Меня считают сумашедшей теперь вдвойне: потому что я не только хожу пешком, но и делаю это в мороз ☃️.А мне очень нравятся эти морозные (-10°С, не ниже) дни в Нью Йорке. В такую погоду только и гулять, благо на человеческих тропках нет снега, а слякоть еще не появилась. А ещё гопников нет, людей с музыкой нет. Все, в основном, собак выгуливают или торопятся к метро.Мне интереснее идти к какой-то цели, чем просто наматывать круги в ближайшем парке. Сегодня целью был выбран океан, я хотела убедиться, что зимой он не замерзает в отличие от рек. 🏃🏻♀️Дорога заняла чуть больше 2х часов. Кстати, пока я иду, ничего не слушаю - информации мне на работе более чем. Я просто смотрю по сторонам. На фото зимний Бруклин ❄️: ничего интересного, дома-магазины везде одинаковые. А, вот, снег с обочин не вывозят - ждут когда растает.Брайтон Бич с непуганными птицами, и океаном, который не замерз, но немного помелел. И, естественно, мое селфи 🤳 (кажется пора обзавестись селфи-палкой)#обомне#NY@olgrad
Olgrad's Notes
@olgrad · 1.2K подписчиков
Посты канала Olgrad's Notes в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал про то как олдград борется с системой в попытке стать врачом в США и выживает в резидентуре.А ещё я - фея, которая даёт волшебный пендель, обращайтесь🧚🏻♀️@olgading
Посты канала
Делала я тут недавно доклад по клиническому случаю перед всеми, в том числе начальством программы (надо минимум 3 в год таких презентаций делать).Во время доклада могут спросить всё что угодно, конечно, не как на экзамене, но всё равно надо выкручиваться - неприятная процедура 💉А еще и мой мозг до сих пор медленно обрабатывает и понимает сказанное на английском, я уже не говорю про поиск нужного слова. Вот тут мне пригодилась моя способность делигироватьЯ видела как другие докладывают, и поняла, что не всегда надо отвечать на умные вопросы, а можно и нужно перевести вопрос ментору - врачу-специалисту, вот он все красиво объяснит. А если спрашивают детали про пациента можно пыкнуть 2 слова и попросить чтоб кто-то более разговорчивый из команды подхватил мысль (я же не одна его лечила). И наконец, для интерпритации результатов обследований я говорила слушателям: "А что вы про это думаете?"Сорезидентники похвалили сказали, что я активно работала с аудиторией, а я решила, что это был не стёб 🙈#residency
👆Селфи на фоне Брукдейловской поликлиники и мой резидентский кабинет.Закончилась вторая 4х недельная ротация - поликлиникаВ первый день аттендинг даёт мне лоток с прививками 😎 "Будешь делать?"А я такая: "О! Давайте!" Это был тот момент, когда я хоть что-то занала и умела 🏆За первые 2 недели ротации я привыкла стилю работы моего аттендинга, но в какой-то момент меня отправили к другому врачу, а потом еще к другому (спасибо всего на пару дней), и все чему я научилась скатывалось и 🤯😫. Аутист во мне бесится, когда мои паттерны меняют, но в этом и идея резидентуры - поработать со всеми, чтобы найти свой стильС мамочками я вполне нормально общалась, не смотря на то, что я говорю односложно и не умею "блаблабла" вокруг 2х нужных слов. Удивительно, но некоторые понимают только "блаблабла" формат, и тогда родители переводили мои инструкции детям или наоборот дети - мамочкамА еще за эти 4 недели я пришла в себя и даже начала кое-что учить, тк работа в клинике до 4-5рм 🏖#residency#обомне
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаПИШУ О РЕСПИРАТОРНОЙ ПОДДЕРЖКЕ. Тема сложная. Важно понятно описать. Надеюсь, вы мне поможете вопросами и обсуждением. Полноценную большую структурированную информацию выложим на страничке нашей практики «Стационар на дому» на сайте клиники Чайка Ригалэнд. Пока она требует доработок, но уже есть.https://rigaland.chaika.com/clinics/riga-land/practices/hahВнедрение алгоритмов респираторной поддержки и кислородотерапии на дому является неотъемлемой частью жизни пациента с тяжелой или крайне тяжелой формой хронической обструктивной болезнью легких, и не только.