Прекрасное воскресенье в горах ☺ Пробежали 66 км. 3500 +Рожкао-Перевалка. Маршрут интересный, было очень красиво и погода супер. В субботу вечером поехали на двух машинах в Перевалку, одну оставили там, на другой поехали в Рожкао. Переночевали в палатках. Вообще Рожкао шикарное место, к тому же ещё появилась связь (мегафон точно). 🏡⛰️Много баз отдыха, речки, свежий горный воздух. Кто хочет скрытся от жары, самое то.В 4:30 двинули по маршруту: Рожкао-пещера южный слон (чуть полазили внутри)-г.Дженту-блыбский перевал-г.Маркопидж-г.Хацавита-Ведьмино озеро-п.Перевалка.В 18:30 🏃♂️ к машине, в аккурат оставленной возле подвесного моста через м.Лабу.14 часов ходу. Сели и поехали опять в Рожкао забирать машину.Туристов почти не было, видели одну группу в далеке от нас, и всё. Не сильно популярный маршрут. А ещё какие-то чудаки хотели заехать прям на Дженту, на Ниве. Интересно было. У нас всё хорошо сложилось: погода, логистика, компания (Лëха @Alemir_Leo , Дима @dmitriicherstvyi благодарю вас! 😉
Kirill Kovalenko
@kirillkov23 · 196 подписчиков
Посты канала Kirill Kovalenko в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Жизнь в станице (300 жителей) Краснодарского края (предгорье Кавказа). И за еë пределами. Этот канал веду я:@kirillkov23.Выращиваем растения и продаëм свои семена, наш сайт:semenaorg.ru
Посты канала
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнес֍ Спорт должен помогать, но меня раздражает. Как быть?Да-да-да, спорт снимает стресс, а вдобавок дарит людям счастье, здоровье и всё, что обычно желают на день рождения.Для начала разделим понятия. Спорт — не про здоровье, а про результаты. А вот фитнес или физкультура — это про здоровье.Я сама полжизни занималась спортом, а сейчас ещё и тренирую людей. Но и у меня был период, в который я всяческим образом избегала физической активности.Мой максимум был поход по лестнице на кухню))Сейчас — и как тренер, и как психолог — я расскажу несколько вещей, которые помогут заняться фитнесом, даже если идея эта вам категорически неприятна:1. Определите свои целиПохудение, набор мышечной массы, улучшение подвижности и функциональности или стабильное психологическое состояние? От этого зависит подход к решению проблемы и выбор занятия.2. Вспомните, что вас интересует. Или что нравилось в детстве.Вас всегда тянуло к животным? Тогда вам на ипподром, заодно на иппотерапию сходите.Вы обожали кувыркаться и мечтали летать? Вам на аэройогу (йога в гамаках).Может, вы любите валяться в ванне и каждое лето ныряете в речку за домом? Во все остальные времена года вас ждёт бассейн.Не ограничивайте свой выбор привычными видами активности, открывайте для себя новое. «Занятия для здоровья» вполне могут стать любимым хобби!3. Начните с малого.Лучше начать с 10 минут неуклюжей, но веселой игры в бадминтон, а не с часовой силовой тренировки. Первое вам, возможно, захочется повторить, а вот второе — вряд ли.Лучше чуть-чуть, но регулярно, чем много — но один раз в жизни. Не делайте средство избавления от стресса ещё большим стрессом.4. Мотивация — ничто, дисциплина — всё.Мотивация пройдет через пару занятий, а нашему мозгу нужно гораздо больше, чтобы адаптироваться и начать получать гормоны удовольствия. Когда запал пройдет, нужно будет приложить усилия.5. Слушайте себя.Период адаптации может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев. Прислушивайтесь к себе и ищите, что вам в этом нравится.Например, отмечайте гордость за то, что вы вообще пришли в зал. Или приятную атмосферу в парке, куда пошли на прогулку.6. Нарядитесь!Найдите красивую и удобную спортивную одежду. Серьезно, это половина успеха. Если одежда будет комфортной, то вы будете чувствовать себя увереннее.7. Определитесь, где, с кем и как вам комфортно заниматься.