SILLYFEED

Алло, это прачечная?

@kulek33 · 268 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Алло, это прачечная? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Авторский канал Алексея Тихановского.@bruceamadeus

Посты канала

Алло, это прачечная?
Выживание.Наше существование в данный момент по факту можно обозначить как выживание.Да и всегда это было выживанием, борьбой, конкуренцией, приспособленчеством.Организм борется за жизнь в непрерывном процессе, борясь с микробами, инфекциями, повреждениями, внешней средой.Он в постоянном стрессе.Мозг борется за место в социуме, следит за внешней средой, борется с собственной деградацией.Каждая личность находится в постоянной и непрерывной конкурентной среде, с параллельным добыванием средств и ресурсов к существованию.Даже большинство хобби и увлечений - это борьба и средства самовыражения.Бизнес по определению - выживальщик.Государство полностью построено на принципах суверенности, независимости, самостоятельности.Суть его - выживать.Все эти Нато, Евросоюзы, Бриксы, Варшавские договоры, ООНы - формы для выживания.Наверное, только у нашей планеты как астрономического тела - полный дзен.Так то, получается, что просто ЖИТЬ получается только у тех, кто не осознаёт ни жизненных процессов, ни ответственностей, или у тех, кто постиг этот самый дзен))Так выпьем же за астрономию!И дзен-буддизм))
Алло, это прачечная?
Комьюнити и гедонизм.Сегодня на лексической повесточке нашего вечера два очередных паразитных слова нынешних времён.Вспоминая классика с приписанной к нему нетленочкой: "нет слов плохих и хороших, есть слова уместные и не уместные", хочется бесконечно брюзжать, брызгая слюной!Комьюнити, как и многие иностранные слова, имеет достаточное количество близких значений, в зависимости от контекста.Но, именно сейчас им покрывают не очень феншуйное скользкое понятие - тусовочка, указывая на якобы объединяющие некую группу людей общие ценности.По моему скромному мнению, комьюнити как понятие, обесценивается и может начать вызывать аллергию.Удивительно, но до недавнего времени мы все без него очень даже неплохо обходились.Что до "гедонизма", то тут само слово какое-то фонетически неприятное)))И я уже изводил себя отторжением к фразе "полюби себя".А тут - продолжение самовнушения побуждением к удовольствиям: "жить нужно в кайф"И ведь не поспоришь ни с Ладой Дэнс, ни с растаманами, ни с даосами и прочими адептами вселенского позитива.Гедонизм здорового человека, это про изменение себя в сторону согласия и умиротворения с миром, получение кайфа от настоящего момента, в согласии с кайфом окружающего общества и прочей действительности.Однако, по факту, получение удовольствия в абсолютном большинстве случаев происходит за счёт этой самой действительности и общества.В том числе и путём отсутствия намерений и действий, пренебрежением, попранием, разменом, кощунствами, лицемериями и прочими деформациями истинных человеческих ценностей....Короче, меня понесло, дорогие мои читатели)Вот как ща обесценю своё комьюнити, и пойдут массовые отписки от канальчика.И мой внутренний гедонист обломается, и не будет в его жизни больше кайфа.Сам себя в Пафосе не искупаешь - никто не искупает. ☝🏽
Алло, это прачечная?
