SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ДЕТСКИЙ СПОРТ 🏆 СПОРТИВНАЯ ШКОЛА РФ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

№ 1👑О ДЕТСКОМ СПОРТЕДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ТРЕНЕРОВ И ДЕТЕЙ🍉ВСЁ О ПОЛЬЗЕ ПИТАНИЯ СПОРТСМЕНА📽КРУТЫЕ ВИДЕО С ТРЕНИРОВОК💬РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ ТРЕНЕРОВ И СПОРТИВНЫХ ПСИХОЛОГОВ📲Сотрудничество:@AquaCombat

Посты канала

ДЕТСКИЙ СПОРТ 🏆 СПОРТИВНАЯ ШКОЛА РФ
Спортивный путь ребенка не выдерживают родителиОчень часто слышал, мы готовы тренироваться 7/7.Смешно.Нет. Вы не сможете! Именно вы, родители!И самое главное не верят.Особенно когда за плечами не имели вообще никакого спортивного прошлого.Детский спорт со стороны выглядит очень романтично. Красивая форма на турнирах, медали и фотографии для гордости в школьных чатах.В реальности это годы неопределенности, режима и огромного количества вложенных сил.Еще и без гарантии результата. Особенно, когда начинаются первые травмы и поражения, растет конкуренция и копятся проблемы с учебой.А самое страшное, когда ребенок вдруг перестает быть самым талантливым. Здесь многие взрослые сталкиваются с очень тяжелой вещью. Начинают переживать спортивную карьеру ребенка как свою собственную.Проиграл ребенок – стыдно родителям. Не попал в состав – тревожно кому? Родителю. Взрослые начинают жить в постоянном ожидании результата, который невозможно контролировать полностью, руки опускаются.Самое тяжелое в детском спорте – это не тренировки или деньги, а необходимость годами поддерживать ребенка, даже когда нет быстрых побед и гарантий понятного будущего. Поэтому спортивным родителям удачи. И главное – храните способность оставаться стабильной опорой для ребенка в очень нестабильной среде.
ДЕТСКИЙ СПОРТ 🏆 СПОРТИВНАЯ ШКОЛА РФ
Почему лето это идеальное врем для тренировок?Да, да - идеальное!Хотя я слышу обратное, -"Мы отдохнём 3 месяца"Это откат простым языком.Это стагнация, более сложным.У детей появилось время на то, чего заложила в него природа - ДВИЖЕНИЕ!Весь год ты искал время что бы "подвигать" ребёнка, а в самый пик его роста, даёшь время ничего не делать..Смешно? Да!И грустно!Накидаю пару плюсов, можете в комметариях тоже накидать..1. Все разьезжаются, тренер не так забит как в сезон, а значит больше энергии и самоотдачи.2. Больше времи на отдых и восстановление, все мы знаем сколько энергии "сжирает" школа, колледж, институт и тд.3. Витамины от Солнца, а если точнее B(УФ-В) вспомните себя зимой или в осень.Могу ещё много плюсов накидать, но оставляю это для тебя..Летом всё растёт и даже Ты!
ДЕТСКИЙ СПОРТ 🏆 СПОРТИВНАЯ ШКОЛА РФ
Самая большая ошибка детских тренеровТренировать новых детей так, как будто бы каждый из них точно станет олимпийским чемпионом. В среднем ребенок занимается в одной секции всего 1-2 года. Правда в том, что единицам интересен спорт как профессия, но миллионам интересен спорт, как место физического и социального развития.Зачем вообще дети ходят на тренировки? И как сделать так, чтобы они ходили к нам больше двух лет? Первое и самое важное - это друзья. Если у ребенка есть друзья на тренировках, он будет ходить годами. Поэтому лагеря, поездки, интенсивы, общение вне зала и много парной и командной работы на тренировках нужно сделать так, чтобы каждый стал своим. Второе - ребенку должно нравиться. Но парадокс в том, что игры и развлечения на тренировках надоедают через месяц-два. Не игры дают кайф, кайф дает прогресс. Чувство «у меня получилось», поэтому первые два года это база ОФП и уверенность, где регулярно маленькими порциями даем ощущение «я смог».Не нужна сложная перегруженная техника на первом этапе. И на мой взгляд главной целью детского тренера должны стать не чемпионы любой ценой, а дети, которые ходят к вам два и больше лет. И не один, два, три человека, а большинство в каждой группе.Детский тренер это вечный поиск баланса!ПоДругомуНикак!

