SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Море хрупкой ненависти в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

@lonehlinesss

Посты канала

Море хрупкой ненависти
свет привлекает всех. а ты попробуй найти того, кто полюбит твою тьму. твои недостатки. твои слабости. ту личность, что остается, когда летят к чертям тысячи масок. кто примет твоих демонов. пугающее зрелище, правда? попробуй найти того, кто без страха поселится в твоем сердце. и будет как дома. в этой паутине лжи. в полном мраке. будет видеть твои уловки, сможет нанести удар изнутри, но никогда не сделает этого. оставшись навсегда под кожей, растекаясь по венам, — не сломает тебя, а научит жить. будет любить не за что-то, а вопреки всему. станет твоей слабостью и твоей самой невероятной силой одновременно.
Море хрупкой ненависти
"курение убивает" прочитав, закурю в ответ. неужели никто не знает - умиpают не от сигарет сквозь иронию часто вижу про рак лёгких, про смерть,рахит почему на, людях не напишут, o последствии их "любви"? ну тогда и любить бросайте, чтоб потом не матом в слезах. "расстояние убивает" ведь не пишут на поездах?! ведь смешно будет встретить надпись на спине или на груди, как тебя умирать заставят, как от этого не спасти. a еще про сердечные раны - не расскажут, как избежать в школе учат детей,что не надо пить,кypить и употреблять и, ты знаешь, никто не скажет "вредно так много любить". продолжая любить всё чаще все пытаются бросить курить.
Море хрупкой ненависти
«моя девочка ушла от меня не сразу.я терял её по частямиз-за собственных предрассудков,сначала исчез её смех,среди серых будней он был маленьким праздником.она больше не смеялась над моими шутками.вместе со смехом ушли её слёзы,скандалы,вспышки ревности,в глазах пожары,она любила казаться неприступно-грозной,что скорее выглядело иронично,чем угрожающе.а потом как-то внезапно ушли её дикая нежность и теплые касания,она больше не обвивала мою шею, шепча: «я скучала очень»,не позволяла надышаться её непослушными волосами,не прижималась ко мне ночью.я всегда удивлялся, как она умела всю себя отдавать без остатка,летела обнимать с восторгом и детским визгом,радовалась, как ребёнок, купленной шоколадке,и эти моменты мне были дороже жизни.что-то в ней меня восхищало, что-то бесило,но перед ее нежностью я ощущал бессилие,куда б я ни шёл, всё равно упирался в данность:такой, как она, мне больше, не попадалось.я терял её: такую родную, смешную, разную,но из памяти её не сотрёт ни «delete», ни ластик.моя девочка ушла от меня не сразу,и вместе с ней ушло мое счастье.»

Ещё по теме «Литература»