Про любовь к себе.Увидел это видео в канале одной очень известной и уважаемой мной женщины нашего города.Посыл контента ясен как бы...Извините, но.Вот, Иисус (например) любил себя? Иисус мог бы говорить эти слова, что на этом видео в своих проповедях?Если что, я не религиозный, абсолютно.Просто, мне странен этот тренд про любовь к себе.Любовь к другим это работа.Услышать и понять других - сложно.Потому и придумывают эти все слова про токсичность и внешнюю злость.Мне думается, что уместнее говорить в контексте - "верить в себя и себе".Тогда будет ресурс, чтоб любить других, и терпеть их.Ведь, идеально что? Когда все любят себя или все любят друг друга?Формулировка: любить себя, она подменяет понятие любви.Корректнее (и почему это никто не говорит?) будет - нужно себя уважать!Это и есть лекарство для лечения своей самооценки.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Иммиграция Италия
Маразм крепчал по экспонентеВчера "Медуза"* выдала аж две новости, одна хлеще другой. Первая: ЕС внесло РФ в черный список стран. Я проверил, и вот, что нашел в других источниках (европейских, на русских языках)."Евросоюз решил внести Россию в список стран с высоким риском отмывания денег и финансирования терроризма. Об этом в среду, 3 декабря, сообщает Politico со ссылкой на двух чиновников и имеющийся в его распоряжении проект соответствующего решения по России.Официального подтверждения этой информации пока нет.Как отмечает далее издание, внесение в финансовый черный список влечет за собой значительное ужесточение контроля за финансовыми операциями организаций и лиц из РФ, в частности, обяжет финансовые учреждения усилить комплексную проверку всех транзакций. Решение ЕС заставит банки принять дополнительные меры по снижению рисков, указывает Politico."Ну, вы поняли. Не вздохнуть, ни охнуть, как говорится.Обновление, пока писал, нашел российский источник:"ЕС добавил Россию в черный список стран с высоким риском отмывания денег. Об этом говорится в официальном релизе Еврокомиссии. Законодатели ЕС неоднократно призывали ЕК внести Россию в реестр стран с высоким уровнем коррупции и финансированием терроризма."Вторая:"Все больше стран Европы вводят уголовную ответственность за обход санкций против России. Правда ли, что наказать могут даже тех, у кого просто счет в «Сбере»?"Прочитал не только статью, но и кучу ссылок на разных экспертов, юристов и так далее. Где - нибудь в Прибалтике за счет в российском подсанкционном банке реально получить крупный штраф, а при сумме движений между своими счетами в таких банках свыше 10 000 евро, можно и присесть. По логике чинуш, ты же на территории ЕС кнопки жмешь для перевода.Как нарушение резидентами местного Кодекса об административных правонарушениях наличие счета в подсанкционном банке рассматривает Служба расследований финансовых преступлений при МВД Литвы. Наказание — штраф в диапазоне от 200 евро до шести тысяч евро. «Новая газета Балтия» писала, что есть как минимум один прецедент, когда человека (его гражданство не уточнялось) действительно оштрафовали — на 600 евро. Парадоксально, что любое действие с «запрещенным счетом», включая даже его закрытие, без индивидуального разрешения от Минфина, ЦБ или иного компетентного органа страны ЕС будет считаться умышленным нарушением — а порядок получения такого разрешения в Литве до сих пор не опубликован.Но это не все, конечно. Кроме того, при определённой фантазии, и достаточном уровне русофобии у отдельных чиновников стран ЕС, могут возникнуть претензии и к россиянам (с ВНЖ/ПМЖ/гражданством страны ЕС), удаленно работающим на российских работодателей. Выводы: ✅ Если вы живете в воинственно - русофобствующих странах, типа Прибалтийских вымиратов, и подобных (в основном это север Европы, страны Бенилюкс, Германия, Чехия) бегите оттуда в добрую солнечную Италию, ибо она пока не синхронизировала свое законодательство с европейским (по санкциям). И я очень надеюсь, но не гарантирую, что до этого не дойдет. ✅ Учите крипту, мать вашу!)* Не привожу ссылки. Наверно в РФ это издание заблокировано. Но, можно найти самим в поиске.