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Галина Юрьевна. И психология
Три любимых слова: НЕТ, НЕЛЬЗЯ, Я КОМУ СКАЗАЛА. Узнаёте?Мои хорошие, мы с вами продолжаем тему любви и отношений. А сегодня я хочу поговорить про такую штуку, которую многие из вас видели в своих родительских семьях, а некоторые - чего уж тут - и сами делают.Вот смотрите. Есть такой типаж женщины в отношениях. Я её называю - командирша. Вы все знаете, о ком я говорю, и может быть даже прямо сейчас кто-то конкретный перед глазами встал.Это вот это вот - куда ты пошёл? Я сказала так, значит будет так. Ты меня спросил вообще? Нет, ты никуда не пойдёшь. Я так решила.Три любимых слова - нет, нельзя, я кому сказала. И вот эта энергия такая - контролирующая, критикующая, властная - она заполняет собой всё пространство. Весь дом. Все отношения.И вот что интересно. Это ведь очень похоже на отношения мамы и маленького сына. Не мужа и жены, не двух взрослых людей - а именно мамки, которая всё знает, всё решает, всё контролирует, и сыночка, который должен слушаться.И безусловно, какое-то время мужчине может это даже нравиться. Он может это воспринимать как заботу - ну вот она обо мне заботится, она всё за меня решает, можно расслабиться, не думать, она всё порешает. Удобно как будто бы.Но через какое-то время неизбежно захочется от этой диктатуры сбежать. Захочется сказать - можно я уже сам порешаю, что мне делать? Можно я уже как-то сам решу, куда мне ехать, с кем мне общаться, как мне жить? И как подросток бунтует, бунтует, бунтует - для того чтобы потом сепарироваться и уйти от родителей - точно так же мужчина в какой-то момент хлопает дверью. И уходит.И вот тут начинается самое интересное. Та, которая контролировала, которая указывала, которая решала за двоих - она искренне недоумевает. Ну как так-то? Это же забота моя была! Это же я так любила! В смысле ты пошёл? Что произошло? Что не так-то?А не так то, что это были не отношения двух взрослых людей. Это была вертикаль. Где один сверху указывает, а второй снизу терпит. И рано или поздно тому, кто снизу, надоедает.А приведёт это всегда к одному. К тому, что однажды дверь хлопнет. И вы останетесь стоять в коридоре с вопросом «а что случилось-то?»Узнали? Себя, маму, подругу, сестру? Напишите в комментариях - видели такое? А может, ловили за собой?
Андрей Бадин. Управляй иначе
Биохакинг. Неделя 13 – финал. Face ID перестает узнавать меня#личноеИтоги:1. Снизить вес на 10 кг. Минус 0,5 кг за неделю, всего 7,5 кг за 13 недель. По OKR все норм, больше 70% от цели. 2. Кубики вместо живота. 4 кубика из 6 есть, хоть и не идеально отчетливые, но уже круто… Талия со 109 уменьшилась до 97. Прогресс очевиден. Правда, Face ID телефона периодически не пускает – лицо, видимо, изменилось. Забавно, что техника замечает изменения быстрее, чем ты сам.3. Поднять скорость и качество решений. Высокий уровень энергии. Хорошо, но пока не так, как хотел. Вот об этом и напишу.Что не так с work-life balanceПредставьте две ситуации: вы ищете подрядчика на проект и ищете отель на отпуск. Чему учит work-life balance? Незримо – тому, что работу нужно жестко ограничивать, а настоящая жизнь начинается после этих 8 часов. К чему приводит такое мышление?В этом случае начинаешь относиться к работе как ко злу, и энергия постепенно уходит. Треть жизни проходит как вынужденная мера, вместо того чтобы радоваться и самореализовываться. Становишься несчастным, когда приходишь на работу только чтобы заработать денег.Когда я это понял, я поменял свое мышление и начал выстраивать жизнь вокруг миссии. Для меня работа = хобби. Я не работаю в этом смысле ни дня – я самореализуюсь, и это удивительное путешествие. Простраиваю задачи к общей миссии, и тогда смысловая энергия начинает усиливать остальные.Вернемся к поиску подрядчиков и отелей. Для мозга это одинаковые аналитические задачи. Это мы сами внушаем себе, что отели – это про жизнь, значит, приятнее и мотивируют больше. А подрядчик – неприятная работа. Но если связать его с большой целью как часть самореализации, появляется смысловая энергия, и даже большая, чем от гостиниц. Вот так это работает.