Сегодня пробежала один из самых сложных трейлов в своей жизни 😱⛰️🏃🏻♀️Трейл - это бег по горам, полям, грязи. У нас как раз перед забегом почти месяц уже идет дождь, несколько штормов было, затапливает все вокруг. Идеальное время, чтобы бежать! 😁23,5 км с подъемом 1100, очень много в горку, и безумно опасные скользкие спуски. Раз 5-6 переходила вброд реки, потому что не было другие вариантов 😁Очень устала и в конце уже мечтала, чтобы это закончилось! Сопровождал моросящий дождь и ветер) Заняла первое место среди женщин до 30 😁🔥 Постояла на пьедестале 😁
kostina_vika
@kostina_vika · 552 подписчика
Посты канала kostina_vika в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Вика в Португалии🇵🇹Здесь про бег, похудение, жизнь в эмиграции и путешествия на автодоме🚐
Посты канала
Впервые сегодня сходили в самый популярный книжный магазин Португалии 📚Популярен он потому что кто-то решил, что автор Гарри Поттера в том числе здесь черпала идеи для создания истории о мальчике с молнией во лбу :)) Посмотрите на вот эту лестницу, она очень красивая Мы купили билеты заранее (10 евро с человека), пришли за пол часа, в итоге провели в магазине целый час!!Раньше вход в магазин был бесплатный, но книги не покупали, а очереди были гигантские, поэтому решили вввести плату за посещение, которую можно потратить на книгу. Я взяла себе книгу на английском, это уже моя третья, читать тяжело на моем уровне сложные тексты, но я пытаюсь.Ещё очень поразило количество книг Толстого, Гоголя, Достоевского, переведеннные на Английский, португальский, испанский, французский. Прям такая гордость, что наших классиков читают во всем мире. Думала, даже взять что-то, но лучше в оригинале почитаю на родном языке :) А вы любите читать? Что, на каком языке, как часто?)
История о том, как мы поженились, чтобы переехать в Португалию 😅🇵🇹Костя сделал мне предложение в конце 2021 года, мы ещё путешествовали по Грузии, кольцо он привез из Самары или из Ижевска, а прям пожениться решили уже в Турции. Мы подумали, что будет классно расписаться в Стамбуле - это ведь такой красивый город) Но очереди в консульство были гигантские. Мы подали заявление в феврале 2022, и записались только на июнь.В июне мы пришли, и разумеется, нам сказали, что надо ждать ещё месяц 😅 таковы правила.Как раз в июне мы узнали, что можно переехать в Португалию, и решили, что если мы будем в браке, то наш кейс будет лучше. Поэтому, я думаю, что поженились мы благодаря Португалии, хотя это не совсем правда 😅И вот 11 июля 2022 года наконец-то нас расписали) Просто бюрократическая процедура, дяденька в окошке выдал свидетельство и поздравил.У нас даже не было хороших колец, хотя мы обошли все салоны в Стамбуле и пока ехали из Антальи, но у турков пальцы большие очень, нам надо было под заказ делать себе поменьше, а времени уже не было. Заранее о кольцах мы не подумали) Поэтому, мы купили дешевые кольца в туристическом магазине. Мое кольцо через месяц уже поржавело и мне пришлось с ним расстаться, а Костя свое носит до сих пор) Вчера было три года с того дня, и я уже давно свыклась со словом «муж» и мне очень комфортно, что мы официально в браке, а не просто сожители :)) Делитесь своими историями, как вы поженились с партнером. Очень интересно 😍
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаВаша музейная девчонка ни разу не была в Эрмитаже и Третьяковке. А в Москву и Петербург я езжу регулярно с 2012 года. Только в прошлом году сходила в Главный штаб Эрмитажа, и ещё несколько раз ходила в Новую Третьяковку, но не в ту самую, где картины из учебников литературы.Это я к чему.Не хочу в музеи в Тбилиси. Не могу. И ничего ужасного не будет, если не пойду. Есть какие-то, от которых прямо хорошо будет? Других не надо в этот раз.
