SILLYFEED

Жизнь с Дуи

@LifewithDwi · 743 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Жизнь с Дуи в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Про интернациональные отношения и СказачноеБали

Посты канала

Жизнь с Дуи
Меня сейчас так необычно обокрали... Приехал я в торговый центр смотреть электронику, не хотел загонять байк в подземную парковку и, оставив его на обочине так, чтобы он никому не мешал, шлем повесил на зеркало, пошел по своим делам. Возвращаюсь через полчаса, а шлема нет. Расстроился, ну да ладно, сам виноват, небольшая плата за урок — 700 рублей стоил мой головной убор.А потом подхожу ближе, а там, в пространстве, куда обычно ставят ноги, лежит другой шлем. Не новый, с царапинами, но в целом в хорошем состоянии, а самое главное — стоит он дороже в три раза, чем мой. Посмотрел по сторонам: моего нигде нет, других байков тоже нигде нет, камер тоже, так что кто-то сделал это осознанно. Получается, у меня вроде как украли вещь, но взамен дали другую, которая лучше, чем у меня была. Какой-то шлемный Робин Гуд.
Жизнь с Дуи
Чтобы хоть как-то не терять счёт времени и понимать, какое сейчас время года, в сентябре я стабильно езжу в Бедугул на сбор клубники. Своей дачи у меня, скорее всего, не предвидется, зато добродушные фермы радостно делятся своим урожаем за небольшую плату, в размере 250 рублей за килограмм. Это если вы сами её будете собирать, если покупать готовую, то всё 500.Во время процесса сбора в голову лезут всякие странные мысли, начинаешь задумываться о природе человеческого поведения. Вот почему люди не могут быть честными, брать только то, что положено им, жить без коррупции? Размышлял я, кладя каждые две ягодки в корзинку, а одну прямо в рот. И не важно, что немытая, я что, зря на протяжении двух лет жизни в Индонезии питаюсь в варунгах для местных? Из нас двоих, это клубника должна переживать о том, что с ней будет.Люблю Бедугул, тут свежий озёрный воздух перемешивается с возмущёнными криками туристов, когда им отвечают на вопрос, сколько будет стоить полкило каких-нибудь диковинных фруктов, продающихся в туристической лавке рядом со входом в один из самых известных храмов острова.А ещё тут есть красивейшие ворота Хандара, такие правда в количестве, пару тысяч штук есть ещё по всему острову, но туристам сильно нравится стоять в очереди, платить по 250 рублей с человека за фото именно тут.Хотел полетать на дроне, но ещё до того как я взлетел, ко мне подошёл местный сотрудник и сказал, что за видеосъёмку требуется внести пожертвование в размере 1000 рублей. Я два раза моргнул и спросил, знает ли он, какая дальность полёта у современных дронов? Я не стал дожидаться ответа, сел на байк, отьехал на 500 метров и взлетел оттуда. Я прямо специально нашёл его в толпе и несколько раз пролетел над ним туда-сюда, так что вот вам околоконтрабандные фото.Хорошо тут, и клубника ещё есть, приезжайте скорее!
Жизнь с Дуи
Есть новая японская вакцина, её можно делать всем. Два укола с интервалом три месяца. Иронично, что я всерьёз задумывался о том, чтобы сделать её буквально пару недель назад.А ещё есть программа по защите от таких комаров. Их заражают специальным вирусом, который лишает их способности становиться переносчиками, не влияя при этом на популяцию и не нарушая баланс. Программа успешно была опробована в индонезийском городе Джокьякарта, снизив количество заболеваний на 90 процентов. На Бали её хотели провести в 2022 году, но это выпало на ковид, истерию о вакцинах, чипировании и боевых комаров Билла Гейтса. В результате местный народ взбунтовался и сказал, что им эти ваши ГМО-комары не нужны. Так что народ по-прежнему мрёт, а уважаемый ВОЗ считает, что 12,5 миллиона заболевших за 2024 год позволяют отнести болезнь к списку забытых тропических и забить на неё хрен.Справедливости ради, если у вас есть достаточно воды, парацетамола и витаминов, то шанс помереть не выше, чем от гриппа, но когда ты впервые сталкиваешься с этой неведомой штуковиной, внушить это самому себе довольно сложно.Ну и вот вам картинка для понимания, кого бояться, потому что не все комары опасны. Знайте врага в хобот, так сказать. А за неделю я похудел на 4 килограмма.

