По долгу службы мне теперь приходится оценивать досье кандидатов, поступающих в нашу богадельню. За последний месяц я просмотрел около 120 мотивационных писем — и вот мои любимые места. Для контекста: эти люди подаются на программу по информатике.***В личном плане я занимаюсь боксом на соревновательном уровне, а также играю в шахматы. Эти занятия научили меня упорству и стойкости перед лицом трудностей — качествам, которые я хотел бы применить и развить в вашем учебном заведении. ***Я начал с работ по кастрации кукурузы — физически demanding занятия, которое научило меня дисциплине, выносливости и строгому соблюдению инструкций. ***[письмо целиком, номинация лучший plot twist]Игра за Fath Union Sport — один из лучших клубов первого дивизиона в Рабате — стала одним из самых значимых опытов в моей жизни. Будучи центральным защитником, я понял, что футбол — это гораздо больше, чем просто игра: это жизненный урок, в котором каждый пожинает плоды того, что посеял. С годами я осознал, что достижение целей требует концентрации, труда, постоянства и настойчивости. Я научился разбивать каждую большую цель на небольшие конкретные шаги и ежедневно продвигаться вперёд.Совмещать спорт и учёбу тоже было непросто. Но футбол уже научил меня, что не существует «лёгкого» и «трудного» — есть только «натренированное» и «ненатренированное».Я горжусь тем, что никогда не жертвовал одной своей страстью ради другой: я продолжал заниматься и учёбой, и футболом с полной самоотдачей. Глядя в будущее, я хочу получить университетский диплом в области информатики — моей цифровой страсти.
Пепел Грамши
@italian_may · 279 подписчиков
Посты канала Пепел Грамши в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
культурные будни пятой республики
Посты канала
Коллеги из Парижа распространяют петицию о переносе Международного математического конгресса из солнечной Филадельфии, руководствуясь отменой аналогичного мероприятия в Санкт-Петербурге четыре года назад. Среди подписантов уже есть казанский математик Яков Петрович Цимерман, который по прогнозам получит на этом конгрессе медаль Филдса.Не очень разделяю волнение коллег: разумеется, конгресс отменят или сделают, как в прошлый раз, онлайн — если не в Zoom, то в мессенджере Макс, а американских «граждан» смешают с дерьмом, густым, что твоя арахисовая паста. И да, чтобы выпить димедрольного пива в Зинзивере, отныне потребуется паспорт хорошего американца.
К слову о гениальной операторской работе. ЗЫ: Вспомнился известный прикол Жижека из эссе «Два тоталитаризма»Нацистский лидер, произнеся речь, стоял и молча принимал аплодисменты, но при сталинском режиме, когда в конце речи вождя раздавались обязательные аплодисменты, он стоял и присоединялся к ним. В фильме Эрнста Любича "Быть или не быть" Гитлер в ответ на нацистский салют поднимает руку и говорит: "Хайль мне!" Это чистый юмор, потому что такое не могло произойти в реальности, в то время как Сталин действительно провозглашал "хайль себе", когда присоединялся к аплодировавшему залу(обычно после этой шутки зал смеётся и аплодирует, а Жижек присоединяется к аплодисментам)
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнЛюблю позависать в Pinterest периодически )) в моей ленте можно встретить много «живой» лексики. Но лучше всегда проверять в словарике⬇️На что я обращаю внимание (и учу этому других) в словаре? 🌟Прежде всего, на стиль: формальный / неформальный. То есть в какой ситуации будет уместнее это слово / фразу употребить. 🌟Произношение (если это слово)❗️🌟Смотрю на определение на языке оригинала, потому что чтобы понять перевод / трактовку слова, надо сначала посмотреть, как его определяют носители. Очень часто односложный перевод и значение самого слова очень сильно разняться. 🌟Изучаю примеры: как это слово/фраза используются в самом предложении. Например, нужен ли предлог после него? Или можно без предлога? Как сочетается с другими фразами? Есть ли устойчивые выражения с ним? И так далее ))#словарь #самопомощь #советы
«Я всю жизнь верю, что в основе всего — свет. Не мрак, а именно свет» Эрик Булатов
📚 Сегодня в традиционной рубрике выходных «Полезные книги» очень мощная работа замечательного историка Александра Островского «Российская деревня на историческом перепутье. Конец XIX - начало XX вв».Дело в том, что - 9 ноября 1906 фактически в России стартовала Столыпинская аграрная реформа. В этот день вышел главный законодательный акт реформы — указ «О дополнении некоторых постановлений действующего закона, касающихся крестьянского землевладения и землепользования», он давал право крестьянам закреплять в собственность их надельные земли.А до этого, еще 27 августа был указ о продаже им госземель. 5 октября - указ «Об отмене некоторых ограничений в правах сельских обывателей и лиц других бывших податных состояний». 14 и 15 октября расширили деятельность Крестьянского земельного банка покупать земли крестьянами в кредит технически стало проще. Система мер была предложена. Однако, долго не разбирая саму реформу, нужно признать, что своих целей она, в целом, не достигала - это покажет время. Столыпин погиб, а Империя через войну пришла к 1917 году с известным результатом. Но разбираться в причинах катастрофы через разбор земельно-крестьянского вопроса историки продолжают и по сей день. Хотя именно эта работа и дает ответы на очень многие вопросы. Книга Александра Владимировича Островского - это третья, замыкающая работа на эту тему. Первыми двумя стали — «Зерновое производство европейской России в конце XIX - начале ХХ в.» и «Животноводство Европейской России».В этих работах, конкретно в предлагаемой сегодня книге показана реальная картина деревни в пореформенной России. Она без правых и левых перекосов. Автор четко и с цифрами доказывает, что капиталистический уклад в нашей деревне был минимальным, а вот процессы социальной деградации и разложения опережали формирование нового уклада. Аграрная модернизация в России провалилась, это идет в разрез с рядом работ, «доказывающих» как раз обратное - успешность модернизации дореволюционной России. Особое внимание автор уделяет теме аграрного перенаселения европейской части России. В книге четко разложена на составляющие тема состояния сельского хозяйства, а также проблемы доходности сельхозпроизводства и оскудения поместного дворянства. «Историческое перепутье»: часть названия книги точно отражает суть. Автор показывает, что деревня стояла перед выбором: эволюционный путь - ставка на «крепкого хозяина» или революционный путь. Книга объясняет, почему в итоге возобладал второй сценарий.Более того, почему буржуазно-демократическая революция в России ушла именно под социалистические знамена.📖 Очень рекомендую большую (по значению) интереснейшую работу историка Александра Владимировича Островского - «Российская деревня на историческом перепутье. Конец XIX - начало XX вв». Это полезная книга!@alexbobrowski
ﮩ٨ـﮩﮩ٨ـ♡ﮩ٨ـﮩﮩ. Prometheus dared to steal fire from godsTo lift mankind from sorrowAnd just as that myth - my mission is thisTo write a new tomorrow ・・・・・#Frankenstein
Спектакль «Комната Герды» в небольшом театре Особняк❄️Это не просто детская сказка, а сложный, многослойный психологический перформанс. Всё путешествие Герды превращается в странствие по лабиринтам собственного подсознания, травм и страхов💔Это лучший спектакль, что я видела. На этом всё.
