SILLYFEED

Катя НЕ Повар

@katya_ne_povar · 9.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Катя НЕ Повар в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🍜Канал о еде🥗и не только🤫Сэкономлю твоё⏰на кухнеПростые рецептыА так же:✔️Обзоры✔️Рукоделие✔️Смешные истории✔️Проверки лайфхаковПо всем вопросам@a_manucharyanРегистрация в РКН:https://gosuslugi.ru/snet/68516f71f6bad148e400c816

Посты канала

Катя НЕ Повар
🥞 Вкуснейший блинный пирог 🔥Шампиньоны - 300 грПомидоры- 4 штСыр - 200 грУкроп - 1 пучокЯйцо - 3 штМолоко - 300 млМука - 150 грМасло сливочное - 40 грсоль,сахар - щепоткаДля начинки шампиньоны солим и обжариваем до готовности. Помидоры режем ломтиками, сыр натираем.Молоко смешиваем с яйцами, добавляем растопленное (не горячее) сливочное масло, соль, сахар, муку. Замешиваем тесто и добавляем укроп. Выпекаем блины до готовности.В форму выкладываем блин, на него помидоры, грибы и сыр. Накрываем блином и повторяем слои. Последний слой - сыр. Убираем в духовку 180С на 15 минут
Катя НЕ Повар
🍋🥧 Лимонно-маковый кулич. Готовится без дрожжей. Получается мягким, влажным, с ярким лимонным вкусом 🍋Яйца - 3 штСахар - 200 грТворог - 360 грСливочное масло - 180 гр Мука - 300 гр Разрыхлитель - 1,5 ч.ложка Лимон - 2ст.ложки сока, 1ч.ложка цедрыМак - 2 ст.ложкиВсе ингредиенты должны быть комнатной температуры.Смешиваем сахар с яйцами и взбиваем до пышной пены.Добавляем творог, сливочное масло и снова смешиваем миксером.Теперь добавляем все оставшиеся ингредиенты, и хорошо перемешиваем.Раскладываем по формам и ставим выпекаться на 50 мин, 180 СЗаполняем формочки на 2/3, так как тесто подниметсяИз данного количества ингредиентов получится 3-4 небольших кулича или 1 большой и 1 небольшой.
Катя НЕ Повар
🧀🫓 Ачма из лаваша. Ленивый вариант ачмы. Получается быстро и очень вкусно! 📋 Что нужно: ✅Тонкий лаваш - 1 упаковка✅Адыгейский сыр - 250 гр.✅Российский сыр - 250 гр.✅Яйцо - 3 шт.✅Молоко - 350 мл.✅Соль, перец✅Зелень - укроп, кинза👩🏼‍🍳 Сыр натираем на крупную тёрку, добавляем яйца, чуть соли, мелко нашинкованную зелень и молоко, хорошо перемешиваем.На противень выкладываем пласт лаваша, промазываем нашей начинкой, накрываем следующим пластом и т.д. Верхний слой - начинка, а собраную ачму помещаем в прогретую до 180 гр. духовку на 20-30 минут.Вот и все! Быстро и вкусно 🥰