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Знойная Женщина
В село Артыбаш (Горный Алтай) мы поехали ради Телецкого озера и экскурсии на легендарном теплоходе "Пионер Алтая" (про это напишу отдельный пост). Совершенно случайно прочитала в Интернет, что сразу за селом есть экотропа "Третья речка". Решили с мужем заскочить и посмотреть, что она из себя представляет. Экотропа произвела неизгладимое впечатление. Необыкновенно красивая природа, вкусный воздух и какая-то особая магическая атмосфера сказочного леса со мхом, причудливыми корнями деревьев, ручьями и водопадами. Маршрут всего 1.2 км, но впечатлений бездна. Одно из тех мест на Земле, куда хочется вернуться🌲
катя гущина
как вы помните, мир «реальных пацанов» расколот на две контрастные половины. история коляна развивается во дворе его потертого дома (в котором мы побывали в прошлом посте), а история леры - во дворе ее «элитного» дома. во дворе коляна звучит свист, «эй, слыш!», делает обход полицейский, в песочнице сидит откинувшийся кент, двери подъезда не закрываются, а в окне курит соседка в халате. двор коляна - это продолжение его дома. а во дворе леры на подъезде - домофон, внутри - консьерж, стоят дорогие машины. ее двор - это крепость, которую бесконечно осаждает колян, один или с пацанами, пытаясь поговорить, извиниться, но чаще - спрятаться от лериного отца за какой-нибудь очередной косяк. сериал создает впечатление, что два этих мира, два дома, расположены далеко друг от друга. колин, потрепанный, малоэтажный - на окраине, лерин, дорогой, многоэтажный - в центре. кроме того, в речи «пацанов» к лере, ее подругам или местам их обитания всегда надо «ехать». и хотя сериалу уже больше десяти лет, в бесконечных подборках по местам съемок встречается все от двора коляна до его подвального кафе, но двора леры я в них так и не увидела. пришлось начинать собственное расследование.я начала с показа фотографий двора всем знакомым пермякам. ситуация осложнялась тем, что двор был явно внутренний. результатов это не принесло. обойти все дворы элитных домов 2000-х у меня не было времени. тучи сгустились. а затем в одной из статей я прочла факт, что сцены в полицейском участке снимались в доме культуры. он находится неподалеку от дома коляна, как и автомастерская его друзей. значит, и лерин двор должен быть где-то в десяти-пятнадцати минутах от этих точек. такой круг я очертила в яндекс-картах и принялась в панорамах его прочесывать. у меня была небольшая зацепка: во всех сценах у лериного дома видно, что он краснокирпичный, и что первый этаж до окон украшен серым булыжником. за полтора часа педсовета в баре после занятий я, наконец, его нашла. и делюсь этим с вами.лерин дом находится совсем неподалеку от дома коляна, на улице плеханова, 12. я прибежала туда к концу своего культурного часа. но тут меня ждал неприятный сюрприз. яндекс-панорамы, десять лет подряд показывавшие калитку во двор открытой, наврали - на ней висел домофон с видеонаблюдением. так что варианта позвонить в случайную квартиру и назваться курьером, почтальоном или уборщицей у меня, в золотом бомбере со штативом наперевес, не было. и пока я обдумывала, что мне грозит, если я перемахну через забор в укромном местечке, к калитке с пакетом продуктов подошел мужчина. я выразительно позвенела нижегородскими ключами в кармане, будто только-только сама собиралась ее открыть, и он по-джентельменски первым приложил ключ и распахнул для меня калитку. а потом я тихо и быстро сделала эти фото. вышла я так же, как и пришла - другой мужчина с коляской открыл калитку, а я ее ему ее придержала. взглянув на мой штатив, он спросил:- вы снимаете сюжет про наш дом?- о, нет! - ответила я, - я заглянула сфотографировать двор, где прошло мое детство.и вообще-то я ни капельки не соврала.
