SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Kate Educate | Английский, IELTS с Кейт в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Английский для тех, кто хочет наконец начать говорить и не бояться ошибок:)🌍250+ моих студентов сдали экзамен и уехали❤️600+ заговорили без стресса и зубрежкиБесплатная диагностика + тест на уровень -@KateEducateEnglish_botДля связи —@kate_educate

Посты канала

Kate Educate | Английский, IELTS с Кейт
А вот и слова, которые я пообещала!Список + картинка для наглядности :)А в конце поста сюрприз для тех, кто хочет себя проверить!🖇 The office/ study:🧴 glue – клей🔌 a charger – зарядное устройство🔥 a lighter – зажигалка✏️ a rubber – ластик🖋 correction fluid – корректор📎 a stapler – степлер✂️ scissors – ножницы📎 clips – скрепки📦 Sellotape – скотч🍽 The kitchen: a cloth – тряпка🧹 a dustpan and brush – совок и щетка a mop and bucket – швабра и ведро washing powder – стиральный порошок a corkscrew – штопор🥫 a tin opener – консервный нож🔥 a lighter – зажигалка👗 Clothes:🪡 a needle and thread – иголка с ниткой🧴 washing powder – стиральный порошок an iron – утюг clothes pegs – прищепки🔧 Ремонт / DIY:🔨 a hammer – молоток🛠 a drill – дрель🪚 a saw – пила🔦 a torch – фонарик🪜 a stepladder – стремянка🧲 a nail – гвоздь🪛 a screw – шуруп🧴 glue – клей🪢 a rope – веревка🧵 wire – провод🧽 a cloth – тряпка🧹 a dustpan and brush – совок и щетка🧼 a mop and bucket – швабра и ведро🚑 First aid:🩹 a plaster – пластырь🩺 a bandage – бинт🪡 a needle and thread – иголка с ниткойИ обещанный сюрприз - я сделала интерактивное упражнение по этим словам, нужно просто смэтчить картинки и слова и проверить себя:) Помните - practice makes perfect 🔥https://wordwall.net/resource/79029039
Kate Educate | Английский, IELTS с Кейт
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠🔠 🔠🅰️🔠 🅰️ 🫡🔠🔠Добрый день! Меня поглотила работа, и в какой-то степени post-holiday blues, поэтому давно здесь не писала:)У всех нас есть какие-то сожаления, давайте сегодня научимся говорить о них на английском!Итак, немного интересной грамматики, которая точно пригодится в жизни! Regrets, I’ve had a few, как пел Frank Sinatra 🎶✅Использование конструкции "wish"Wish + Past Simple (для сожалений о настоящем)Пример: I wish I knew how to play the piano. (Жаль, что я не знаю, как играть на пианино.)Wish + Past Perfect (для сожалений о прошлом)Пример: I wish I had studied harder for the exam. (Жаль, что я не учился усерднее к экзамену.)✅ Использование "if only"If only + Past Simple (для сожалений о настоящем)Пример: If only I had more time to finish this project. (Если бы у меня было больше времени, чтобы закончить этот проект.)If only + Past Perfect (для сожалений о прошлом)Пример: If only we had taken that opportunity. (Если бы мы воспользовались этой возможностью.)✅ Regret (сожалеть) that/ gerund (v-ing)I regret that... (Я сожалею о том, что...) Пример: I regret that I didn't call you earlier. (Я сожалею, что не позвонил тебе раньше.)I regret + Ving: I regret taking up smoking (Я жалею, что начал курить)I’m sorry that... (Мне жаль, что...) Пример: I’m sorry that I missed your birthday party. (Мне жаль, что я пропустил твою вечеринку по случаю дня рождения.)А какие сожаления есть у вас?
