SILLYFEED

ЛЛ

@leybelleybel · 217 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ЛЛ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Наш лейбл и творческое объединение специализируются на наивном, аутсайдерском и экспериментальном творчестве.Лайв-канал:@leybelleybel_live→leybelleybel.bandcamp.com→soundcloud.com/leybelleybelПо всем вопросам:@pas238ЕКБ, since 2020.

Посты канала

ЛЛ
UFsp – loud whispersДата выпуска: 28.11.2025Один из самых нойзовых релизов на нашем лейбле — «loud whispers» изучает шумы вокруг нас и и шумы внутри нас. Грязный, но при этом яркий звук, который в этот раз полностью делал сам Федяй, подчеркивает этот фокус: в итоге мы имеем грубую, но живую, эмоциональную работу, в которой психоделические и психотические состояния выражены в форме явного шумового присутствия.
This album is a collection of songs which were made during or after each of my psychoses
[LL29]Альбом кинематографичен, он похож на процесс дереализации — странная аналогия, но хоть релиз и выполнен в другой форме, мне он напоминает «I Don't Like Shit, I Don't Go Outside» и «Some Rap Songs» от Эрла Свитшота: состояние непроходимого тумана в голове, глубокого затворничества и тотального избавления от реальности.
Today is the day. It's like my head is gonna explode. Everything is so loud and noisy I can't bear it. The only place where I can stay peacefully is my home. White ceiling is the only thing my eyes can comprehend
Релиз завершает трилогию (Скиджо-pehom-loud whispers) — первая часть повествовала нам о постшизофреническом расстройстве в его активной стадии; pehom, скорее, наоборот давал нам ощущение расслабленности и вовлеченности, циклически и неизменно сменяющихся третьей стадией — шумом в своей собственной голове.Музыка: UFspЗвук: UFspОбложка: @tolikitalicТекст: 238СЛУШАТЬВыпущено на ЛЛ.
ЛЛ
UFsp – Скиджо (2025)Дата выхода: 21.02.2025Идейное и событийное продолжение Дальней Звезды, Скиджо, — это, как описывает Федя, эмоциональное изучение постшизофренической депрессии. [LL26]Альбом посвящен постшизофренической депрессии, с которой мне, по несчастью, пришлось столкнуться. Давящая атмосфера и отсутствие понимания куда двигаться дальше.Именно сегодня, расспрашивая Федю о релизе, я понял действительный контекст этих пяти треков, более полно понял также и символизм Дальней Звезды.Ощущение резко сменившегося восприятия реальности, которая резко становится слишком скомканной и слишком тяжелой, чтобы её переварить — звук релиза, как и его содержание, очень детально раскрывают состояние, следующее за делирием Дальней Звезды.Шумные, текстурные полотна, как и всегда, создают ощущение фоновой тревоги, вне зависимости от динамики конкретного момента. Релиз интроспективен, лично у меня создавая ощущение, что если за пределами "я" что-то и есть, то оно находится на приличной, почти недосягаемой дистанции.На релизе есть фичер со мной под альясом dvadvatttrrriii8, насколько я помню, это первый полноценный электронный фит на нашем лейбле. Мне очень понравился процесс работы над треком, надеюсь такие совместки не будут у нас редкостью в дальнейшем.UFsp безумно продуктивен и, что не маловажно, внимателен к своему внутреннему миру — мне кажется, мы еще увидим немало удивительных работ от Феди.А вам желаю послушать поскорее свежий Скиджо и открыть для себя заново Дальнюю Звезду.Музыка: UFsp, dvadvatttrrriii8 (2)Звук: UFsp, dvadvatttrrriii8 (2)Исполнительный продюсер: 238Финализация: 238Обложка: @tolikitalicТекст: 238СЛУШАТЬВыпущено на ЛЛ.
