SILLYFEED

салют, Вера🎉

@kimveralim · 172 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала салют, Вера🎉 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

- про мою жизнь с Богом#Jesusfirst- какого быть женой сына пастора#ВераБахи- как я учусь быть мамой#Мирас- про мою любовь к растениям#plantmom

Посты канала

салют, Вера🎉
«МЫ РАЗВОДИМСЯ, но остаемся друзьями»Так часто вижу подобные рилсы от пар, за которыми я следила…Если в целом рассуждать о браках и разводах, мне так тяжело смотреть на то, как легко сегодня люди сдаются в супружестве.Как будто это не завет, а просто временная опция, мол “если не пошло, значит, не моё”.Но это мышление вообще не библейское.Брак ведь не контракт, где можно вычеркнуть пункт и разойтись. Это завет. Это обещание перед Богом. Это то, что Бог сочетал, а не просто совпали интересы. И когда “любовь уходит”, это не сигнал к выходу, а зов к работе, молитву и восстановлению! Даже в Библии развод, но это не норма, а лишь допущение из-за человеческого жестокосердия. Я не оправдываю насилие, ни физическое, ни психологическое. И не идеализирую, будто всё можно перетерпеть. Но даже в ситуации измены или когда только один супруг борется за отношения, я верю, брак возможно сохранить. Не потому что человек такой сильный, а потому что Бог силён действовать даже через одного. Я видела истории, где жена не сдавалась, молилась, продолжала любить, даже когда всё казалось мёртвым. Даже пастора говорили ей «развестись», но Бог поменял сердце мужа. И сейчас это прекрасная счастливая пара. Хочу больше видеть таких историй, где люди сохранили брак, просто о них реже говорят, но они происходят🙏 Сегодня у нас с Бахой годовщина 🥹 5 лет - это такой малюсенький отрезок в сравнении с вечностью. И мы тоже люди, у которых проходят как хорошие, так и плохие времена. Но, верю, что все пройдем. И я верю не в нас, а в Бога, которому возможно всё!
салют, Вера🎉
Уже почти дома! Осталось ехать около 4х часов. Почти сутки в поезде 🚉*️⃣*️⃣*️⃣Мирасик держится достойно. Было тесно, шумновато, но намного лучше, чем в самолете… Полет в самолете нанес мне психологическую травму🙃не знаю почему у нас так вышло, что в тот полет было всё очень плохо по всем фронтам. Хотя, послушав опыт других мам, все переносили хорошо🧐Anyway, пока Мирас не подрастет, выбирать будем только поезд ✅*️⃣*️⃣*️⃣После такого отпуска нужен еще отпуск! Но путешествовать с малышом реально! Плюс в копилку хороших воспоминаний ❤️
салют, Вера🎉
Встреча аташки с внуком после недельной разлуки 🥹«Аташка» - уменьшительное ласкательное от слова «АТА», что значит в переводе с казахского «дедушка» Из всей семьи папа просыпается раньше всех. Поэтому он первый, кого Мирасик встречает утром.И как только Мирасик видит аташку, его лицо расплывается в улыбке! Он чувствует большую любовь❤️И ата в нем души не чает!#Мирас

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
this is us
выходные обещают быть насыщенными и начались они еще вчера вечером (июнь у нас крайне богат на дни рождения).очень было мне любопытно как воспримет ‘большую воду’ Соня, которую обычно за уши не вытянуть из ванной, но которая отказалась от купания в надувном бассейне на даче. и что вы думаете? она едва ли с головой не нырнула в Дон (мне в этом году 30 и за всю жизнь я ни разу не купалась в нем. Соне полтора и двигается девчонка на абсолютных бесстрашии и отваге).клёво провели время; шум волн, теплый ветер, песок под ногами – прямо благодать!