Kate Educate | Английский, IELTS с Кейт
Hello everyone!Продолжу рассказывать про экзамен IELTS.Вторая часть экзамена - Reading, на неё даётся ровно 60 минут. 📍Важный момент : после аудиозаписи в части Listening даётся 10 дополнительных минут для переноса ответов в answer sheet; в части Reading такого дополнительного времени нет! Если часть Listening одинаковая для обоих модулей (Academic + General), то чтение сильно различается по нескольким пунктам.📌Общие черты : в обоих модулях 40 вопросов, разделённых на три секции, включающие в себя вопросы разных типов (заполнение пропусков, соотнесение заголовков с параграфами, выбор правильного ответа и т.д.)📌 В Academic в каждой секции один текст, и они намного сложнее, чем тексты из General теста, так как тексты академичные - это может быть текст про астрономию, или биохимию мозга, или ещё что-то в этом роде.📌В General тоже три секции, но в первых двух секциях по два текста, и они довольно простые, как правило они связаны с работой или какими-то бытовыми вещами. Третий текст похож на тексты из модуля Academic и он намного сложнее.Хорошие новости для тех, кто сдаёт IELTS Academic: так как тест довольно сложный, каждая ошибка весит не очень много. Например, 0 ошибок = 9.0, 1 ошибка = тоже 9.0; две ошибки = 8.5.Если вам нужен 7.0, можно сделать до 10 ошибок (30 - минимальное количество праильных ответов для этого Band)Плохие новости для сдающих IELTS General: так как задания проще Academic, каждая ошибка существенно снижает балл.0 ошибок = 91 ошибка = 8.52 ошибки = 8.0Так что надо быть очень осторожными:)Может показаться, что часть Reading сложная, но мой опыт показывает, что если разобрать каждый тип заданий отдельно и вникнуть в его логику, довольно просто получить хороший балл в этой части. Главное - вникнуть в логику заданий и много практиковаться, чтобы уложиться в 60 минут:)Ставьте🔥, если эта часть стала понятнее!По всем вопросам @kate_educate

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Дневник Остеопата
Нейросеть- это именно, то на что необходимо обратить внимание в любом действии- будь то изучение чего-то нового, физических нагрузок, остеопатической коррекции. Именно улучшение функции нашей нейросети помогает нам направить тело на путь самогенеза. И когда я направляю тело на сеансах, я именно веду диалог с нервной системой, указывая ей на необходимость самогенеза и устранение ненужных ограничений, а так называемое ваше "Осознанное наблюдение" за реакциями- это внутреннее построение новых нейронных связей. И это вам необходимо применять и в физических нагрузках и питании и восприятии внешнего мира. Постоянно осознанно сканируя свое состояние- наблюдая за реакциями- в теле и сознании. Пока вы не получите лучшую версию Себя!!! #нейроннаясеть #цнс #остеопатия #осознанность
UX головного мозга🧠
🕊️ Чайка-менеджмент: прилетел, обосрал, улетелЕсть особый вид управленцев.Они не участвуют в процессе, не читают таски, не ходят на стендапы.Они делают хуже— «ПОЧЕМУ КНОПКА СИНЯЯ?! Я ЖЕ ГОВОРИЛ…»— «Срочно всё переделать как в Тинькофф. Или в Авито. Или… ну, накиньте сами.»— «Мне некогда вникать, но вот это — точно фигня.»💩 После себя чайка оставляет— панические переписки— сорванный спринт— размытые цели— выгоревших дизайнеров😵‍💫 Почему так происходит?📌 Нет времени вникатьНо есть время прилететь и внезапно всё заревьюить — без контекста, без задач, зато с визгом.📌 Комплекс бога«Я сверху лучше вижу». Ага, особенно если смотреть на макет через галерею iPhone.📌 Так научилиКогда стиль управления — это микс из «а давайте вау!» и «покрасивее бы», а про UX никто не слышал.📌 Нет процессовТам, где нет нормальной коммуникации, документации и понимания цели — чайка чувствует запах хаоса и влетает.Знакомо? Делитесь своими историями про таких манагеров в комментах.