С тренером или без? В группе, одному или в сплите с подружкой? Под музыку? Тренажерный зал или малые веса в групповом? Может на свежем воздухе или в воде?Пробуйте! И поверьте, физическая активность найдётся на любой вкус.8. ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ.Попробовали разное и поняли: это совсем не ваше и вы скорее страдаете? Именем спортивного тренера и психолога разрешаю вам отказаться от этой затеи! Просто найдите другие способы борьбы со стрессом.Одна моя знакомая неспортивного характера снимает стресс вязанием. Другая — собирает пазлы и пишет картины. И обе не то чтобы страдают от такого образа жизни в ментальном плане.🎯 Выводы.Не гнобите себя ненавистной активностью. Найдите то, что вас интересует и занимайтесь этим по чуть-чуть. А если совсем туго — ищите другие способы борьбы со стрессом. Ваша Алина Романова, психолог центра "У Очага"#АлинаFM
Ответ: Есть несколько возможных ответов. Возможно, вам просто нужно больше практики, чтобы развить уверенность, необходимую для сохранения фокуса и визуального сопровождения встречных целей. Возможно также, что используемая вами техника (постоянное упреждение) не подходит вам в данной конкретной ситуации. Хотя в постоянном упреждении как таковом нет ничего плохого (я часто его использую), некоторым стрелкам удобнее и эффективнее стрелять с уводом по встречным целям с настильной траекторией. Подходящая для вас техника во многом будет зависеть от того, как ваши глаза, зрительный нерв, мозг и нервная система воспринимают, обрабатывают и реагируют на визуальные образы.
💭 Сегодня проснулась в полной решимости пойти в зал. Собрала сумку, кинула туда форму, экип, ежедневник (чтобы после зала и ледяной ванны, на дофаминчике, заняться планированием) и… шейкер с кокосовой водой, которая благополучно вытекла прямо на все вещи.И чё-то так меня это выбило, что я расплакалась от обиды. Дебильный шейкер, дебильная вода, сумка тоже дебильная, какой нафиг зал и вообще "за что мне это?!"А потом такая: «Так, СЕКУНДОЧКУ, а что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит, что у меня так обострилось восприятие? Это ж ерунда на самом деле, чё я реву?» (Это, кстати, то, чему я учу своих клиентов — замечать нюансы своих состояний и анализировать их реальные причины).Ну и поняла: мне реально страшно и тревожно. А вдруг всё, что я себе напланировала и намечтала, не получится реализовать? Плюс какой-то дисконнект в отношениях последние дни — тоже не добавляет релакса.В общем, в слезах и соплях доехала до зала, натянула на себя влажную форму и притворилась, что это я просто потею кокосовой водой (и пукаю бабочками, как настоящая принцесса). И пошла фигачить. Как говорится, если у вас нет настроения идти в зал, идите в зал без настроения.Потому что дофамин сам себя не произведёт, а ехать в прекрасное светлое будущее на чём-то нужно.А ВАШ ПОНЕДЕЛЬНИК КАК НАЧАЛСЯ?))#СериалЖизнь
Хорошая домашняя серия, в целом нечего особо добавить к комментариями по предыдущим матчам. Все в рабочем режиме.Соглашусь с Александром Николаевичем, что поражение «не досадное»и команда «держит удар». Буллиты — получились, ОТ — шикарный. На фоне очень быстрого соперника хорошо получалось его сдерживать и в некоторых моментах перестроить игру на свой ритм. ✍🏻 Ждём официальной информации про Андриевского, изменений в линии атаке и возвращения Свечникова с Гальченюком.Отдельно стоит отметить медийную команду «Амура», матч «Батя-тигр» — удался. Весь день с удовольствием наблюдал за соц.сетями клуба.Покупаем кофе и ждём ночных-выездных матчей! ✨