Lezgi.val
Ас саламу алейкум!В рамках 18 сессии Форума ООН по вопросам национальных меньшинств выступил вице- президент ФЛНКА Гусен Шахпазов.Текст и видео доклада:«Уважаемый председатель,Наша организация представляет лезгинский народ, разделенный границей между Россией и Азербайджанской Республикой.По экспертным оценкам, в Азербайджанской Республике проживает более 800 тысяч лезгин (второй по численности народ после тюрок-азербайджанцев), а также сотни тысяч представителей других автохтонных народов - аварцы, талыши, таты, цахуры, рутулы, удины, крызы, будухи, хиналуги и так далее.Эти народы не признаются как субъекты, вносящие важный самостоятельный вклад в экономическую, культурную и политическую ткань общества. Они подвергаются целенаправленной ассимиляции, при этом на международном уровне регулярно пропагандируется ложный тезис о мультикультурализме.Яркое проявление ассимиляции - динамика официальной численности народов Азербайджанской Республики.С 1989 по 2019 год численность лезгин в этой стране уменьшилась более чем на 2%, а тюрок-азербайджанцев - выросла на 62%.Пример грубого нарушения прав народа - закрытая уже 5 лет со стороны Азербайджанской Республики сухопутная граница. Предлогом служит давно закончившийся во всем мире вирус ковида, а реальные мотивы официально не оглашаются. Одна часть народа оторвана от другой. Чтобы увидеться с родственником на другом берегу пограничной реки Самур на своей исторической земле лезгин должен перелететь тысячи километров и приобрести баснословно дорогие авиабилеты в столицу страны Баку или из нее.Соблюдение прав нетитульных народов в Азербайджанской Республике носит номинальный характер.Преподавание языков этих народов в школах ведется в форме факультатива, нет подготовки учителей, нет учебных пособий.Нет государственного финансирования СМИ на их языках, почти не выделяются средства на поддержку культуры и самобытности этих народов. Этих языков нет в публичном пространстве, запрещено размещение указателей и вывесок на них.Преследуются лезгинские общественные активисты, деятели культуры, историки. Им присуждаются реальные тюремные сроки по ложным обвинениям.С 90-х годов XX века активно меняется топонимика в районах проживания коренных народов, власти страны стирают их историческую память.Современная нестабильная ситуация в мире дает возможность властям Азербайджанской Республики ускорить тюркизацию страны.Призываем международное сообщество обратить особое внимание на вопрос закрытой сухопутной границы Азербайджанской Республики, и призвать к соблюдению прав лезгин и других коренных народов в этой стране».Lezgival 🦅 Подписаться
Мнение ФМ
Вызовы и неопределенности в период трансформации региона Южного Кавказа  После подписания Совместной Декларации со стороны Президента Азербайджана и премьер-министра Армении при свидетельстве президента США в Вашингтоне 8 августа 2025 года и парафирования текста мирного договора можно констатировать, что были заложены прочные основы формирования новой конфигурации региона Южного Кавказа. Как отмечалось ранее, меняются опции региона, которые были введены в начале 90-х г.г. 20века и были релевантными на протяжении 25 лет.  Нынешний период трансформации характеризуется определёнными неопределённостями, которые попытаемся рассмотреть в соответствии с итогами 44-дневной войны 2020 года. Именно итоги войны следует рассматривать в качестве новых опций региона.  Первый итог – Восстановление территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.  С этим в той или иной форме согласилась сперва Россия (10 ноября 2020 года, хотя Москва и пыталась изменить итоги войны), ЕС/Франция (7 октября 2022 года, хотя потом безуспешно пытались переиграть ситуацию) и США (8августа 2025 года). В итоге, с роспуском МГ ОБСЕ и Армения признала данный справедливый итог войны.  Второй итог – Мир между Азербайджаном и Арменией.  Армяно-азербайджанский конфликт является классическим этно-территориальным конфликтом. Территориальная составляющая конфликта уже урегулирована в тексте парафированного мирного договора и Совместной Декларации. Мирный процесс обрел инерцию, ясна последовательность шагов для достижения окончательного мирного договора, определены рамки и принципы взаимодействия. Этническая часть конфликта потребует длительного периода времени, и для достижения этнического мира необходима скоординированная деятельность властей и гражданского общества. В этом направлении уже заложены форматы взаимодействий. Единственная неопределенность остается в окончательном подписании мирного договора и процесса ратификации. Здесь неопределённостями являются итоги парламентских выборов в Армении и итоги референдума по новой Конституции Армении.  