Психолог Ольга Бурмистрова | интегративный подход
Профессионализм — это не про оплату. Это про опору внутри.Недавно снова подумала о том, что настоящий профессионал не может долго делать свою работу плохо. Он может выгореть, устать, нуждаться в перерыве или поддержке.Но качество всё равно останется. Потому что оно — в нём, в его самоощущении, а не в сумме в договоре.Сумма в договоре, как правило, увеличивается именно вследствие результатов работы, а не является их причиной.Профессионал работает хорошо, потому что иначе себя чувствует не собой. Его внутренняя этика не позволяет опустить планку.Да, это требует зрелости, осознанности и опыта.И если вдруг он «завис» или стал терять фокус — он скорее приостановит работу или найдёт способ восстановиться, чем будет халтурить ⬅️ в моей команде в салоне более 20 человек и я точно это знаю и благодарна им за такую осознанность 🙏🏼Мы иногда путаем усталость или снижение вовлеченности с непрофессионализмом.А на деле, профессионал может быть в паузе — но не в обмане.Именно это и вызывает к ним такое доверие. Именно это приводит клиентов и возвращает их.Согласны?#самоценность #размышленияпсихолога #размышления
МИФЫ О ТРУДЕ
🔎 МИФ или ПРАВДА 🖍  Среди работодателей прижился миф о том, что с помощью аттестации просто уволить сотрудника.Работодатели, конечно же, могут уволить сотрудника при несоответствии  должности  (по пункту 3 статьи 81 ТК РФ).☝НО, в компании должен быть локальный нормативный акт, регулирующий процедуру аттестации (если он не урегулирован для должности сотрудника законодательством). Прежде чем уволить  сотрудника нужно предложить ему другие вакантные должности, как соответствующие квалификации так и нижестоящие или нижеоплачиваемые.❗Некоторые категории сотрудников защищены статьей 261 ТК РФ (беременные, женщины с детьми до 3 лет и т.д.). Их уволить по итогам аттестации нельзя.Нельзя увольнять сотрудника в период, когда он находится в отпуске или на больничном, так как данное увольнение инициируется работодателем.Источник: статья 81 Трудового кодекса РФ✍️ на  ⓂИФЫ О ТРУДЕ Если понравился пост, то ставьте  👍 #аттестация
Психолог | Дарья Косьмина
Почему на моём сайте нет отзывов ? Я прекрасно понимаю, что доверие к психологам, у которых есть отзывы (будь то яндекс карты, сайт или где-то ещё), обычно выше. Когда-то, в начале своего терапевтического пути, я тоже собирала отзывы. Но сейчас я этого не делаю, потому что для меня это граничит с манипуляцией. Хоть просьба терапевта оставить отзыв сама по себе не является манипуляцией, но может легко стать ею. Всё зависит от контекста, формы и мотивации.Есть определённые этапы в терапии, когда можно, используя доверительные отношения, попросить клиента написать отзыв. И он, скорее всего, напишет что-то хорошее. Но для меня это уже не сходится с моими ценностями. Как психолог, я достаточно строго соблюдаю профессиональные границы и этический кодекс: никаких двойных отношений с клиентом, разглашения конфиденциальности и тд. Просьба об отзыве не такая уж крайность, но всё же это что-то на пределе: использование доверия, определённое давление.Для некоторых клиентов отсутствие отзывов на моей страничке становилось причиной пройти мимо. Но давайте задумаемся: насколько отзывы отражают реальность? Чаще всего люди пишут их либо под влиянием сильных эмоций (обычно негативных), либо получая за это бонусы. Вспомните, как в салонах красоты, спортклубах, кафе нас иногда настойчиво просят "поставить пять звёзд 🥺🙏", и некоторые соглашаются просто из вежливости. Многие топовые рейтинги создаются по принципу "отзыв в обмен на скидку/подарок", не говоря уже об откровенно купленных отзывах или самонаписанных (отзывы от лица клиента, которые психолог сам себе пишет)Я сознательно не выкладываю отзывы на сайте. Возможно, когда-нибудь изменю свою точку зрения, но сейчас мне комфортнее без этого. Да, клиент может сам найти меня и оставить отзыв где-то, но я не буду его просить об этом, не стану выкладывать отзывы на сайт. Мне кажется, что искренний выбор происходит не из-за хвалебных отзывов, а из-за личного отклика. Это как поиск «своего» человека - никакие чужие истории не скажут, сложится ли именно ваше взаимопонимание. Выбор психолога - глубоко личное дело. Я могу быть прекрасным психологом для одних и абсолютно не подходить другим. Узнать, как будет для вас, можно только на консультации.