ЛЛ
UFsp – Дальняя Звезда (2024)Дата выхода: 13.09.2024Дальняя Звезда — это 13-и трековое путешествие, отражающее переходный этап в жизни Феди UFsp. Шумный, грязный, неуютный звук релиза создавался на SP404, Digitakt'е и компьютере на протяжении последних двух лет.[LL23]Даже при первом прослушивании в глаза бросается жанровое разнообразие треков внутри альбома: айдиэм, эмбиент, джангл, даунтемпо, немного хип-хопа, немного техно, немного даба — при этом Феде удается сделать так, чтобы очень разные композиции звучали органично в рамках релиза.Второе, что сразу хочется выделить — это мутные, вязкие, пыльные, почти хонтологические звуковые текстуры, собственно, это то, что объединяет треки в единое полотно и, как мне кажется, является частью музыкальной айдентики UFsp. При этом Федя делает self made звук, что тоже важно упомянуть, и делает его таким, что в него не хочется вмешиваться. Стремление к дальней звезде, по сути, является формой трансгрессии для Феди и переходом к новому ментальному состоянию. Этот вектор задается надеждой на новое, светлое будущее, но путь, как это часто бывает, оказывается тернист. Музыка: UFspЗвук: UFspИсполнительный продюсер: 238Финализация: 238Обложка: Sobachia KartohaТекст: 238СЛУШАТЬВыпущено на ЛЛ.

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Абсурдопереводчик | Пани Побяржина
Решила всё же прочитать хоть одну премиальную книжку сезона, и выбрала из шорт-листа «Ясной поляны», по обыкновению, самое неочевидное, а возможно, напротив, очевидное? — израильского писателя Рои Хена и книгу о музыке, обретении голоса, себя и желании тишины, — могла ли я пройти мимо нее после своих «Других нот»? В книге тоже трехчастная структура, но явная и линейная, и каждая часть повествует о жизни женщин одной семьи: о Габриэле, 16-и лет, сорокалетней Ноа и 66-летней Ципоре. Форма «Шума» превалирует над содержанием, а так как я некритично люблю такие книжки, то срифмовалось вообще всё. (А см. как оформлены оглавления! 👆) «Шум» пестрит вставками, разбивками, цитатами, музыкальными фрагментами, они все узнаваемы и довольно попсовы, что позволяет максимально погрузиться в атмосферу романа, делая его по-кинематографически живым и объемным. Это небольшая шумная книжка о поисках тишины из числа тех, которые бесят великих литобозревателей количеством страниц (целых 300, но большими буквами!), и которые попадают в премиальные списки только для красоты, потому что 1) они изначально не совпадают с положениями этих самых премий, 2) их никто там не читает, 3) они самодостаточны и без премий. Рои Хен очень достоверно описал своих героинь с точки зрения... со всех точек на мой вкус! — я постоянно забывала, что автор — не женщина, а когда вспоминала, задумывалась: насколько вот в этом и в этом и в этом месте этот сарказм — пафос или все же пафос — этот сарказм?... Но потом узнала, что Хен всю жизнь переводит русские пьесы, (тут-то все и прояснилось). Помимо трёх главных героинь, Время действия романа — февраль '2020, на мой взгляд, четвертый важный персонаж текста. Ещё ничего не случилось. Но Великий Шум уже стал качественно иным. Читая, я много и от души смеялась. Несколько раз «Шум» сумел разбить мне сердце и снова склеить. Раз 30 я прослушала концерт ми-минор Элгара. И раз 10 — It’s All So Quiet — Bjork. Узнала о строении виолончели. И о том, как нелегко быть переводчиком, когда к нему приходит Бог и требует перевести Его (но, в принципе, а кому легко, быть переводчиком? И когда приходит Бог?)Резюмируя: отвлечься от шума с этой книжкой не получится, это, действительно, какая-то потрясающе шумная вещь, а просто отвлечься — вполне. #ячитаю#книжное
И не бойся ночного леса | Угашенная об орифламму
Случайная мысль, которую я нахожу забавной.Когда я решаю положить на персонажа/персонажей какую-то песню, я достаточно редко отталкиваюсь от текста целиком — гораздо чаще это отдельные слова или просто общий вайб. При этом я забываю, что так работает не у всех и когда люди идут слушать какую-то песню, положенную мной на конкретного персонажа, — возможно, они ждут, чтобы текст подходил персонажу не только отдельными словами и/или общим вайбом.Это к чему. Переслушивала я с неделю назад свой плейлист под модерн-аушных Тэлбота и Кошона и вдруг подумала, что хотела бы видеть лица людей, которые слушают этот плейлист, доходят до «Молитвенной» Ленинграда и пытаются понять, на кого из персонажей она у меня положена, а главное — каким вообще боком.P. S. Разумеется, на Кошона; разумеется, припевом и общим вайбом. Но положить её куплетами тоже никто не мешает ;)
mariiarichard
Друзья, в итоге я хоть и не попала на концерт Black Sabbath, но посетила концерт AC/DC в Вашингтоне — правда, ушла с него раньше.Слушать было невозможно: ребята явно не в форме, особенно если сравнивать их с Rolling Stones, которые к тому же значительно старше. Всё-таки спорт и режим Мика Джаггера доказывают, что в любом возрасте важно следить за собой и по возможности заботиться о здоровье.