Третий итог – Армяно-турецкая нормализация  Данный процесс полностью зависит от динамики в армяно-азербайджанском треке. Можно сказать, что нормализация отношений между Арменией и Турцией будет вовремя.   Неопределенностью и вызовом в данном направлении является опять же итоги парламентских выборов и референдума по новой Конституции Армении. Также отмечается внешнее влияние, где могут переусердствовать с безосновательным ускорением.  И четвертый итог - Разблокировка коммуникаций Здесь неопределенностей больше…  - Режим деятельности TRIPP, который должен быть утвержден Арменией и США, а также согласован с Азербайджаном.  - Модернизация железной дороги в Нахчыване – сроки и ресурсы…  - связка железной дороги из Нахчывана с Турцией и Арменией - строительство железной дороги Карс-Нахчыван – сроки… - Каково будет отношение западного сообщества государств к участию российской компании РЖД на территории Армении в случае связки ж/д из Нахчывана в Армению и далее через Гюмри в Карс?! Ведь TRIPP на территории Армении игнорирует российского концессионера…  Таким образом, можно зафиксировать, что период трансформации характеризуется множеством неопределенностей и вызовами… и это нормально… Главное, что определены рамки взаимодействия и приняты обязательства о решении всех вопросов политико-дипломатическим путем. Темы, по которым есть неопределенности, имеют варианты решений и сроки, к которым должны найти решения. То есть, не се так плохо…  Новые опции, которые задаются региону Южного Кавказа, должны служить, в первую очередь, укреплению независимости и суверенитета государств региона. Также данные опции не должны позволять внешним акторам переводить геополитическую и геоэкономическую конкуренцию между собой из уровня конкуренции на уровень конфликта и открытого противостояния.    @mneniyefm
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
2 частьНо, еще раз, внимание общественности приковано совершенно не к тому. Эта история мне напомнила о теории насилия Жижека.Он разделяет насилие на два вида: объективное и субъективное. То, что мы привыкли считать насилием, - это субъективное насилие, т.е. частное проявление «ненормального», деструктивного поведения. Жижек пишет:… субъективное и объективное насилие невозможно различить с одной точки зрения: субъективное насилие воспринимается в качестве такового лишь на фоне ненасильственного нулевого уровня. Оно кажется нарушением «нормального», мирного положения вещейНо за субъектным насилием, частным проявлением, мы не видим того как устроена система. Поэтому мы за кейсом конкретной злой бабки, не видим того как работает (в данном случае) суд. Российское судопроизводство в этой ситуации воспринимается обществом как нейтральный ландшафт, на фоне которого все дело оказывается в злой ведьме Долиной. Объективное насилие невидимо, поскольку оно поддерживает тот самый стандарт нулевого уровня, благодаря которому мы воспринимаем нечто как субъективное насилие. Во многом, Жижек использует эту логику для построения марксистских спекуляций из серии «что такое ограбление банка в сравнении с основанием банка?». Некоторые из них звучат убедительно, но защищать или опровергать их я не хочу. Поскольку нет настроения на очередной срач в комментариях. Однако, считаю нужным некоторые примеры из Жижека здесь привести, чтобы кто-нибудь из вас все таки их оспорил или, наоборот, подтвердил их справедливость. Жижек цитирует письма Лосского, высланного в 1922 году на философском пароходе, где он сетует: Что такого сделали Лосские и им подобные? Его дети и их друзья, унаследовав лучшее из того, что предлагала Россия, помогали заполнить мир разговорами о литературе, музыке и искусстве, и они вели спокойную жизнь. Что в этом было плохого?Жижек пишет, что хоть Лосский и был искренним и добрым человеком, пытавшимся сделать русскую жизнь цивилизованной, его позиция выдает в нем буржуазного элемента, невосприимчивого к системному насилию, без которого его комфортная жизнь была бы невозможна.Или, продолжает Жижек, насилие которое чинили коммунистические режимы, человечество осудило. В то время как жертвы капиталистической глобализации (Жижек приводит Бельгийское Конго короля Леопольда II) давно забыты, поскольку они воспринимаются как жертвы какого-то естественного, объективного процесса. То есть опять же, за субъективным насилием коммунистов, не видно объективного насилия капиталистов.Ну и говоря про день сегодняшний, Жижек упоминает вспышки насилия и грабежей в парижских предместьях, которые связывают с бездумной политикой левых в области миграции и welfare. Жижек на это отвечает, что все это следствие того, как работает сама система, поставившая людей в такие условия. А на виду остается лишь их субъективное насилие, которое является просто симптомом глубинного, объективного, настоящего насилия системы.