Поэтому управлять нужно не балансом «работа и жизнь», окрашивая задачи в плохие и хорошие, а балансом энергий, чтобы не уставать от перегруза одного типа. Поиск подрядчиков или отелей 4 часа подряд может быть тяжелым – здесь важно вовремя переключиться и потом вернуться. Тогда можно оставаться в энергии и мотивации. Для меня рабочие и личные вопросы могут происходить в любое время, главное – чтобы энергия росла, а не падала.А теперь подумайте: чтобы самореализоваться в какой-то теме, нужно около 10 тыс. часов. Это годы. Путь, который может приносить радость каждый день, если ценен не только результат, но и сам процесс. Путешествие – это награда, а не точка Б.Нужно ли в этом случае говорить себе: к черту самореализацию, если можно получать легкий дофамин от пива, сериалов и соцсетей? Стоит ли полностью выключать работу в выходные, даже если она дает смысл и радость? Если следовать логике work-life balance, где пассивность возведена в абсолют счастья, – да. Принято считать, что именно так восстанавливается энергия. А потом начинаешь сожалеть, что не использовал период, когда ее было больше всего.Я не противник даже пассивного отдыха – просто все должно быть в меру и в нужное время. Сейчас я в другой стране на 10 дней: фокус на одной важной задаче, а в перерывах – море, спорт, подготовка конференции и продуктового курса.Это и есть баланс энергий – когда энергия растет и вместе с ней растешь ты. И, возможно, Face ID реагирует не только на килограммы.
Вова Ковтун. Геймдев, процессы, саморазвитие 🤙🏼
Привет 👋Вчера до меня дошла мысль, которая должна была дойти давным давно уже. Но я как олень её не понимал. 😭С другой стороны, с тобой поделюсь. Думаю, что любому ГД это полезно будет в работе, да и в жизни тоже. 🤔Главное, что прочитать её — это просто. Но осознать, это другая история. Long story short. Любые отношения типа человек-человек зависят только от одного фактора. Обещания. Прикинь. 😈Обозначим:P — общее количество данных обещанийF — количество выполненных обещанийDᵢ — задержка выполнения i-го обещания (в днях или условных единицах времени)T — средняя задержка = (∑Dᵢ) / Fw — коэффициент важности времени (насколько люди чувствительны к задержкам)Индекс отношений R:
R = (F/P)*e^(-wT)
Разберём по косточкам:F / P — это честность.Если выполняешь всё → равно 1.Если половину → 0.5.Если обещаешь и нихера не делаешь → стремится к нулю.e^( - wT ) — это штраф за откладывание.Если задержек нет → T = 0 → множитель = 1.Если тянешь время → показатель уменьшается экспоненциально.Чем выше w, тем сильнее партнёр реагирует на «потом».Что на практике у тебяВсё выполняешь вовремя → R ≈ 1 → индекс растёт инкрементально.Всё выполняешь, но с задержками → R снижается.Обещаешь больше, чем можешь → F/P падает → R падает.Не обещаешь лишнего, но выполняешь всё → R стабильно высокий.И вот что тебе важнецки понять. В отношениях опасно не «не выполнить». Опасно обещать лишнее.Лучше P маленькое и F ≈ P, чем P огромное и F половина. Если хочешь усложнить формулу, можно добавить коэффициент важности обещания:
R = (∑(wᵢ*vᵢ)/∑wᵢ)*e^(-kT)
vᵢ = 1 если выполнено, 0 если нетwᵢ = важность конкретного обещанияПотому как: «Заведу задачу ща в Jira после звонка» и «Точно напишу ТЗ на баттл пасс за 1 день» — немного разная математика, согласись. 🤔Вот так вот. Теперь ты знаешь, как сделать математически так, чтобы мистер ПМ души в тебе не чаял. 😍Придумал, что из этого всего можно сделать SaaS приложение. Назвать его RelationShip. И на иконку кораблик. 🌈Смысл в то, что ты кидаешь партнёрам инвайт. И это как бы небольшой Promise-трекер. Понял? Вместо тасок все закидывают туда обещания. 😐Можно настроить для обещания:1. Название 2. Описание 3. Кому обещано и кем4. Ценность от того, кому обещано5. Срок от того, кто обещал И слоган, типа, построй отношения с любым человеком математично! 😅Кста, если кто поможет запилить, бабки поделим, ахахаха, пиши в комментах! 😂Удачи тебе! Делай игры! 🔥