Сейчас для большинства пациентов путь один - стационар-ориентированная схема, при которой делается акцент на лечении обострений заболевания в условиях стационара, последующее же поддержание достигнутых результатов лечения реализуется по остаточному принципу или, скорее, просто, отсутствует. Тем самым происходит обесценивание усилий и средств, затраченных на госпитальном этапе, цикл оказания медицинской помощи прерывается. А значит пациент вновь через короткое время попадает в стационар. Так и протекает его жизнь – стационар – дом –стационар реанимация – палата в пульмонологии и дальше в том же духе. Семья также мечется между стационарами, поликлиниками и домашним уходом.Причины: отсутствие «обратная преемственность» на амбулаторной этапе. Не существует полноценной службы с целью продолжения подобранной базисной терапии и налаженной практики респираторной поддержки на дому.Респираторная поддержка и кислородотерапия (РПиК) показаны пациентам с различными респираторными заболеваниями, осложнением которых является хроническая дыхательная недостаточность. В настоящее время РПиК на дому в Российской Федерации проводятся при оказании паллиативной медицинской помощи. Тем не менее, многие пациенты с хронической дыхательной недостаточностью не соответствуют критериям нуждаемости в паллиативной медицинской помощи, но могут жить нормально дома с РПиК на дому. А главное – не попадать в стационар по несколько раз в году. Каковы возможности и что требуется для РПиК на дому:1. Группа ДЛИТЕЛЬНАЯ КИСЛОРОДОТЕРАПИЯНужен:Кислородный концентратор (макс. поток 5-10 л./мин.) Портативный кислородный концентратор (опционально) Небулайзер2. Группа НЕИНВАЗИВНАЯ ИСКУССТВЕННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ЛЕГКИXНужно:Аппарат НИВЛ Кислородный концентратор (макс. поток 5-10 л./мин.) Аспиратор (электроотсос) Небулайзер3. Группа ИНВАЗИВНАЯ ИСКУССТВЕННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ЛЕГКИXЗдесь все сложнее, но реализуемо:Life-support аппарат ИВЛ (с резервом) Увлажнитель Кислородный концентратор (макс. поток 5-10 л./мин.) в соответствие с медицинским назначением Откашливатель Аспиратор (электроотсос) НебулайзерЧто делает команда респираторной поддержки на дому?1. Устанавливает вид поддержки, необходимый данному конкретному пациенту.2. Устанавливает оборудование, используя свой парк различных медицинских девайсов. 3. Обучает сестер и сиделок правилам работы с оборудованием и реперным точкам контроля за состоянием человек.4. Всегда на связи с семьей по все вопросам, поверьте, их очень много.5. Своевременно, по заранее распланированному графику проводит проверку как пациента , и его потребностей в респираторной поддержке, так и оборудования.6. Всегда на связи с лечащим врачом терапевтом, всегда готовы помочь в экстренной ситуации.#респираторная_поддержка
Как вести каналНа что, по-моему, важно обратить внимание, когда делаешь свой канал.Есть разные цели каналовЯ думаю, что важно определиться с целью канала или хотя бы помнить, что они бывают разные.Когда понятно, для чего нужен канал: выражать себя, продвигать свои проекты, находить клиентов, продавать рекламу, делиться знаниями, находить друзей, тренироваться писать или ещё для чего-то — становятся понятны ответы на многие вопросы. Что, как и для кого писать? Нужно ли подстраиваться под аудиторию? Какого размера нужна аудитория? ... — всё становится понятно.Есть разные способы ведения каналаЕсли вы, например, не хотите подстраиваться под аудиторию — вы не обязаны.Есть разные способы делания проектов: можно отталкиваться от цели, можно отталкиваться от аудитории или можно отталкиваться от себя и своих ресурсов. Все эти способы рабочие. Вот небольшая лекция про это от Жени Арутюнова.Писать тексты и вести канал — это разные навыкиВести канал — это отдельный навык. Он более менеджерский, чем писательский. Важно это помнить.Для роста числа подписчиков нужно что-то делать для этогоЧтобы росло количество подписчиков, нужно уделять внимание этому и делать что-то для того, чтобы росло количество подписчиков. Просто писать ещё лучше скорее всего, не сработает. Нужно делать что-то именно для роста числа подписчиков. Сами они не появятся.Для хорошего канала нужно сначала десять плохихЧтобы сделать хороший канал, нужно сначала сделать десять плохих. Лучше не долго думать, как сделать всё сразу хорошо, а завести канал, быстренько проебаться, получить вопросы, что-то изучить, всё поменять, завести следующий — и так несколько итераций