Андрелла Патти | Психология отношений
Мы с мужем решили активно вести свой YouTube канал про путешествия. Все начиналось как с хобби, я просто выкладывала шорты и совершенно не думала, как-то серьезно его развивать. Но, материала накопилось так много, что мы решили поделиться им с другими. Возможно, наш опыт и наши открытия, будут кого-то вдохновлять на исследование. Сегодня за завтраком, у нас родился очень глубокий, целостный, многослойный текст. Он отражает философию нашей жизни. Человека, тонко чувствующего, открытого, со смыслами, с образами и желанием открываться, а не бояться нового и непривычного. Хочу с вами поделиться им. Всё начинается с тихого зова внутри.Желания идти, видеть, чувствовать.Понять — кто ты, если всё вокруг другое.Пока ты исследуешь мир, он исследует тебя.А что я ищу в каждой точке мира?Ищу различия! Чем я и мой мир отличаемся от других людей и другого мира.А это — история, вкус, цвет, красота, ощущения, эмоции.Это вековая история тех, кто живёт поколениями на одном месте,это обычные люди и их чувства,это исследование пути известных людей, когда они стояли у истока своей жизни.Я пробуждаю в сердце желание исследовать.Ведь застой начинается там, где я перестаю удивляться и открываться новому.Так что я ищу — смысл или же я специально теряю его?Иногда я действительно специально теряю смыслы тех вещей,которые когда-то считала очень важными и правильными.Путешествия показывают, что мир не чёрно-белый, а разный.И что есть то, что не похоже на тебя.Ведь иногда нужно остановиться, чтобы прибежать.Иногда остановиться хочется осознанно,так как в какой-то момент начинаешь понимать,что вечный бег не приносит душевного спокойствия и гармонии.Ведь важно уметь остановиться, заземлиться и увидеть мир вокруг себя,а ведь он прекрасен.А что для меня дом? Место, человек, смысл, чувство?Нельзя ничего разделить.В первую очередь — дом это ты сам.Твой внутренний мир — это твой храм,и даже временные «путешественники» должны снимать обувь, чтобы войти в него,чтобы стать твоим смыслом, твоими эмоциями, твоими чувствами,а потом — и семьёй.Я не знаю, куда приведёт меня следующая дорога.Но знаю точно: с каждой новой остановкой — я всё ближе к себе. Мир огромен.Но самое удивительное открытие — это мы в нем.#andrella#андрелла#психологандрелла
Дмитрий Хадиков. О жизни и бизнесе в удовольствие ❤️
Ликийская тропа на автодомах. Часть 1. 6 мая 19:01.Двери нашего автодома раскрыты нараспашку.Солнце садится за горизонтом.Мы недалеко от города Фетхие.До сюда мы доехали из Антальи - начальной точки нашего маршрута, преодолев более 500 км в пути за 6 дней.Честно говоря, поездка была настолько насыщенной на события, что не было возможности поделиться с вами этим невероятным опытомНачал писать этот текст и порционно буду выкладывать вместе с фото и видео.Итак, направление в жизни часто меняют Разговоры.Именно с большой буквы Р.Такой разговор у нас состоялся в начале марта этого года с моим другом Андреем.Он только сходил на Килиманджаро и сказал, что собирается в путешествие по Ликийской тропе на автодомах с семьей и хорошей компанией друзей.У меня на это время был запланирован майский теннисный турнир в Турции.И я собирался со дня на день внести предоплату.Атводом? С семьей? По Ликийской тропе? На майские?Меньше думать - больше делать.Решение принято, и вот спустя почти 2 месяца мы здесь.ПОЧЕМУ именно ЭТОТ МАРШРУТ?Ликийская тропа проходит по территории античной Ликии — это множество руин древних городов, живописные пляжи, где можно встретить морских черепах.Ликия - древняя страна натерритории современной Турции,оставившая многочисленные археологические памятники. Помимо этого водном из городов был рожден Святой Николай Чудотворец.Мы отправимся на автодомах с детьмипо нетривиальным местам и соприкоснемся с энергетически и историческимощными местамиДа, что уж говорить: мы сами создаем свое будущее.И каждый из нас может быть любым.И срежиссировать любой сценарий своей жизни.Если мы, конечно, вышли из своих жизненных детских сценариев (обязательно почитайте Клода Штайнера на эту тему).30 апреля в 4 утра мы стартовали из Рязани во Внуково. 2:45 в пути, рейс без задержек, и в 16:00 мы заселились в наш отель.Здесь мы проведем ночь перед получением автодомов 1 мая.Традиционные 10 км вдоль моря 🏃‍♂️, ужин с семьей и долгие 9,5 часов сна перед захватывающим путешествием всей семьей (Верочка осталась дома в силу возраста 🙂)Вам интересно, друзья, узнать подробности?