В детстве я тонула, 2 раза. Оба раза меня вытаскивала мама, потому что тонула я рядом с ней. То с матраса навернулась, то еще каким-то образом. И у меня появился страх, нет, не воды - плавать я обожаю и совершенно не боюсь. А вот ,,под воду,, уходить мой организм совершенно отказывается. Поэтому и в бане я не могу окунаться с головой, погружение в святые источники, вообще для меня целая история … И последние несколько лет, я все мечтала научиться нырять. Ну прикольно же, жара, пекло, а ты такая - нырь рыбкой в прохладный водоем и такие кайфушечки, и волосы красивые мокрые по плечам…В апреле этого года я сказала себе - пора! И пришла к Никите в X-fit. Наверное, если бы я ходила регулярно, сейчас бы уже плавала как русалка, но я тот еще прогульщик и хожу с очень большими пропусками, иногда до 3х недель 🫣 А вчера, мой тренер Никита, дай Бог ему здоровья и денег много и свадьбу от DÁRLING, сказал что уже можно вам показать и я с ним, наконец-то согласна. Так как это уже похоже на то, чему он меня учил все это время))) А это, я вам скажу, задача со звездочкой!По крайне мере руки, ноги и голова - двигаются в одном темпе)))
Различия между кроссом и гладким бегом связаны с типом покрытия, техникой бега, физическими нагрузками и особенностями подготовки спортсменов. Рассмотрим подробнее различия между этими двумя видами бега.▌ Тип покрытияКросс- Проходит по естественным поверхностям: грунтовые дороги, леса, парки, холмы, травяные лужайки.- Поверхность трассы варьируется, включает участки разной плотности грунта, уклоны, камни, корни деревьев и другие природные элементы.Гладкий бег- Проводится на специально подготовленных спортивных площадках: стадионах, асфальтированных дорогах, специальных треках.- Покрытие однородное, идеально ровное, обеспечивает предсказуемое сцепление обуви с поверхностью.▌ Физическая нагрузкаКросс- Высокая вариативность нагрузки из-за изменения высоты и характера местности.- Требует большего расхода энергии, поскольку приходится постоянно приспосабливаться к изменениям поверхности и рельефа.- Развитие общей физической выносливости и координации движений.Гладкий бег- Равномерная физическая нагрузка благодаря однообразному покрытию и трассе.- Основная цель — развитие скорости и поддержание устойчивого ритма бега.- Менее требовательный к адаптации организма к внешним факторам.▌ Техника бегаКросс- Акцент на способность быстро реагировать на изменение условий трассы: изменять длину шага, контролировать равновесие, справляться с небольшими преградами.- Важна техника преодоления препятствий, прыжков и поворотов.Гладкий бег- Основное внимание уделяется развитию техники быстрого бега по прямой линии.- Упор делается на экономичность движений, сохранение энергии и минимизацию сопротивления воздуха.▌ Обувь и экипировкаКросс- Используется специальная обувь с глубоким протектором, обеспечивающая хорошее сцепление с грунтом.- Экипировка должна защищать от грязи, влаги и возможных повреждений.Гладкий бег- Легкая спортивная обувь с гладкой подошвой, ориентированная на обеспечение максимальной амортизации и комфорта на твердом покрытии.- Одежда выбирается легкой и удобной для сохранения оптимального температурного режима тела.▌ Соревнования и подготовкаКросс- Включается в программу многих крупных соревнований, таких как чемпионаты мира и Европы.- Подготовка направлена на повышение уровня общей физической готовности, тренировки включают интервалы различной интенсивности и длительности.Гладкий бег- Широко представлен в соревнованиях разного уровня, от местных марафонов до Олимпийских игр.- Подготовительные программы строятся вокруг развития скоростных качеств, техники дыхания и распределения усилий на постоянной скорости.Итак, основное различие заключается в характере покрытия и физических требованиях к организму спортсмена. Кросс развивает универсальность и устойчивость к переменным условиям, тогда как гладкий бег нацелен на максимальную эффективность на стандартизированных трассах.