Почему важно создавать емкие и понятные тексты и при чем здесь ваше резюмеСейчас я ищу продакт-менеджеров в свою команду и отсмотрел множество резюме. Знаете, резюме — это ведь один из “продуктов” продакт-менеджера. Это твоя landing page, на которой ты рассказываешь о себе.Когда мы создаем сервисы, мы постоянно рассказываем клиентам о том, что сделали. Причем чаще всего делаем это через интерфейсы смартфонов, а там ой как мало места для текста.Поэтому краткость, лаконичность и емкость во всем — это очень важно. Мое сердце начинает биться сильно быстрее, когда резюме помещается на одну страницу и выглядит эстетически прекрасно. Сразу понятно, что этот продакт любит хороший дизайн и много времени уделяет текстам.Аналогичная история и в создании продукта, и даже в стратегии компаний. Недавно подсмотрел идею у Алисы Пейрис (основательницы Holy Corn). Менеджмент команда создает “стратегический one-pager (один слайд) для всей компании на год”. Вот что на нем показывают:1. Цели — ключевые финансовые метрики.2. Ключевые макро выборы по продуктам (то есть верхнеуровневые решения: какие категории развиваем и какие задачи ставим в каждой из них).3. Must-win каналы и клиенты.4. Enablers — инструменты реализации (как правило, это задачи на команду, процессы).Это просто офигенно. Когда руководители компании мыслят четко, без воды, такой же посыл отправляется всем участникам команды. А one-pager сильно проще запомнить, потому что есть фокус — есть основные приоритеты и понятно, чего достигать и почему именно эти цели были выбраны. У Алисы очень классный канал, который даже называется “Радостный бизнес”. Очень вам рекомендую.Если вам хочется начать с чего-то прикладного в своем продукте, то можете использовать подход от Amazon. Называется Working Backwards. Ты представляешь финальный стейт продукта, который будешь запускать, и пишешь на эту тему пресс-релиз. Пресс-релиз — это очень емкий и краткий документ, который рассказывает обычным пользователям о сервисе. И когда ты делаешь такой one-pager, то почти всегда понимаешь, какие вещи ты не додумал. Или в целом видишь, что идея не “складывается” в красивую и понятную картинку.Так что желаю вам быть лаконичными и краткими, друзья. Не зря емкие тексты и речи завоевывают сердца миллионов.
Зоны роста — они где?Где самый сок от работы? То ощущение «ого, и это я умею!»? Вот этот вот сочный момент роста — он где?А он там, куда не хочется идти!Один из моих кейсов значимого роста случился в Lamoda. Был период, когда на рынок труда пришла жопа и надо было с командой подбора закрывать найм синих воротничков. Они, как вы помните, перестали откликаться — жесткая конкуренция с ВПК. Мы теряли деньги из-за неукомплектованности штата в период, когда компания должна была готова идти в активную фазу роста бизнеса. Имеем: ожидания от бизнеса огого + текущие цифры не ахти = стресса полные штаны! Надо было что-то делать. Страшно, потому что решение проблемы не в плоскости обычного найма, не решается это публикаций вакансий и наймом новых рекрутеров. Катастрофически нужен был мощный поток входящих откликов — это сделать только за счет рекламы и продвижения. Я очень не любил (и все еще это делаю) аналитику, не моя это сильная сторона. Но весь маркетинг, все продвижение построено на аналитике. Глупо было это игнорировать!Еще из приколов! На рынке искал опытного менеджер, кому можно было дать задачу по запуску подобных процессов с нуля, проапгрейдить весь HR-маркетинг вместе со мной и командой. Не нашлось такого человека в тот момент, пришлось браться за руководство самому. Пришлось — потому что страшно, поэтому не хотелось!И немного контекста — в лучшие времена за месяц мы нанимали ~700 человек на склады и в доставку. Этот объем найма делала команда рекрутмента самостоятельно, работая с классическими job-бордами.А что нас ждало: 1.500 наймов в месяц при падении рынка на 30-40% и при падении средней сквозной конверсии из отклика в найм. То есть, еще раз: люди меньше откликаются, сильнее отваливаются на пути найма, а нам их надо в два раза больше, чем раньше. Осознаете?) Это пиздец какой стресс. Компания ожидает от тебя и парочки коллег шаги, которые спасут ситуацию, потому что теряем деньги.