести это время с постоянно плачущим ребенком на руках. Первое – взять отдельное место на ребенка. Формально до 2 лет можно лететь без него, но тогда гораздо сложнее. Мы летали два раза в возрасте до 1,5 лет и всегда брали дополнительное место – и снова сделали бы так же. Второе – новый набор игрушек в самолет. Те, которых ребенок еще не видел: так выше шанс, что они его надолго займут. Третье – заранее выбрать места. В самолете я видел семьи, где папа сидел отдельно, а мама летела с ребенком на руках, и это выглядело тяжело. Поэтому выбор мест – must have. Четвертое – по возможности лететь днем. ПитаниеМаленькие дети привередливы к еде, поэтому мы выбрали формат all inclusive. Не очень приятно ждать в кафе 20–30 минут заказ, чтобы ребенок потом отказался его есть. В отеле со шведским столом гораздо проще. После каждого приема пищи вокруг стола нужно устраивать мини‑уборку и иногда переодевать ребенка. Если вы пошли в далекое кафе, придется носить с собой 2 комплекта одежды – это неудобно. В отеле просто поднимаешься в номер, переодеваешь и идешь дальше. Возможно, у кого‑то дети уже в 1,5 года аккуратно кушают, но у нас было иначе. МедицинаЛучше оформить хорошую страховку. Кишечные и другие детские истории легко могут испортить отпуск. Знаю случаи, когда люди ехали отдыхать на 7–9 дней, а в итоге мама с ребенком проводили неделю в больнице, пока папа отдыхал. Мы заранее сделали прививки от ротавируса, потому что понимали, что поедем. Формат отдыхаПока ребенок спит/не спит, ест/не ест по своему режиму, отель «все включено» сильно упрощает жизнь. На 7‑й день уже хочется сменить обстановку, но бытовых проблем становится в разы меньше. Азия тоже классная, но таскать по жаре ребенка весом 10–13 кг плюс коляску по пляжу мне не хотелось. КлиматЛучше выбирать не слишком жаркую погоду. Летом лететь в Турцию с малышом, на мой взгляд, плохая идея: при +35 днем вы будете сидеть в номере, а в 1,5 года это еще и опасно. В Турции идеально подходит октябрь–ноябрь. Мы были с 9 по 18 ноября, температура днем была +22–25, и мы целый день проводили на улице. Что в итоге?Возможно, мы слишком заморочились, но знаю семьи, которые до 2,5–3 лет вообще никуда не ездят, потому что боятся быта с ребенком в поездке. Если продумать основные моменты, отдых с малышом вполне реален. Нам понравилось, хотя мы не привыкли к такому формату отдыха. Но отдохнуть получилось. Если у вас был похожий опыт – поделитесь в комментариях.
Евгений Зиборов - психолог антикризисный
Хороший пример того, как вера в собственные фантазии и нежелание принять свои ошибки приводит к бедности. Можно у себя тоже проверять наличие деструктивных элементов в сознании, задавая вопрос: "Кто виноват в том, что у меня нет денег?" (подставить своё)Этот вопрос запрещено задавать людям с хроническим чувством вины и стыда - он будет разрушать ещё больше. Но всем остальным очень поможет вернуться в реальность и здоровое сознание.