Александр Кузьменко
Памятник МакаревичуНа днях по семейным делам я несколько дней провел в городе Саратове. Я там когда-то прожил 21 год и все здорово изменилось, но история не про это. На противоположном берегу Волги от Саратова находится город Энгельс (бывш. Покровск), который со времен моего детства считался милым и по-хорошему простетским, но все же диким краем.Там я последний раз был лет двадцать назад, но все здоров изменилось. За эти годы местные власти капитально взялись превращать его в локальную Ривьеру. На месте бывшего клеевого завода, который еще в моем детстве в радиусе двух километров разил запахами жженых портянок вперемешку с тухлой рыбой — теперь элитный ЖК. На месте старой осыпавшейся бетонной крошкой дамбой — новая набережная имени Рудченко.Не буду описывать ее прелести — там все невероятно ухожено, красиво, «общественно-пространственно» и вообще лишний раз показывает, как у нас в последние двадцать лет научились делать хорошо на благо человека.Но набережная Рудченко скрывает одну зашифрованную загадку, которую я сразу и не выкупил. Там, на удалении десяти метров друг от друга стоит скульптурная группа «колобок» сделанная в жанре наивного искусства (см. фото). Я долго думал о ее смысле и никак не мог понять суть.И на второй сигарете ВДРУГ КАК ПОНЯЛ, что аж пальцы обжег тлеющим бычком.Это ж памятник Андрею Макаревичу! Признанному в России иноагенту и основателю вокально-инструментального ансамбля «Машина времени».Внимательно посмотрите на триптих: Первая скульптура — радостный Колобок, явная пародия на карикатурный образ еврея-эмигранта: очки, пейсы, кепка с надписью «Россия» (для патриотической конспирации). Он довольно сидит на чемодане («чемодан-вокзал-Израиль» — очевидная аллюзия, скульптор явно знал, на что так толсто намекать) уже где-то в «Шереметьево» и ждет рейс на Тель-Авив.Колобок, как мы помним из старой сказки, ушел от «бабушки» и «дедушки». «Бабушка» в этом концепте точно считывается как его бывшая родина Россия-СССР. А кто такой «дедушка» —вы уж сами додумайте.Вторая — Колобок-Макаревич, уже получив израильский паспорт, он же «Даркон», на новой родине занимается тем же, чем занимался всегда — играет на гитаре и поет песню про то как не стоит прогибаться под изменчивый мир и солнечный остров, что скрылся в туман.Третья и финальная — Колобок окончательно порывает с прошлым и благоволит своей новой Колобихе (второй персонаж в этом скульптурном сюжете). Проще говоря, Макаревич со своей новой супругой, израильской журналисткой, фотографом и гидом Эйнат Кляйн (она же Инна Калинина, уроженка УССР 1984 года рождения, на тридцать с лишним лет младше Колобка) наконец-то нашли свое счастье.Совет да любовь такой мучным-чугунным-человечкам-человекам.Неожиданно было увидеть такие тонкости подкола под Макара в городе Энгельс, Саратовской области.А какой из всего этого вывод и мораль? Да все тот же: в России нужно жить долго и очень внимательно уметь считывать сигналы. Даже там, где их нет. И тогда даже самые нелепые скульптуры энгельсского чугунного литья откроют за собой двойные и тройные смыслы.Ну или просто посмешат.А набережную Рудченко всем, кто будет там проездом, отчаянно рекомендую посетить!