Это очень, очень сложная задача, где надо сделать большой объем последовательных действий.Сделать медиа-план, забюджетировать его, защитить, выдержать челленджи и недоверие к новым решениям, запустить тесты, ошибиться, выучить уроки, запустить контекст, таргет, наружку, рекламу на ТВ и радио, в маршрутках и электричках, отслеживать эффективность лидгена, жонглировать десятками миллионов рублей и создавать поток откликов. Бороться за каждый процент конверсий на каждом этапе воронки. Все это должно работать в унисон, быть контролируемым и прогнозируемым. Было очень сложно, первое время мы выполняли цели по найму на 65-70%, приседали под давлением, снова вставали и продолжали херачить. Для меня это был:🏆 менеджерский вызов, потому что в ситуации плотного тумана и высокой неизвестности надо быть тем, кто дает задачи людям и помогать их реализовать🎠 аналитический вызов, потому что погружаешься в то, во что не погружался — надо отвечать цифрами и фактами на вопросы, о существовании которых ты даже и не думал, прогнозировать, видеть радость в каждом новом проценте конверсии и росте метрикСпустя какое-то время машина начала работать. Пошли рекорды, появилась уверенность, ковыряние в цифрах дало результат. Мы расширили найм до десятков тысяч откликов. Знали до копейки на какой канал сколько нужно потратить. И не задним числом аналитику делали, а на основании прошлых данных достаточно верно прогнозировали то, куда и как тратить деньги, чтобы получать нужный результат в найме. Это очень круто! Прям повод для гордости 😎Сложные задачи часто стретчат, как бы растягивают внутри новую реальность, создают пространство и заполняют опытом и навыками. Это вот и есть тот самый сок, с которого я начал. Это заполнение и дает ощущение «еееее, я и это теперь могу».А расскажите про свой опыт таких шагов? Что вас выводило на новый уровень?———————————————Ну, и нельзя не отметить, что кейс выше — это большая кросс-функциональная работа! Никита, Оля, Женя, Соня, если увидите этот пост — респектос нам с вами! Спасибо за помощь 🤗
«Всецѣло на моих плечах» «ИНСТИТУТ ПЛАТИЛ МНЕ ГРОШИ» Что же это за недоразумѣнiе такое? На дворе август 1935 года. Уже несколько лет Екатерина Ильина в разводе с Ильиным Jосифом. Бывший супруг не очень-то раскошеливается, не помогает двум своим дочкам, оставшимся с мамой. Поэтому мама Катя не щадит себя, чтобы обеспечить прожитьё, выкрутиться из долгов. «Благородная нищета» – так она называет свою жизнь. И тут истинную дворянку Е.Д. Ильину задним числом наказывают вдруг за то, что она работает день и ночь. Читаем: «17 августа мнѣ сдѣлалось извѣстно, что приказом № 329 я увольняюсь от должности преподавательницы I-го Высшего Начального Училища с 30 июня сего года. Это извѣстiе было для меня абсолютно неожиданно, так как жалованiе преподавательницы I-го В.Н.У. составляло главный источник существованiя как для меня, так и для двух моих дочерей, воспитанiе и образованiе которых до сих пор всецѣло лежало на моих плечах. Из прилагаемого мною curriculum vitae* видно, что всѣ 15 лѣт моего эмигрантского существованiя в Харбинѣ были посвящены упорной работѣ на журналистском и педагогическом поприщѣ. За последнiе два года моя деятельность сосредоточилась в I-ом В.Н.У., и мѣсто это имѣло для меня очень важное значенiе. Из слов инспектора Департамента г. Гото** мнѣ удалось сегодня выяснить, что он дѣйствовал, получив от кого-то информацiю, что и у меня, и у моих дочерей есть какiе-то другiе службы. К сожалѣнiю, г. Гото не запросил меня об этом, иначе этого недоразумѣнiя не было бы. Да, я уже десятый год читаю лекцiи англiйского языка в Орiентальном Институте (нынѣ Восточный факультет Института Св. Владимира), но на эти лекцiи я всегда смотрѣла не как на источник дохода, а как на дѣло служенiя нашей русской молодёжи. Институт мне платил только гроши, т.е. за зимнiе мѣсяцы он платил по 18 гоби в мѣсяц за 6 лекцiй в недѣлю…» Как поступил Председатель БРЭМ, мы прочтём завтра. ______________________*curriculum vitae – биография, жизнеописание, резюме **Он японец – этот Коофу Гото. Женат на Кореневой Евгении Георгиевне 1917 г.р., и как раз из её Личного эмигрантского дела мы и знаем немногое об инспекторе Гото. eaishk.ru ф.830, оп.3, д.11262.
