SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала @kidsblogs Книги, море и кино в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Живу жизнь и читаю книги🤍Мой Книжный Клуб➡️https://t.me/+8zu1OUP-rDJiYzg6Для связи - >@scarlik

Посты канала

@kidsblogs Книги, море и кино
Вчера мы с Лерой сходили на нового Буратино. Увы, но фильм мне не понравился (( Не люблю разочаровываться. За последний год мы посмотрели много новых сказок, и даже по сравнению с «Алисой из Страны Чудес», которая многим не понравилась, «Буратино» оказался ещё слабее.Понравился визуальный ряд, на большом экране смотрится красочно. Из героев понравились папа Карло (местами мне напоминал Андрея Миронова ))), лиса Алиса харизматичная 😍Бондарчук в роли Карабаса забавен. Немоляеву просто люблю ❤️ Мальвина вообще не понравилась.Идея с тараканами отличная. Лере они больше всего и понравились )))Финальная песня получилась прекрасная.Но сюжет... фильм по далёким мотивам сказки. Песня «бьет - значит любит»... 🙈 я чуть попкорном не подавилась 😅Много современной повестки: папа Карабаса не любил, поэтому он такой злой. Буратино мечтает купить папе Карло сто курток, тогда он его снова полюбит. В школу надо брать всех, даже деревянных. Лично моё внимание цеплялось за все эти крючки.Я очень всеядна, детские сказки обожаю, поддерживаю современное видение старых фильмов, но вот с Буратино не сложилось. Кто уже посмотрел, какие у вас впечатления?На очереди у нас «Чебурашка-2» и заинтересовал меня трейлер «Левши», но там тоже далеко от сюжета ))))#kidsblogs_кино#чтопосмотреть#детскиефильмы
@kidsblogs Книги, море и кино
Лера сейчас читает потрясающую книгу, которая напоминает мне чем-то моих любимых Риго и Розу.Каждый разворот в самое сердце 🤍- Сейчас я слишком занят, чтобы смотреть на цветы вишни, - сказал Маленький Дракон.- Именно поэтому следует посмотреть на них сегодня, - ответила Большая Панда. - Возможно, завтра тх уже не будет.- Большая Панда, - сказал Маленький Дракон, - мне нравится, как ты слушаешь меня, как говоришь со мной и как идёшь вместе со мной, но больше всего мне нравится то, как я чувствую себя рядом с тобой.
@kidsblogs Книги, море и кино
Продолжаю читать «Велнесс». В книжном клубе мнения о книге разделились, что понятно и здорово, есть что обсудить.Я отношусь к тому лагерю, кому книга нравится и откликается. Возможно, это сказывается жизненный опыт и более 20-ти лет брака 😅, но многие темы лично мне близки и понятны, на многие описанные ситуации я могу покивать головой и сказать «да, так и есть/было».Во второй главе «Две мастер-спальни» мы встречаемся с главными героями спустя годы. За плечами у них 20 лет брака и проблемы. Всё уже не так радужно, как в начале отношений. Споры во время ремонта, кризис среднего возраста, извечный вопрос «достаточно ли я хорошая мама?», попытки привести себя в форму и улучшить отношения в семье, дети и гаджеты - всё это до боли знакомо.На примере одной обычной семьи автор показывает насущные проблемы современного общества, подсвечивает, высмеивает, заставляет задуматься.Интересно, что будет дальше. В следующей главе мы возвращаемся к молодым героям, к их мечтам и амбициям. Автор постепенно раскрывает их характеры, но к чему он ведёт пока непонятно.- Я послала ему спокойные мысли.- И всё? Ты послала мысли?- Да, именно так. На самом деле всё очень просто. Я сказала себе: я - покой среди хаоса. Я так подумала, поверила в эту мысль, а потом вселенная воплотила её в жизнь. Тебе стоит попробовать. Скажи это вслух и постарайся по-настоящему, искренне поверить.Элизабет постоянно намекала, что хотела бы, чтобы он чаще готовил, но при этом составляла меню на десять дней вперёд, а любые отклонения от него вызывали у неё сильное раздражение. Она вроде бы и хотела, чтобы Джек помогал ей по дому, но помогать надо было тем единственно возможным способом, который она себе представляла, но о котором ни разу не говорила.#Велнесс

Ещё по теме «Литература»

Литература
Ж