АМБ
Закрепощение? Мнения не имеемКак КПРФ от крепостных врачей открещиваласьДавеча Путин подписал закон, согласно которому бюджетники-медики обязаны заключать договор о целевом обучении в ординатуре до прохождения итоговой аттестации. Целевики обязаны «отработать» свое обучение, трудясь в течение нескольких лет в госучреждении, с которым «посчастливится» заключить договор. Таким образом власть планирует бороться с кадровым дефицитом в системе здравоохранения, ведь проблема, по мнению парламентариев, именно в этом:«По данным Счетной палаты в 43 субъектах Федерации отток медицинских кадров из госучреждений здравоохранения превышает их приток. Ежегодно порядка 35% выпускников-бюджетников в системе высшего и 40% среднего профессионального медицинского образования в дальнейшем не работают в государственной медицине»Законопроект стал скандальным с самого начала, одна из групп молодых врачей и ординаторов из Казани даже направила коллективное обращение к властям с требованием отозвать законопроект об обязательной трехлетней отработке для выпускников медицинских вузов.Интересна политика т.н. «КПРФ» во время осуждения законопроекта. Во-первых, несмотря на то, что предложенные поправки буквально сразу вызвали острую реакцию в обществе, «компартия» в первом чтении концепцию законопроекта поддержала, о чем без зазрения совести пишет у себя в «Правде».Во-вторых, там же самоназванные «коммунисты» критикуют законопроект за его сырость, называют социальные гарантии, прописанные в проекте, «фикцией». И вообще заявляют в конце, что «фракция КПРФ отказала ему [законопроекту] в поддержке во втором чтении».Так как же выглядит отказ т.н. «коммунистов»? А вот как: 2 чтение — 1 голос «за», 55 «не голосовало»,3 чтение — 6 голосов «за», 47 «воздержалось», 3 «не голосовало»В обоих чтениях «против» не проголосовал никто из «коммунистов».То есть под «отказали» партия подразумевает «промолчали» и «воздержались», и то не всем составом.Почему это важно знать? Потому что на просторах интернета вы можете видеть видео из госдумы, где гордый член т.н. «КПРФ» вполне убедительно и последовательно критикует какой-нибудь законопроект. В различных интервью и публикациях они яростно создают себе имидж «борцов за справедливость», но стоит просто посмотреть на итоги голосования — и вся эта картина рушится.Используйте это в спорах, в агитации и пропаганде, чтобы разрушать мифы о т.н. «КПРФ».✊ Читайте также: Учить и лечить некому: как капитализм рушит будущее России
Гаев Фокс
Проект честного послания губернатора Алексея Русских Ульяновской области, если бы мы жили в идеальном миреУважаемые депутаты Законодательного Собрания, уважаемые коллеги, уважаемые жители Ульяновской области, Сегодня я обращаюсь к вам, чтобы откровенно и предметно рассказать о финансовом состоянии нашего региона, о шагах, которые мы уже предпринимаем, и о тех решениях, которые предстоит принять в ближайшее время. Наша общая задача — сохранить социальную стабильность, обеспечить развитие экономики и восстановить долгосрочную финансовую устойчивость области.