Всем продуктивного понедельника⚡️Когда нет времени на чтение, подкасты — отличное решение. Собрал для вас подборку из подкастов, которые будут полезны руководителям и не только.Conversation With a Manager — подкаст с реальными историями из мира менеджмента. Эпизоды короткие, всего около 20 минут, что идеально для прослушивания в дороге или во время обеденного перерыва.HBR IdeaCast — подкаст от Harvard Business Review. Здесь обсуждают актуальные исследования, академические идеи и методики, которые находят применение в реальном бизнесе.The Dov Baron Show — ещё один подкаст о лидерстве, но с необычным подходом. Дов Бэрон приглашает к себе известных руководителей высшего звена, например, из списка Fortune 500 и расспрашивает их о взлётах и падениях. Включайте, чтобы услышать истории, которые вдохновляют.Manager Tools — Майкл Озенн и Марк Хорстман делают акцент на прикладные инструменты для управления командами. В этом подкасте минимум теории и максимум практических советов, которые можно сразу внедрять в работу.The Look & Sound of Leadership — если вы хотите развивать лидерские качества, этот подкаст для вас. Том Хеншел делится советами по улучшению навыков лидерства и коммуникации, чтобы стать более уверенным и эффективным руководителем.Забирайте себе и ставьте 🔥, если хотите больше полезных подборок.
Иногда начинаешь новое дело и что-то идет не так. Начала работу над ютубом. А он замедлился. Ну ок)! Я записываю ролики для иллюстраторов, это будет канал для поддержки в иллюстратором деле. И для, меня, как для спикера - это канал тренировочное поле. Сейчас я записываю шестой ролик и уже не так мне плохо и скованно, как на первом. Но выкладывать буду с первого, как есть. Буду отслеживать, что начинает получаться и как формулирую мысль и не забываю от волнения, что хочу сказать).А вот это закулисные дубли моих первых попыток. Честно и как есть.Немного волнуюсь!
Email-маркетинг хоронят последние 10 лет, но он всё никак не собирается умирать 📧В свое время был неплохой ресурс email-competitors, где можно было скопировать вдохновиться удачным дизайном рассылок от тысяч брендов. Сегодня хочу поделиться с вами двумя неплохими ресурсами, где можно сделать тоже самое:1. E-sputnik. Сайд проект CDP платформы с аналогичным названием с небольшой выборкой писем, всего 2,5 тысячи, преимущественно русскоязычными. Основное преимущество - бесплатно.2. Emailnest. Специализированная платформа по поиску удачных email-рассылок, с дополнительным сервисом аналитики. За платные опции (от $29 до $99 в месяц) получаете расширенные возможности, например, экспорт полюбившихся темплейтов сразу в HTML. Так вам точно будет проще копировать вдохновляться.Если кто-то знает аналогичные ресурсы - пишите в комментарии.
В Оксфордском справочнике позитивной психологии (Oxford handbook of positive psychology) в 2009 была опубликована статья/исследование «Счастье, жизнестойкость и позитивный рост после физической инвалидности: вопросы для понимания, исследования и терапевтического вмешательства», которое показывает, что многие люди, потерявшие конечности или парализованные не менее счастливы и/или не менее психически здоровы, чем другие. Мне это показалось важным в подтверждение связи «В ⤍ С» из известной формулы АВС Альберта Эллиса, что даже инвалидность (А) не обрекает человека на определенные чувства (С).В частности, в этой статье ставится вопрос, на который следует и ответ: меняются ли благополучие и счастье после приобретения физической инвалидности? Физическая инвалидность наступает в результате травмы или болезни, что может означать снижение функциональности (например, повседневной жизнедеятельности) или буквальную потерю части тела (например, ампутацию конечности). Ограничение подвижности, активности или физическая потеря могут иметь психологические последствия, поэтому некоторые люди сообщают о различных депрессивных симптомах и проблемном поведении после наступления инвалидности. Однако многие люди с ограниченными возможностями не страдают от депрессии или поведенческих проблем; напротив, они достаточно хорошо приспосабливаются к своим обстоятельствам. Таким образом, после наступления инвалидности и последующей реабилитации многие люди отмечают относительно благоприятный уровень субъективного благополучия (СБ) и счастья, а также то, что они получают удовольствие от повседневной жизни, включая работу, игры, общение с семьей и друзьями.