KuropatenkoVi | Барбершоп в ТОПе
#ИсторииИзЖизни | Мир на вкусЯ обожаю путешествовать. Перемещения между городами, странами и континентами — давно стали частью моего мира. Смена обстановки, запаха воздуха, языка и розеток (не удивляйтесь)С детства мечтала пожить или хотя бы позимовать в другой стране. Пока не вышло с зимовками, но «за бугром» побывать удалось! В моей копилке — 26 странВыделить любимую сложно — весь мир прекрасен!🌏Вся Азия — это любовь, была уже раз 15🌍Стамбул — магия, где я гуляла раз 4 или 5.🌍Европа — исторический Рим, неприступный Ватикан, белоснежный Санторини и этот дух старинных улочек…Но сегодня не о них..Сегодня — о мечте. О той, что сбылась в 2016 годуЯ, как и тысячи девчонок моего поколения, была без ума от сериала «Секс в большом городе». Нью-Йорк, каким его описывала Кэрри Брэдшоу, — это же чистая магия! Атмосфера, романтика, каблуки по асфальту и мысли под хруст клавиш Я намедитировала себе эту поездкуАмерика получилась сказочной:Лос-Анджелес → Сан-Франциско (через Санта-Барбару и прочие открытки), потом Лас-Вегас, оттуда — Гранд-Каньон, и вишенка на всём этом маршруте — Нью-Йорк 🗽Я нашла тот самый дом, откуда Кэрри спускалась все шесть сезонов, прошлась по Бруклинскому мосту, посмотрела с Гудзона на Статую Свободы. Это был чистый, без примесей, кайф! (читайте пост просто с радостью, без отсылок к политике. Пусть это будет история про мечту )И вот к чему всё это:если вы мечтаете о чём-то — лучшее время начать идти к этому прямо сейчас. Вы никогда не будете моложе, чем сегодня 🧡Я составила свой план:- список из 40 стран, которые я хочу увидеть- и ритм — 1 страна в год- 40 лет на исполнение мечты — и я всё успею: совершить паломничество в Варанаси, забраться к статуе Христа в Рио, зайти на Килиманджаро и еще 37 важных дел Кстати, 1 крупная поездка в год вполне реальна по финансам) мы же тут все финансово грамотные и умеем откладывать денежки В общем, и вам желаю того же — мечтайте. Планируйте. Делайте первый шаг. А там — затянет!
Игровая педагогика и силы хаоса
Мы провели лагерь в Турции "Илион приключений". Сначала мы порывались выкладывать только фото на фоне моря и древних камней, но сдержались: вспомнили, что у нас канал про игры. Так что вместе с кадрами с цветущими маками вас ждёт 5 постов: 5 городов: 5 игр.Первой пусть будет Троя: сцены, песни, восстановление Что делать на месте града Приама, который был разрушен благодаря хитрому ходу конем?📯 Мы решили прожить на месте эпические события и реконструировать важные сцены именно в тех местах, где, согласно музейной схеме, они могли происходить. Так, например, придя к Скейским воротам, мы сходу поставили сцену прощания Гектора с Андромахой. На месте Мегарона, где проходил совет старейшин, поставили явление Елены - там где она откидывает покрывало и все умолкают, сраженные ее красотой. У стены разыграли битву Париса с Менелаем, когда Афродита спасла своего любимца от разъяренного спартанского царя, накрыв того облаком.И каждый раз сцена звучала и, неважно - выступали ли в роли лучших воинов ахейского стана второклассники, подростки или взрослые, было сильно. Что работало:🏺 место. Закатное солнце, старые оливы, эффект той самой земли, где все это случилось - невозможно придумать более мощных декораций🏺 текст Гомера. Мы декламировали строки гекзаметром, торжественно звучали развернутые сравнения и двусоставные эпитеты великого слепца, да, наши герои были "пышнопоножные", "щлемоблещущие" и "лилейнорамейные"🏺 репродукции известных картин, они были как фото лучших моментов матча: вот на картине Ахилл тащит Гектора за колесницей, а вот Кассандра вцепилась в статую Афины в святилище Афины. Место храма Афины мы, разумеется, нашли. 🏺 костюмы. Да, гривастые шлемы пришлось воображать, но несколько плащей, тог, венков и сандалии - нашлись...И ролевой отыгрыш пробирал до мурашек, то ли потому что каждый пытался присвоить историю, то ли благодаря магии места...В заключении мы нашли не только кое-где рассыпанные золото, но и пузырек с кровью... впрочем, о ритуальной крови будет в следующий раз.  #5городов5игр
Екатерина Пронина. Психолог для родителей и подростков.
