SILLYFEED

KMGO

@kmgo_22 · 645 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала KMGO в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Купили участок в🇵🇹и начинаем двигаться к своему дому мечты🏠https://instagram.com/margonitaa

Посты канала

KMGO
02 Апреля
1. Наши резиденствкие карточки закончились, слот на продление нам никак не дадут, прогнозы не утешающие, люди у кого в сентябре закончились даже еще не получили слот на подачу.2. История с участком двигается очень медленно. Архитектор решил не приходить на встречу, которую мы ждали 3 недели. посчитал, что другая для него важнее3. Я увольняюсь с работы. Теперь надо искать новую4. У нас продолжается борьба с сервисами в Португалии. Сейчас я не могу закрыть контракт в зале, хотя при открытии, мне сказали, после года сможешь закрыть без fee в любой день, но в итоге это не так
15 апреля
1. Подались на продление ✅2. Получили апрув от Camara Municipal, что этот участок подходит для того, что мы хотим. Отправили оффер овнерам, попросили скидку, посмотрим, что ответят (сказали нужно обсудить в семье) 🤞 3. Я нашла работу и выхожу 24 апреля 👏4. Закрыли контракт
Мы живем по параболе, есть падения и рост, главное не сдаваться и следовать за своими целями и быть готовым к очередным падениям.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Будни Иркям Ахмеровой
Если вам кажется, что что-то идет не так, возможно, все идет именно так. Да, именно с такой мыслью хотелось бы начать рассказ про отдых в Абхазии. За 3 дня до вылета наш забронированный за два месяца отель, снимает нашу бронь. Спасибо нашему тур-оператору, которая за 2 часа решила этот вопрос и нашла нам другой отель, по итогу он оказался гораздо даже лучше. В конце поделюсь всеми контактами 😉 Итак, давайте по порядку. Тур мы забронировали через тур-оператора. Можно ехать и самим, но знайте туром дешевле, я проверяла 😂Как попасть в Абхазию? Летим до Сочи, дальше с аэропорта встречает трансфер. Либо вы на автобусе с Адлера едете до границы (опыт моих подруг показал, такси вы не сможете вызвать, даже Комфорт+, поэтому лучше автобус за 50 рублей). Дальше граница. Пересекаем по русскому паспорту. Если вы не первый раз в Абхазии, то вопросов не будет. Если первый, то могут уточнить цель поездки. Нюанс при пересечении с детьми. Важно, чтобы ваш ребёнок был у вас отмечен в паспорте и важно, чтобы была поставлена печать регистрации на оборотной стороне Свидетельства о рождении. Далее трансфер везет вас, если вы самостоятельно пересекаете границу, то пешком выходите за пределы и пересаживайтесь на местный автобус, либо берёте такси до места. До Гагров с границы ехать 30-40 минут. Такси 1 300-1 500 рублей. Напомню, я в Абхазии была четвертый раз. До этого - август’13, июль’22, январь’23. Что хочу сказать? Абхазия за последние годы преобразилась! (При Собянине, хотелось написать 😆). Мы жили в районе Старые Гагры. В прекрасном парк-отеле на береговой линии. Как сказали с нами отдыхающие, Турция на минималках. Да, хорошая шведская линия, приятный персонал, хороший сервис. Номерной фонд с видом на море и на горы, можете сами выбрать при бронирании. Ремонт был сделан 3 года назад, поэтому чисто и свежо. Я хотела переехать в улучшенный номер, так как там доплата небольшая была, свободных мест уже не было, но предложили мне поменять этаж на повыше, такое тоже люблю. В отеле есть детская комната, ежедневные спортивные активности. Я даже один раз сходила на тренировку «Женское здоровье». С видом на море одно удовольствие тренироваться 🥰 Бассейн подогреваемый на берегу моря, отдельный пляж, территория облагорожена, много цветов, зелени, два фонтана, отдельный ресторан абхазской кухни на территории. Также каждому предлагают сероводородные ванны 🛀. Сначала мы поехали чисто из интереса. Так как до этого был опыт в Мацесте и там нам не зашло. А тут зашло 🤣 2 раза в день автобус отвозит в Больнолечебницу на процедуру. К слову, лист записи в отеле выдавали в 8 утра, люди занимали очередь на запись с 7 утра. 