SILLYFEED

Кто тут Лена?

@ktotutlena · 1.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Кто тут Лена? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Лена — это я. Креативный директор и майндфулнес-инструктор. Здесь я пишу о работе в креативе и работе с собой. Задаю вопросы вслух и делюсь своим опытом.Всё по-честному.

Посты канала

Кто тут Лена?
Nike дропнет свою новую кампанию через 4 часа.Breaking4 — это не классический видеоманифест, а эксперимент в прямом эфире. Бегунья Faith Kipyegon попробует пробежать милю меньше, чем за 4 минуты. Ни одна женщина в мире пока не смогла этого сделать. И не сможет в ближайшие 10 лет по мнению экспертов. Получится у нее или нет — не знаю. Но этот эксперимент точно является роскошным продолжением их кампании, которую я обосрала несколько месяцев назад. Извините. Но фраза «You can’t win. So win» только сейчас заработала для меня нужным образом. И сразу на 1000 процентов. Эксперты: «У тебя не получится»Она: «Значит, у меня получится» Мне очень интересно, как идет подготовка и какие сценарии у команды, если все-таки не получится.Но для меня Найки уже победили, потому что решились рискнуть, а не постфактум собрать победителей и присоседиться к их славе.Этой кампанией они последовательно раскрывают заявленную весной стратегию: делаем ставку на женщин и возвращаем доверие профессиональных спортсменов. Если Faith Kipyegon победит эти 4 минуты, то это станет главным доказательством, что кроссовки Nike не просто для модных уличных тусовок, а для тех, кто собрался побеждать. Ну нормик, жду.
Кто тут Лена?
Настроение к концу недели ТАКОЕ. Для всех, кто тоже вымотался, хочу поделиться одним своим секретом — я не верю ни одной условно негативной мысли после 20:00 и/или в моменты усталости. Они бывают разные: и про то, как меня никто не любит, и про то, как меня не любит какой-то конкретный человек, и какой слог у меня тупой, и вообще уволиться надо, и вообще меня уволят, и идеи мои никому не нравятся и тд. Раньше я из-за этого очень переживала, а теперь почти не реагирую. И вот почему. Утро вечера мудренее — реально рабочая схема. Еще более рабочая схема: намыться, наесться, выспаться, а потом принимать решение, если это еще будет актуально. Во всех сказках (которые я сейчас много изучаю) герои, прежде чем, отправиться в далекое путешествие или на испытание — хорошо ели и спали. А все потому, что хорошие идеи не приходят в уставшую голову.Поэтому если вас в конце тяжелой рабочей недели или рабочего дня атакуют какие-то не самые приятные мысли и вы при этом сильно устали — все нормально. Это нормальные мысли для такого состояния, как насморк во время простуды или как ноющие мышцы после силовой. С этими мыслями ничего делать не надо, решать их не надо, себя ругать/чинить/исправлять тоже. Лучше воспринимать их как самый явный сигнал того, что пора отдохнуть.Повторю рецепт классного отдыха из сказок: намыться (душ, ванна, бассейн, баня, сауна) + наесться (тут желательно выбрать вашу comfort food) + телефон нафиг и лечь спать. Я вот сейчас с диктором разберусь и нафиг спать.
Кто тут Лена?
А переработки в рекламе — это еще норм или уже нет?Сегодня в 19:00 провожу прямой эфир в суперкомпании: креативный директор, CEO и режиссер (фото прикладываю, с кем-то из этих людей вы точно работали). Будем разбираться, возможен ли креатив без переработок и какая тут польза майндфулнес. По моему личному опыту, работа без переработок существует! Но.Нужно выбрать себе компанию и руководителя, которые разделяют этот взгляд (или создать такую компанию и стать таким руководителем). Иначе ничего не получится. У меня был опыт, когда я шла в большое агентство, думая, что я смогу что-то исправить или, как минимум, удержу свои границы и мой график точно будет ок.Ничего я не исправила и не удержала. Работала как и все почти каждые выходные и допоздна в будние. Спустя год стало понятно, что в компании ничего не изменится и единственное, что я могу сделать — это покинуть ее. Но весь этот год меня поддерживали регулярные майндфулнес-практики, которые хоть и не меняли политику компанию, но уберегали меня от умственного и эмоционального истощения и помогали не бросать то самое, что давало силы — занятие плаванием (иногда прыгала в бассейн прямиком с зума), завтрак в кафе с книгой и ежедневные прогулки. К сожалению, в момент сильного рабочего загруза, мы, в первую очередь, отказываемся от наших хобби, а именно они и помогают удерживаться на плаву и восстанавливать силы.Поэтому в этот #рабочийпонедельник умоляю вас ни за что не отказываться от того, что приносит вам радость. Потому что это именно то, благодаря чему у вас есть силы и идеи. Ну и жду на эфире в инстаграме. Или сразу на курсе Фокус