За последний период мы столкнулись с рядом неблагоприятных факторов: рост государственного долга региона, снижение собираемости налоговых и неналоговых доходов, а также не всегда сбалансированная структура расходов, при которой значительная часть средств направляется на публично заметные проекты, тогда как критические инфраструктурные и социальные объекты требуют больше внимания и инвестиций.Мы не будем скрывать проблем: задача власти — не создавать видимость работы, а принимать взвешенные решения и нести за них ответственность. Именно поэтому я предлагаю конкретный план действий.Первое — бюджетная дисциплина и аудит. В ближайшие четыре недели будет начат всесторонний аудит расходных обязательств областных органов и подведомственных учреждений. До окончания аудита мы временно приостанавливаем реализацию инициатив, не прошедших предварительную оценку эффективности.Второе — усиление администрирования доходов. Мы запускаем программу цифровизации учёта и взаимодействия с налогоплательщиками, совершенствуем обмен информацией с федеральными структурами и вводим практику адресной работы по недоимкам. Параллельно продолжим стимулирование малого и среднего бизнеса, расширение налоговой базы и борьбу с серыми схемами.Третье — приоритизация расходов. Средства будут перераспределены на ремонт и содержание школ, медицинских учреждений, объектов коммунальной инфраструктуры и дорожной сети. Для всех крупных инициатив будет введена обязательная оценка эффективности (Cost-Benefit Analysis) и прозрачные критерии отбора проектов.Четвёртое — управление долгом. Мы разработаем региональную долговую стратегию с реальным графиком погашения, лимитами на новые заимствования и механизмами реструктуризации при необходимости. Резервы будут использованы строго для критичных и подтверждённых проектов.Пятое — прозрачность и подотчётность. Еженедельные и квартальные отчёты о ходе выполнения бюджета станут доступны в удобном формате для жителей и экспертного сообщества. Будет создан консультативный совет с участием представителей бизнеса и гражданского общества.Шестое — меры по экономическому росту. Мы активизируем привлечение инвестиций, усиленно работаем с партнёрами по реализации проектов государственно-частного партнёрства, поддержим экспортно ориентированные и инновационные производства, а также развитие аграрного сектора и внутреннего туризма.Социальная ответственность для нас остаётся приоритетом. Мы не допустим резкого сокращения социальных выплат и программ поддержки уязвимых групп. Любые меры экономии будут сопровождаться смягчающими механизмами.Сроки и контроль исполнения: в течение месяца — первоначальный аудит и пакет предложений по оптимизации; в течение трёх месяцев — детальный план по сокращению неэффективных расходов и цифровизации администрирования доходов; в бюджетном цикле следующего года — утверждение долговой стратегии и новых приоритетов финансирования.Прошу депутатов областного Собрания, руководителей муниципалитетов, предпринимательское сообщество и всех жителей подключиться к открытому диалогу. Только совместные решения, основанные на прозрачности и профессионализме, позволят нам вернуть финансовую устойчивость и направить ресурсы на реальные потребности населения.Благодарю за внимание.