Уже несколько утомил форс вокруг Райана, вершиной которого являются разговоры о планах Васко продать его за 30+ млн летом 2026. Понимая сегодняшние механизмы ценообразования в бразильских клубах, уже не считаешь такие новости однозначно выдумкой, но от этого ситуация менее странной не выглядитТочно можно о нём сказать — очень хорошее для своего амплуа завершение, и в целом такая результативность ему не льстит — даже при том, что были голы не только с пенальти, но и стандартов. Много открывается под катбэки, в целом нормальный верх, и голы/хорошие моменты с ударов головой были не только из ситуаций без единоборства, но и в борьбе. Моменты с дриблинга тоже создаёт, но этот аспект не стоит переоценивать — во-первых, иметь ввиду, какой вэлью относительно ценности владения он теряет, решая бить (47% ударов из-за пределов штрафной, средняя дистанция 20,4 м). Показательный момент — в матче с Коринтиансом после своего же гола и неудачного розыгрыша соперника с центра поля восстановил владение и получил вместе с Вегетти ситуацию 2v3/2v4 у чужих ворот, но закончилась она дриблингом в линию ворот и ударом с острого угла с правойНеплохая, с понятной логикой ("вингер на посредственном уровне создаёт моменты для партнёров, хорошо — но не на tier-1 уровне в лиге — обыгрывает, силён наверху и хорошо, пусть и не очень дисциплинированно, завершает сам") идея Диниза на матч с Форталезой — двинуть Райана в центр нападения, где он даже с учётом перестановок после замен провёл довольно мало времени (менее 10% минут за сезон). Там, с одной стороны, довольно много находился внутри створа, при этом лучший момент (и гол) получил в переходе — хорошо убежал от Кушевича (довольно быстрого, хоть и не в tier-1, ЦЗ по меркам лиги и особенно Форталезы — проявление одного из качеств, за счёт которого Райан всё-таки будет котироваться), но без ошибки вратаря гола таким ударом из такой позиции там бы не былоВ целом выглядит довольно сырым — пусть и, очевидно, с качествами — материалом. Странно при таких вводных говорить о суммах 30+, когда в последние годы сопоставимые/бОльшие деньги платились только за явных аутлайнеров, а люди в менее хорошем возрасте, но в отличие от Райана в данный момент действительно разрывавшие лигу, уезжали в АПЛ за суммы в 1,5-2 раза меньше, ещё и после хороших засветов на международной арене (Игор Жезус, Ариас)
Полезное с полезным!!!Прямая аллея 400 метровМарк спит, я дохожу до конца , делаю 25 отжиманий и возвращаюсь и снова делаю 25 отжиманий. Прохожу 400 за 5-6 мин. Марк спит 60-90 минут. Получается 250-300 отжиманий.
Практика Не было и дня, чтобы я не практиковала И практика может проявляться в разных ее аспектах Через асаны чувствую тело. Каждое утро практикую, чтобы тело становилось легким. Телом мы накапливаем напряжение, усталость, и через тело же отпускаем, расслабляя через вытяжение, поддерживая активным усердием. Мой коврик всегда с собой, в любом путешествии, а в таких священных местах тем более. Я практикую у себя в номере, в тишине, пока Дима спит. Практикую с Учителем, заглядывая на групповые классы. Когда нахожусь в поле Учителя - это уже практика, не важно делаем мы асаны, или пьем масалу за коротким разговором. Учитель всегда несет с собой йогу - в умении говорить, в умении слушать, в умении быть сдержанным, аккуратным, чистым сердцем. Так мне посчастливилось заглянуть к моему индийскому Учителю - Бипин Болони Джи, объятия и добрые глаза проводника дарят свет и рассеивают тьму. Я медитирую, много и чаще обычного. Энергия в пространстве как-никогда дарит состояние погружения. Для медитации мне не нужно особого времени или удобства, я кладу подушку, удобно размещаюсь, иногда беру малу и пребываю наедине с собой, без сложных задач. В медитации нет сложности, если ты согласен с собой. Посещаю храмы, получая благословения браминов, наполняясь теплотой чувств.