Катин Дизайн
А теперь гвоздь программы! Хочу могу в кругленьких диванах.Modenature и их диван JENSEN ARMCHAIR за 5000 💶 Vs Tacchini Julep Island который я знаю где купить сейчас за те же деньги…Tacchini это miu miu только в диванах.. какие тут могут быть сомненья сравнения
Инвестиции в редевелопмент | Лещенко
Обожаю в Питере это место.Девелоперы сделали культурный центр во дворе полуаварийных зданий.Фасады обновлять не стали, что придало месту особый питерский шарм. Ну и сэкономили, есссно. :)))Внутри — бары, кофейни, гастропабы, выставки и арт-шоу.Будете в Питере, обязательно загляните!Третье местоЛитейный просп., 62https://yandex.ru/profile/211313582405
Иван Глушенков🇨🇭— 500 дней до сингулярности (16.04.2025 — 29.08.2026)
у меня украли 5000€мак14’, аирподс макс, эпл вотчи, кошелек, кеша баксов 200, рюкзакА еще паспорт, ключи от двух квартир, двух офисов, швейцарский айди, кошелек со всеми картами и записную книжку с мечтами и идеологией (это самое ценное)после сальсы вечером в парке и еще у двух девушек две сумки досадненькона понятные острые масштабные проблемы я реагирую с бОльшим воодушевлением и даже радостью чем на их отсутствие и хронические мелкие проблемы, тем более за последние 2 года второго было больше, поэтомублок всех картимеил миграционке чтоб сделали новый пермитсонполицияпол дня прогулок за аирподсами которые все еще онлайн по всему городу показали новые незабываемые маршруты и парки, в итоге вор не был найден,люто бесит отсутствие потентности что-то сделать, ну типа при вооруженном отьеме ты можешь хотя бы общаться или умереть, а тут стоишь такой голый-обновленный, чудом держишь айфон который лежал рядом в тряпичной сумке и который не забрали, и такой ээээээээээээээ окей, мечтал не сидеть за компом и умножать капиталы с телефона, получается все как задумывал,и кучу решений на две недели за тебя приняли ибо никуда не поедешьвчера (с той же локации) у девушки уперли сумку с телефоном, но ее успели пробибикать по iCloud и нашли в соседних кустах выпотрошенную, повезло)и я вот не понимаю толи криминал тут совсем отбитый, толи я чего-то не понимаю, но приходить в тоже место два дня подряд это странно.хочется сказать спасибо* себе 2.5 года назад который перенес абсолютно весь комп в Гугл драйв а фотки и бекапы в iCloud и даже не рассматривал что девайс важен* себе который (вроде как) держал крипту на холодном кошельке и сид фразу на бумаге в статичной локации* себе который задумался над тем что деньги это важно и это про безопасность и не забывал их делать и складывать по стопочкам* девушке которая не постеснялась да аирподсы и права всех докапываться* полиции и миграционке* себе за то что оставил старый комп и привез его из рф 2 месяца назад, хотя причин не было (создал избыток, буфер куда черный лебедь может ударить без летальности)атата* себе который растерял бдительность и заплыл жиром и уже совсем обнаглел разбрасываться вещами * себе который зачем то таскал с собой паспорт * себе который растерял навык пробивной способности общения со всеми до дна в свою пользу и подает нотки нормисованности стесненности в обычной ситуации решения проблемы* гребаным швейцарским властям которые не поставили cctv в публичном месте хотя бы на лето (там уже как минимум один раз атаковали человека какие-то нарки, и несколько раз крали вещи)Идеи, предложения, сожаления?@iglushenkov
ФизКультура
