встретила я ещё в додетные времена наблюдение чаилдфри-чувачка о своих друзьях, ставших родителями. наблюдение было по делу, суть его такова: «то, о чём мечтают родители — это моя обычная рутина». допить горячий кофе с утра, поесть в тишине, потупить в экран в одиночестве, провести свободный вечер так, как хочется. обычные вещи, ради которых в обычной жизни ничем не приходится жертвовать.в эти выходные Весёнка с ночёвкой уехала к моей тёте. что же сделали мы? заказали суши, купили снеки и завалились смотреть кино (посмотрели Get out, я оценила на 6 из 10). потом вошли в раж и ещё залпом посмотрели целый сезон Love, Death & Robots. попили чайок, легли спать и спали аж до 11 утра.короче, провели типичный скучный выходной.я за вечер десять тысяч раз вспомнила, что чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать плохо, а потом вернуть как было. но есть нюанс.в те самые додетные времена поесть в тишине, сходить в магазин в одиночестве, провести вечер за фильмом не было для меня ценностью. это было моей рутиной.я уже полгода как на полноценной восьмичасовой работе — и все эти полгода радуюсь как впервые, когда покупаю кофе одна, самостоятельно, а потом одна же его допиваю, ещё горячим.я до сих пор помню, как в первый месяц Весны вышел сериал Аркейн — и мы вопреки здравомыслию тратили на просмотр время, отведённое на такой дефицитный сон. помню и ощущение комнаты, и свой восторг от просмотра, и как в целом было сонно и славно — ни о каких других просмотрах/сериалах ничего подобного в моей памяти нет.да, походу с совсем маленькими детьми жёстко романтизируешь и желаешь самые обычные вещи.ну и пусть.
Лиля матереет
@li_matereet · 192 подписчика
Посты канала Лиля матереет в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Блог одной мамы: будни, книги, мемы, ебонца.Все на свете ссылки тут:https://bio.site/lil_kevichБесплатный гайд для родителей младенцев:clck.ru/3GBGnZДля связи пишите в сообщения канала
Посты канала
— А как Весна переносит такой долгий отъезд матери? — спросит кто-нибудь, кто ещё помнит, что это мамский блог.Когда Весна впервые услышала, что мать собралась в какой-то там Лондон, она возмущалась и плакала, что тоже хочет, как это я без неё поеду. На сложность и дороговизну получения виз ей, понятное дело, плевать. За день до отъезда Весна прямо попросила: мама, ты мне звони почаще, я же буду скучать!Как вы думаете, сколько раз мы созвонились за неделю? Один. Через четыре минуты разговора Весна заявила, что ей пора собирать пазлы. Всё, мать, пока.Так что замечательно переносит Весёнка мой отъезд, скажу я вам. Родители ожидали больше тоски и проблем, всё-таки впервые она столько живёт без меня дома.Какой неожиданно взрослый детёныш 🥺
надо напоминать себе о простых советских человеческих достижениях.например, неделю назад Весна от души швырнула в меня трактор. а я, гуру педагогики, швырнула его в ответ, но успела просечь, что делаю, поэтому швырнула не в Весну, а в пол.например, сегодня утром Весна очень сильно разозлилась на Артёма (он хотел порезать её блинчик), схватила блинчик и уже собиралась его швырнуть в отца, но успела просечь, что делает, и поэтому просто положила его в мамину тарелку и разрыдалась.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниИных и прочих не спесивей,Живи, дыши да не дури!Но все капризней, все плаксивейРебенок, что сидит внутри.Все хуже он обиды сносит,В колени тычется судьбе:Не то мороженого просит,Не то внимания к себе.Еще занять его, и дажеПрицыкнуть можно: мол, не ной…Но этот страх, что он однаждыБез слов заплачет, как грудной!М. БородицкаяА у вас как нынче с внутренним ребенком? Сильно капризничает?___→ Другие стихи и цитаты из книжек — по хэштегу #сестрычитают@hugbotchannel — поддержка родителей
Про кризис середины жизни Здравствуйте! Как справиться с кризисом 30 лет. Такое чувство, что живёшь не свою жизнь, надоела вся эта рутина. Все кажется не таким, и ты, и в целом жизнь, и отношения#вопроспсихологу
Cybertruck — самая незабываемая машина, на которой я ездил.Спасибо всем, кто проголосовал за Porsche и Corvette — это действительно крутые тачки.Но Cybertruck — это вообще другая лига.Я даже не буду сейчас обсуждать внешний вид (мне он, если честно, не особо нравится).Однако когда ты садишься за руль — все вопросы отпадают.Например, ускорение у Tesla такое же, как у суперзаряженного 911 Turbo S,но Porsche — жёсткий, а я не люблю жёсткие машины.Cybertruck мягче, чем Mercedes S-Class.В это сложно поверить — но это правда.Когда едешь — ощущение, что летишь на самолёте:сумасшедшее ускорение, при этом рулится великолепно — задние колёса подруливают.Я уже молчу про полный автопилот:машина просто везёт тебя домой, и ты не прикасаешься к рулю.Это реально аппарат из будущего.Теперь я не могу ездить ни на одной другой.Недавно один знакомый пытался впечатлить меня ускорением на X6 M —и я, честно, просто засмеялся, настолько слабее она была.Эмка-мечта была уничтожена одним ускорением.Единственный минус Cybertruck — это не кабриолет.Но ради этой тачки я готов отказаться даже от кабрика.Давайте наберем 50 👍лайков — и я расскажу, сколько в месяц стоит владеть этой машиной.