Анастасия Бабакова, тренер для женщин
Я не люблю себя.Я не люблю своё тело.Такие вот новости в день всех влюбленных, когда все фитнес тренеры будут пафосно взывать о любви к своему телу. Да, это пишет человек, который годами говорит про бережность, заботу, уважение к телу.Который учит женщин не терзать себя тренировками.Который строит целый клуб вокруг партнёрства с телом.И при этом - я не люблю своё.Мне не повезло.Я оказалась в фитнес-индустрии без единого бонуса, которые обычно идут в комплекте профессии тренера. У меня нет генетического бонуса.Нет природной атлетичности. Нет красивого «фитнес-скелета» от природы. У меня гипертиреоз ( болезнь Грейвса) Причём какой-то особенно ироничный.Такой, который по учебнику должен сушить - а по факту умудряется запасать жир. И при этом с трудом даёт мышечную массу, это классика при гипертиреозе. Еще слабость, потеря сил. Я могу пахать( но пахать мне нельзя, это обостряет гипертиреоз). Могу выстраивать систему.Могу есть по режиму.Могу спать. Могу считать объёмы.И всё равно моё тело не становится «форматом».Оно не выглядит как картинка индустрии.Оно не даёт мне лёгкой, естественной мышечной плотности.Мне тяжело поддерживать даже тот минимальный объём мышц, который просто нужен для здоровья. Не для сцены. Не для лайков. Для позвоночника.Для гормонов. Для устойчивости.Когда я пыталась быть «спортсменом», я травмировала всё, что можно было травмировать.Потому что природа кроила меня не под это.Природа кроила меня под книги. Под анализ. Под вдумчивость.Под перевод текстов.Под исследование смыслов.И иногда мне кажется, что я как скрипка, которую почему-то отправили играть на барабанах.Я долго перестраивалась.Очень долго.Мне стоило огромной психологической работы уйти из визуала в навыки.Из «как я выгляжу» в «что я умею». Из «похожа ли я на тренера» в «могу ли я быть устойчивой».Я перестроилась.И я счастлива в этом.Но любить своё тело?Нет.И знаешь что?Это нормально.Мы можем не любить человека. Потому что нам не подходит его набор характеристик. Нам с ним трудно. Мне со своим телом очень трудно.Но тело - не человек, от которого можно уйти.С ним нельзя разорвать контракт.Мы приходим в этот мир уже в конкретной конфигурации. Без права выбора.И вот здесь начинается взрослая история.Не любовь. Партнёрство.Я могу не любить своё тело,но я обязана его понимать. Изучить, как оно работает. Какие у него механизмы. Где его слабые места.Где его предел.Я обязана выйти с ним в договор.Я для тебя делаю это:— я кормлю тебя нормально,— я тренирую тебя бережно, учитывая ресурс, особенности — я не ломаю тебя ради картинки.А ты для меня делаешь это:— ты держишь меня на ногах,— ты позволяешь мне работать,— ты даёшь мне выносливость,— ты дышишь, перевариваешь, восстанавливаешься и держишь в норме мои гормоны.Моё тело - огромный трудяга. Благодарна ему всей душой.Тихий. Без пафоса. Оно не кричит о своей красоте.Оно просто каждый день делает работу.Работая с людьми сейчас на стыке тела и психики, я вообще всё больше люблю тела.Психика - хитрая.Лукавая. Способна запутать, обмануть, приукрасить.А тело - свой честный парень. Если ему тяжело - оно тяжёлое. Если ему больно - оно болит.Если ему достаточно - оно расслабляется.Тела людей прекрасны в своей честности.И своё тело я научилась уважать. Научилась договариваться. Научилась жить с ним в одном направлении.Когда я вижу бесконечные лозунги «люби себя»,я думаю: ну если бы у меня был лёгкий генетический фитнес-подарок, как у них, может быть, мне было бы проще об этом кричать.Но я живу в тех условиях, которые мне выданы.И несмотря на то, что я не люблю своё тело,я выбираю быть с ним в союзе.Не в восторге. Не в обожании.А в честном взрослом партнёрстве.И, возможно, это гораздо глубже, чем просто «любовь к себе».Сегодня я не признаюсь в любви никому. Я просто делаю свою тренировку по плану. Соблюдая договоренности с моим телом. Как вы?