Я проявляю человечность и аккуратность в общении с местными жителями, в том числе своим внешним видом показываю уважение культуре. В Индии не принято оголять колени, плечи, грудь, живот. Улыбнуться в ответ на предложение зайти в магазин, как бы часто здесь это не звучало, не составляет труда. А дав местным рупии у меня не убавит. Я практикую чистоту питания. Ришикеш на государственном уровне принят вегетарианским городом, здесь нет мяса, рыбы и алкоголя. Я и Диме передаю свою любовь к чистому питанию без животных продуктов, хотя бы на это время.Практикую принятие и выбор. На улицах есть мусор, есть шум, грязь и бедность, несправедливость. А есть Ганга, деревья, животные, улыбающиеся люди. И это не про закрыть на что-то глаза, а про умение не допускать оценки, отмечать себе из осознания и одного, и другого.Я практикую любовь. Псы потягивают носы, коровы склоняют головы, хитрые обезьяны наблюдают со стороны. Что-то ощущается в энергиях, словно мы с животными на одной волне любви. Местные садху затевают разговоры и делятся истиной. И взаимодействие с Димой, безусловно, одна большая практика. Показать ему Индию, не потерявшись в духовности, бережно интересовать, не побуждая, поддерживать и проявлять заботу.Нет ничего, что не йога 🧡#Индия
Бокс - это настойчивость Знаешь, в чём самая жгучая, самая поганая правда? Мир не рушат катастрофы.Его медленно и верно душат тихим, похоронным шёпотом миллионов: «Я не смогу». «Это слишком сложно». «У меня не получится».Слушай сюда. Большинство людей — слабаки.Мягкотелые, трясущиеся мешки страха и оправданий. Они не люди, они ходячие капитуляции. Они ставят цель, пока это приятно и блестит. Но стоит лишь миру показать им свои зубы, дать по носу первой же серьёзной трудности — они рассыпаются в пыль. Они не бьются, не ищут обходных путей, не учатся на своих же ошибках. Нет.Они делают единственное, на что у них хватает духа: отползают в свой тёмный угол и начинают горевать.А потом… потом начинается самое отвратительное. Они видят того, у кого получилось. Того, кто шёл по тем же граблям, но не сломался, а лишь закалился. И в их слабых, завистливых сердцах вместо восхищения закипает яд. «Ему просто повезло», «У него связи», «Он родился под счастливой звездой». Ложь! Всё это — гнусная, самооправдывающая ложь!Повезло?Нет, сука, этот человек не спал ночами. Он падал, разбивался в кровь, поднимался и шёл снова. Он плакал от бессилия, скрипел зубами от ярости, но НЕ СХОДИЛ С ДИСТАНЦИИ.Он сжирал свои провалы на завтрак и делал из них топливо. Он был верен своей цели, как фанатик. А вы? Вы сдали свои мечты в утиль при первой же неудаче.И неважно, какой у тебя диплом, какой IQ, какие таланты тебе выдали при рождении.Без настойчивости — ты НИЧТО. Ты просто умный неудачник.Красивая, но пустая оболочка. Миру плевать на твой потенциал. Мир уважает только результат. А результат — это не вспышка гения. Это ебучий марафон, это ежедневное, упрямое, свирепое движение вперёд. Сквозь боль. Сквозь «не могу». Сквозь насмешки тех, кто уже сдался.Так что хватит ныть. Хватит искать виноватых. Либо ты встаёшь после каждого удара, стираешь кровь с лица и идешь, идешь, пока ноги носят. Либо ты — как они. Как это серое, скулящее большинство, чья жизнь — это одно сплошное «а что, если бы…».Выбор за тобой. Или ты будешь гнуть свою линию, ломая сопротивление реальности.Или ты сольёшься, как все эти слабаки, и будешь до конца своих дней тихо ненавидеть тех, у кого хватило яиц дойти.