Одежда влияет на осанку? 🤔Безусловно, да! В строгой жёсткой, неэластичной одежде мы вынуждены "принимать форму одежды". Хорошо ли это? Я не знаю. В долгую - вряд ли. Ведь если наше тело далеко от тех лекал, в которые его пытаются запихнуть, то придётся постоянно прилагать определённые усилия, чтобы "соответствовать". Нервная система такое не любит. Будет копиться напряжение как на уровне тела, так и на уровне эмоций. Девушки поймут кайф снять шпильки-лодочки после долгого дня, а мужчины - галстук 😉Узкие вещи нарушают паттерн дыхания, и, пожалуй, в этом основное влияние их на нервную систему.Обувь, если мы говорим о деловом или стильном стиле, к сожалению, не подходит для долгого ношения и ходьбы.Это не значит, что нужно раздеться и идти босиком по росе, не оглядываясь на горящий офис со всеми его дресс-кодами. Это про то, что если вы не можете выбирать, во что одеваться, вы можете выбирать, как двигаться вне дресс-кодов😉Значит ли это, что строгая одежда зло, а трикотаж и кроссовки - спасение? Вообще нет.Неформальная мода и повседневный стиль в одежде, к сожалению, сыграли с нами плохую шутку. Мало того, что они "развращают", как было сказано (не мной) в прошлом посте, они (одежда и обувь) способствуют возникновению и закреплению вредных привычек в движении, представляете 🙄🤷Посмотрите ещё раз на парня с рюкзаком с прошлого поста. У него штаны с эмммм... заниженной посадкой? (как красиво заменить слово 'мотня'? 😂🙈🙊). Там, где его ноги ещё могли бы сделать более широкий шаг, он ограничен штанами, и длина его шага сильно короче, чем должна. При коротком шаге не запускается поворот грудной клетки относительно таза и каждый следующий шаг он вынужден делать мышечным усилием, а не за счёт эластической отдачи мышц.Рюкзак тут тоже свой вклад вносит 🤷Такие люди устают от долгой ходьбы, спина ноет потом, ноги болят... А можно просто переодеть штанишки 😅Сумки на одном плече - задирается плечо, пропадает вращение и работа рук.Шлепки 🙈 оч сильно меняют шаг, потому что по сути вся ходьба сводится к тому, чтобы их не потерять 🤷 да, конечно, вы скажете: "но, блин, я вообще без проблем хожу в шлепках", конечно, вы без проблем, потому что ваша нервная система взяла это на себя и теперь проблемы у неё.Вы правильно отметили сваленые стопы у девушки в сандалиях, но тут дело не в сандалиях, кроссовки могли дать такой же эффект.Никогда не замечали, что кроссовки у некоторых людей стаптываются внутрь, например? И уже пятка обуви похожа на горку. И у пятки человека в этой обуви нет шансов стоять ровно.Ещё раз 😅 за этим постом нет призыва раздеться и разуться (хотя разуться было бы прекрасно, но это тема отдельного поста).Нужно подбирать одежду и обувь с учётом потребностей и возможностей своего тела.Если у вас вальгус, не нужно брать обувь, которая его усугубит, если вы понимаете, что придётся много ходить, наденьте одежду, которая не будет вам мешать это делать, если вы планируете долго сидеть, выбирайте одежду, которая не сдавливает живот и область бёдер (хвала юбкам😏)И двигайтесь☺️И будет у вас тело, которое будет прекрасно в любой одежде 🙃#мысливслух
Каледонские хроники
#быт Хоть вся предстоящая неделя обещает быть ясной и солнечной, Япония вплотную приблизилась к сезону сливовых дождей. А потому следующий пункт в моей подборке важных бытовых вещей — №9 дождевая коллекция.Для начала хочу попробовать вас удивить, сравнив Японию и Шотландию.В отличие от Шотландии, которая всем видится хмурой и дождливой, Япония вызывает ассоциации скорее как страна солнечная. Но считать Японию менее дождливой, чем Шотландия — большое заблуждение.К примеру, среднегодовое количество дождливых дней в Эдинбурге 119, а в Токио — 117. Разница всего 2 дня в году! А если сравнить среднегодовой уровень осадков, то разница между двумя городами огромная и не в ту сторону, куда вы подумали: 685 мм в Эдинбурге против 1405 мм в Токио — в солнечном Токио за год осадков выпадает почти в 2.5 раза больше, чем в дождливом Эдинбурге.