Виктория Харке. Стоматология, поддерживающая здоровье
🔝🔝🔝 НЕТИПИЧНОЕ УДАЛЕНИЕ ЗУБОВ ПО ОРТОДОНТИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ Эту тактику выбираем, когда предполагаемые под удаление премоляры интактные , а моляры сильно разрушены или имеют уже осложнения после проведенного эндодонтического лечения.У меня, например, рука не поднимается удалять в этом случае здоровые зубы, если пациент подросток и ему уже необходимо протезирование и его пролеченные зубы не выдерживают никаких гарантий..В этом случае, конечно📌 надо провести более сложную механику с использованием дополнительных приспособлений📌зачастую ортодонтическое лечение становится более продолжительным по времени.Но выбор метода стоит того! Потому что: Мы не оставляем во рту "условно пролеченных зубов", это поможет надолго сохранить стоматологическое здоровье юного пациента создаём условия для прорезывания и постановки в зубной ряд 8-х зубовСЕГОДНЯ  в 🕔17.00 по МСК разберём планирования клинического случая с удалением постоянных моляров по ортодонтическим показаниямПишите, кто планирует присоединиться👇
МАСТЕРСКАЯ ПСИХОЛОГА
Почему ваша задница не хочет отрываться от дивана? Ответ внутри! 🛋😂(продолжение стать)Так что, если вам кажется, что вы постоянно за чем-то гонитесь, не останавливайтесь! Это нормально! Этот принцип – обещание «большого куша» – можно и нужно использовать везде. И не только в лотереях или стартапах.Возьмём, к примеру, работу. Даже если человек приходит на самую, казалось бы, простую должность, он должен верить, что у него есть шанс. Шанс стать не просто хорошим специалистом, а, возможно, тем самым руководителем, который когда-то начинал с нуля. Пусть этот шанс кажется крошечным, но он должен быть! 🌟 Истории успеха, рассказы о тех, кто «пробился», – это не просто байки, это топливо для нашего внутреннего двигателя.А теперь давайте немного поразмыслим и сделаем это упражнение. Подумайте о том, что вас по-настоящему вдохновляет. Не то, что должно вдохновлять, а то, от чего у вас мурашки по коже. ⚡️ Это может быть что угодно: написание книги, путешествие мечты, создание своего проекта, освоение нового навыка. Запишите это. А теперь представьте, как вы чувствуете себя, когда это произойдет. Не просто «я буду рад», а погрузитесь в эти эмоции. Каково это – держать в руках свою книгу? Видеть закат над океаном, о котором вы мечтали? Почувствуйте этот дофамин ожидания! Это и есть ваш двигатель.Совет от меня: Не бойтесь ставить амбициозные цели. Даже если они кажутся нереальными. Именно они зажигают тот самый огонек, который не даст вам лежать на диване. И помните, что путь к цели – это не просто шаги, это предвкушение, это рост, это опыт. И даже если вы не достигнете той самой вершины, вы точно подниметесь гораздо выше, чем могли бы, если бы не рискнули.Мы рождены, чтобы гнаться за счастьем, а не быть счастливыми в статике. И в этом вся прелесть! В этом постоянном движении, в этом поиске, в этом предвкушении. Так что, вперед, за своей морковкой! Пусть она всегда будет чуть впереди, манящая и вдохновляющая. 🥕Тем, кто дочитал до конца, желаю неиссякаемой энергии, смелости в мечтах и ярких эмоций на пути к своим самым заветным целям! Пусть каждый ваш день будет наполнен предвкушением чего-то удивительного! 💖#мотивация #психология #развитие #успех #цели #вдохновение #жизнь #мышление #счастье #личностныйрост
Доктор Травкин