Наука для всех
Как Эйнштейн чуть не стал президентом и вежливо, но решительно послал лесом целое государствоВ ноябре 1952 года Хаим Вейцман, первый президент Израиля, благополучно отправился в мир иной, оставив вакантным кресло главного еврея страны. Тогда премьер-министр Давид Бен-Гурион, видимо, решив сыграть ва-банк, выдает идею: Израилю нужен не просто политик, а прям суперзвезда планетарного масштаба - дховный символ, чтоб весь мир ахнул... А давайте позовем Альберта Эйнштейна?17 ноября 1952 года посол Израиля в США Абба Эбан направил физику официальное письмо с предложением переехать в Иерусалим и возглавить государство . Мол, гарантируем полную свободу, можешь дальше заниматься своей наукой, только иногда торгуй своей физиономией на приемах и перерезай ленточки на открытии заводов по производству хумуса.Кстати, как выяснилось позже, Бен-Гурион, похоже, сам был в ужасе от своей затеи. Как пишет биограф Уолтер Айзексон, премьер признался своему помощнику Ицхаку Навону: «Скажите мне, что делать, если он согласится?»К счастью для физики и для нервной системы Бен-Гуриона , Эйнштейн отказался почти мгновенно. В своем ответном письме от 18 ноября 1952 года он написал: «Всю свою жизнь я имел дело с объективными материями, поэтому у меня нет ни естественных способностей, ни опыта в правильном обращении с людьми и выполнении официальных функций» Этим отказом Эйнштейн спас себя от лютейшей скуки. Потому что президент в Израиле — это церемониальная и чисто декоративная должность. Ты ничегошеньки не решаешь. Реальная власть у премьера и Кнессета. Президент там нужен, чтобы жать ладошки послам, подписывать законы (которые приняли другие люди) и помиловать пару заключенных по праздникам.Но даже в этом статусе Эйнштейн опасался, что моральная ответственность за решения правительства ляжет на него, а молчать он бы не смог.Так что Эйнштейн остался в Принстоне, продолжил писать формулы и слать всех лесом, а в Израиле выбрали президентом Ицхака Бен-Цви. Наука для всех:  MAХ | Telegram
2 капли бессмертия
🐦‍🔥 Не могу пройти мимо новостей об оспаривании пожилыми продавцами сделок по купле-продаже жилой недвижимости на основании якобы обмана и недобросовестности покупателя.Суды массово признают сделки купли-продажи недвижки пожилыми продавцами недействительными на основании того, что те находились под влиянием обмана телефонных мошенников, которые им внушили продать квартиры, а деньги перевести по левым реквизитам. В итоге ни денег, ни квартиры -> пожилые идут в суд, и он легко (!!) аннулирует сделку и обязывает покупателя, который вообще ни при чем, вернуть полученные деньги и выметаться из квартиры.Как юриста меня дико бомбит от того: ✨ как перевирается статья 179 ГК :Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки— ну что, каким боком здесь несчастный покупатель? Он что, работник, представитель или посредник мошенника?✨и как умирает концепция «добросовестного приобретателя». ДП - тот, кто не знал и не мог знать о том, что продавец не имеет права отчуждать имущество. Как мог бедный покупатель знать, что бабку параллельно окучивает служба безопасности сбербанка? Недобросовестный приобретатель — это когда вы, например, купили у мутного типа айфон 16 с рук за 5.000р. А если вы приобрели квартиру за полную цену, со справками и нотариусом, какой вы недобросовестный? На том основании, что продавца на ваши деньги налапошат потом, в будущем??Это какой-то приветик из ада. По этической части дела: кажется, что у нас люди, особенно пожилые, сильно атомизированы и одиноки, словно в пост-индустриальных странах, при этом к своей психике и ментальному здоровью (важной частью которого является сохранение способности к критическому мышлению) относятся как в традиционном не развитом обществе, то есть никак. На выходе это дает взрывное комбо, проявление которого, например, — история с хатами и мошенниками. Одна из иллюстраций долгожительства без гигиены психики, к слову. Надо с этим что-то делать, конечно.