Почувствуйте себя, как у бабушки в гостях… ♥️Именно так, с душевной теплотой и искренней заботой, встретила нас хозяйка этнодома конце нашего путешествия по солнечному Дагестану.Это не просто дом, это живая история, высеченная в камне, пропитанная ароматом гор. Уютный, каменный, дышащий традициями, он словно обнимает вас своим теплом, унося прочь от городской суеты и забот. Здесь, в каждой детали, в каждом узоре, чувствуется душа Дагестана. Традиционная утварь горной деревушки, бережно сохраненная, рассказывает свои истории, а ковры ручной работы, с их замысловатыми национальными орнаментами, создают неповторимую атмосферу уюта и душевного тепла. Кажется, что здесь время замедляет свой ход, позволяя вам насладиться каждым мгновением.Отдельного внимания заслуживают угощения. Это не просто еда, это настоящий гастрономический праздник, погружение в мир вкусов и ароматов традиционной дагестанской кухни. Все блюда приготовлены с любовью и заботой из свежайших местных, домашних продуктов.А знаете, что меня особенно тронуло? На крыше дома, прямо над нашими головами, находится хлев, где я впервые в жизни помогала хозяйке доить корову! А потом, с трепетом в сердце, кормила парным молочком двух малюсеньких, дрожащих от восторга козлят! Этот опыт, словно ниточка, связал меня с природой, с ее первозданной красотой и мудростью.Но я хотела поделиться с вами не только впечатлениями о прекрасном месте, но и кое-чем гораздо более важным.Самое ценное, что я вынесла из этой поездки, – это ощущение невероятной заботы, безусловной любви и возможности просто быть собой, позволить себе стать "бабушкиной внученькой", беззаботной и счастливой. Два дня жить, окутанной теплом, добротой и лаской – это бесценный опыт, который исцеляет душу и наполняет сердце любовью.Это осознание того, как важно уметь принимать заботу, открываться для тепла и доброты, которые дарят нам другие люди. Это умение позволить себе расслабиться, отпустить контроль и просто наслаждаться моментом, отпустить тревоги, позвольте себе просто быть.Есть ли у вас такое место, такое состояние, где вы можете позволить себе принять заботу? Где вы можете почувствовать себя защищенным и любимым, как у бабушки в гостях? Если нет, то, возможно, пришло время создать его для себя. Это может быть не обязательно физическое место, а скорее состояние души, способность открыться для любви и заботы, которые всегда есть вокруг нас, просто нужно научиться их видеть и принимать.
Истины с гор🏔
Я сейчас смотрела серию в клан сопрано, где Кармела ездила в Париж, боже как он прекрасен, особенно ещё на такую старую пленку, дождливый, серый, и эта французская речь😍Мне сразу так сильно захотелось туда, дышать этим воздухом, просто бродить по улочкам и смотреть, смотреть, смотреть. Что нужно сделать сейчас, чтобы в будущем мне жить там? Я часто задаю себе этот вопрос, мой актив это только квартира, иногда думаю о том, что могу ее продать и это может быть стартовый капитал, чтобы начать жизнь где-то ещё, но я не одна, у меня есть Мира и это накладывает определенные обязательства, хотя конечно кто-то скажет, что люди и с детьми переезжают и у меня есть такие примеры, но это они, а это я и мне пока такое тяжело представить, точнее могу, но не до конца. Я знаю что сильная, знаю что со всем справлюсь, что выпадет на моем пути, но иногда мне по прежнему так же страшно, как например сейчас, когда одна, когда этот новый переходный период, страх перед неизвестностью, но мне также бесконечно интересно что же будет дальше, нравится этот момент сейчас, я горжусь собой за то, что в который раз выбираю себя и иду несмотря ни на что, пусть и многие не понимают, и да, я знаю что обязательно буду жить в Париже, гулять по местам из книг Хеммингуэйя, кушать самые вкусные, свежие круассаны и любить этот мир ещё больше! Аминь 🤍P.s. никогда не переставайте мечтать!