😂 Мне повезло, мама ранняя пташка, мы успевали записаться 😂 Больнолечебница приятная, там можно за доп плату получать и другие процедуры. К слову о валюте и ценах. Везде берут русские рубли, в некоторых местах и банковские карты, также многие продавцы могут раздать и вайфай, чтобы вы могли отправить перевод. К слову о связи. Наша связь там в жестком роуминге, но везде есть вайфай. В нашем отеле был на всей территории. Очень удобно работать у бассейна 😅 Море гораздо чище, чем у наших берегов. За весь день проплывают несколько катеров и все. Больших барж здесь нет. Я бы этот отпуск назвала. Отпуск интроверта. Красивая природа, тишина, мало инфраструктуры, спокойное, чистое море. За пределами отеля еще развалины, но с каждым годом уже меньше. На обратном пути вы также проходите границу, но меня больше опрашивали:где проживаете в России?Чем занимались в Абхазии? С кем ездили? Я даже на пару секунд удивилась этому. Также на обратный путь закладывайте 5-6 часов перед вылетом, так как на границе могут быть очереди. Нам повезло от отеля до аэропорта у нас прошел ровно час. Итак, явки и паролиПрекрасный парк-отель «Кавказ» Тур-оператор +7 917 819 36 26 @EoheniaЕвгения За время отдыха ко мне приезжали мои хорошие знакомые, что мы даже задумались повторить поездку осенью 😉
Gotrip и туризм в Грузии
Вы согласны, что двери в Тбилиси — это не просто вход в дом, а часть городской души? В старом городе каждая дверь — со своим характером: резные, облупленные, выкрашенные заново или давно забытые. За каждой дверью — целая история. Наверняка у вас уже есть своя любимая тбилисская дверь. Поделитесь фото?
Света в Валенсии
Привет! Сегодня расскажу невероятную историю одного возврата в Зару.За последний месяц я скупила половину Зары, потому что они начали делать очень классные коллекции из крутых материалов. Иногда бывает так, что я покупаю вещь, но потом осознаю, что она мне не нужна. И сдаю ее через какое-то время. Так случилось с замшевыми босоножками, которых я заказала 2 пары и поняла, что столько я точно не переношу. В общем, в прошлый вторник пошла в магаз и сдала одну пару. В Испании есть 2 варианта сдачи всякого в магаз: 1 — в онлайн кассе, где ты сканируешь код в приложении, выбираешь вещь, сам упаковываешь и кидаешь это в специальный ящик в магазине. Оч удобно, но доступно только для онлайн-заказов. Деньги возвращаются на счет сами.2 — второй способ по-старинке. Стоишь в очереди, потом даешь чек и вещь консультанту, они сами что-то делают. Потом просят приложить карту и на следующий день деньги возвращаются. (Кстати, так я перекладываю иногда деньги с казахстанской карты на испанскую. Покупаю за тенге, а возвращаю уже евро на испанскую карту).И вот я сдавала босоножки по второму методу, так как купила их в магазине. Отдала обувь, девушка все проверила, сканировал мой код чека, спросила телефон. И говорит: ЛИСТО (что значит, все сделано). Я еще удивилась, что мне не пришлось прикладывать карту. Но раз ЛИСТО, можно и пойти. И вот я уже неделю жду возврат, а его всё нет и нет. Если честно, я бы забила, если бы в мае у меня не выдался очень растратный месяц, и я начала ЭКОНОМИТЬ. Короче, вчера приперлась я в Зару (сдавать другие вещи, чтобы заработать деняк на еду) и говорю: «Слушайте, я вот прям в этой кассе неделю назад вон той девушке отдала туфли, а деняк всё нет и нет. Да и в приложении нет никаких движений, что туфли возвращаются. ПАМАГИТИ».Ребята на кассе засуетились, никак не могли понять, что происходит. Пробили все чеки, говорят: вы не возвращали!Я такая: блин, не, чуваки. Я ТОЧНО ВОЗВРАЩАЛА. Спросила у подруги дату, когда мы были в магазине. Говорю: ну, я точно была, точно вам передала эту обувь. Вы еще проверили, что она была новая. Ребята такие: ну ща, подождите. Забрали мой телефон с фоткой туфель и куда-то ушли. И что вы думаете. Через минут 5 приходит девушка с драным пакетом. А в нём… МОИ БОСОНОЖКИ. Оказалось, что они мне не сказали приложить карточку и возврат не состоялся. Босоножки кинули где-то на складе. И мне, видимо, повезло, что я дошла и-таки упросила их что-то с этим сделать. Какая-то девушка вспомнила, что на складе валяется пакет и не поленилась проверить, что в нем лежит.Мы всей кассой ржали, что босоножки в драном пакете оказались теми самыми. В общем, возврат оформили, карточку пикнула, 39 евро возврата жду сегодня.Не знаю почему, но эта история мне показалась достойной канала. Ведь ни каждый день такое происходит 🙂