Продолжу тему "случайностей" Божьего промысла в своей жизни, который проявляется в небольших "совпадениях".Сегодня Русская Православная Церковь празднует перенесение мощей преподобного Иосифа Волоцкого. Того самого, который был сторонником деятельного подход монашества в общественной жизни и развитие хозяйственной деятельности монастырей. Преподобный Иосиф Волоцкий считал, что для успешного распространения религиозных идей и авторитета церкви в глазах мирян и других государств церковь должна быть богатой. А так же он знаменит своей борьбой с ересью жидовствующих.Вчера я добрался до Первопрестольной и встречался со своим товарищем, военным священником в здании МТО РФ. А там устроен храм в честь небесного покровителя войск МТО преподобного Иосифа Волоцкого. И там находится так же частица его мощей. А сегодня как перенесение его мощей и празднуется!А "случайность" в том, что по датам это не было запланировано, но произошла встреча и посещения храма в эти дни. Ну и запланировнные дела то же благополучно разрешились.
Охраняется ли стиль и манера художника?Тут новый скандал разгорается — Louis Vuitton обвиняют в плагиате работ Вернера Бронкхорста.Louis Vuitton представили капсульную коллекцию кошельков с фигурками людей, нарисованными поверх фирменной монограммы. Особо внимательные быстро нашли сходство с работами южноафриканского художника Вернера Бронкхорста.Его стиль легко узнаваем: густые мазки, создающие объемную текстуру, на которой изображены миниатюрные сценки с людьми и животными. Возмущаются в основном пользователи в тиктоке. Ни художник, ни LV ничего не комментируют. А пользователи негодуют, что ж художник в суд не идет.Но тут важно понимать, что LV не брали какие-то работы художника. А стиль и манеру авторское право не защищает. То есть нельзя копировать и перерабатывать конкретные произведения художника. А вот подражать его стилю вполне себе можно. Ну, с позиции авторского права, по крайней мере. Поэтому шансов у художника в суде маловато. Хотя были там отдельные судебные решения, когда уникальные комбинации выразительных средств, которые делают стиль узнаваемым, признавались охраноспособными, а их использование — нарушением (надо будет собрать подборку и вам рассказать как-нибудь).А вот репутация Louis Vuitton, думаю, немного пострадает. Они вообще-то славятся поддержкой современного искусства, молодых художников и часто делают коллаборации. Наверное, и тут могли бы.
Астраханский художественный музей.Очень люблю такие маленькие музеи, на удивление хорошее собрание работ, есть авторская копия Куинджи Лунная ночь на Днепре, малышка Стрекоза Врубеля, Серов Родченко, Кандинский, Шагал, конечно, ЛевитанДаже корпус зарубежного искусства имеется! #культурнаяпрограмма#Астрахань
Кусочек моего дома 🕯️💛Я верю, что то, какой мы человек, проявляется в самых обычных мелких вещах, привычках, манере одеваться и завтракать Верю, что пространство вокруг нас - отражение внутреннегоТак, мне нравится собирать уют по частям: тут и посуда, которую я лепила сама (вообще у меня половина посуды дома сделана мной вручную), и свечи с самыми разными запахами, и сувениры, привезенные из самых любимых мест, и бутылка вина, привезенная из поездки, из которой я сделала подсвечник, и статуэтка, подаренная моими преподавателями на окончание учебы, и цветы от любимого молодого человека, и картины, которые я рисовала в самые сложные и темные мои периоды, выплескивала переживания на холст И все про меня💛
Упомянул фильм «Стиляги» в предыдущем посте — а его между тем будут снова показывать в кино, начиная с 11 декабря. Новость хорошая, я бы вообще хотел пересмотреть все свои любимые российские фильмы нулевых на большом экране (ну что там осталось? два «Дозора», «Русалка», «Жмурки», «День радио / выборов»). Про «Стиляг», как и про «Питер ФМ» могу сказать так: прекрасный фильм и не менее прекрасный саундтрек. Кавер Виа Гры на «Американскую жену» Колибри до сих пор нравится мне больше оригинала, перепевка «Скованных» тоже крутая (но у команды КВН «Утомленные солнцем» было лучше). Увидимся в кино, короче. Самое то перед Новым Годом.