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Врач общей практики | Локтев Андрей
Продолжаю рассказывать о путешествии.Сегодня про первый день Всероссийского конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение 2024» 🌍🏥Первый день конгресса прошёл в кластере «Ломоносов». Это было насыщенное и интересное событие, полное познавательных докладов. Особенно запомнились выступления, посвященные управлению в здравоохранении. 📊💬В ходе обсуждений много внимания уделялось борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением. ❤️‍🩹 Примечательно, что стационарная помощь практически не обсуждалась, в то время как акцент был сделан на первичную медико-санитарную помощь, включая амбулаторные службы и поликлиники. 🏥 Это не может не радовать, ведь именно профилактические мероприятия, диспансеризация и выездные осмотры это то, чем мы сейчас занимаемся очень активно. Одной из ключевых сессий стала тема «Единая цифровая платформа «Здоровье»: шаг в будущее медицины». 💻🌐 Здесь были сделаны акценты на создании единой цифровой платформы, которая звучала весьма амбициозно. Несмотря на то что регионам до полной цифровизации ещё далеко, идеи, озвученные на сессии, вдохновляют. Полная цифровизация — это то, что нас ждет в будущем. 🚀 Это удобно, эффективно и снимает множество вопросов, что безусловно радует. В общем, на этой сессии все зарядились позитивом с оттенками розовых очков! ☀️В рамках сессии «Новые стратегии обеспечения отрасли медицинскими кадрами» снова обсуждались вопросы целевого обучения и новые подходы к подготовке специалистов. 🎓👩‍⚕️ Говорили о необходимости упрощения процесса профессиональной переподготовки по различным специальностям. Особое внимание уделялось получению двух и более специальностей одновременно по окончании ординатуры, чтобы выпускники становились максимально широкопрофильными. Надеюсь наш университет это услышит 🤞Наиболее запоминающейся была сессия «Управленческие кадры будущего: развитие и перспективы», где Руслан Хальфин — директор ВШУЗ, доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, заслуженный врач РФ и действительный государственный советник РФ II класса — поделился тремя основными качествами успешного руководителя:1. Не обманывать свой персонал. 🤝2. Не любить свое место работы. 🏢3. Чтение всего, что только можно. 📚Очень не дурные советы, правда😁Информации было так много, что трудно уместить всё в одном отзыве. Рекомендую ознакомиться с записями сессий самостоятельно. Сделать это можно здесь. 🔗
ж.опыт
Признание врушкиЯ врушка-ватрушка: вру часто и на каждом шагу. Не могу сказать, что прям в фундаментальных вопросах обманываю — скорее, по мелочам: «извините, что опоздала, там такие пробки» — а сама просто сидела в одном носке и смотрела рилсики до последнего. Но факт остаётся фактом: такой вот мелкой лжи в моей жизни очень много. Не то чтобы я этим горжусь: всё-таки это не то, чем хвастаются в приличном обществе. Но и сильно себя за это не грызу — потому что абсолютно честных людей не существует. И пусть те, кто ни разу не приукрашивал правду из вежливости и не выдумывал очень вескую причину опоздания, кинут в меня камень на этот пост какашку. Не забудьте отряхнуть потом белое пальто, а то замацаете.Мне, скорее, интересно разобраться в причине — и, конечно, стать немного честнее с собой и окружающими. И пару дней назад до меня допёрло, почему я так часто вру в мелочах.Оказывается, всему виной… моё непомерно раздутое эго.Да, в собственных глазах я едва ли не супермен. А по факту… ну не совсем. Но супермен не может облажаться — даже если он разбил чью-то тачку, то обязательно чтобы прибить ей ужасного монстра, который хочет уничтожить планету.А если я опоздала на тренировку, то обязательно потому что спасала котёнка с дерева и переводила стайку бабушек через шоссе.Но, оказывается, на мой развевающийся плащ всем пофиг. И сияющие доспехи не видно под толстовкой. Для всех остальных я всё ещё обычный человек, который вполне себе может косячить — и опаздывать просто по разгильдяйству.Кажется, что это осознание яйца выеденного не стоит, но мне оно очень помогло. Потому что до этого я две недели молчаливо игнорировала свой книжный клуб — просто потому что книжка, которую мы выбрали, мне не нравилась и я её не читала. И вчера я всё-таки собралась с духом и написала:— Да, я не появлялась, потому что книжка говно и читать невозможно. Может, выберем другую?И никаких бабушек с котятами — только честное распиздяйство.У вас, кстати, как отношения с мелкой ложью? О чём врали последний раз?