Елена Голяковская
Кажется, что про кофе, но не про кофе.20 января я купила билет на 20 мая на оперу Баха "Кофейная кантата" в Геликон-опере, и выбирала из последних билетов, кстати. Геликон-опера — красивейший нарядный особняк, чудная акустика и просто то место, куда с удовольствием наряжаешься (но в этот раз я была без платья). Оцените фото интерьеров! Сначала про оперу и про кофе.Это чудная постановка идет всего 30 минут. Это первый иммерсионный спектакль и светская каната Баха, при исполнении которой певцы варят кофе и затем угощают зрителей и музыкантов оркестра! Аромат кофе на весь зал! Написана кантата в 1733 году, по заказу кафе Циммермана, как рекламный ход, когда в Германии началось движение на запрет кофе для женщин (вдумайтесь только в это). И это прелестнейшая легкая шутливая вещица, где папа отговаривает свою дочь-девицу пить кофе, а она согласна даже на запрет гулять, но продолжить пить этот сладчайший напиток! Ну и как обычно в комедии, все решится наилучшим образом. Прекрасно провела вечер, послушала шутливые оперные диалоги папы и дочки про кофе, выпила кофе, и стала размышлять. А теперь про семейные истории.Еда и напитки всегда несут в себе больше, чем просто насыщение и вкус. Это всегда история про семью и про то, как кто-то любил, ненавидел, был предан или спасен, был принят в некое сообщество или изгнан из него, про праздники и любовь и про голод и смерть. Так вот, кофе. В моем детстве мы не пили ни кофе, ни компотов, ни морсов, ни лимонадов или соков, у нас дома был чай. Кофе появился в моих старших классах, и был растворимым. Мы пили его все, для детей запретов не было. С сахаром и иногда с молоком. Были любимые марки - кажется, Якобс Монарх и Нескафе Голд, но может и еще что-то. Потом я поступила в МГУ, и на первом же курсе обнаружила, что чтобы быть принятой в новую компанию, принято на большой перемене ходить в профессорскую кофейню и пить зерновой кофе, который там варили в большой шумной кофемашине. Зерновой кофе даже с сахаром был горьким, кислым, невкусным — но мне все говорили, что нужно просто привыкнуть и распробовать, и потом я пойму. Сейчас я бы не пошла на это, но в 19 лет я привыкала-привыкала, и привыкла. Потом кофе появился и у родителей дома, и у меня дома, и до сих пор чашечка утреннего кофе (правильно сваренного) это хорошее начало дня. После университета кофе стал для меня символом приятного времени: свидания, встречи с подругами, перерыв в работе с книжкой в руках автоматически проводились в кафешках за чашечкой капучино. Потом у родителей кофе остался только для нас с сестрой, потому что давление. Теперь я готовлю себе кофе у родителей, а мама вдыхает аромат и тоже как будто пьет со мной кофе, разделяя это время вместе. Потом снова появился растворимый кофе, когда год назад я накупила кучу пакетиков 3-в-1 в поезд в Анапу, и мы с сыном (дочка не оценила) пили его двое суток. Теперь у этих пакетиков навсегда такая история.Кажется, что просто кофе, а столько историй с каждой чашкой связано. А если его корицей посыпать — то почему-то это кофе на вынос в летний день для долгой прогулки по Бульварному кольцу. Расскажите, что у вас с кофе? Какие истории?Какой кофе был в детстве? В студенчестве? В юности? Сейчас? Что было связано с подарками, любовью и радостью? С новым? Что было связано с отвержением и непринятием? А может, у вас это был не кофе, а что-то другое? Или вообще кофе был запрещен? Давайте поделимся своими историями?