ЮЛИЯ МЕНЬШОВА
«Друзья спрашивают, а что, больше уже не будет новогоднего настроения, никогда? Вот чтобы все внутри празднично замирало, как в детстве?Неужели нет какого-нибудь рецепта?И тут я подумала, ну что мне, жалко рецепта? Новогоднего настроения из луковой шелухи и палок. Обычно я осторожничаю, потому что из всякого рецепта при желании можно изготовить уксус и отравиться им до смерти, но тут вроде все безобидно.Итак, три способа создать праздник внутри для очень занятых, уставших и замотанных людей, для которых утро понедельника равно вечеру пятницы (тем более, на улице все равно тьма в любое время суток).Первый.Порежьте лимон или апельсин дольками, бросьте в воду, туда же корицу, гвоздику, и поставьте на мааааленький огонь. На такой маленький, как будто его и нет вообще. Если есть ваниль или ванильный сахар – можете тоже бросить. Есть имбирь – и имбирь.И все. Ждите.Минут через 20 в квартире пахнет рождественской ярмаркой, сладостями, глинтвейном, путешествиями и подарками от деда Мороза с утренника в ДК Железнодорожников. Обоняние – одна из древнейших сенсорных систем. К тому же самых чувствительных. Оно напрямую отправляет данные в центры эмоций, минуя сознания: мы еще подумать не успели, а организм уже обо всем догадался и у него праздник.Второй.Положите себе подарок возле кровати.Возьмите что угодно: хоть пару конфет, хоть мандарин, хоть шариковую ручку. Хоть пару носков, не новых, но чистых. Хоть банку с витаминками. Заверните это что-нибудь в шуршащую блестящую бумагу и обвяжите ленточкой. А наутро проснитесь и, опа, руку с кровати опустите и найдите. Вы, конечно, скажете, что психика – не дурак, и так легко ее не обманешь. Угу, просто попробуйте. Обманешь, и еще как. В этом наша печаль, но иногда и наша удача. Способ этот работает, даже если в блестящий пакет положить сахарницу или ключи от машины. Мир привычных вещей начинает внезапно как-то иначе мерцать вокруг.И третий.Напишите письмо Деду Морозу.Очень короткое, но быстро, вот прямо сейчас. Не ища подходящей бумаги и специального времени. Никаких долгих медитаций. Любой лист бумаги, любая ручка. В письме должно быть минимум слов (представьте себя маленьким человеком, который недавно научился писать, буквы даются ему с трудом, он лишнего писать не будет, поверьте).Напишите: «Дедушка Мороз, спасибо тебе за… (одна вещь, всего одна). Пожалуйста, в следующем году подари мне… (один пункт, но самый главный)». Все. Можно не думать долго, это ведь репетиция, это только для новогоднего настроения.Написали, сложили, бросили в СВОЙ почтовый ящик. Преимущество своего ящика в том, что в него можно бросить письмо без конверта (хорошо, конечно, если туда никто, кроме вас, не заглядывает – если туда постоянно залезают родные, перепрячьте письмо, не знаю, в дупло). Вечером по пути с работы нашли в СВОЕМ почтовом ящике письмо дедушке Морозу. Будет море чувств, я вам клянусь.Вот. Сделайте всё по очереди, порядок произвольный. Помните, что иногда простые на вид вещи не так просты, как кажутся.Если не сработает, претензии шлите, шлите, куда же, куда, да хоть в город Великий Устюг. До востребования, мне».Анастасия Рубцова
Волшебные Звуки
Нужно просто позволить миру заботиться. И тогда все действительно идет хорошо. Проблема лишь в том, что нужна очень большая сила, чтобы быть слабым и пребывать в состоянии «Я позволяю миру обо мне позаботиться и не хочу давать ему советы относительно того, как следует это делать».Вадим Зеланд➡️Волшебные Звуки Присоединяйтесь✍️
Чувствуй/понимай/меняй с психологом Оксаной Одинцовой
Меня очень радует, что у многих подписчиков, так же как и у меня, ожидание Нового года радует и вдохновляет, несмотря на суету, пробки и дедлайны. Хочу поделиться некоторыми приемами, которые помогли мне облегчить декабрь и отвлечься от установки «успеть до Нового года.Измените сроки.Осознайте, что годовой календарь — это лишь социальная конструкция. Многие цели не теряют своей ценности, даже если их реализовать позже. Расставьте приоритеты.Составьте список дел и выделить то, что действительно важно завершить до конца года. Остальные задачи перенесите на более реалистичные сроки. Дайте себе право на гибкость.Осознайте, что перенос задач на январь или более поздний срок — это нормально.Смените фокус с результата на процесс.Ожидание новогоднего праздника бывает всего раз в году. Вместо того, чтобы тратить драгоценное время на суету и усталость, посвятите его близким. Украшайте дом, наряжайте елку, смотрите интересные фильмы. Находите моменты для радости. Я очень стараюсь так и делать и мне помогает. Ваш психолог, Оксана Одинцова.