Корпоративная Мифология
Не переживайте, что занимаетесь прокрастинацией, а лучше считайте, что это стратегическое планирование в кризисной ситуации!#Аналогии #АйГрафика #ИТшутитP.S. На длинные посты креатива не хватает, потому вот ловите "малые" формы. Протестируем вашу реакцию 😉
[АГ] Алекситимия Графомана
На прошлых выходных болтали после похода на квест, и один товарищ поведал нам о своём опыте хождения на «страшные квесты» с актёрами. Где специальные люди тебя бьют, толкают, дёргают и пугают.«Работа мечты», хором сказали мы...Как вы понимаете, сегодня речь пойдёт про не-любовь к людям![ОСТОРОЖНО! МНОГО МАТА!]Конечно, я люблю абстрактных людей в вакууме, особенно интеллектуалов. Но когда твоя работа так или иначе пересекается с людьми, тогда ты понимаешь истинную природу человеческого блядства.По злой иронии судьбы, я с первых дней своей работы в компании (и вот уже без малого 8 лет) занимаюсь публичными коммуникациями, и когда нужно погасить публичный конфликт, идут ко мне. Лестно, что мой скилл дипломатично вырулить ситуацию, и в очередном графологическом экстазе ловко и красиво обернуть негатив в новый кейс «почему мы на самом деле молодцы», удостоился такого доверия. Но...Я всё ещё не смирился, что некоторые люди — конченные мрази и идиоты, которые попусту переводят кислород и ухудшают генофонд своим IQ и паршивым характером. Несмотря на моё внешнее спокойствие и безмятежность, разрешение большинства конфликтов стоит мне неимоверных ментальных усилий.Приходится сублимировать желание сказать «Ублюдок, мать твою, а ну, иди сюда, говно собачье, а? Что, сдуру решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть – я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят! Иди, идиот, трахать тебя и всю твою семью! Говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец, негодяй, гад! Иди сюда, ты, говно, жопа!»Конечно, есть вполне вменяемые претензии и косяки. И, как правило, люди, присылающие их, ведут себя достойно и учтиво. Но, чаще всего, они пишут приватные запросы, ведь их конечная цель решить проблему. Поэтому я с ними не пересекаюсь — перепиской занимается поддержка. А вот публично орут, брызжа слюной во все стороны, привлекая к себе внимание, и кидаясь фекалиями, как высшие (ли?) приматы, невменяемые долбоёбы в маниакальной стадии своей биполярки. Называя тебя, твою компанию и весь белый свет, пидорасами, мошенниками и конченными людьми.А я что? А я тоже человек, и мне хочется ответить, что «я его мать в кинотеатр водил, на последний ряд», а не что мы обязательно разберёмся в его проблеме, выуживая между оскорблений и воплей крупицы полезной для понимания произошедшего информации.Говорят, что надо прокачивать эмоциональный интеллект, оставаться выше того, чтобы уподобиться скандалисту в его примитивной манере и банальных речевых приёмах. А вы, блядь, сами пробовали это делать? Или когда ударяетесь мизинцем об угол стола, вы тоже думаете о просветлении?Мне искренне интересно, какие-то люди, постигли дзен, превознеслись над всем мирским, и их не задевают необоснованные оскорбления, совершенно идиотские ложные обвинения? Абстрагировались от бренного тела? Или ничто человеческое им не чуждо, и они, как и я, обязаны показывать этому миру высокую этику и культуру, а в душе, тем временем, прокляли всю семью скандалиста на вечное страдание в гиене огненной?Мне правда интересно, а то, может быть, я что-то в этой жизни делаю не так?Чувство собственного достоинства и удовлетворение от интеллектуального превосходства над юродивым не способно закрыть зияющую пустоту, оставленную праведным гневом в моей душе после очередного замеса.Они получают эмоциональную разрядку, выплеснув всё накопившееся, говорят что думают, а я должен величественно обтекать с улыбкой на лице, говоря всем, что скандалист на самом деле не прав, а лев.К чему я всё это? А дайте телефончик устроителей тактильных квестов, я тоже хочу бить людей за деньги! Куда звонить, дайте колокол?
Мир физики_Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ🦉
15 октября отмечается День Ворчуна☝️ Исследования показывали, что люди, которые пессимистично смотрят в будущее, используют негативное мышление в качестве мотивационной стратегии. Вы знаете, кого поздравить😎
👨🏽‍💻 HRTech & AI | Александр Чигарьков
Искусственный интеллект уже знает о вас больше, чем вы думаетеЯ часто использую ChatGPT — как в работе, так и в личной жизни. Недавно обнаружил одну интересную функцию: ИИ сохраняет данные о моих взаимодействиях и может делать выводы о том, каким он меня «видит».Например, я спросил его, что, по его мнению, мне стоит изменить, чтобы стать более гармоничным и счастливым. Получил достаточно прямую и честную обратную связь. Было ощущение, что ИИ изучает меня и предлагает советы.Вот промпт, который я использовал:
Дай мне максимально жёсткую и критичную, обратную связь, на основании всего того, что ты знаешь обо мне. Что мне нужно было бы изменить в моей жизни, чтобы стать более счастливым, гармоничным, успешным человеком.
