БОЛЬШЕВИКИДух Провинции сделали шикарный ностальгический фильм про драку на Большевиках. Прошло двадцать лет, а воспоминания о том дне по-прежнему заставляют кровь бурлить. Рекомендую к просмотру всем, кто ещё не посмотрел.Добавлю несколько личных воспоминаний.Изначально инфа о бомжах пришла от Элиенс. Они их выпасли и сдали мясу. На тот момент мы с Комбатом и ещё парой чётких парней зависали в Питере уже несколько дней, поэтому, встретив наш общак на въезде в город, сразу рванули на Большевиков, куда прибыли раньше всех. Успели объехать вокруг, оценить обстановку и примерно прикинуть количество оппонентов. А ещё успели тормознуть нескольких наших, которые вышли из метро раньше основного моба и уверенно двинули прям на тот пустырь к бомжам. Мы очень долго там стояли. Сначала переговоры, потом совещания, потом неожиданно сбг куда-то пошли и исчезли. Как оказалось, они выстроились и, перекрыв движение, пошли вокруг ледового дворца. Потом уже, когда к нам попал видос с их камеры, мы дико угарали от реально мемных диалогов и фразочек оператора. "Эй, придурки, за кого болеете?" и "Егоров, скинь пидора в реку!" - это был гениальный саундтрек.Мне повезло оказаться на левом фланге. Мы давили, прорубали, прорубали и давили. И в какой-то момент бомжи резко убежали. Алексей верно заметил, что большинство оставшегося мяса даже не поняли почему и куда побежали зенитчики. Часто драки с ними заканчивались именно таким исходом, поэтому особого удивления это не вызвало. Загасив последние остатки сопротивления на парковке, наша толпа ломанулась догонять убежавших. Я же решил, что всё закончено и остался на площади. Помог кому-то отлипнуть от асфальта, встретил грустных и побитых знакомых зенитчиков, неторопясь дошёл до машины и поехал вокруг ледового искать своих. Нашёл наш общак заходящим в метро, выцепил друзей. И вот тут то я и ахренел когда они мне рассказали про вторую часть "марлезонского балета".После драки пропал Комбат. Никто его не видел, а телефон лежал в моей машине. Через несколько часов, уже вечером, мне позвонил Фрэнк (тот самый, из РБВ) и сообщил, что Катанаеву отбили голову, он в больнице, а из номеров наизусть помнил только номер Димона. Оказалось, что голову действительно отбили и ему придётся остаться в больнице минимум до завтра. На утро мы забрали Комбата и полетели в Москву. Тогда никакой скоростной трассы не было и в проекте, а была обычная старая, чаще всего одно- или полуторополосная дорога с деревнями, светофорами, заездом в Вышний Волочёк и минимумом возможностей для законного обгона. Но адреналин настолько сильно продолжал играть в крови, что эти семьсот километров я пролетел за пять с половиной часов.https://t.me/Duh_provincii/3895
Когда Сакура Цветёт
@kogdasakuratsvetet · 2.6K подписчиков
Посты канала Когда Сакура Цветёт в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Ещё по теме «Политика»
Политика6 декабря 1941 годаНачалась Елецкая наступательная операция войск правого крыла Юго-Западного фронта (генерал-лейтенант Ф.Я. Костенко). Завершилась 16 декабря. Освобождено около 400 населенных пунктов.В результате операции советские войска продвинулись на 80-100 км и освободили от немцев восточную часть территории Орловской области, в том числе важный Елецкий железнодорожный узел — город Ефремов. Гонка Вооружений
Ребята! Красноярск и другие города, где есть снег и горнолыжный склон!😁От всей души рекомендую программу "Лыжи мечты"! Специально обученные тренеры учат детей с особенностями в развитии кататься на горных лыжах!Подходит для детей от 3,5 лет. Даже если ребенок не понимает обращенную речь! Детишек с ДЦП тоже берут, даже которые самостоятельно не ходят (с опорой). Тренеры очень классные и работа с телом и координацией крутая!В Красноярске выделили по 5 бесплатных занятий на 100 человек. Далее занятия по 1500 руб. Парковка и услуги проката - бесплатно. Я от души рекомендую попробовать сходить хотя бы на 5 занятий (а дальше вы не сможете бросить 🤭). Информация и заявки тут: https://vk.com/wall-135422575_3872Эта программа во многих городах реализуется. Узнавайте😇P.S.: не реклама, личная рекомендация 😁На видео, кстати, Лёша😁