see ya, sia
face card never declines 👄⬆️в предсказании была такая слэнговая фразочка, которая давно завирусилась в интернете, а рэпер 21 savage упомянул это в своем треке: Her face card never declineMan, fuck all that makeup, you fineсамо выражение можно перевести как: она настолько хороша, что ей невозможно отказать. а “declined card” отсылает нас к банковским картам. если поднести ее для расчета, а средств там, например, недостаточно, то аппаратик скажет, что card is declined – карта отклонена. но ты шикарна, поэтому your face card never declines 🌚#genz #mtme_разбор
s.i. открытка на память
[если жизнь дана, чтобы пробовать все новое и перебарывать свои страхи, то я живу лучшую жизнь]🤩 побывала на выставке классических мерседесов: так приятно наблюдать за тем, как люди с любовью относятся к своим ценным стальным жеребцам, все блестят, ухоженные и красивущие!(1) боялась концертов из-за духоты, громкости и толпы – (2) решила впервые сходить на любимого atl – (3) плакала от переполнения эмоций на важной для меня песне (последнее видео, пищу тоже я)всем, кто сомневается, говорю – да, это стоит того. главное придерживаться правилам нахождения в толпе и быть аккуратнымвсем желаю бороться со своими страхами – только тогда открываются новые дороги!~ как вы провели свои выходные?
Аллерголог•Терапевт | Галина Хрусталёва
"Балет — это скучно"? Точно нет!Наш мини-отпуск завершился настоящей культурной бомбой: после дерзкого концерта Басты мы окунулись в волшебный мир Новосибирского театра оперы и балета — и это был абсолютный восторг! 🤩 Смотрели «Золушку» — эти балетные па, от которых мурашки по коже, декорации, будто в сказке, живая музыка оркестра... Отпуск на контрасте:День 1: «Под гнётом свинцового купола, в центре бессветного Урбана» (спасибо, Баста!) День 2: оркестр, утончённые наряды и просекко в антракте. Идеально? Без сомнений! А вы посещали балет? 🩰
Пролетая над Валдаем ❄️
Вышел я тут на прогулочку, а смотрю - желтизна вокруг, не в плане идеологическом, не прессу читал, а в самом что ни на есть натурально-природном. Поля желтят одуванчиками.И вспомнилась мне сразу одна песенка, она так и называлась "Поле одуванчиков". Мы ее в общаге завывали во время светских раутов, по степени интеллектуально-алкогольной интоксикации она шла где-то после "Малиновой девочки" иперед "Русским поле экспериментов", непременно завершавшим сей банкет.Вот собственно и она - https://youtu.be/xeuFMbAJNaQ?si=SnJCdkBj3cYhtERs.И никто никогда не знал, чья эта песня. Более того - никто никогда этим не интересовался! Видимо возник невербальный консенсус, что это некое дворовое творчество, завоевавшее заслуженную популярность своей харизмой и бескомпромиссностью оценок. И вот наконец спустя хуеву тучу лет я решил прояснить этот вопрос. Делюсь плодами своего исследования с вами.Спойлер: без Летова тут не обошлось, а без женщин тем более. 😜Автора зовут Дмитрий Кравцов, он автор текста и музыки. Песня была впервые записана в 1992 году в городе Новокуйбышевск Самарской области. Позже он уехал в Питер, где поныне и живет. Видимо, оттуда песня и получила распространение. Слова действительно были написаны под влиянием летовских текстов, но первое исполнение никаким образом не копировало Гражданскую оборону.Вообще предыстория создания такова: была у моего друга любимая девушка в Питере. Как ее звали, уже не помню, все называли ее Одуванчик. Почему так тоже не могу сказать, но прозвище ей очень подходило. Учились они тогда в питерском политехе, жили в его общаге. Любил он ее и мучился, потому что непостоянная была. У него самого в женщинах недостатка не было, но вот что-то тянуло к ней.Однажды, находясь дома на каникулах (летом 1992 года), узнал он об ее измене. Вот под влиянием этого события он и написал песню "Поле одуванчиков", которая тут же была записана на катушечный тогда еще магнитофон. После, видимо, он ее часто исполнял под гитару уже в Питере, кто-то и утащил к себе. Так что песня - это посвящение конкретному человеку и имеет явный антифеминистический и сексистский подтекст.Вот такие дела. Хорошей пятницы. 🤟🥂С вами был Джокер.Fly Valday| Подписаться