MENTAL MERIDIAN
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В ТВОЕЙ СПАЛЬНЕс соевой Алиной ты воспитаешь только невротикаПолитика многими ошибочно воспринимается как скучная возня дедов в костюмах, однако в реальности это кристаллизованная система ценностей, дающая единственный ответ на вопросы: "Что такое хорошо?" и "Что такое плохо?". Степашки, часто занимаются самообманом, убеждая себя, что взгляды неважны, лишь бы человек был хороший, и намеренно игнорируют репосты повесточки ради вкусного борща и доступного тела.ПОЛИТ КООРДИНАТЫРазные политические взгляды делают невозможным союз между представителями политических полярностей. Вы понимаете, что рано или поздно придется столкнуться с обсуждением политической повестки? Особенно, когда она с ноги вынесет вам дверь в дом. Вот в такой прекрасный момент окажется, что Алинка-то за красных, а ты с детства за белых и вообще "много друзей полегло" за идеи, которые ты поддерживаешь. Представляете себе такую ситуацию? Что вы будете делать: предавать себя (худший выбор) или слать Алину со своми детьми подальше (тоже не лучше)?ИЛЛЮЗИЯ РАВНОВЕСИЯ- Ничего страшного, зато у нас чувства и секс ахуенный. Политику и религию мы не обсуждаем. (С) степашка, который скоро сильно разочаруется в жизни Вы поймите, что качественный секс занимает от силы час, тогда как оставшееся время в доме уходит на коммуникацию, которую невозможно выстроить с идеологическим врагом. Период конфет, букетов и эйфории закончится, и придётся блять говорить друг с другом!Жизнь с человеком, чья картина мира вызывает рвотный рефлекс, неизбежно оборачивается либо гробовым молчанием, либо бесконечной перестрелкой аргументами, обрекая тебя на тотальное одиночество в собственном доме.А потом включается режим закатывания глаз аж до мозжечка, приходят испанский стыд и мысль "боже, какая она блядь тупая".СЦЕНАРИЙ САМОПОДРЫВАПредставим ситуацию... Ты пригрел у себя на груди леволиберальную змею, решив, что политическое мировоззрение партнёра - это пустяк. Спустя пять лет, когда гормональный угар спадает и рождается наследник, наступает момент истины — столкновение воспитательных парадигм. Сын приходит из садика в слезах: — Вася ударил меня лопаткой!ТВОЯ ПОЗИЦИЯ— Сынок, вытри сопли. Будущий мужчина обязан защищать свои границы, иначе жизнь его сожрет. Ты сильный, реши проблему словами, но если Васька снова полезет драться, то не бойся, а стукни его в ответ. ПОЗИЦИЯ ТВОЕЙ АЛИНЫ— Боже мой! Нельзя драться! Мы должны быть толерантными! Подойди к Васе и скажи: "Я чувствую себя не в ресурсе от твоей агрессии, давай обсудим наши травмы?" — А может, ты сам виноват и задел Васечку чем-то? Дальше то че? Естественно начинается СРАЧ. Отец, пытаясь сохранить остатки здравомыслия, апеллирует к ОБЬЕКТИВНОЙ реальности мужчин, где слабых уничтожают, а уважение добывается силой воли и характером.Алина, вооруженная терминологией инста-блогеров, маркирует любую попытку проявления мужской твердости как абьюз, газлайтинг и токсичность, мгновенно перехватывая инициативу через обвинение в эмоциональной недоступности. Ну и вместо диалога происходит публичная кастрация авторитета: женщина, используя ребенка как зрителя и судью, объявляет базовые мужские инстинкты патологией, требующей лечения или покаяния.РЕЗУЛЬТАТ?Детская психика получает короткое замыкание от взаимоисключающих директив: отец приказывает властвовать, мать требует каяться, деколонизировать и платить репарации. Родительский авторитет аннигилируется у обоих.ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУСемья — это политическая партия из двух человек.Экипаж одного корабля не может функционировать, если капитан прокладывает курс на Север, а штурман в это время лайкает рилсы психологинь. Невозможно строить будущее с человеком, который считает твои фундаментальные принципы абсолютным злом.Противоположности не притягиваются в вопросах морали.ВЫВОДЫ???Выяснять политические координаты пассии необходимо ДО выбора имен будущим детям. Вскрывай черепную коробку и если там обнаружатся следы повесточки — немедленно съебаться, это единственно верная стратегия.Думайте.