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Сахара НЕТ | ПП Десерты
⏺ ПП-панкейки на кефире ✔️  3 порций⏱  25 минут📝 КБЖУ на 100 гр: 162/7/5/22➡️ Ингредиенты:Кефир - 1 стаканСода - 1/2 ч.л.Яйцо - 1 штЦ/з рисовая мука - 5 ст.л.Соль - щепоткаПодсластитель - по вкусуПриятного аппетита 😋Оцените реакцией ❤️/💔#сподсластителем 🍰Сахара Нет
Бобы с чесноком | рестораны | Владивосток
Если вдруг судьба забрасывает на Луговую, есть повод удивиться — и даже приятно. За ТЦ Луговая в кафе, размера небольшого контейнера  открылась милая по названию и сытная по составу «Мамина лапша». В этом китайском закутке настолько аккуратно, что есть ощущение  - а не сетка ли это? Сумочки для выноса, хорошее меню, большие порции...С выбором я пошла на эксперимент: авторский суп с говядиной оказался «как обещали»  - сытный бульон с аккуратным приветом от китайского соуса и много лапши (450 р.). Отличный конкурент Фо-бо, я вам скажу!Вдогонку взяла лапшу с морепродуктами (550 рублей — вполне!). Соуса не пожалели, морепродуктов как ожидалось, немного, но есть😁Вердикт:  это не просто альтернатива душистой луговской самсе, это прям повод заехать попробовать хорошо сваренную лапшу с коллагеновым бульоном.#кудасходить_бобы#честныйобзор_бобы
Домашняя кухня от Di.Yu
С утра на быструю руку ЧЕБУРЕКИ С МЯСОМ И КАРТОШКОЙ •Вчера осталось немного пресного теста ( вода +соль +яйцо+ 2-3 ст.л. растительного масла +мука) . •Вечером пожарила начинку ( 200 гр.мясного фарш+1 лук+1 картошку +соль и молотый черный перец) •Утром , тесто разделила на порции, накатала их в пласты , выложила начинку, защемила края и пожарила с обеих сторон на раскаленном растительном масле до золотистого цвета . #DiYu
Ночной Писаревский
Как делать классный дизайн с Claude CodeНе надо писать «Ты Джонни Айв» или «сделай как у Apple»Вместо этого — даёте ему готовый DESIGN.md файл, где уже описано всё, что обычно формулируют размыто:— цвета— типографика— отступы— правила компонентовНашел подборку 2000+ DESIGN.md файлов топовых сайтовВыбираете тот, который нравится, вставляете в свой Клод или Кодекс — и получаете классный дизайнhttps://styles.refero.designUPD: в комментах подсказывают еще опцииhttps://getdesign.mdhttps://impeccable.style
Заметки шаркутье
Утром ставила хлеб и вот о чем думала.(На мысли меня сподвигла СофиСергевна).Раньше (ну ещё несколько лет назад) в моем доме водилась исключительно мука "Макфа", которая покупалась пачками по 2 кг по мере необходимости.Потом я увлеклась бриошами и настоящими куличами, которые ближе к панеттоне, и стол начал заполняться самыми разными пачками.Универсальная, для бисквитов, для сдобы, для пасты, для пиццы, плюсом ржаная, цельнозерновая, рисовая, гречневая, овсяная и далее по списку.Сейчас я пытаюсь выделить фаворитов и минимизировать количество до вменяемого.Кстати, нашу российскую семолу, которая сосет воду как не в себя, решила оставить исключительно на обваливание в ней катышков для пиццы.СофиСергевна подогнала мне муку для неаполитанской (да?) пиццы и она оказалась для меня самой подходящей примерно для всего (пироги, бриоши, хлеб) и с высоким белком, а теперь мне нужно выбрать муку с белком пониже на повседневку и пельмени, ибо там высокий белок никчему и видимо это будет как раз демократичная "Макфа".Останется присмотреть муку для печенья (редко но бывает) и есть еще пара сортов, которые в наличии иметь смысла нет, но где можно быстро купить надо знать.Почему я об этом думала?Потому что рецепт хлеба для хлебопечки я даю на "Макфу" и воды по рецепту 275 г, а сама пеку его на "Супермуке" и воды уходит примерно 310 г.И еще стою над хлебопечкой до окончания первого замеса, чтоб убедиться что воды нормально для плотности теста.Вывод: не доверяйте рецептам в которых соотношение муки и воды написали, а параметры муки не задали.(В трюфелях, которые конфеты, точно также - соотношение твердого-жидкого-жирного должно под конкретный шоколад рассчитываться в идеале).И всегда думайте о конкретном результате, который хотите получить.
Ювелирные посиделки
Также на аукционе будут представлены несколько интересных колье эпохи Art Deco 1-3. Cartier, 1920 год, оникс, бриллианты, резные изумруды, в том числе крупный плоский гексагональный камень с резным растительным рисункомЭстимейт CHF 210000-3100003-5. Опять Cartier, опять 1920 год. Но уже бриллианты и резные гранаты. Эстимейт CHF 160000-2400006-7. Boucheron, 1920 год, необычное колье-шарф из платины, оникса, рубинов и изумрудов. Может трансформироваться в чокер и 2 браслета.Эстимейт CHF 240000-4000008-10. Cartier, 1925 год, сотуар из жемчуга, бриллиантов и резных изумрудов. На гексагональном камне изображена сцена из книги индуистов Hindu с Шивой и Парвати. Эстимейт CHF 240000-400000
Lili_solo
Обнаружен ещё один минус походов в рестораны – никогда не можешь наверняка знать, блюдо какого размера принесут))Вот такие десерты нам вынесли - граммовки в меню не было, а цена была сравнимая😅 И вот это наполеоновское «полено» совсем не пустое внутри, и да, мы его съели
t_merula