Ереван, конечно, меняется. Это хорошо видно по тому, как перестраивается сфера ресторанного и отельного бизнеса. Много новых красивых ресторанчиков: уютных, с хорошим сервисом, с вкусной едой. Стали появляться отели, по-своему красивых, с армянским видением стиля и трендов.Я этот город люблю в первую очередь за его душевность уютность, небольшой размер, не спеша его можно пройти за 2-3 дня. Самое интересное, конечно, находится за периметром самого города. Я очень люблю Дилижан, озеро Севан. Там душе комфортно, глазам красиво. ❤️Приезжаю сюда перезагрузиться, подпитаться энергией, за новыми идеями, переосмыслением того, что происходит.Это неудивительно, потому что мои отношения с Ереваном начались ещё в 2008 году. Тогда мне было 25 и я прилетела возглавить один из вдохновляющих, творческих проектов. Большой центр с дизайн агентством, продакшен-центром фото и музыкальных студий, а так же в рамках этой структуры запускался журнал Ереван. На протяжении 5 лет я принимала участие в создании и становлении этого журнала. Жила на три страны: Армения (Ереван), Россия (Москва), США (представительство журнала в Лос-Анджелесе).Мы с нуля создавали все материалы, печатали интервью, что-то производилось в Москве, а сам журнал печатался в Финляндии. Продукт получался классный.Помимо этого мы занимались креативной составляющей и формированием новых смыслов в самом городе. Было много творческих проектов со звездами. Мы привозили в Ереван: Пласидо Доминго, Бенсон, Зару, Сержа Танкяна, Алену Донецкую, Чулпан Хаматову, Лару Фабиан.Кстати, почитайте пост про Лару Фабиан и мой провал на 300 тысяч евро. Это потрясающая история про то, как иногда, создавая значимый для нас продукт, мы так горим идеей, что забываем про нюансы. И куда эти нюансы нас могут привести.О том как создавать продукты с нуля мы говорим в закрытом телеграм-канале ➡️ ВступитьА пока поделюсь с вами прекрасными видами Армении⤴️ Расскажите в комментариях про свои «места силы», куда отправляетесь перезагружаться? 👇
Вот вы все наверное думаете, что раз я диетолог, то у меня должно быть идеальное питание по расписанию, калория калории, никаких чипсиков и конфет.Но я вас удивлю. Это вообще не так!У меня часто сбивается режим, мне бывает лень готовить, я заказываю пиццы и прочий фастфуд и не откажусь от десерта, если мне хочется сладкого🍔🍦Я вообще очень свободно отношусь к еде с тех пор как поняла одну фундаментальную вещь.И нет, это не генетика, я набираю вес также как все люди, и с детства представьте была полным ребенком (найду фото, покажу)Ключ в хорошем обмене веществ, который я сама создаю и поддерживаю. Сейчас поясню как:🔸У меня есть устойчивая БАЗА в питании, где 80% - полноценная, человеческая пища в нужном для меня количестве и 20% отводится на всякие шалости. 🔸Я стараюсь есть достаточное количество белка, сложных углеводов и овощей - то есть продуктов с высоким метаболическим эффектом🔸Я сплю не менее 7 часов в сутки🔸Поддерживаю мышечную ткань💪🏻, так как именно она в покое тратит больше всего энергии. В моём случае это регулярные силовые тренировки🔸НЕ такое важное, хотя тоже отмечу, у меня нет дефицитов таких как железа или витаминов группы В.И это здорово! Когда у тебя высокий основной обмен, то он прощает нам всяческие «грешки». Они просто сгорают в костре метаболизма🔥Как вам лайфхак?Собственно это первое с чего мы начинаем работать с моими клиентами - создавать для организма комфортные условия, при которых ему не надо удерживать жировые запасы.А как поступают большинство людей (девушки в особенности): морят себя диетами, едят по ползернышка в день, думая, что этого достаточно для взрослого организма, а этого даже для вашей собачки мало! Ходят полуживыми потому что сил и энергии нет ни на что. А откуда ей взятся-то?! При таком раскладе вы не просто не будете худеть, наоборот тело будет стремиться любую залетную булочку конвертировать в жир 🍫😢Надеюсь я понятно объяснила. Это все к тому, что...И вы можете также, если перестанете угнетать свой метаболизм и начнете строить фундамент крепкого, здорового и красивого тела!PS. Не обязательно тренироваться как я, это просто для мотивации
Слышал о бетонных (армоцементных) судах, но живьём никогда не видел, и вот повстречал в Выборге! К сожалению, никакой таблички, отвечавшей бы на закономерные вопросы вроде "это что, бетон??", не установлено, но удалось нагуглить, что это бетонный рыболовецкий сейнер, построенный для СССР на Кубе. В повреждениях хорошо видно — действительно бетон и арматура.Заодно наткнулся на такую байку: якобы в 1993 этот сейнер намеренно затопили, только чтобы скрыть хищение с него холодильника ⛓
Жалкая копия vs неповторимый оригинал
Такое получилось путешествие. Покормили ducks, увидели золотую autumn, погрелись на октябрьском sun, увидели красивую Moscow. 🚩Интересный факт.Корабль в английском — SHE.Не знаю, почему. Не углублялась. Связываю это с тем, что раньше на носу корабля были расположены скульптуры женщин.
При любой возможности езжайте на море. На любое море, любым транспортом, в любой день. Вы сами знаете, что люди делятся на два типа: те, кто ездит на море и те, кто находит отговорки. Прикинул: в этом году видел 4 моря. Не рекорд, конечно. Но Балтику — многократно. Опять же, добавил в личный список Белое. Норм, считаю.
Ссылка на обновленный список судебных переводчиков (русский), но по выборке, можно указать другой язык. https://www.gov.si/podrocja/pravna-drzava-in-pravosodje/pravosodni-sistem/imenik-sodnih-tolmacev/?MenuTitle=&mesto=&postavke_jezik%5B%5D=RUSKI
конечно, у меня есть дела в Москве, но все же понимают, что основной целью были семинар драматургии и эти облака над Литом?