Хроники когнитивных войн №1Внимание! Далее приводятся ссылки на вражеские источники. В них могут содержаться дезинформация и фейки, упоминания террористических, экстремистских и запрещенных в РФ организаций, а также иноагентов. Мнения, выраженные в этих статьях и книгах, принадлежат их авторам и не отражают точку зрения администрации канала. Ссылки найдены в открытом доступе и выложены в ознакомительных и исследовательских целях. Относитесь к вражеской информации критически.Inside China’s cognitive warfare strategyАвтор: Aleksandra Gadzala Tirziu https://www.gisreportsonline.com/r/china-cognitive-warfare/Интересный обзор стратегии Китая в области КВ, советую ознакомиться всем. Описывается то, как должна выглядеть наступательная политика государства в когнитивном домене – размещение контента правительственных агентств Китая в европейских СМИ, работа с блогерами и соцсетями, обучение иностранных журналистов. Естественно, статья написана с прозападаной позиции, и представляет собой обычное нытье про от, как Китай вот-вот победит Тайвань (в частности) и страны Запада (в целом), поэтому надо срочно дать денег. Ну еще бы, а как вы хотели, - ведь Сунь-Цзы написал, что "война - это путь обмана" еще задолго до того, как страны НАТО были тупо СОЗДАНЫ. Местами нытье настолько забористое, что прям захотелось разобрать эту статейку на видео. Ставьте + в комментариях, если хотите такой видеоразбор)Cognitive warfare: a conceptual analysis of the NATO ACT cognitive warfare exploratory concept. Автор: Deppe C и Schaal GS https://www.researchgate.net/publication/385450414_Cognitive_warfare_a_conceptual_analysis_of_the_NATO_ACT_cognitive_warfare_exploratory_conceptТут обсасывают в сотый раз, что же такое когнитивная война, и насколько концептуальна ее концепция. Философам рекомендую, остальным по желанию. Однако, в конце есть интересные ссылки на документы, а также упоминается, что «окончательный вариант концепции НАТО по когнитивной войне планируется завершить в конце 2024 года». Дю Клюзель, как закончишь – доложи по всей форме! 😁Cognitive Warfare. Grey Matters in Contemporary Political ConflictАвтор: Adam Henschkehttp://libgen.is/search.php?req=Grey+Matters+in+Contemporary+Political+Conflict&lg_topic=libgen&open=0&view=simple&res=25&phrase=1&column=defНу и на сладкое – целая свежая книга про когнитивную войну. Само собой, 277 страниц даже бегло еще перевели, поэтому что внутри – не знаем. Но обратить внимание стоит.Вот такие новости. Ставьте больше реакций, если такой формат заходит и надо сделать его еженедельным?#хроникиКВ
Один из базовых трендов текущего года — раскручивание маховика «национализации»Складывается ощущение, что она уже не ползучая, как мы говорили раньше, а плановая. Директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов говорит, что с начала 2024 г. судебные приставы обратили в пользу государства по искам Генеральной прокуратуры РФ акции и доли 23 крупных частных компаний. По подсчетам СМИ, количество национализированных компаний составляет более 180. За 2022–2024 гг. только Генпрокуратура предъявила более 200 подобных исков. И нет оснований предполагать, что этот процесс может остановиться — партнер юридической фирмы INTELLECT Роман Речкин в интервью Деловому кварталу.👨🏫 Горячие головы прямо млеют от одного слова «национализация» и даже усматривают в этом «левый поворот». Ну ещё бы! Частная собственность передаётся государству! Совсем как в Союзе! Вот теперь-то заживём, вот теперь-то полшага до социализма осталось! Мерзкие буржуи посрамлены!Однако за этой радостью совсем выпадает из виду один вопрос: какому государству отходит собственность? Союз был государством социалистическим, современная РФ — капиталистическая. Стало быть, и действовать капиталистическое государство будет в интересах класса капиталистов. Значит национализация будет проводиться не в интересах большинства и вовсе не с целью обобществления. Напротив, можно предположить, что национализированное имущество государство со временем опять передаст в частные руки (процесс приватизации никто не отменял!). И таким образом получится, что собственность отберут у одних частников и передадут другим, которые ко двору больше пришлись. Но как звучит, как звучит: маховик плановой национализации!.. Пипл, прямо скажем, хавает с удовольствием и неудобными вопросами не озадачивается.