Сила малого шага“Большие перемены начинаются с малого. Мы часто откладываем действия, думая, что они требуют огромных усилий. Но маленький шаг — это и есть движение вперёд.Каждое утро спрашивайте себя: Какой один шаг я могу сделать сегодня, чтобы приблизиться к тому, что для меня важно? Это создаёт стабильный путь к изменениям.”
Так как я продала дачу, но не любовь к тыкве, то в этом году я решила устроить «дикую грядку». Выбрала три разных места по берегу Клязьмы и насажала семена. Теперь у меня свой secret garden. Буду вам рассказывать про этот тыквенный эксперимент.
Как отвернуть от себя клиента раз и навсегдаВыступала в апреле на инстадиуме. Подходит девушка гипнолог, че т разговорились, говорю «о прикольно. Всегда было любопытно кем я была в прошлой жизни»Говорит приходи ко мне на сеанс. Говорю, давай, напиши мне в инстНахожу в директе сообщение потом (верхнее)А у меня за те две недели после инстадиума столько всего случилось, что я поняла, что ни в какие гипнозы мне сейчас не стоит идтиИ прямо сказала, что так и так, пока не могу, контакт сохранюНа что получаю: ДА ТЫ ЖЕ ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ О СЕССИИ!!!Вероятно девушка подумала что я испугалась, но решила меня дожать. Но ее додумки это ее додумки и можно было написать корректнее спросив тебе просто страшно или другая причина? Если страшно то давай просто созвонимся и я объясню что это такое А тут все, негативный осадочек остался в виде непонимания и соответственно в работу к такому человеку к которому должно быть доверие, уже точно не пойду Вообще я тоже мастер додумать за человека и потом выдать что-тоЧастенько Валентину приходится это терпеть и я прям борюсь с этим. У меня в заметках с расписанием на день стоят пункты которые я в себе прорабатываю. Читаю эту заметку каждый день по утрамКороче додумки — огромная коммуникационная ошибка. Ошибка которая все разрушает Гляньте у себя, есть ли такое
Сегодня на секции ОТС обороты по заблокированным американским бумагам заметно выросли. Некоторые акции торгуются по ценам 36-40% от цен США. То есть их можно купить в 2,5-3 раза дешевле. Если вы верите в мир-это лучшая ставка из доступных простым квалифицированным инвесторам.Если вы верите в жадность брокеров и их клиентов -то это тоже отличная ставка. Даже в отсутствии мира в эти бумаги брокеры будут активно завлекать клиентов и спреды станут 20-30%, как сейчас спреды у некоторых адр и локальных акций.Нужно помнить, что скорее всего брокер начислит налог на материальную выгоду и фактически вы доплатите еще 10% от цен в США. Это получается как бы аванс налога на прибыль. Но там есть нюансы, лучше проконсультироваться с налоговыми юристами.
Hе лезьте в мой ад со свoими святыми проповедями, о том, как правильно, как должно быть. Это моя жизнь, она горит так, как я хочу.
Знаете, что самое страшное для меня И вообще в целом для любого человека Стать уставшим - уставшей от своей работы Перестать зажигаться и зажигать Так случилось, что все прошлые дни я нахожусь с мамой в больнице Сейчас кризис уже прошел, но здесь почти каждый второй врач с грустью в глазахИ я думаю Господи Заааачем ты тут, если тебя бесят люди, которым ты помогаешь А еще я услышала такую фразу, что самое важное для творца - сохранить вот это такое любопытство в хорошем смысле слова То есть постоянно пробовать, наблюдать, анализировать Я провела (точно вам скажу) - более тысячи сьемок и очень берегу в себе вот это такое «рвение» аккуратно раскрыть людей : а что если ракурс такой, а если такие игры, а если так попробовать через чувства , а если… Уставшие люди Мне вас жаль, правда Врачи, учителя, воспитатели, офисные работники Я и сама была такой Усталость сковывает, как смола Черная, тягучая И чтобы из нее выбраться - нужно только желание Самое большое Желание что то поменять ❤️
Мне очень нравится, когда сезонные бытовые задачи делают не только потому что это необходимо, но еще стремятся делать это красиво. Моя мама очень любит ухаживать за своим дачным участком и очень расстраивается, что соседи начали ставить глухие заборы. У нас ограждение обычное, просматриваемое, маме приятно, что она создает красоту на участке не только для себя, но и для жителей СНТ. Вот и я зафиксировала, как в Японии укрывают деревья от холода. На схеме показано (надеюсь, что видно), что стволы не просто оборачивают соломой и подвязывают, но еще стригут елочкой, потому что так красивее)🇯🇵