Литература
Туман этот я сама | Ольга Лишина
– Я читаю книжку про писательницу, которая ленится писать и встречает в Париже романтического героя второй половины жизни...– Так и пишут, что ленится?– Не, ну пишут, что кризис, запутанные отношения с мужем, то-сё, но мы-то с тобой знаем.– ага, нет волшебного пинка. А как книга называется?– типа прости-пусти-перекрести, сейчас скажу.Это мы не над героиней «Простить, забыть, воскреснуть» иронизируем, конечно, а над собой. Пойду читать дальше, она там впервые вышла в любимый бар одна и тут же опа – герой. Сейчас всё закрутится.
Лук и Розы
Моя ❤️, новый музей ОБЭРИУ, чудесное живое пространство, сейчас на « пересменке». Одна выставка закрылась, вторая открывается 1 апреля. Пока что музей проводит лекции, встречи и концерты. Сегодня я была на встрече с Валерием Шубинским, автором книг о литературном Петербурге. Так прекрасно было слушать его рассказ про Введенского, Заболоцкого, Хармса, а за окном в это время сгущались интеллигентные петербургские сумерки). Как же здорово, что появляются такие интересные проекты, собирающие и восстанавливающие по крупицам ПАМЯТЬ, смахивающие пыль с Истории, возвращающие в нашу жизнь незаслуженно забытых поэтов, мыслителей, филосфов. Вот сегодня я узнала, что Николай Заболоцкий переписывался с Циолковским. Вот такие они, поэты!#музейобэриутовСпешите побывать
The Hotelista
В «Асторию» в Петербурге я первый раз попала лет 15 назад. После осмотра и кофе в лобби-баре я увидела её — даму с красивой прической, очень прямой спиной балерины, в идеально отглаженном костюме. Она шла вместе с гостем к стойке ресепшн. Её было невозможно не заметить, и я спросила: «Кто это?» Наш сопровождающий гордо ответил: «Это наша королева отеля — Лидия Львовна Леонтьева, руководитель службы по работе с гостями». А вспомнила я эту историю, размышляя о преданных сотрудниках индустрии гостеприимства.Про «королеву»: 25 лет, одна книга и 400 визитов адмирала ✨🏨В парадных залах петербургской «Астории», встречающей гостей с 1912 года, время течёт иначе. Здесь бережно хранят традиции и помнят лица. И есть она — Лидия Львовна, которая стала для отеля чем-то большим, чем просто сотрудник, — душой легендарного отеля.Хранительница деталейЛидия работала в «Астории» четверть века. Элегантная, с прекрасным чувством юмора, она знала то, что не вычитаешь ни в каких инструкциях: предпочтения гостей. Именно ей адресовано большинство именных благодарностей.«Я являюсь контактным лицом между гостями и персоналом отеля. Поэтому то, что пишут: «Лидия, спасибо вам!» — это значит благодарность всему персоналу. Важны все нюансы. Кто-то любит, чтобы рубашку после стирки повесили на плечики, а кто-то — чтобы сложили. Мы всё это помним».Сама Лидия признаётся просто и искренне: «Я просто счастливый человек. Для меня счастье — это хорошая семья и интересная работа».История одного станка для бритьяОднажды в отель зашёл мужчина. Он жил в другой гостинице и направлялся в Законодательное собрание, когда обнаружил, что забыл побриться. Зайдя в «Асторию» с простой просьбой дать станок, он наткнулся как раз на Лидию. Вместо станка она предложила ему номер, где он мог спокойно привести себя в порядок.Этим прохожим оказался контр-адмирал в отставке. С тех пор он стал не просто постоянным, а по-настоящему родным гостем «Астории», отпраздновав свой 400-й (!) визит. К этому юбилею Лидия и команда отеля подготовили сюрприз: вместо скромного номера, который он обычно предпочитает, ему предоставили президентский номер, устроили ужин в ресторане и вручили именную табличку как самому частому и любимому гостю.Муза для писателяИстория Лидии и атмосфера, которую она создавала, вдохновляла не только гостей, но и деятелей искусства. Писательница Татьяна Устинова, сама постоянная гостья «Астории», написала роман «Отель последней надежды». В нём:· Прототипом отеля стала именно «Астория».· А прототипом главной героини — Лидия Львовна Леонтьева.Так легендарная сотрудница обрела своё место не только в истории отеля, но и в большой литературе.🪄Вот она, настоящая магия «Астории»: здесь умеют ценить детали, помнить мелочи и превращать случайных прохожих в дорогих сердцу гостей. А всё потому, что здесь работают люди, для которых сервис — это искусство, а гости — семья. 💛❤️А Ваши ассоциации с отелем «Астория»? Мои - знаменитые красные маркизы, кобальтовая сетка ЛФЗ сервизов на five o’clock и маскот - медведь Борис)#Россия_hotelista
Книги от пола до потолка
Друзья, представляю вам новый для себя формат - интервью. Автор романа 🥳🦌 "Узоры оленьих троп" Зинаида Лонгортова (отзыв выше) - выдающаяся писательница и интересный человек, любезно согласилась ответить для нас с вами на несколько вопросов. На мой взгляд, в каждом ответе есть свой неповторимый узор. Ваш роман основан на истории вашей семьи и жизни хантыйского народа. Если представить в процентном соотношении – сколько в «Узорах оленьих троп» документальной правды, а сколько – художественного вымысла? - Все истории я услышала от моей мамы. Это были небольшие рассказы, которые натолкнули меня на написание большого романа. Дальше работала не фантазия, а воспоминания о наших жителях Кушевата: их характеры, мысли, кто что делал, о чём говорили. Меня окружали люди, о которых идет речь в книге. Многие истории я видела сама. Например, о красавице, которая изменила мужу. Это я смотрела на неё из окна. А в предыдущий вечер мы с бабушкой встретились с её мужем у ручья.    