Основное отличие в том, что в Эдинбурге дождь может пойти в любой момент, хоть в реальности идёт не так часто. Да и чаще всего это легкая мжичка, а не полноценный дождь. Токио же после череды ясных дней может зарядить тропическими ливнями, также много воды приносят и тайфуны. Из 4383 возможных солнечных часов в году в Эдинбурге их всего 1384, в то время как в Токио — 2020. Вывод: в Токио погода более контрастная.В Эдинбурге основная проблема это не сам дождь, а ветер. Потому зонты там большую часть времени бесполезны. Чаще всего шотландцы одеты в водонепроницаемую обувь и плащи или спортивные непромокаемые куртки. Этот стиль одежды остается неизменным практически круглый год.То ли дело токийские модники и модницы. Здесь нужен лёгкий компактный зонтик в сумочке на всякий случай, универсальный зонт от дождя и от солнца на случай резкой смены погоды, крепкий большой зонт на случай ливня и ветра, а также несколько плащей или пончо, когда зонт бесполезен — во время тайфуна или езды на велосипеде.Поэтому в арсенале японцев-мужчин будет скорее всего дорогой стильный зонт для выхода в свет, крепкий дешевый зонт, который не жалко забыть или потерять, и спортивная куртка.У женщин коллекция будет побогаче. Свою я формировала на скорую руку и всего за один сезон.В целом хочу отметить, что зонты в Японии очень красивые. Их принято менять в зависимости от времени дня, стиля одежды и случая. Есть определенная мода на стили и расцветки, постоянно на рынке появляются новые дизайны с оригинальными характеристиками. А ходить с выцветшим, деформированным или порванным зонтом не принято. Поэтому зонты и плащи — это очень ходовой товар в Японии и отличный сувенир для приезжих.Кстати, когда-то популярная марка зонтов «Три слона» была создана японской компанией Silm специально для экспорта. Впервые их зонты появились СССР в 1970 году и сильно пришлись по душе советским гражданам. Компания существует до сих и продолжает продавать свои фирменные зонты в 75 странах по всему миру, но вот в Японии я их никогда не встречала, хотя знаю, что многие люди вспоминают эту марку с ностальгией и с надеждой ищут её в Японии.
Полевой дневник Сувалко
Клуб суицидальных мужских удовольствий или В гостях у дирижеров пара. Небольшая антропология бани(Часть I, 18+) Клуб суицидальных мужских удовольствий — так можно назвать сообщество мужчин за 30, которые в субботу стремятся забраться на верхнюю полку в бане, чтобы испытать возможности центральной-нервной и сердечно-сосудистой систем. На деле они идут «послушать пар», который дает местный оркестр или отправляются на медитацию, или испытать, наконец, религиозный опыт. «Проходим, братья, проходим. Слушаем пар, держим тишину. С женщинами своими завтра утром поговорите, а здесь нужна тишина» — говорит перед началом первого пара один из старших, кто ходит сюда уже несколько десятков лет. Самый опытный дирижер — высокий и сухой, чуть старше 60. На нем только тапочки и длинная простыня, натянутая до пупа. Мог бы быть проповедником, если бы не трогательная зеленая шапочка и огромные рукавицы, какие могли быть изображены на одной из индустриальных картин у соцреалиста Юрия Пименова. Вместо палочки в правой руке дирижера опахало. Медленными и выверенными движениями кисти он выкручивает пар, создавая едва уловимые горячие спирали. Дирижер пара носит прозвище «профессор», но на деле кажется является доцентом биологического факультета. Он практически не говорит и только имеет характерную аккуратную ухмылку. Зная как устроены различные организмы, оттачивая каждый жест, и каждый раз внимательно смотрит на реакцию людей, которых обмахивает. В ответ на их благодарные от удовольствия лица, одобрительное пыхтение и