В центре внимания этого материала - люди, которые демонстрируют функциональную реакцию на жизнь с инвалидностью. Мы надеемся, что результаты и выводы из их отзывов помогут разработать новые или пересмотреть существующие методы терапии, чтобы способствовать здоровью и благополучию других людей, что является целью реабилитационной психологии.Источник: Dunn, D. S., Uswatte, G., & Elliott, T. R. (2009). Happiness, resilience, and positive growth following physical disability: Issues for understanding, research, and therapeutic intervention. Oxford University Press.Мне данный материал видится своего рода противовесом «катастрофизации» и «невыносимости» и даже «обесценивания», поскольку своим примером люди, которые участвовали в исследованиях показали, что функциональные, помогающие чувства "С" действительно не обуславливаются даже казалось бы самыми тяжелыми факторами, о которых идет речь в публикации, а формируются внутри человека исходя из его убеждений "В" по поводу "А" (активирующего события). Получается ли у всех справляться с трудностями, тяжелыми последствиями? Практика показывает, что нет. Одного отношение к лишениям функционально подстегивают, а другого отношение к событиям подавляет. И здесь важное то, что даже в трудные моменты мы обладаем силой выбора, и это осознание может стать отправной точкой для изменений. Люди же своей жизнью свидетельствуют этот факт. Стало быть, если это было возможно для них, то такая возможность открыта для каждого, кто к этому будет стремиться. Из самых известных примеров сразу приходят на ум Стивен Хокинг, который почти всю свою жизнь был прикован к специальной инвалидной коляске, оснащенной компьютером, который раньше говорил за него. Президент Франклин Д. Рузвельт, который заболел полиомиелитом, и его ноги навсегда парализовало, т.е. в коляске он прожил около 20 лет. Ник Вуйчич всю жизнь без рук и ног. Джон Нэш - нобелевский лауреат с острой параноидной шизофренией. Ну и Питер Динклейдж - актер с карликовостью из Игры Престолов. Да и среди неизвестных людей огромное количество примеров, подтверждающих универсальный подход, который можно одним тезисом выразить словами Эпиктета: «На людей влияют не столько вещи и обстоятельства, сколько их отношение к ним».
Ох уж это ресурсное состояние! Если обратиться к коучу или психологу, то получите приличный список, где взять энергию: пойти в театр, встретиться с близкими или друзьями, посмотреть кино, отложив все дела. Сам люблю послушать музыку или почитать, это действительно заряжает. Но что делать, если даже на это нет сил?⚡️Энергия, которая помогает сворачивать горы, делится на 4 уровня:1️⃣ Физическая энергия — основа для всех сфер жизни. Это она даёт нам здоровье, работоспособность. Она поднимает с дивана, активирует мозг и умственные силы. Знакомо ощущение, когда хочется даже подпрыгнуть? Это она, физическая энергия.2️⃣ Интеллектуальная энергия — это силы улавливать суть с первого раза, запоминать, генерировать идеи. 3️⃣ Эмоциональная энергия — силы радоваться, различать свои эмоции и проживать их.4️⃣ Духовная энергия — заряд от реализации своей миссии, насколько вы полезны людям. Ключевая среди них — физическая энергия. Это силы на каждый день:просыпаться, делать зарядку, готовить завтрак для себя и семьи, быть эффективным на работе, генерировать идеи, читать книги, увлекаться фехтованием или кататься на роликах, заботиться о питомцах, играть с детьми. Если её нет, вы ощущаете слабость, с утра состояние, будто и не спали всю ночь. И самое неприятное — не чувствуете себя здоровым. То голова закружится, то живот кольнет, то колено мешает кататься на велосипеде.Без этой энергии не получится наполняться эмоционально или духовно. 🫙Представьте сосуд. Его дно — это физические силы. Если дна нет, то всё, что вкладываете в сосуд, проходит насквозь. Сколько бы ни наполняли, он пуст. Вот почему руководители, предприниматели разочаровались в советах психологов, коучей и других специалистов. Просто они ни не знали, что энергия — это слишком общее понятие. Сначала нужно создать основу — вернуть физическую энергию, то есть здоровье тела.☝🏻Это то, чем я занимаюсь уже более 10 лет — учу возвращать силы жить, творить, побеждать. Всё с это с разумными и персональными рекомендациями. Что вы знаете о физической энергии? И на сколько баллов из 10 оцените своё желание пойти сегодня на прогулку? ⤵️#физактивность #здоровый_стиль_жизни