ИЛЬЯ ИВАНОВ l Саморазвитие💡
Если захотите в короткое время изменить стратегии, мышление, поведение, отношения, ответные реакции, убеждения - ищите и применяйте инструменты которые работают с чувствами, не с мыслями. То что может переписать истории из детства внутри меня. Из неприятных историй, создать приятные истории с положительным финалом. Книги, лекции это не сделают. За 4 года изучения себя, я разбирался в себе как работает мое подсознание, мои чувства, мысли, мне удалось самостоятельно переписать больше 800 «программ». Это капец как много, на это нужно время и желание двигаться в свою мечту. Как посчитал? Я работаю над этим почти каждый день. Я значительно вырос в уверенности, проявленности, смелости действовать, поднялась самооценка на новый уровень, я начал убирать внутренних критиков один за другим, сблизился с женой, пришло понимание как работают отношения с людьми, появилось любовь внутри меня, спокойствие внутри. У меня нет выгораний, я не кричу на детей, жену, на людей, нет срывов, внутри спокойно. По мере изучения себя, начал понимать смысл книг что писались 2000 лет назад. Все законы взаимодействия «человек-человек» одни и те же, ничего не поменялось.Мне есть ещё куда расти однозначно, только я не вижу эту неизвестную область. Я вижу только то, что прошел. А сколько не прошел? Это как увидеть ?! Пока пишу пришел ответ: предположу насколько далеко я могу зайти в неизвестность, зависит от моей мечты. Сейчас я это не увижу) Это мой путь на собственный Эверест Когда работаешь с чувствами, ощущение как будто я на ракете лечу, пролетая один уровень за другим. Мне нравится эта скорость. Ощущение времени замедляется это очень заметно, счастливых моментов очень много стало запоминаться. Взять мой год я не скажу что он быстро пролетел, так бы я сказал раньше. Сейчас очень много положительных событий произошло и ощущение что год наполнен был событиями, он долгий, интересный, запоминающийся!Я не заканчивал курсов по психологии, коучингу, у меня нет дипломов. Поэтому я не могу себя называть психологом потому что по правилам государства должно быть образование. Может я получу его для доверия людей. Но я не вижу себя в роли психолога.Я исследователь! Тренер по личной эффективности.Я учился у наставников и на тренингах. От наставника получил набор коучинговых инструментов которые до сих пор сам использую без посторонней помощи и они очень эффективны. С ними можно зайти в «любую закрытую дверь», найти ответ внутри себя, сломать любую невидимую стену. У меня есть желание двигаться дальше в обучение людей, наставничестве, сопровождении. Появилась идея проводить эффективные тренинги в бизнес сфере, отношениях, по личной эффективности. Как раз в субботу был тренинг «Эффективная команда».
Как захватить мир
#ПсихологияПоМемчикуО, прекрасно! Искусство проекций!Сейчас объясню механизм. Представьте, что внутри вас существует некоторый предмет, а вы - прозрачны снаружи. Внешний мир - это это множество ламп, которые светят под разными ракурсами.Так вот с какого бы ракурса ни светила лампа, отражаться на внешнем экране будет ваш внутренний объект.Поэтому все равно, с какой проблемой вы пришли к психологу. Работа будет вестись не с проблемой (если ситуация - не остряк), а с тем, чтобы изучить внутренний объект.Без разницы, с какой стороны подсвечивать. Проецироваться будет исключительно то, что есть внутри вас. Но подсвечивать будут с разных :)Так выявляется система ценностей и убеждений, любимые механизмы защиты. И, зная, что за перечень у вас там внутри, вы сможете в итоге с гомерическим хохотом узнавать их силуэты снаружи, когда жизненные ситуации будут на вас светить.Когда люди думают о будущем, они тоже светят через этот силуэт. И ожидают там увидеть... тот же силуэт. Если в силуэте понапихано много проблем, их будут ожидать и грустить. Осознавание, что на на прошлое, настоящее и будущее мы смотрим через этот силуэт, освобождает. Мы таким образом присваиваем себе авторство своих ожиданий, понимая, что это мы так внутри собраны. А на самом деле может быть все, что угодно.По тому же принципу работают всякие психологические проективные методики: от Сонди до метафорических ассоциативных карт.Вот такие мы примитивные: на все смотрим одинаково, исходя из того, что у нас находится внутри :)Знание того, что находится внутри, не избавляет от страданий. Но понимание избавляет от колоссального количества тревоги и лишних трат энергии. Вы чувствуете себя сильнее, когда понимаете, с чем имеете дело. Появляется возможность создавать конкретный план действий.Внутренний "объект" можно менять. С помощью травматических ситуаций - быстро и криво. С помощью психолога - относительно быстро и более-менее с пользой для вас. Еще можно книжки читать, путешествовать, общаться с разными людьми, и ваш объект будет меняться.Эта история длиною в жизнь.Надеюсь, после моих объяснений выше, вы тоже сможете найти прямые параллели между отношением человека к собственному отцу, к богу и к президенту страны и мерзенько хихикать в кулачок, наблюдая за этим 😅Данный пост чуть-чуть проспонсирован "Мифом о пещере" Платона.