ЦУКАНОВА | ЧЕСТНО
Учусь выдерживать и жить в кайф в ритме, который сама себе создала. Паузы нужны, выдох так же важен как вдох. Но с паузами у меня пока, честно сказать, выходит не очень. Ищу такой темп, чтобы был мой любимый принцип «усилия без насилия» - в действииПишу много заметок, не успеваю выкладывать. Мои главные майские тезисы:• Дочь каждый вечер, засыпая под звездами на палубе шептала: я такая счастливая, спасибо тебе. Впервые приехала со мной в путешествие с дельфинами и попробовала фридайвинг. Я несколько раз плакала, наблюдая как она плавает с дельфинами и ныряет. Не знаю, кто из нас был более счастлив, да и важно ли• Париж - это любовь. В любом моем состоянии, в любой момент времени. Беспричинно улыбаюсь, сразу сходя с самолета, могу просто долго бродить по городу и смотреть на людей. Буланжерии придуманы дьяволом, искушения избежать невозможно, да и надо ли. Французики очень симпатичные, но в основном боязливые и скучные, да и надо ли• Записала за Славой Полуниным: «Для свободы нужна структура. Только выстроив форму, можно быть по-настоящему свободным. Сначала создаешь структуру, а потом она начинает жить в тебе»Вроде бы и знала, но по-другому сейчас прожила понимание истинного творческого хаоса и свободы - создай структуру и можно в отрыв, если надо• Я на пути к своей свободе маленькими шагами. В More Than Travel развивается отдел тревел-дизайнеров, идет обучение и активная работа с индивидуальными заказами на путешествия. Радуюсь, едва успеваю прочитывать сообщения о новых запросах в чатике. Пусть структура укрепляется и дает мне больше крыльев, очень надо• Прилетело несколько новых идей: планирую совершенно новый маршрут по красивой старинной дороге в Тоскане. Для женщин, с купанием в термах, про замедление и чувственность. Пойдем в сентябре на мой день рождения. Нравится• Вчера чудом попала на спектакль Пины Бауш, очень хочу больше танца в жизни. Задумали танцевальный курс «Танцующие сады» на Мельнице Славы Полунина. Ищу мастера для этого проекта• Учусь закрывать каждый процесс и не тащить его эмоции и энергию в следующий проект. С этим и вылетаю в Сантьяго де Компастелло. 10 человек, пять дней пути, новое приключение и важный, большой этап. Люблю ❤️
Москунь Мокша
Шумбрат! Просто наш разговор в «кафе номер 31» в Саранске:
- это моё любимое кафе в Саранске! … в Москве у меня нету любимого кафе… - и в Москве нету спектаклей в троллейбусе!- и спектаклей на мокшанском языке! - да в этой Москве вообще ничего нет! 😅
И правда, слишком большой выбор и сам ритм Москвы приводит к тому, что я выбираю много работать, а по выходным уезжать за город смотреть на звезды. А в Саранске не так много кафе и выбрать из них любимое - не составляет труда! И речь не только о кафе.