Тиви и Эмтиви
В хипстерские детские годы мы с другом играли в «Города», но использовали названия любимых групп. Кто больше знает модного. Если называли Crystal Castles, то чуть позже обязательно всплывали и Crystal Fighters. Бэнда два, а название почти одно. Не удивительно, что пиратские аудиозаписи ВК часто путали их и пихали музыку в единую кучу. Сегодня я вспомнил это, потому что увидел, как на уважаемом парижском лейбле Kitsuné Musique один из моих любимых треков CC — Knights подписан, как трек CF — Knights. Я ничего не понял и ничего об этом не знал. Начал рыть, может Crystal Fighters помогали Итану в создании, а потом, как это у него бывает, пути разошлись? Нет.Трек Crystal Fighters — Knights вышел в компиляции лейбла в июне 2007 года. И указано, что это демо версия. В авторских — участники группы. Трек Crystal Castles — Knights — вышел в марте 2008, на сольном великом альбоме группы. Всего его таким и знают. В авторских — Итан Кэт. И че? Короче, я написал в Kitsuné Musique письмо с просьбой разъяснить. Жду ответа. Кажется, что в релизах просто перепутали названия групп. Может до популярности Crystal Castles заслали в Париж демку свою? Но как можно это не исправить в 20е годы крупному лейблу, заливая каталоги на стриминги? Crystal Fighters зарабатывают деньги за трек, который, судя по всему, не имеет к ним отношения. Это как если бы Шнякин получал квартальную премию за работу, которую сделал Нагучев. Их же тоже вечно путают. Вернее Crystal Шнякин и Crystal Нагучев.
Перекати-поле
Вячеслав Бутусов:Мы разговаривали с Виктором раза три, не больше, и то очень коротко. Но этого хватило для того, чтобы именно Цой стал для меня последним героем русского рока. Герой для меня — человек безупречный, и Виктор был именно таким.
САБОТАЖ!
Но вообще хочется поделиться альбомом, который я послушал уже эдак раз тридцать.Была такая группа Sprain, которая почти сразу стала предметом восхищения музжуров из всяких Wire и The Quietus, не смотря на свой юный возраст. Играли они эдакий экспериментальный нойз-рок, издавались на респектабельном The Flenser (это где Chat Pile, Mamaleek, Uboa, Ragana и другие звезды тяжёлой сцены райт нау) и последний релиз 2023 года, The Pamb as Effigy, был без скромности охуительным.Так вот Sprain существовать перестали и силами фронтмена, Александра Кента, и гитариста, Сильви Симмонса, превратились в Shearling и записали дебютный Motherfucker, I am Both: “Amen” and “Hallelujah”… На альбоме один трек длиной в 62 минуты и, мягко говоря, я ОХУЕЛ от прослушивания. Совершенно яростнейшая музыка, сопровождающаяся тааааакой мощи декламациями Кента, что аж мурашки бегут порой. Пожалуй, для какой-то параллели, я могу провести такое сравнение – это какой-то удивительный замес из Unwound и Swans, в котором от первых взята структура и звучание гитар, а от вторых ненависть и мощь. Местами напоминает и Slint, где-то слышно Cerberus Shoal, а иногда и вовсе Arab on Radar.ШЕСТЬДЕСЯТ ДВЕ МИНУТЫ стоит послушать не перематывая и не отвлекаясь, что, конечно, в эпоху потокового прослушивания невиданная роскошь и само по себе уже высказывание. Альбом был издан только на CD и явно не из-за дороговизны винила – винил не позволит все эти шестьдесят две минуты вкусить без блядских переворачиваний пластинки.Самый распиздос начинается на 37:30 и длится минут эдак десять. Но слушать, повторюсь, нужно целиком и до этой 37й минуты дойти в задуманном Кентом настроении.И это вот музыка, понятное дело, не из плейлистов, не из чартов и не для всех и каждого. Но всем страждущим и охочим до чего-то настоящего и завораживающего, всем, кто культуру плейлистов скорее презирает и альбомы слушает все еще как альбомы, послушать Shearling (если еще не) точно стоит. А я вознадеюсь, что они будут на Le Guess Who? в этом году и что я до него доеду…