Блог Евгения Борисова
Почему взлетел Labubu и почему его успех невозможно повторить?Все уже знают, что капитализация POP MART (владельца бренда Labubu) обогнала даже «Газпром». Вот она, сила креативных индустрий! 💥Но сегодня мы поговорим не о деньгах, а о эмоциях и трендах. В мире существуют тысячи похожих проектов — почему же взорвался именно Labubu? И можно ли повторить этот феноменальный успех?1. В чём секрет популярности Labubu?- Звёздный эффект: В 2024 году с Labubu-брелком были замечены Лиза (K-pop), Рианна, Ким Кардашьян, Дуа Липа, а затем и российские знаменитости — Бородина, Утяшева, Водонаева.-Вирусный маркетинг: Блогеры подхватили волну, запустив челленджи, обзоры и распаковки.-Механика случайности: Слепые коробки создают азарт («Какой вариант мне достанется?»).-Эмоциональная связь: Уникальность каждой фигурки пробуждает ностальгию и чувство исключительности.2. Почему невозможно повторить этот успех?Нет, и вот почему:Labubu — не спонтанный хит. Бренд 10 лет готовил почву для успеха:-Формировал фан-базу,-Совершенствовал дизайн и визуальную концепцию,-Создавал целую вселенную вокруг своих персонажей.- Звёздные продвижения — часть стратегии. Скорее всего, это был стратегический план (скрытый маркетинг и коллаборации с инфлюенсерами). (Это моя личная теория)Попытки копирования обречены. Рынок перенасыщен, а первопроходцы всегда остаются в выигрыше.3. Уроки для креативной индустрии:-Не гнаться за трендами. Создание «ещё одних Labubu» — это пустая трата ресурсов.-Важен фундамент. Нужны годы работы, преданная аудитория и уникальное предложение.-Создавайте, а не повторяйте.4. Что ждёт нас в будущем?Labubu монополизировал эмоциональный рынок. Но это не значит, что другие проекты не смогут повторить его успех.Возможно, Фриджиты или РОБИ станут новыми фаворитами публики😉Вывод: Labubu — это история не об игрушках, а о грамотной стратегии, силе бренда и эмоциональном вовлечении.Не стоит слепо копировать. Нужно создавать своё придерживаясь стратегии🦾
Дарья Крылова online
РевизияВ последнее время возникла потребность немного почистить информационное пространство, перечень проектов и всего того, что отвлекает ресурс и немного размывает фокус.Сегодняшний пост про работу с информацией в тг.СтруктурированиеВ разговоре с коллегой недавно обнаружила, что не все знают про возможность создавать папки в телеге.Картинки выше как раз посвящены этой теме.Папками я пользуюсь очень давно, но сейчас внесла ряд корректировок и правил.Вот некоторые из них:▫️ Правило 1: на конец дня папка с непрочитанными сообщениями должна быть пуста. Создала для этого папку "Новые": как только сообщение прочитано, оно оттуда автоматом исключается (настройки в скрине 3).▫️ Правило 2: чаты/каналы в папках должны умещаться на одном экране, никакого скролла вниз. Все, что не влезло - убираем, как бы ни хотелось оставить.Почему это важноНезавершенные задачи раздражают нашу психику, вызывая тревогу, хотя мы можем этого и не замечать. Как-то LinkedIN столкнулась с тем, что пользователи заполняют слишком мало информации в своих профилях, что сильно вредит работе их рекомендательной системы. Они придумали гениальную штуку: прикрутили к ЛК прогрессбар, визуально показывающий объем заполнения профиля. И результаты не заставили себя долго ждать, т.к. пользователей раздражала плашка, заполненная не на 100%. Этот прием взят из геймификации - там прогрессбары применяются во всю.Продолжая мысль: если всего одна незаполненная плашка в LinkedIN раздражала людей, то что говорить о десятках чатов с непрочитанными сообщениями. Когда ты скроллишь-скроллишь, а им конца и края нет.Друзья, если я от вас в ходе вчерашней чистки отписалась - не серчайте. Это не значит, что ваше пространство мне не нравится. Это лишь о том, что мне оно сейчас не очень актуально. Все каналы я помню и при необходимости подпишусь обратно. Огромное уважение за ваш труд ❤️.Итого: оставляем каналы/чаты в объеме, умещающемся на один экран. Это количество можно прочитать, не тратя целый день на телефон.Если ну никак не выбрать, то можно себя спросить: "как этот ресурс решает мою задачу? какую? какую ценность он для меня несет? могу ли я смотреть его реже? могу ли получать информацию из иных источников?". Как правило, после этого становится понятно, что можно убрать очень многое 😉▫️ Правило 3: количество папок не должно зашкаливать. Только первые три папки читаются ежедневно (у меня отмечены мумий-троллями 🥳). Остальное - раз в неделю или реже.* * *И вот шутки-шутками, а даже после этой небольшой чистки чувствую себя намного свободнее. Сложно описать ощущение... Когда не давит информация. Когда мессенджер снова становится лишь средством коммуникации, а не напоминайкой о незакрытых задачах. Кайф, в общем )* * *Проводите ревизии такие? Какие ощущения?