Serhij Forkosh
Утром чай остывает быстрее, чем приходит мысль.Окно запотело, город ещё не решил, кем он будет сегодня.На кухне тихо, даже время идёт мягче.Жизнь происходит не «потом»,а вот здесь, между глотком и взглядом в никуда.
Гораздо шире
Про серое небо, возраст и людей, которые зеркала. Вот удивительную штуку я заметила в этом ноябре. Оказывается, что зимой очень мало солнца. Я как бы это знала всегда, но как будто в моей системе координат этого не было. Были зимы, ноябри были( какое необычное множественное число) и декабри тоже, но там нет нехватки света. А этой зимой я почувствовала, что я скучаю по яркой акварельной голубизне и белым ватным облакам. Я стою у окна и всматриваюсь в размазню неба и дня, в фон, у которого украли индивидуальность и цвет, на нем налеплены дома, по нему бегут люди,ездят машины и летают птицы. Я всматриваюсь глубже, я не вижу ничего, белый лист с серым оттенком. И вроде такая пустота всегда начало, но не в этот раз, хотя кто знает, кто знает. Может декабрь должен быть таким, может это новогодние энергии, надежды людей на что-то новое, на возможность избавиться от старого, может быть они такие тяжеленные, что затмевают небо, у всех же что-то накопилось, и именно они закрывают яркий голубой фон, с желтыми лучами, от которых слепит глаза. И в этих серо- белых листах бытия, я натолкнулась на возраст. Я совсем не могу определять возраст, я говорила уже, у меня нет такой настройки: возраст, вес, расстояние. И я прекрасно жила без этих настроек. Вообще интересные истории, все всегда спрашивают, как зовут, ну тут понятно, возраст, и чем занимаешься, как будто это что-то говорит о человеке.У меня был период пару месяцев назад, когда я смотрела на себя в зеркало и не понимала кто там в отражении, кто всматривается в меня с той стороны. Вообще социальные программы, по всем поводам и без, очень удобны в использовании, потому что они лишают собственных мыслей и чувствования( зачем лишний раз напрягаться). И я отчетливо увидела программу возраста. Вот это внутреннее ощущение, которое появляется из количества зим, которые ты прошел на этой земле. Странно, весьма странно. Нет, я не отрицаю никакие физические процессы. Здесь, в рамках этой игры, есть процесс рождения и смерти и это нормально, но проживать себя исходя из клише, которые на тебя кто-то налепил( кто?сам?)такое себе занятие, и тут не только про возраст, а вообще про все. У меня было так: я стала со всеми разговаривать про это, ощущения людей разных возрастов, углубилась, как я люблю, почувствовала себя старой и разбитой, потом молодой и прекрасной, покачалась на этих качелях и почувствовала себя собой. Вот такая история. И абсолютно точно, что это самое лучшее, что может быть-чувствовать себя собой. А вот каким собой-тут уже решаешь сам))).Ну и люди-зеркала. Тут небольшая ремарка, увидеть в другом себя-это труд, прям труд-труд. И только лишь поэтому, мало кто использует это в своей жизни. Иногда прям видишь и думаешь: нет, блин, не хочу в этом копаться, нет, я еще не готова, ну пожалуйста не в этот раз, а потом просто берёшь и делаешь. Вот такой вот ноябрьский Декабрь. И в этот раз: любите себя, а потом уже всех❤️