SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Кристина: уют | ремонт | лайф в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дом/Уют/РемонтТа самая Кристина перекрасившая кухню

Посты канала

Кристина: уют | ремонт | лайф
10 лет я злилась на бывшего.А потом пошла в психотерапию и поняла — я злилась не на него, а на себя.Контекст⬇️В 18 я поступила в мед, а моя первая любовь — на юрфак.Мы на тот момент были 2 года в отношениях он сказал: «Мы не пара, ты теперь врач, а я юрист нам просто не о чем будет разговаривать».Я была разбита так, что словами не описать, я буквально перестала пить и есть, а из аудитории в аудиторию на пары меня таскали люди с которыми я даже не были тогда знакома И знаете, что я сделала?Как каждая уважающая себя девушка я решила доказать ему, что у меня будет самая лучшая жизнь😂3,5 года я жила назло.Достигала, училась, работала — чтобы показать, что он ошибается и он потерял лучшую девушку в миреНо годы шли и злость и обида не проходила и я не понимала почему и понимала, что меня это разрушает.Даже через 10 лет, даже когда у меня уже была другая жизнь и муж — при появлении бывшего у меня начинались панические атаки и я часами рыдалаТолько в психотерапии я поняла, что злюсь не на него.Я злюсь на себя…Потому что все мои планы, вся картинка будущего строилась вокруг него.И когда он ушёл — мой мир рухнул.‼️Возможно эта мысль сейчас очень поможет тем кто все ещё злиться или кому сейчас плохо после расставания: Если вы злитесь на бывших — посмотрите глубже.Часто мы злимся не на них, а на то, что не стали теми, кем хотели быть рядом с ними.Тут 2️⃣ пути:➖стать теми, кем мечтали быть с ними;➖или отпустить и жить как в кайф, если вы больше не хотите той жизни.Я выбрала второе.И знаете что? Мне впервые за 10 лет спокойно. А как у вас прошла сепарация от бывших?
Кристина: уют | ремонт | лайф
Ну вот так вот с булкой в кадре вроде и хорошо выглядитСсылка на лампуОсновная фишка почему я ее именно хотела- это пульт🖇Можно не выбирать лампу с определенными кельвинами, а переключать через пульт🖇Через пульт можно менять яркость в зависимости от настроения и желаемого сценария освещения 🖇У нас везде умный дом и модно через пульт от Яндекса будет поделюсь бра к нему ну или ещё через одну штуку если сделаем расскажуТолько обязательно проверяйте полный ли комплект креплений, пульт и т.п. потому что у других продавцов мне приходили с браком и без пультов и у этого коробка тоже потрепанная приехала, думали все последняя надежда и та пропала#ремонт_однушки#подборкиkisaalex#kisaalexрекомендуеткупить
Кристина: уют | ремонт | лайф
Ну что шкаф с антресолью готов✅И за 15.000 рублей с доставкой он даже не оказался камышом❤️Из очень приятного, когда я затупила и не могла понять где и что как собирать мне очень быстро ответил продавец на ozon, то есть у них очень хорошая поддержка Шкаф реально из качественного ЛДСП он не крошится при сборке по отверстиям, а это редкость в наше время. Этим грешили даже ПАКС я уже молчу о говно системах ОСКАР из HOFFЯ видела что у многих есть подобные шкафы, но все они были белые только в структуре дерева, а это этот шкаф он просто белый у него нет никакой фактуры структуры ничего он просто белый и матовый мне было это очень важно Ручки у него тоже из ЛДСП и у нас на ней есть скол, но это не критично, потому что я все равно планировала из заменить на железные со временем, т.к. у этих ручек не удобный хват для открытия дверей. Антресоль без ручек в комплекте идут пуши, которые вы можете прикрепить и открывать дверь с помощью них или просто купить отдельно ручки и просверлить под них дыркиУ нас этот шкаф он сразу с антресолью, полками и есть крепеж для вешалок нам он не нужен вот и не повесилиНе пугайтесь бардака внутри надо забрать у родителей моих все наши корзинки для хранения и будет 🔥#kisaalexрекомендуеткупить#ремонт_однушки#подборкиkisaalex

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Xenia Kautz муз.развитие с💗