Хлеще историй из 90-х могут быть только газетные полосы из ревущих 1920-х Газета «Рабочий клич» за ноябрь 1924 года
25 ТРЕБОВАНИЙ СОЮЗА КАЗАКОВ ОБЛАСТИ ВОЙСКА ДОНСКОГО (1992 год). Для сравнения, к чему стремились и чего достигли за годы "возрождения").Представители округов Области Войска Донского, обсудив ход выполнения Указа Президента РФ "О мерах по реализации Закона РФ "О реабилитации репрессированных народов" в отношении казачества" от 15.06.92 г. № 632 и Постановления ВС РФ о реализации казачества, пришли к выводу и вынуждены заявить, что на территории Ростовской области упомянутые государственные акты практически не реализуются.В связи с изложенным, в целях скорейшей реализации государственных актов, направленных на возрождение казачества, считаем, что властным структурам области необходимо осуществить следующий комплекс мероприятий:1. Единственным правопреемником незаконно упраздненного большевистским режимом национально-территориального образования "Всевеликое Войско Донское" является Союз казаков Области Войска Донского, со всеми входящими в него структурными подразделениями.Ростовскую область официально объявить, безусловно, территорией компактного проживания донских казаков.2. Согласно рекомендациям Государственного Комитета по национальным вопросам, незамедлительно ввести должности первых заместителей глав администраций и заместителей председателей советов народных депутатов по делам казачества на всех уровнях исполнительной и представительной власти, предоставив Союзу казаков ОВД и его структурным подразделениям право делегировать и отзывать лиц, занимающих эти должности, подчинив указанным должностным лицам управления, отделы, комитеты по делам казачества.3. Совместно с Союзом казаков ОВД определить перечень районов, станиц и хуторов, в которых в порядке эксперимента будет введено традиционное самоуправление, а также порядок и сроки его введения.4. Образовать на всех уровнях представительной власти комиссии по определению размеров ущерба, причиненного казачеству в результате репрессий и геноцида за годы большевистского режима, а также для выявления движимого и недвижимого имущества, подлежащего возврату правопреемнику Всевеликого Войска Донского и конкретно пострадавшим физическим лицам.5. До практического разрешения земельного вопроса в соответствии с вышеупомянутыми государственными актами, и направленными „на реабилитацию казачества, наложить мораторий на продажу земли с аукционов, передачу в частную собственность и аренду с правом выкупа иностранным гражданам и некоренным жителям Ростовской области.6. Беспрепятственно выделять землю казачьим общинам в необходимых им количествах и в определенных ими местах.7. В существующих комитетах по земельной реформе всех уровней создать отделы по разрешению земельных вопросов в соответствии с Указом Президента РФ и Постановлением ВС РФ о реабилитации казачества и ввести в указанные отделы, представителей соответствующих структурных подразделений Союза казаков ОВД.8. В счет частичной компенсации за причиненный ущерб, и в целях быстрого подъема уровня сельскохозяйственного производства, освободить от налогообложения казачьи с/х общины и единоличные хозяйства, а также коммерческие и., производственные структуры, учредителями или соучредителями которых являются СК ОВД или его структурные подразделения.9. Выявить факты незаконного получения земли путем злоупотребления должностными лицами своего служебного положения, а также использовать материалы по выявленным фактам, представителем Президента РФ по Ростовской области г. Зубковым В.Н. и принять меры к изъятию земли из незаконного владения, а лиц, виновных в совершении должностных преступлений, привлечь к уголовной ответственности в соответствии с законом.10. Незамедлительно передать казачьим общинам охотничьи и рыбные угодья с местными фондами на их содержание.11. В связи с Указом Президента РФ об организации таможенной службы на границе с Украиной определить перечень казачьих таможенных застав, места расположения и, обеспечить их финансирование и материально-техническое оснащение.