кряхтение, медленно закатывающиеся головы и раскрытые пару руки, профессор широко улыбается в ответ как дедушка, который так давно ждал прихода внуков. Хорошо, когда их около пары десятков. Его мимика говорит сама за себя: он дают желающим то, чего они ждут, и получает от этого не меньшее удовольствие. Донник, перечная мята, чеснок, хрен, полынь и даже апельсин с корицей. Такой набор ключевых элементов банной фитотерапии хорошо подходит для медитации и окончания трудодней. Мой любимый пар — чесночный или хреновый. Иногда его натирают на крупные фракции, не у каждого профессионального парильщика есть терка шеф-повара Microplane. Бывают и курьезы. Из-за этого частицы чеснока могут попадать в глаза и ноздри, создавая ощущение чесночной ингаляции, которую ты принял, и этот эффект обладает некоторой лонгитюдностью, не покидая еще несколько часов как после посещения гастрономического театра. После пара участники этого регулярного перформанса благодарят профессора аплодисментами и по желанию прыгают в ледяной бассейн, кто-то предпочитает быстрое охлаждение из ледяного бочонка, который нужно дернуть за рукоятку. Иногда можно вернуться в парную и получить порцию свежей крапивы на голое тело. И после этого снова вернуться в ледяной бассейн за новыми испытаниями для своего тела.Обычно за одно посещение с 18 до 22 происходит пять «парных» выступлений (частей). Каждый «пар» — новый. Парную заботливо чистят и продувают перед каждым новым раундом. Этим занимаются добровольно все желающие, а вот пар позволено делать только старшим (профессионалам). Любителя видно сразу по резким и нервным движениям, как он держит инструмент в руках и смотрит на окружающих. «Подышим полынью, это степь наша. Молчим, ребята, неделю болтали, неужели не наговорились?» — в парилку заходит другой участник оркестра, который известен своим более тяжелым нравом и недовольством от большого числа людей. Однажды я послушал разговор перед входом в парную и выяснилось, что он намеренно нагнетает горячий воздух, чтобы у новичков «вздулись волдыри» и они больше не приходили. «Они как будто рекламу делают нашей бане, это не дело, я им сейчас покажу», заключил он и отправился в бой. Одет он соответствующим образом: в черной балаклаве, самостоятельно изготовленной из неактуальной зимней шерстяной шапки без примеси акрила. В ней нарочито неаккуратно проделаны разрезы, чтобы можно было дышать и видеть окружающих. А он выглядел еще более устрашающе как средневековый палач на площади.На основе наблюдений 2022-2024 г. #дневник #антропологиябани
СОНШИ-ТВ
Я сижу на кресле 5С. Всё паршиво как всегда. Вчера мы гуляли с Казяном по Александро-Невской Лавре и его сын постоянно просил есть. Потом мы зашли в шикарный ресторан Кристалл, где в бизнес-ланче за косарь нет даже напитков. Лёва, сын Сани, хотел молочного коктейля с воздушной сахарной ватой, плакал без него. Лёва жирный, ему надо похудеть. Говорю с любовью, по факту. Поэтому Саня и не даёт ему жрать всё, что он хочет.Пока мы хавали гаспаччо к нам присоединились Ван-Ман и Джаспа Вол. После обеда пацаны раскурились на детской площадке. Шёл мелкий дождик, я выкинул таблетку ксанакса в рябую лужу пока шёл до метро.Это был отвратительный день, когда я потерял бога в своей душе. А где он? Где ты? Кто ты? Будешь обедать?Сейчас я сижу на кресле 5С в самолёте Смартавия 527, время полета 3:59, мы пркодолеем 3,500 или сколько-то там километров.Помню, лет 10 назад мы жили с Пастором и женой на Каслинской в Челябе и сосед снизу варил амфетамин. Хорошие были тряпки.Теперь одутловатая, снулая проводница Евгения провожает меня до места 5С и я сажусь на него, не зная что будет дальше.Лехаим! Взлёт, господа-пидоры!