Май месяц радует меня событиями!Начало месяца всегда бешеное,но к концу у меня куча радостей!Так и в этом году!Вчера моя единственная и любимая племянница и крестница закончила с отличием музыкальную школу🔥💪🎶!Моя семья сделали из меня немного для ребенка какой-то эталон и вот племяша хочет идти по моим стопам и через год поступать на дир. хор и даже туда где я сама проходила свой путь. Приятно?! мне очень🥰 Я верю в нее знаю, что все у нее получится.Вдвойне приятно, что с меня началась ( очень надеюсь , что продолжится) музыкально-педагогическая династия в моей семье , как здесь со мной в Германии, так и в моем любимом и ставшим родным НОВОСИБИРСКЕ❤️😘А сегодня 25.05 наш с мужем важный день в мае, второй важный день в нашей семье! РОЖДЕНИЕ НАШЕ ПРИНЦЕССЫ, старшей дочи и хоть она не любит мое внимание ее персоне в соц. сетях, я не могу сегодня про нее не написать.моя ТАЛАНТЛИВАЯ,УМНАЯ, ДОБРАЯ и ЧУТКАЯ ДОЧА❤️17 … не верится просто… и да тоже музыкант… вернее музыкант- педагог😅Не смотря на то что мы только заканчиваем школу, она под моим чутким педагогическим руководством делает свои первые шаги в преподавании музыки! Сейчас у нее есть одна чудесная ученица по фортепиано, но я думаю как только сойдет школьный стресс, мой ребенок раскроется еще больше.В нашем арсенале инструментов скрипка, фортепиано, аккордеон.Буду рассказывать о наших успехах и моей кураторской и менторской поддержки своей красавицы
DeGustibus - о еде и вкусе
Молния! Выхожу сейчас из любимого Спара, помахивая огромным пучком кинзы и читая на ходу телефон, и пару секунд не понимаю, почему со мной вдруг сошиализируется охранник. Ужасно не люблю вот эти моменты, когда на улице до тебя кто-то докапывается – а первую фразу никогда не слышишь – и нужно вынырнуть из своих мыслей и быстро определить, это – гадалка или аскер или пикапер. Или нормальный человек ищет Колпачный переулок.А тут – охранник. На такое протоколов реагирования у меня не заготовлено. Мужик явно ищет баланс между вежливостью и настойчивостью, пихая мне какую-то распечатку А4. Там на плохого качестве картинке – я, вид сверху. В теплом пальтишке на теплом платьице – похоже, это наши снежные майские – явно иду к выходу, помахивая эко-сумкой, и читая телефон.Отмечаю, как на картинке пальтишко-то хорошо сидит с этим платьицем, и со спонтанным удовлетворением говорю мужику: о, а это ведь я! Он говорит: тогда пройдемте. С балансом вежливости и настойчивости.Представляете, как это странно? Я уже никуда не опаздывала, поэтому даже с интересом пошла. Ну явно же не пикап. И стопудово не гадалка. Зашли за стойку на выходе, его напарник перебирает прямоугольнички видосиков на мониторе. Я говорю: а вы можете просто сказать, в чем дело-то? Они такие – ну мы сейчас покажем.Если бы я была магазинной воришкой или благородным клептоманом, было бы понятно. А так – интрига. Но оно все подзатянулось, и уже я начинаю искать баланс между вежливостью и настойчивостью. Хочется домой, в эко-сумке почем зря размораживается смородина для ангельского бисквита.И вот, значит, мы наконец находим и смотрим видосик, где я в пальтишке на этой их кассе самообслуживаюсь – довольно долго взвешиваю зелень, какие-то там папайи, (кусок пиццы впервые там купила!) это все же нужно руками вбивать, и мне вообще-то ужасно нравится самой все там сканировать и взвешивать, отказываться от пакета, показывать QR-code на телефоне (хотя так за год не поняла, как снимать баллы) какая-то в этом геймификация, согласимся. И пальтишко еще такое хорошенькое! Волосы тоже отлично лежат. Редко себя сбоку видишь. Я с левой стороны прям красивее, чем с правой. Говорю: ребята, хорошее кино, спасибо, что показали. Но я так и не понимаю, к чему вы клоните. Ну то есть, я методично все взвесила, отказалась от пакета, отсканировала код, уже скажите мне словами, пожалуйста, не томите.Парни прям переглянулись, и этот напарник говорит мне с такой терпеливой интонацией, с которой, наверное, общаются высокоплачиваемые санитары с высокопоставлеными дебилами: но вы же видите, что вы не оплатили? И снова мне последние кадры прокручивает. А я там, такая, реально, сканирую код, укладываю все в эко-сумку и, утыкаясь в телефон, просто иду на выход.Ну я рассеянная, да. Притча во языцех. Но блин обычно обходилось перепутанным балетом / самолетом / уборщицей (однажды две тестовые одновременно пришли, был рестлинг), делала роскошную ДР-вечеринку другу и забыла ему про нее рассказать – но до охранников в супермаркете раньше не доходило. С выражением лица семен-семеныч (с) я там из себя выдавила, что ой, блиииин, и – это я не специально, по рассеянности, извините, вдруг остро понимая, что передо мной не вековые друзья из МГУ, а очень простые парни, работа которых – пару раз в день слушать такие отмазы. Неловко дико. Но и ржать очень тянет. А ржать точно нельзя. Видимо, я осмысляла это все так долго и с таким лицом, что парни похоже, даже распереживались. И еще говорят – а платить вы будете? Две тысячи сто сорок там…Я говорю – ну разумеется буду. Я же не то, чтобы на жизнь себе так зарабатывала. Несите, пожалуйста, куда платить – и извините меня тыщу раз за все эти неудобства. Выслеживать, ловить, кино показывать – а потом еще и объяснять увиденное. (Как я стажерам – Тарковского)Ну короче, и стыдно и все же ржачно#Fun