Люблю визуальный образ лошадей в живых помещениях. В нем есть большая сила.Сила неожиданности - что конь забыл в доме, баре, на балконе или где-то ещё.Сила абсурда - скакун там, где не поскачешь? Ого.Сила глубины - существо, олицетворяющее силу и свободу, заперто в темнице человеческого стойла.В общем, обожаю картинки с лошадьми в зданиях.
Цифровой геноцид
Книга 2021 года по теме, которая для РФ неважна, а во всем мире, скорее наоборот - природа защиты авторских прав дизайнерских решенийСуды корпораций, авторское право конкретного дизайнера, проблема государственного и общественного дизайна - все это определяет существование даже конкретных институтов социальных по типу https://www.idspp.org/ . Напомню, что во-многом это все идет из развитых законов по защите прав потребителей, характерных для 60ых годов в США в отличие от других стран мираРассматривает ключевые тенденции и охватывает ключевые случаи, региональные и национальные законы, а также концепции международной охраны промышленных образцов. В частности, структура США сравнивается с режимом ЕС, а также освещаются вопросы, связанные с Гаагским соглашениемНо обратите внимание на скриншот оглавления - последняя пятая часть написана Мауро по теме и это не совсем нейронауки-кринж: он подробно рассматривает психофизиологию восприятия, а затем говорит следующий тезис - каждый раз когда патентуется объект визуальный он сам по себе связан с отношением, брендом, консенсусом, который формирует паттерн восприятия и паттерн взаимодействия. Типа мы проектируем интерфейсы, чтобы с ними взаимодействовать, в некотором смысле это конструктивизм. Но для юриста это значит и больший ущерб за нарушение авторских прав. Приведу цитату:В частности, благодаря современной науке маркетинга и нейронауке потребителя мы точно знаем, что реальные убытки значительно выходят за рамки нынешней денежной модели компенсации по патентам на дизайн, которая ограничивается только возмещением ущерба от продажи контрафактной продукции. Сегодня речь идёт об упущенной бизнес-выгоде, которая далеко выходит за пределы существующей правовой рамки убытков и включает:размывание ценности бренда,потерянные возможности в цепочках поставок и розничных сетях,рост маркетинговых затрат, необходимых для достижения осведомлённости потребителей на рынке, где присутствует конкурент-нарушитель,а также способность конкурентов использовать контрафактный дизайн после вынесения судебного решения для целых поколений последующих продуктов.Приводится обсуждение действующего теста из четырёх факторов DOJ и связанных с ним исследовательских аспектов. Действующая судебная практика, похоже, постепенно принимает рамки DOJ, но с внесением поправок и уточнений под конкретное дело.Текущий тест из четырёх факторов состоит из инженерных и дизайнерских переменных и представляет собой совершенно новую систему оценки ценности патентов на дизайн. Четыре фактора теста DOJ таковы:⁹²(a) Фактор 1: Каков объём притязаний, включая чертежи и письменное описание?(b) Фактор 2: «Относительная значимость» заявленного дизайна в рамках продукта в целом.(c) Фактор 3: Является ли дизайн «концептуально отличным» от продукта в целом. «Если продукт содержит другие компоненты, воплощающие концептуально отличные инновации, может быть уместным вывод, что именно компонент является соответствующим изделием (производства)».(d) Фактор 4: «Физическая взаимосвязь» между запатентованным дизайном и остальной частью продукта, то есть охватывает ли дизайн компонент, который «пользователь или продавец может физически отделить от продукта в целом» или где компонент «изготавливается отдельно от остальной части продукта или (…) может продаваться отдельно».Действующий в США тест из четырёх факторов не учитывает, как дизайн — и в особенности дизайн компонентной части — влияет на восприятие продукта обычным наблюдателем. Кроме того, с точки зрения определения ценности и вклада патента на компонентную часть в успех продукта, этот тест не демонстрирует сколько-нибудь значимого понимания того, как дизайн влияет на рыночный успех продукт - и вокруг именно этого фреймворка предлагаются улучшения и доработки
Бьютопия
Докладываю!В этот раз живем в Хамовниках, в 22arta. Бесконтактное заселение, чистый красивый новый номер, чайные пакетики от Нитки, чашки от Лизы Зорки, плед от Вари Чельцовой. Мне нравится, понятное дело.Ели в Mates и в Eva сегодня. В Mates хорошо, вкусный тыквенный суп. А вот в Evа откровенно так себе. Была несколько лет назад прошлый раз, воспоминания были приятные, но сегодня поняла, что больше точно не пойду. Греческий салат за 1500 рублей должен быть чертовски хорош, а он посредственный, как и дзадзики, как и лепешка к дзадзики…Пожалуйста, покормите повара в Pame, чтобы он понимал, на что равняться.Что сегодня было действительно великолепно, так это программа дня, которая включала в себя посещение Новодевичьего монастыря и экскурсию в Доме Наркомфина. В монастыре ощущается Суздаль, очень приятное место.Про Дом Наркомфина: если вы живете в Москве и не были там - я не знаю, чего вы ждёте. Очень интересная экскурсия! В кафе возьмите чай персик-маракуйя.Прошли 23 тысячи шагов, купили чай.