Статистика как инструмент манипуляции: борьба за власть и влияние.Мысли навеяны вашими дебатами и дискуссиями в комментариях.Статистика — мощный инструмент, который, как нож, может быть использован как для созидания, так и для разрушения. Казалось бы, цифры объективны, но в реальности их можно интерпретировать так, как выгодно заказчику. Особенно ярко это проявляется, когда дело касается международной политики, где статистика превращается в оружие влияния, а порой — откровенной манипуляции.Пример — средняя продолжительность жизни в России. Многие рейтинги утверждают, что россияне живут меньше, чем жители большинства развитых стран. Но на первый взгляд “объективный” показатель умалчивает о важных деталях. Например, в статистике учтены преждевременные смерти от злоупотребления алкоголем или наркотиками, а также от военных конфликтов, которые имеют прямое влияние на показатель. То есть ситуации, которые затрагивают далеко не всех россиян (экстремумы в функциональном анализе), но существенно искажают общую картину. Если же убрать эти факторы, то продолжительность жизни россиян, ведущих здоровый образ жизни, сравнима с показателями развитых стран. Для сравнения, в США статистика будто бы “забывает” про определённые группы населения. Бездомные, наркоманы, живущие в палаточных городках, будто испаряются из отчетов. Вместо этого создаётся иллюзия благополучия, скрывая масштаб внутренних проблем.Ещё один любимый инструмент Запада — оценка качества медицины. Главный аргумент — расходы на здравоохранение в долларах на человека. На первый взгляд логично: чем больше потрачено, тем лучше. Но это не так. В США, например, значительная часть медицинских расходов идёт на оплату раздутых счетов, сформированных страховыми компаниями, а не на реальное качество услуг. Россия, не живущая в долларовой системе и использующая другой подход к организации здравоохранения, оказывается “проигравшей” по этому критерию.Однако манипуляции статистикой этим не ограничиваются. Оценки образовательных систем — ещё один пример. Международные рейтинги, такие как QS или THE, формируются по критериям, заведомо не учитывающим специфики стран. Российские университеты неизбежно проигрывают по показателям финансирования (опять же в долларах) и количества иностранных студентов. Но почему-то никто не рассказывает о том, что выпускники российских школ, проходящие международную программу IB (International Baccalaureate), показывают одни из самых высоких результатов в мире. А ведь это свидетельствует о высоком уровне подготовки в стране.Подобные примеры можно перечислять долго. Суть в том, что статистика становится не инструментом анализа, а оружием в борьбе за влияние. Западные страны, используя заведомо удобные им параметры, создают картину, в которой Россия выглядит хуже, чем есть на самом деле.Но настоящая проблема в том, что многие “высшие русские либералы” с готовностью принимают эту картину за чистую монету. Без попыток разобраться в сути, они с энтузиазмом тычут в рейтинги и доклады, не понимая их глубины. Это похоже на ситуацию, когда обезьяна машет айфоном, но не знает, как его включить.Пора перестать слепо верить цифрам. Они могут быть полезны, но только если их анализируют объективно, учитывая контекст и нюансы. И важно помнить: за каждой “сухой” статистикой стоят не только цифры, но и интересы тех, кто её создаёт.Так что, дорогие читатели, если вы не пьете по три литра водки каждый день и не колитесь героином, уверяю, что ваша ожидаемая продолжительность жизни выше 80 лет.
Записал тикток, передающий, кажется, дух первого дня подсчёта голосов:https://vm.tiktok.com/ZGdjXyFDa/В кадр не попал, правда, собственно подсчёт голосов партиями ("tallying"), которым я занимался, потому что в эти моменты было как раз не до съёмок.