Вот результат (нажмите чтобы раскрыть):
1. Отпустить стремление к чрезмерному контролю
Вы склонны к детализации и контролю, что иногда тормозит вас и мешает видеть картину в целом.
Что изменить:
Делегирование:
Доверяйте команде и перестаньте держать все на себе. Перейдите от микроменеджмента к макроменеджменту.
Хорошо вместо идеально:
Завершайте задачи на 80% и двигайтесь дальше. Признайте, что идеал недостижим.
2. Четкое управление временем и приоритетами
Вы часто берете на себя слишком много, что ведет к выгоранию.
Что изменить:
Отказ от лишнего:
Учитесь говорить «нет» задачам, которые не соответствуют вашим главным целям.
Фокус на ключевых задачах:
Работайте ежедневно над двумя главными задачами, остальные делегируйте или отложите.
3. Развитие личного бренда и публичного позиционирования
Иногда вы боитесь заявить о себе, что ограничивает ваше влияние.
Что изменить:
Постоянство в самопрезентации:
Публикуйте материалы регулярно, делитесь своим опытом и мнением.
Открытость:
Будьте более личным в своих историях и взглядах, чтобы привлечь людей.
4. Эмоциональная зрелость
Иногда вы подвержены колебаниям настроения, что мешает долгосрочным проектам.
Что изменить:
Больше действий, меньше рефлексии:
Сразу переходите к действиям, не зацикливаясь на внутренних переживаниях.
Эмоциональное дистанцирование:
Умейте выбирать, на что тратить энергию и внимание.
5. Интеграция личных ценностей в профессиональную жизнь
Вы хотите гармонии между личным и профессиональным, но иногда они все же разделены.
Что изменить:
Четкая миссия:
Погрузитесь в свои глубинные мотивы, которые движут вами, чтобы это стало вашим ориентиром.
Применение ценностей:
Не соглашайтесь на проекты, идущие вразрез с вашими принципами.
С одной стороны, это кажется невероятным и полезным — узнавать себя через взгляды искусственного интеллекта. С другой — начинаешь задумываться: а не начнет ли ИИ манипулировать нами, основываясь на своих выводах?Как вам такой коучинг?@AlexGetsHrDone
Муки роста
some thoughts on traumaтравму, которую родители наносят ребенку, невозможно простить, потому что никто не просит прощения. я пишу это как взрослый ребенок своих родителейя заметила, что меня перестали звать на семейные сборища, в поездки и на юбилеи. я вижу свою улыбающуюся мать в сториз знакомых.забыть тоже не получаетсяне то, что я не хочу, не то, что я отказываласья просто хочу сказать, что в моем одиночестве не только моя виная сейчас читаю лидию юкнавич и думаю: человечество не знает, что ему делать с девичеством. когда в семье растет девочка, чья сексуальность становится очевидна, все, что могут сказать родители: не смей принести в подоле. ты позоришь меня, шлюхаэто вызывает ярость. эти слова, сказанные человеком, которого ты наделяешь значимостью, ранят. и дальше ты говоришь: ах так? ну сейчас я вам покажуты трахаешь все, что попадается на пути. ты пытаешься затрахать себя до смерти. ты получаешь близость любыми возможными способами. так ты возвращаешь себе власть. секс освобождает. и ты становишься еще дальше от своей семьи
вот что я знаю: что такое травмированные женщины. мы думаем, что не заслуживаем доброго отношения. когда что-то хорошее происходит с нами, мы становимся немного бешеными. это пугает. очень сильно. а вдруг придется признаться, насколько сильно я нуждаюсь в доброте? придется признаться в том, как глубоко я запрятала ту себя, которая этого заслуживает, в колодце печали? серьезно. словно ты оставила ребенка на дне колодца, потому что даже это лучше той жизни, с которой ему предстоит столкнуться. не то что я убила маленькую девочку внутри себя, но, черт возьми, близко к этому
я просто хочу сказать: мы (я и лидия юкнавич) были выкинуты из семьи в виде раскрученной кровавой раны и забыты. и мы (я и лидия юкнавич) накопили так много ярости, что стали вечным взрывом, чудовищем, способным расхуярить этот мир. когда ты переживаешь множественные ретравматизации и не умираешь, ты становишься полу-богом. и появляется история, которую только ты можешь рассказатьв этом нет никакого позитивного исхода или счастливого избавления, просто я узнаю след этой травмы в девочках вокруг меня и думаю: you go girl, you’ve got this. и одиночество отступает