Olgrad's Notes
Ловите длинный пост 👐Заканчивается первая 4-х недельная ротация (из 12) - floors, по-нашему педиатрическое отделение.Для того чтобы было представление 🏥: здесь отделения работают скорее как палаты интенсивной терапии и текучка пациентов колоссальная, тут не вырабатывают койко-дни и пациенты не лежат чтобы понаблюдаться. Получше стало - домой: 1-3 дня. Врач постоянно в работе, а пациенты тоже, тк с ними постоянно что-то делают и они, бедные не имеют возможности нормально поспать. И если кто-то в чатах пишет, что он на родине ведет по 20 пациентов, и 7 пациентов на резидента (по правилам, но часто больше) - ерунда, то он не совсем прав.А так, принцип работы такой же как везде - посмотрел больных, записал, дальше они лечатся. Только темп более интенсивный в связи с текучестью пациентов. 🌃 Я полюбила ночные смены, потому что в эти часы спокойнее: нет обходов, нет презентаций, миллионов звонков. Просто доделываешь то, что начала дневная смена. Есть свободное время и во время него можно даже поспать или написать для вас пост. Минусы - я ничему особо не научилась за неделю ночей.Туман от переизбытка информации меня отпустил ровно через 2 недели и я стала осознавать всю реальность происходящего. ✨️Появились проблески в говорении на английском и мне даже кто-то признался, что меня начали понимать. Я их, кстати, тоже. В принципе, нормальная такая реальность, интересная, и мне нравится.Но на четвертой неделе от недосыпа сознание снова отключилось (кажется я скоро подсяду на кофе).✈️ С отключенным сознанием хорошо справляется автопилот, когда хоть что-то знаешь и умеешь, а я пока ничего не знаю и не умею, и соответственно, продуктивность (которой и так особо не было) снизилась, и я уже получила люля фидбэк, что я постоянно смотрю в телефон, будто хочу скорее уйти. Так и есть, и уйти тоже хочу 🛏, но в телефоне у меня чат гпт, который меня ой как выручает. Я не стала переубеждать, пообещала, что исправлюсь. Тут есть тонкость: первые месяцы за работу интернов отвечает старший резидент, без его одобрения особо ничего не сделать (хотя все зависит от персоны: кто-то доверяет новеньким, кто-то нет). Старшим легче всю работу сделать самим, чем пинать меня, а я, будучи в состоянии зомби, этим пользуюсь 🧟С другой стороны, обнаружилось, что я безотказная на задания "распечатай-сходи-посмотри-позвони" и сама предлагаю помощь. Может не стоит людей баловать, но как отказать сеньорам или самому программному директору, да и тем же медсестрам, которые сами постоянно мне помогают. В общем, за счет подай-принеси, когда особо соображать не надо, я делаю видимость хоть какой-то активности. Положительный фидбэк тоже не заставил себя ждать: похвалили, что я - проявляю интерес... к чему-то, сама не знаю к чему.В общем-то ничего такого особенного, вполне выжить можно. Но хочется не выживать, а интересоваться, запоминать, понимать, что происходит. Но отключенный и сонный мозг - это какое-то безобразие, из-за него последняя неделя прошла для меня, к сожалению, бессмысленно, но буду надеяться, что на моё подсознание что-то записалось.PS: - в отделении работа с воскресения по пятницу по 12 часов с 7 до 7 (утра или вечера), но почти всегда задерживаемся на полчаса-час пока сдаём смену. - На дорогу уходит 1.5 часа (обратно домой я еду полчаса, а в больницу выхожу заранее).- Утренние сборы 30 минут.- После работы прийти-в-себя-покушать - 1 часИтого: 12+1+1.5+0.5+1=16 часов 🤔И еще 1-3 часа всегда тратится на хоть какую-то жизнь -общение с семьей, а еще емейлы и выполнение 100500 заданий от программы.Поэтому, ура, сегодня пятница, а завтра выходной!#residency
Ольга Демидова. Про кондитерский бизнес и продвижение на FLOWWOW
Продавать десерты через FLOWWOW выгодно не всем кондитерам 👇🏻1️⃣ Если вы делаете торты для души и не готовы к потоку заказовРаботать по 3 часа в день, выходной через день, такой график не принесет никакого результата.2️⃣ Если вы не готовы к жесткой конкуренции На платформе уже собралось много кондитеров, и выделиться сложно, но можно выйти на хорошие продажи, если узнать, как работает система. 3️⃣ Если вы делаете сложные десерты, требующие много времени на изготовление, или работаете на премиум продуктах Такая работа может не окупиться из-за комиссии площадки.4️⃣ Если вы не готовы к праздничным авралам накануне и в день праздника, тк это самые прибыльные периоды на площадке5️⃣ Если вы делаете эксклюзивные торты, которые требуют много времени на изготовление Клиент flowwow ищет торт или десерт в подарок здесь и сейчас. Заказы за 5-7 дней, и более здесь очень редкие.