Что главное в нормальной рыночной экономике? Государственное регулирование цен, как же вы не знали-то?!************************Что ж, теперь дорога с этапами: ограничение роста цен - вымывание товаров с лимитированными ценами с полок - жалобы на ритейлеров на отсутствие важнейших товаров - наказание ритейлеров за сужение ассортимента - банкротство ритейлеров - национализация ритейлеров - переход к распределению продуктов питания вместо их продажи (возникновение карточной системы) - открыта. Будем наблюдать за движением России по этому неславному пути.——————-18(+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА——————Правительство РФ позволило властям регионов самостоятельно ограничивать цены на «любые важные» товарыСогласно постановлению правительства России, теперь у региональных властей есть возможность «заключать с производителями и торговыми сетями соглашения» о стабилизации цен не только на социально значимые продовольственные товары, но и «на любые другие важные для людей товары».Раньше таким правом обладали только власти ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые перешли под контроль РФ в ходе военных действий в Украине. «Принятое решение позволит поддерживать стабильную ситуацию на внутреннем рынке и сохранить доступность востребованной продукции для граждан», — заявили в правительстве.За последнее время в России сильно подорожали многие продукты.📈 К примеру, сливочное масло: подорожало на 21,5% с начала года. В некоторых торговых точках продукт начали убирать с полок из-за дефицита и случаев краж. России пришлось закупать масло у других стран, в частности, у Турции. Власти при этом заявляли, что РФ продуктом обеспечена полностью.📈 В ноябре Генпрокуратура заинтересовалась ценами на молоко. Производители хотели повысить их, ссылаясь на удорожание производства. В итоге ведомство заставило их снизить цены обратно, заявив, что не нашла причин их повышать.📈 Но особенно в 2024 году подорожал картофель — практически на 74%, по данным Росстата.
***Touch your chin!Вы не поверите, но в сентябре 2014 года Шарат провёл в Пране на Тимирязевской очень камерный лэд-класс Второй серии.Как это было.Зимой (в начале 2014) мы с Таней были в Майсоре и мне написала знакомая из Йога Джорнал примерно следующее: «Мы хотели бы пригласить Шарата Джойса хэдлайнером на Yoga Journal Conference, не мог бы ты с ним поговорить?». Мы были на 200% уверены, что он откажется (где-то он упоминал, что не ездит на подобные мероприятия), но решили спросить, чтобы закрыть вопрос. Но вдруг…. полистав свой календарь, он просто сказал: «I will come».До этого Шарат был в Москве дважды: в 2011 и в 2013 годах. Оба раза организатором приезда был Московский аштанга йога центр во главе с Михаилом Константиновым. Нам тоже удалось внести свой вклад в его приезды, как и всем, кто был в команде АЙЦ. Но вернемся к 2014 году. Взаимодействие с YJ было своеобразным (не в плохом смысле, просто пришлось стать посредником во всех переписках/переговорах, а это не самая легкая роль), но, наверное, нет смысла это вспоминать. Главное, что мы все были в контакте и приезд таки состоялся! В какой-то момент Михаил задумал спросить Шарата — не проведет ли он своим студентам лэд Второй серии, на что учитель почти сразу согласился, но уточнил, что не будет давать полную серию, т.к. мало кто из нас к этому времени ходил на лэд Второй в Майсоре и делал её всю до конца. (Что касается меня — накануне я провел в Майсоре два месяца и одержимо учил виньясу Второй серии. При всей серьезности моего лица, был в этом и какой-то веселый азарт).Так что этот класс не был в программе конференции, он был «наш», очень маленький и закрытый. Вчера с Дзюном и Катей (которые недавно стали родителями чудесных двойняшек Мэгуми и Рюмы) смотрели видео, которые тогда смогли записать. Таня с разрешения Шарата поставила карманную камеру на подоконник, а Михаил снимал на фотоаппарат «с руки». Катя, к слову, отдувается на видео в первом ряду.Многие на классе не понимали инструкций на английском, поэтому Шарату приходилось постоянно повторять свои знаменитые: "touch your chin!", "close your heels!".. Так много воспоминаний, любви, юмора, и светлой грусти 💔Обсудили и решили: не справедливо, что эти видео видели всего несколько человек. Если нашли себя на видео…. то мы тоже вас нашли! Учите виньясу и … touch your chin!Видео можно посмотреть здесь:КАМЕРА 1 (ЧАСТЬ 1) >>КАМЕРА 1 (ЧАСТЬ 2) >>КАМЕРА 2 >> 🙏🏻