Нескучная жизнь с собакой
В кафе с любимым питомцем.Давайте разберемся кому от этого хорошо.Важно помнить, что поход в кафе — это развлечение для людей, а не необходимость для собак.Собаки, конечно социальные животные, но есть некоторые факторы от которых собаки получают стресс. Если говорить о местах общественного питания, то раздражителей для вашего питомца там очень много:👫 незнакомцы, которые находятся совсем близко.🗣 шум и перемещение людей (официанта)🐶 нахождение других собак, с которыми хочется познакомится и побороться за возможный вкусный кусок.👃 и конечно запахи, которых очень много в подобных заведениях, пища, кофе, духи и прочее. У собак в 40 раз больше рецепторов чем у человека, можете себе представить, что твориться в мозгу у собаки вдыхая все эти ароматы.Если все-же вы желаете выпить кофе или пообедать со своим питомцем, можно это сделать соблюдая некоторые правила:- выбирайте столик на веранде или в углу, где меньше всего гостей заведения.- не садитесь рядом с детьми или другими собаками.- желательно чтобы ваш питомец был сыт.- держите поводок в руке или намотайте на запястье. Не стоит цеплять поводок за стол или стул, реакция собаки может быть не предсказуема.Приятного аппетита 😊 поймите своего питомца 🐶Советы зоопсихолога
Кинокорм
Необдуманная эстетикаКогда мы заселились в убитую квартиру, я купил удобный стол, пуфики, красивую посуду, потратил уйму денег. Через два месяца все это выкинул (потому что переехал в другую).Когда мы сходили в засраный рок-клуб, то заказали на последние бутылку рислинга и два бокала, чтобы сохранить хоть какую-то эстетику момента.Как-то я потратил на новогоднюю елку и игрушки все, что у меня было (хоть и жил один). Даже на еду не осталось.Короче, всегда думал, что эстетика - средство первой необходимости. Но теперь вопрос: я ненормальный?
Otvet.co
Собрали в список простые способы, которые помогают себя поддержать и порадовать, если выдался не самый удачный день. Просто помните, что это бывает с каждым, и вы всегда можете сделать что-то с любовью к себе, от этого станет легче.- Купить цветов. Беспроигрышно.- Взять с собой книгу на маникюр и почитать вместо просмотра сериала.- Хотя бы 10 минут посидеть на лавочке в парке, подставив лицо теплому ветру.- Съесть вкуснейшее мороженое.- Прокатиться на трамвае.- Отдать кому-то вещи, которые вас больше не радуют.-Запастись картинками и журналами и сделать коллаж из всего, что покажется вам красивым.- Пойти на концерт классической музыки.- Вспомнить, кого вы хотели поблагодарить за что-то: за помощь, за участие в вашей судьбе, за поддержку — но так и не сделали этого. Выбрать маленький подарок со смыслом и вручить.- Позвать подруг, чтобы вместе приготовить домашний ужин.- Обновить резюме на всякий случай.- На один день перебраться в отель в собственном городе. Смотреть телевизор, заказать завтрак в номер, идеально выспаться, долго болтать по телефону, а может, наоборот, не отвечать на звонки!- Сходить на массаж.- Громко петь песни в машине.- Попробовать встать на 15 минут раньше, чем обычно.- Нарисовать картину с натуры,пусть даже самую маленькую. Ну и что,что вы никогда не пробовали.- Покормить птиц в сквере.- Составить маршрут путешествия мечты. Даже если вы понятия не имеете, когда оно случится.- Наряжаться дольше обычного. Любоваться своим отражением.- Попробовать новый вид спорта: групповое занятие в фитнес-клубе,на которое никогда не ходили,или зарегистрироваться на марафон.- Выбрать новый аромат и лосьон для тела.- Купить красивый легкий платок.- Отправиться гулять без плана.- Записаться к врачу,визит к которому вы давно откладывали. Когда дело будет сделано,вы будете себе благодарны.- На один день стать волонтером в любом проекте,который покажется вам близким.- Сделать комплимент незнакомому человеку.- Купить красивую рамку,распечатать фото,на котором вы счастливы. Поставить на самое видное место.А если у вас есть свой фирменный прием,не храните его в секрете, может быть,уже сегодня он сделает чей-то день значительно лучше.