Что такое ОКР простыми словамиОбсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) — это состояние, при котором человека мучают навязчивые мысли, а чтобы снизить тревогу, он вынужден выполнять определнные действия.Мысли приходят сами. Человек понимает, что они странные или чрезмерные, но остановить их не может. А действия дают временное облегчение, но ненадолго.Из-за этого жизнь постепенно начинает крутиться вокруг тревоги и ритуалов.Навязчивые мысли (обсессии)Это повторяющиеся тревожные мысли или образы, которые застревают в голове.Например: • страх заразиться микробами • мысль «а вдруг я кому-то навредил» • постоянные сомнения «точно ли я закрыл дверь?» • неприятные агрессивные или сексуальные образы • тревога за своё здоровье без реальных причинЧеловек может понимаеть, что это абсурд и мысль очень не нравится. . Но слелать с ней ничего не получается и она возвращается снова и снова.Навязчивые действия (компульсии)Это то, что человек делает, чтобы стало легче.Например: • моет руки по много раз • проверяет плиту, замки, документы • пересчитывает что-то «до правильного числа» • повторяет про себя фразы, чтобы нейтрализовать плохую мысль • постоянно ищет в интернете симптомы болезней, чтобы успокоиться и убедиться, что ничего не угрожаетПроблема в том, что облегчение длится недолго. И цикл запускается снова.Мысль → тревога → ритуал → временное облегчение → новая мысль.ОКР бывает разнымЭто не только про чистоту и мытьё рук. ОКР куда сложнее и многограннее. Вот лишь несколько нестандартных видов ОКР, о которых вы, возможно, даже не слышали:Иногда человек: • боится «заразиться» чужими чертами характера или «плохой энергией» • бесконечно размышляет о смысле жизни и не может остановиться • мучительно сомневается, любит ли партнёра • уверен, что совершил что-то ужасное. Например, сбил человека, хотя ничего подобного не было • начинает чрезмерно контролировать дыхание, глотание или другие естественные процессы. Простые физиологические процессы превращаются в источник мучений.Это не психозПри ОКР человек понимает, что его мысли чрезмерные или нелогичные. Он не теряет связь с реальностью. ОКР не переходит в психоз. Можно ли это лечить?Да.Обычно помогают: • антидепрессанты в высоких дозах • когнитивно-поведенческая психотерапия, где человек постепенно учится не выполнять ритуалы и выдерживать тревогуГлавное — не терпеть годами и своевременно обращаться за помощью.Доктор Травкин
Все не как у людей
И стоит всё-таки рассказать о хозяйке вечеринки из предыдущего поста.Дженн — американка, в прошлом году ей исполнилось 70 лет. В 90-х она была модной американской юристкой, работала в корпорациях — жизнь мечты тех времён. Заработала денег, рано ушла на пенсию, а лет шесть назад переехала в Колумбию.Ботокс, филлеры и прочие демоны женского улучшайзинга обошли её стороной, поэтому маленькая худенькая Дженн выглядит вполне на свой возраст и одевается соответственно. Но за внешней благопристойностью скрывается настоящий бесёнок (иначе откуда бы взялось сорок человек друзей — и это только те, кто смог прийти).Её празднование 70-летнего юбилея уже обросло легендами. Я там не была, но видела фотографии. Дженн попросила всех гостей одеться максимально скромно, без всяких вечерних платьев. Потому что блистать должна была она.И блистать Дженн хотела по-особому. В юности она очень переживала, что у неё не было праздника совершеннолетия — с безвкусным платьем, короной и всем положенным набором. Так что в 70 лет она решила закрыть этот гештальт. На празднике Дженн появилась в пышнейшем дурацком розовом платье с безумным декольте. И, разумеется, в короне. Напоминаю: в обычной жизни это благопристойного вида пожилая женщина.Когда гости выпили и немного привыкли к её образу, случилось второе потрясение. Дженн куда-то исчезла, а потом внезапно появилась на танцполе — не одна, а под ручку с молодым мачо. В этот раз она была в образе жаркой танцовщицы: короткое платье в блёстках, каблуки. И станцевала с парнем очень даже забористую сальсу. Потом говорила, что долго тренировалась. Тоже закрывала гештальт.Действительно, когда, если не в 70? И плевать, что подумают люди.