В книге описываются страшные времена для оленеводов. Как вы думаете, что осталось в сердцах хантов от тех событий: обида, принятие ситуации («что было, то прошло») или какие-то другие чувства? - Для оленеводов олень - часть семьи. Состояние вечного движения вслед за оленем - это привычный образ жизни. То, что 90% оленеводства лишили народ хантов, - это не только трагедия народа, а в целом проблема для государства. Люди сами себя обеспечивали, никому не мешали. Многие годы шла борьба с пьянством, безработицей и другими социальными проблемами. Есть плюсы - дети бывших оленеводов получают самое разное образование. В моём роду олени полностью исчезли 1989 году. Часто герои книги пьют настой чаги. А сейчас вы его завариваете? Поделитесь, пожалуйста, рецептом. - Чагу у нас пьют везде, где живут ханты. Ее используют в засушенном и в свежем виде. На березе много разновидностей грибов. Есть растекший сок березы, что годами капает вдоль ствола. Она черного цвета. Вот из нее самый вкусный настой. Раскалываете чагу на мелкие кусочки, заливайте водой, доводите до кипения и пьете как чай. У меня уже вышла книга «У рыбной реки, на оленьей земле». Там вы найдете много рецептов традиционных ханты блюд. У нас их не так много, но есть вкусные. Сохранились ли в вашей семье традиции предков? Если да, то какие?-  Ежегодно все родственники (10-20 человек) собираются на родовом кладбище, хоть оно и далековато в лесу. Там мы варим уху и котел мяса, завариваем чай. Сидим возле могилок родных, вспоминаем, делимся последними новостями.      Обязательно встречаем нашу Ворону 7 апреля (это большой праздник встречи весны). Она богиня Мать наша, что дает нам жизнь. Она дарит нашим детям калачи, баранки.      У нас большая дружная семья. Мы часто собираемся вместе, очень интересно проводим время. Все традиции сохраняю я сама и передаю детям. Если бы вы у вас была возможность встретиться с главной героиней книги Кунаватнэни сейчас, чтобы вы ей сказали или спросили?- Я бы ее обняла. Это же моя бабушка.Пост продублирован в MAX, ВК
Дурмаша
***Колосья колосья,Вас тоже бросили Рисовать поле бликами Поздней осенью?Я у неба спросила:Почему так заколосило?Облака его рваны —Облака его раны,Уходить не захочется —Кажется, рано Витражи отраженийВсех неверных решений Говорят, что не вечер,Всё кружат и щебечут Непутёвые ласточки —Звон птичьей речиРучеёвые косы Заплели мои слёзы Тени тянутся к югу,Время лечит по кругу,На его быстротечность Я смотрю близоруко —В нем закатное солнце То грустит, то смеётся03/26#poetпылесборник
Круто об искусстве
Да и как и не обсудить изощренно-своеобразные способы общения Арно со случайными любовниками: соитие без долгих церемоний на куче навоза или в деревенском домике посреди виноградников с прелюдией из светских бесед... И всегда с непременной клятвой на Евангелии, календаре или Библии, после срамных забав, никогда никому не рассказывать о том, что только что произошло. Еще раз. Это микроистория, это французский историк Эммануэль Ле Руа Ладюри (1929-2023), и это "Монтайю, окситанская деревня (1294–1324)" (пер. В. А. Бабинцева и Я. Ю. Старцева., Екатеринбург, 2001)▪️Питер Брейгель Старший "Нидерландские пословицы", 1559. Государственные музеи Берлина, Германия. Фрагмент с горящей жопой.
Книжный код Сергея [18+]
Между золотой мечтой и скучной хроникой😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊Морин ОртИздательство АСТДо прочтения этой книги о Версаче я знал лишь то, что это итальянский модный дом с узнаваемым логотипом - головой Медузы Горгоны.Теперь же я знаю гораздо более мрачную деталь: Джанни Версаче стал пятой жертвой серийного убийцы Эндрю Кьюненена. Но вот вопрос: кем же был сам этот человек? Ответу на этот вопрос и посвящено расследование Морин Орт.Автор - журналистка, ранее писавшая для журналов мод, и с профессиональной точки зрения она проработала материал превосходно. Деталей в книге много, иногда даже слишком. Но в этом же кроется и главная проблема. Сырой, детально собранный материал так и не превратился в настоящую книгу. Читается она очень сухо, и местами тонешь в море ненужных подробностей о случайных лицах, которые не имеют к основной истории никакого отношения. За деревьями фактов леса не видно.А ведь какая могла бы быть история! Если кратко, то путь Эндрю напомнил мне сюжет фильма «Поймай меня, если сможешь» с Леонардо Ди Каприо. Представьте: мальчик из скромной семьи (как эмоционально, так и финансово), которого с детства манила жизнь богатых людей, не обремененных рутиной. Постепенно, придумывая одну легенду за другой, Эндрю пробивается в элиту «золотой молодежи» начала 90-х. Он меняет папиков как перчатки и живет той жизнью, о которой всегда мечтал.Но, как это обычно бывает, время берет свое. Эндрю взрослеет, и его место на коленях обеспеченной жизни занимают более молодые и харизматичные парни. Ох, какой это мог быть психологический триллер о том, как бедный мальчик с хорошо подвешенным языком и бурной фантазией втирается в доверие к элите! Но, увы, имеем то, что имеем: талантливый журналистский труд, который не дотягивает до уровня увлекательной книги.P.S. Знаю, что именно эта история легла в основу второго сезона сериала «Американская история преступлений». После прочтения книги посмотреть его - просто необходимость.Интересные факты, которые я почерпнул:1. Версаче «подкатывал» к Сильвестру Сталлоне.2. После смерти Джанни Версаче акции его модного дома выросли.3. Джанни Версаче был ВИЧ-положительным.⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️#lr_прочитано #убийстводжанниверсаче #версаче #маньяк #книжный_бдсм