Олег Александров
Кто как приспособляется к погодному майскому *издецу в Москве ? Apple погода вот говорила осадков не будет, но фиг там)Заметьте, не борется, бежит, переживает, а именно приспособляется.Мне кажется осознано выбрав Москву или Питер в качестве города для жизни, постоянно сетовать на погоду — себе во вред. Я сам из Сибири где зимой было в моем детстве -40, летом +36. Но от последнего года в Москве даже я при*уел 😳Я вот чтобы приспособиться сменил аутфит: затарил функциональную одежду, обувь, штаны. Чтобы и в жару и в ливень было ок. А у вас какие трюки ?
pediatr_sinelnikova
🧑‍🍳ГОТОВКА ЕДЫ С МЛАДЕНЦЕМ.Когда на руках младенец приготовление еды становится чем-то нереальным...😢Но если приловчиться, то можно облегчить и ускорить процесс.💡Давайте делиться лайфхаками быстрой готовки. Я знаю, они у вас точно есть. ☺️Или все питаются доставкой?🤨🍩Что помогает мне?✅ ЗАГОТОВКИ.✅сварить много концентрированного мясного бульона и заморозить небольшими порциями в морозилке. Когда нужен суп просто используем 1 контейнер.✅заранее натереть морковь, зелень и также хранить в морозилке. Она не теряет качества и вкуса, а каждый раз тратить время на это не нужно. Можно дать задание мужу. А то все сама в этом доме. 🛒Кстати, в метро есть уже нарезанный замороженный укроп.✅ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ.✅Я нашла хорошие по составу сосиски, пельмени.✅Покупаю замороженные овощи и овощные смеси. Там уже и нарезано все. ✅Использую смеси для приготовления супов. Не те, что с глутаматами в мини пакетиках, а нормальные.✅Каши в пакетиках для варки зе бест. Эти крупы не нужно промывать.✅Консервы тоже неплохой вариант - рыбные или хорошая качественная тушёнка.✅КУХОННЫЕ ГАДЖЕТЫ.✅Мультиварка. Чтобы не стоять у плиты я освоила лёгкие рецепты для мультиварки, где требуется только все закинуть и включить.✅Духовка. Запечь рыбу или мясо всегда требует минимум времени на подготовку продукта.✅Аэрогриль. У меня его нет (мне он видится загромождением кухни), но говорят, что готовит супер быстро и без масла.✅Вафельница. Очень люблю её. Ингридиенты для вафель быстро смешать и испечь сладкие или любые другие.✅ГОТОВИТЬ ВПРОК.В дни, когда у вас есть помощь с ребёнком, вы можете приготовить больше по объему и часть заморозить. ✅В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ (КОГДА РУКИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ЛЮЛЬКУ) просите близких разложить еду для вас по порции на весь день, чтобы вам осталось только разогреть ее в микроволновке.😎Знаю, некоторые особо предусмотрительные на опыте мамы, готовят и замораживают еду ещё в декрете, с расчётом на ближайшее время. Но я не настолько структурный человек, мне было лень...☺️⬇️А как вы справлялись/справляетесь?
Love / wood / architecture
Очень много дерева  на Экспо в Осаке 2025Недавно впервые побывал на Экспо. В этом году оно проводится в Осаке. Мне было интересно посетить его — Япония отличается работой с деревом, и был шанс, что будет много интересных находок.Так и вышло. Многие павильоны построены с применением деревянных конструкций в силовом каркасе, отделке или декоративных элементах. Примерно 2/3 павильонов имеют деревянные детали.Любопытно, что на фасаде дерево появлялось чаще, чем в интерьерах. Вообще оболочка и содержание в павильонах часто совсем про разное: заходя внутрь, сложно догадаться, каким будет интерьер.При этом интересно, что на фасадах под открытым небом находится много деревянных материалов, которые по регламентам производств не должны находиться под открытым небом: CLT, LVL, фанера. На вопрос "почему?" отвечают, что это эксперимент.Я провел на выставке полных два дня и сделал для себя много заметок о том, что было классно реализовано и что можно применять в проектах, или наоборот — от чего стоит воздержаться. Здесь в следующих постах расскажу про отдельные павильоны и общее настроение, связанное с деревом.Будет очень любопытно посмотреть, как дерево будет себя вести через полгода, когда выставка будет закрываться, и как оно будет выглядеть через время после закрытия — многое останется на площадке. Не уверен, что выберусь туда осенью сам, поэтому если вы вдруг будете на выставке в конце лета/осенью — буду рад вашим фото состояния деревяшек на павильонах.#japan