За трое суток эшелон прошел тысячу восемьсот километров.Все были пьяны в стельку за исключением машиниста, но они его не видели. Во время долгих стоянок на запасных путях, перед большими городами, когда эшелон пропускал скорые и пассажирские поезда, они выходили из единственного плацкартного вагона — чаще всего ночью — и бродили между низкими, стальными платформами, на которых стояли уборочные машины между высокими, товарными составами и цистернами с бензином, нефтью, битумом и природным газом; пытались продать местным тушенку, колбасу, сгущенное молоко или обменять на самогон; курили и разговаривали, понемногу трезвея на ветру; смотрели на железнодорожных рабочих, которые медленно двигались вдоль составов в ярких оранжевых комбинезонах, проверяя и смазывая буксы.Никто не знал, а кто знал, давно забыл, как в вагоне оказался черный кот — они держались с ним очень вежливо, потому что это был черный кот — и тот, кто кормил его, отдавая лучшие куски, проникался убеждением, что никогда не слетит под откос, не будет искалечен в драке, не будет одурачен женщиной — а тот, кто не кормил, ел, избегая смотреть коту в глаза. Кот переходил из одного плацкартного отделения в другое и черным шаром катался в ногах, а когда темнело, запрыгивал на столик, выгнув спину, пробирался между пустыми бутылками ближе к окну и сидел там ночами напролет — на него косо падал свет городов и зажигал в глазах хищный, желтый огонь, а потом, когда города и станции оказывались позади, он неподвижно сидел, погруженный во мрак ночных лесов и полей.Каждый вечер, задевая торцы полок, по вагону бродил пьяный проводник и беспрерывно бормотал: «Света не будет. Света не будет. Не будет».Сперва они говорили, что проводник — продолжение несчастий, проводник, как глава государства, а потом перестали обращать на него внимание. А проводник нередко говорил: «Вот я, — говорил он. — Сорок пять суток — свинья, сорок пять суток — король».Утром они просыпались — грязные, небритые, опухшие — шевелили пересохшими губами, силясь выговорить проклятие, воспаленными глазами смотрели друг на друга и говорили — разбуди вот этого — не в состоянии позволить кому-то прятаться во сне от пропахшего табаком и потом вагона, от реального, чертовски медленного течения времени дольше, чем прятались они сами.#дмитрийбакин
Оптимистичный баварец
Я конечно стараюсь не обсуждать других людей - каждый сходит сума по своему. Но при всей моей любви к велосипедному Мюнхену от того как люди тут ездят с детьми у меня просто сердце щемит. Ощущение что у многих как минимум два-три запосных дома, но статистика рождаемости в Германии это не подтверждает…И вот сегодня был самый адский случай когда девушка везла мелкого ребенка просто рюкзаке за спиной. И тут у меня уже не какой-то эффемерный страх - у меня прям сейчас в шкафу две куртки с дырками на спине от падений с велосипеда когда я плечом и спиной прочесал асфальт. Поэтому я когда на работу еду у меня ноутбук в рюкзаке с защитным мягким карманом, чтобы хоть как-то постараться спасти его - а эти девчонки даже без шлемов!Читатели с детьми - расскажите мне как вы с ними на великах ездите? Это я такой уже старпер которому лишь по занудствовать на других?
книжный странник | дина озерова
- Я был в библиотеке и попросил одну библиотекаршу порекомендовать мне адвоката, который специализируется на недвижимости.В Ратленде такие слова, похоже, считались за лесть и возымели несомненный эффект.«Сюжет», Джин Ханфф Корелиц, перевод с английского Дмитрия Шепелева А в Ратленде кое-что понимают в этой жизни (как библиотекарша вам говорю)!#цитата
PRO🪷ЖИЗНЬ
"То, что мы называем интенсивной психотерапией, на самом деле есть ускоренный образовательный процесс, направленный на то, чтобы достичь зрелости, задержавшейся на двадцать, тридцать или более лет из-за попыток жить с детским отношением к жизни.Джеймс Бьюдженталь#цитатаПро зрелость здесь
GALABLISS_ЖИЗНЬ
ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНАПока монтировала видео поняла, что речь идёт про этот треугольник.ПАЛАЧ-ЖЕРТВА-СПАСАТЕЛЬЯ на каком-то подсознательном уровне увязла в этом сценарии.И продукт я создала ценный качественный чтобы меня хвалили.Когда я не получаю должного признания, впадаю в жертву чтобы потом оправдать свою агрессию.Век живи, век учись!