Мадам Адамова
Всю неделю меня растаскивает от счастья. Как мало надо: солнце и тепло Утром в школу на самокате, по пути сосиска в тесте, не зожно, но кайфово. И потом кофе на районе. А в 9 утра уже бодрым мчать по делам. Видано ли такое зимой …И абсолютно удивительно созерцательные закаты
Терновый куст. Тренируем мышление (курсы, книги, игры)
Ловите подборку кооперативных настольных игр для разных возрастов! Такие игры помогут вам быть одной командой, вместе достигать поставленной цели, просто классно проводить время😊 Подборка составлена по принципу от простого к сложному:1. “Коварный Лис” (Outfoxed)Яркий дизайн, детективная составляющая, небольшая продолжительность - идеальные компоненты для тех, у кого маленькие дети, и нет времени на длительную игру.Возраст: 5+2. “Землеройки в космосе” (Space Escape).4 землеройки должны выбраться из космического корабля. Как не помочь таким милым существам? 🙂 Игру не найти на русском языке, но можно купить на английском. Правила простые - легко перевести, а сама игра не требует знания языка.Возраст: 7+3. Серия игр “Запретный остров” (Forbidden Island), “Запретная пустыня” (Forbidden desert), “Запретное небо” (Forbidden sky).Компактный и качественный дизайн, интересная история в основе каждой игры, небольшая продолжительность и дух приключений - вот основные преимуществ этих игр.Возраст: 7+4. “Пандемия” (Pandemic).Игра вышла до реальной пандемии. Имела огромный успех и остается популярной до сих пор. Если тема не является для вас болезненной, то крайне рекомендуем. Работайте в команде, чтобы спасти планету! Каждый специалист может сделать решающий шаг!Возраст: 8+5. “Рассвет” (Daybreak)Каждый игрок имеет определенную власть, технологии, чтобы предотвратить изменения климата и остановить ситуацию, угрожающую всей планете. Большая игра для всей семьей. Ее не найти на русской языке, но легко приобрести на английском.Возраст: 10+6. “Гарри Поттер: Битва за Хогвартс” (Harry Potter: Hogwarts Battle).Название говорит само за себя:) Отметим, что в этой игре можно выбирать разные режимы: проходить сценарии поэтапно в рамках большой компании (от первого до последнего), либо как одиночное приключения. Возраст: 11+7. “Место преступления” (Crime scene) Прекрасный вариант для любителей детективов! Игру можно пройти как единую историю, либо по отдельным эпизодам. Современный дизайн предполагает активное использование специального приложения.Возраст: 12+8. “Седьмой континент” (The 7th Continent)Масштабная игра про исследование загадочного континента и выживание на нем. Опять же сложно найти в России, но иногда встречается.Возраст: 14+А ваши реакции для нас - это виртуальное СПАСИБО!#НашлиДляВас@foxandostrich
Катя О. ~ 𝔹𝕝𝕠𝕘
Помните выкладывала список занятий с детьми на лето 🍋Делюсь покупками (ссылками) для создания гербария из цветов и трав 💌Блокнотик выбрала небольшой, компактный, даже себе взяла, будем все вместе собирать и вклеивать 🌸Клеить будем на декоративный скотч 🥀И у каждого растения подпишем название 🌰#покупки