Книжный склад
Сирс Р. Иллюстрированное описание Российской Империи. На англ. языке. 1855. Издание содержит 26 глав, описывающих разные части России: Польша, Сибирь, Кавказ, отдельная глава посвящена Крыму. Подробно описаны Петербург и Москва.📚Книжный склад⬇️⬇️⬇️
фураев аи
Почему курение это может быть супер. Ага, да. Заголовок верный и он частично кликбэйт, а частично нет. Так вот. Курение может восприниматься как форма медитации, даже не может, это и есть медитация. Именно поэтому люди любят так курить. Это время наедине с собой, это время в нахождения в моменте из-за ритмичного и осознанного процесса. Это помогает сосредоточиться на текущем моменте. Да, люди, которые курят настолько заебались в быть в своих мыслях, что им нужно отвлечся и курение это один из вариантов, но конечно за этим стоят и минусы и их больше. Сразу скажу, что курение это вред полный. В нем нет смысла никакого. Курить достаточно легко бросить убрав причину курения и заменив этот инструмент другим, например фокус на дыхании. Вот как это работает, а также плюсы и минусы такой "медитации". Плюсы:Осознанность: некоторые люди используют курение как момент для того, чтобы остановиться и сосредоточиться на своих мыслях или просто отдохнуть. Ритмичное дыхание во время курения может помочь сосредоточиться и создать ощущение спокойствия.Ритуал: курение часто связано с определенными ритуалами или привычками, которые могут иметь успокаивающий эффект. Повторение этих действий может создать ощущение безопасности и стабильности.Перерыв: курение может стать поводом для короткого перерыва в напряженный день, когда человек может на время отстраниться от стресса и забот.Минусы:Зависимость: основной и наиболее очевидный минус – курение вызывает физическую и психологическую зависимость, что вредит здоровью и может затруднить процесс саморегуляции.Вред для здоровья: в отличие от традиционных медитативных практик, курение наносит серьёзный ущерб здоровью, вызывая заболевания лёгких, сердца, и повышая риск раковых заболеваний.Иллюзорное спокойствие: хотя курение может казаться успокаивающим, этот эффект кратковременный и связан с удовлетворением никотиновой зависимости, а не с настоящим внутренним спокойствием.Социальные и экологические последствия: курение имеет негативное влияние на окружающих людей через пассивное курение. Резюме. Курение всё-таки это не очень. Не курите. Некоторые элементы курения могут напоминать медитацию, отрицательные последствия для здоровья и риск зависимости делают этот подход крайне небезопасным. Вместо этого рекомендуется искать другие формы медитации и расслабления, которые безопасны и полезны для тела и разума, например, дыхательные практики, йогу или традиционный путь подход к медитации.
Зеркально о банальном
Куда тебя черти несут?Вчера шла в школу на собрание с мыслью провести там часик, узнать где класс и во сколько приходить 2, а потом может рвануть на тренировку. Вхожу в класс и прям такая ностальгия :) Хотела сесть за парту на то место, где практически весь учебный процесс сидела. 3 ряд от учительского стола слева. Выбрано данное место не случайно, оно протестировано, на предмет сокрытия ученика с глаз учителя. Отвечать я не любила, периодически списывала - это место было практически идеальным (ну если не считать прямо перед учителем (там списывать было еще проще - вечная кипа бумаг громоздилась на столе)). Ну раз место занято, уселась на первую парту прямо перед учителем. И кто меня тянул за язык. Нет бы сидела молча. Но нет вопросики, уточнения, предложения. Язык мой враг. Назначили председателем РОДКОМА Муж на это сообщение отреагировал вопросом: тебе работы мало?Вот теперь думаю, а чего меня вечно несет в разные истории? То модератор мастермайда, то руководитель комитета, то организатор мероприятий…
Гера Сазонов
Топ-1 озарение 2024 годаВсем похуй☠️ Страх всегда был самым мощным блокером и замедлителем в моей жизниНеуверенность в себе, страх осуждения, отвержения, одиночестваКто-то что-то подумает, осудит, клеймит на рынке, я потеряю репутацию, ошибусь, не будет второго шанса☠️ Когда я писал в холодную предпринимателям, чтобы они взяли меня на работу — мне было страшноЗапускал агентство — снова страшноНачинал вести блог — опять страшноВ нем что-то продавал — безумно страшноЗадумался о глобальном и международном продукте — страх тут как тут ☠️ Я думал что от моих выходок от меня отвернутся друзья, я умру нищим в канаве или на меня будут показывать пальцем и говорить: «вот это кретин» Но мое любопытство пощупать эти границы двигало меня дальше и дальшеИ знаете что?Нет там никаких границВо-первых — всем похуйМы настолько увлечены собственной жизнью и ее событиямиЧто любая информационная вспышка живет от силы несколько днейИ неважно кого или чего это касаетсяДальше об этом все забываютЯ думал, что история с НЛО в Штатах просто взорвет мирНо вы можете догадаться что случилосьПонимания принципа что всем похуй открывает интересный скилл:Совершать действия становится прощеПотому что я перестаю думать о всех социальных конструкциях и просто делаюРазумеется, не в 100% случаях, но значительно больше чем раньшеА во-вторыхЧерез какое-то время похуй стало уже мнеНу подумает кто-то что-нибудь, напишет токсичный комментарий, отпишетсяНа что это влияет? В виртуальном мире будет на одного подписчика меньше?Из жизни исчезнет человек, с которым нет мэтча?Кажется в самом худшем случае произойдет ни-че-гоА если уже я зассу и не сделаю?Здесь все становится гораздо интереснееМне очень нравится мысль с просторов интернетаЕсли вы не можете победить страх двигаться по жизни и брать то, что вам нужноТо создайте себе еще один страхСтрах просрать свою жизнь, прожить её скучной, серой и неинтереснойИ сделайте этот страх больше, чем все остальныеИ все 🙂⚡️А уже сегодня через 6 часов мы будем обсуждать— как управлять своим вниманием и временем чтобы получать крутые результаты— как расширение картины мира помогает быстрее расти и чувствовать себя лучше— и как преодолеть эти самые страхи и ограничения, чтобы научиться видеть и брать больше возможностей в мире📌 Сегодня в 19:00Детали — здесь