SILLYFEED

lil_tattoer

@lil_tattoer · 786 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала lil_tattoer в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Громова Елизавета, тату мастер в стиле микрореализмМОСКВА ЛИСТ ОЖИДАНИЯПо поводу записи и любых вопросов писать сюда@gmvels

Посты канала

lil_tattoer
Недавно впервые в жизни сходила на рисунок с натуры. Не архитектура, не гипсовые головы, не статуи и не натюрморты, а живой человек. Ощущения совсем другиеЭто была небольшая частная студия. Начали с 10-минутных скетчей, потом дошли до минутных. И вот что удивительно: визуально они почти не отличались. Когда времени совсем мало, мозг будто перестаёт цепляться за детали и сразу видит форму целиком. Включается интуицияПозировала профессиональная натурщица, и это был очень интересный опытХочу ещё рисовать с натуры. Если кто-то хочет мне попозировать, я открыта к предложениям🤣
lil_tattoer
Хочу рассказать, как обычно строится работа со мной, чтобы было понятно, чего ждать на каждом этапе.Для начала вы описываете идею, присылаете референсы и фото области, куда хотите татуировку. Я на основе этого делаю черновой эскиз и отправляю вам. Мы обсуждаем правки, количество сеансов, стоимость. Если всё подходит, выбираем дату и бронь фиксируется.К сеансу я готовлю финальный вариант эскиза.Если работа крупная или вам просто так спокойнее, добавляем ещё один шаг — встречу для примерки эскиза на тело. Так можно увидеть масштаб, посадку на теле и понять ощущения от будущей татуировки.В целом схема простая: идея → черновой эскиз → обсуждение → бронь → финальный вариант → сеансСтерильность для меня абсолютная база: одноразовые расходники и чистое аккуратное рабочее место. Но важна не только техническая часть. На сеансе я стараюсь создать лёгкую и спокойную атмосферу, без суеты, с вниманием к вам. Хочу, чтобы процесс татуировки был не стрессом, а приятным и творческим опытом:)

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
О величии в дизайне и продукте
Красивое в эту пятницу – Яндекс Книги дропнули обновление айдентикиВо-первых, прекрасно что сохранили узнаваемый образ «закладки».Во-вторых, оч круто в итоге свели три подписочных сервиса – Кинопоиск, Книги и Музыку – в единый стиль: лучи являются основной айдентики всех трех сервисов. Они все разные, но общий приём везде один. Это крутая связка через визуал, моё почтение.Ну и в целом это просто качественно выполненная работа с классными цветами, приятной анимацией сплеш-скрина в аппке, круто отрисованным лого и проч и проч.Оч хорошо
Dance writing & research
4 сентября исполнилось 35 лет со дня основания Театра танца Саши Кукина, старейшей петербургской труппы современного танца 🎉✨ 🟡 Саша Кукин – живая легенда современного танца. Его постановки – это поэзия и красота движения, самодостаточность хореографического текста, драматургически развитые, протяженные танцевальные фразы, парадоксальное, близкое каннингемскому соотношение музыки и танца, собственная танцевальная техника, вобравшая лексические элементы Хэмфри, Каннингема, Тейлора, Варона.🟡 Его театр стал школой для множества талантливых танцовщиков и хореографов, среди которых Александр Челидзе, Лота Головачева, Никита Маркелов, Константин Матулевский, Анна Юрко, Елена Чурилова, Николай Насенков, Анастасия Синцова и многие другие.Вот, что говорит о технике Саши Кукина и о влиянии хореографа на собственное танцевальное мышление Анна Климакова (артистка компании Кукина в 2013–2017 гг.):«В моем танцевальном языке процентов 30 – от Кукина. Я обожаю вращения. В этой воронке я нахожу какой-то выход к метафизическому, за пределы повседневного. А в работах Саши я ловила подобное ощущение между движениями: у него очень много падений, движений off-balance – и в этом я тоже ощущала метафизический момент. Его хореография – непрекращающийся поток, я не помню, чтобы мы когда-то стояли, врастая в землю. Мы постоянно падали, танцевали со смещенной осью. Это мне очень нравится, и что-то подобное можно увидеть и в моем танцевальном языке».➡️В 2021 году к 70-летию Кукина и 30-летию его компании я сделала большое интервью с хореографом. Если вы еще не читали, очень рекомендую прочесть! Саша - потрясающий собеседник❤️ Редко кто умеет облечь свои мысли, богатейший опыт в такую выстроенную, увлекательную, практически литературную речь!Очень интересны рассуждения Кукина о технике Дорис Хэмфри:«Хэмфри оказала влияние на большинство хореографов всего мира. История современного танца началась с деятельности двух трупп — Марты Грэм и Хэмфри-Вейдмана. Если Марта пыталась создать законченную технику с четкими идеями и принципами, то Дорис работала по-другому. Она предлагала различные движенческие идеи, например, идею гравитации. В современном танце это означает нарушение равновесия, падение, сдвиг центра тяжести. Но как танцовщик будет работать с этой идеей технически — это его дело, Хэмфри позволяла это делать танцовщику самому, не давая ему четких указаний. То есть в ее технике одна и та же идея может быть реализована множеством разных способов. Или идея энергетики танца. Что здесь важно? Что работает больше — суставы или мышцы? У Хэмфри — суставы, и это было неким откровением — весь постмодерн-танец строится преимущественно на работе суставов. А техника Грэм строится на антитезе мышечного сокращения и высвобождения (release). То есть у Хэмфри совершенно другой подход — в его основе свобода, легкость: если ты хочешь быть таковым, то работа сочленений важнее работы мышц. И опять же — Дорис позволяла каждому реализовывать эту идею по-своему. Поэтому все последователи Хэмфри работают подобным образом, но они все разные. Частично это перебросилось на Анну Халприн, Тришу Браун, от Триши — на Стивена Петронио и многих других. Техника Хэмфри принципиально незаконченная, и поэтому ее влияние ощущается и по сей день».➡️Саша Кукин до сих пор ведет ежедневные открытые классы на Казанской. Юбилейные события запланированы на весну. А пока вы можете не только походить на классы, но и попытаться присоединиться к труппе: до 1 октября проходит кастинг с целью приема в компанию 1 танцовщика и 1 танцовщицы.✅Подробности – в посте#сашакукин
The Voguefather
Кажется, наконец-то появился адекватный кейс применения ИИ в моде. Ralph Lauren запустил проект, где искусственный интеллект не «рисует коллекции» и не заменяет дизайнеров, а реально помогает пользователю: подобрать размер, собрать полный образ и даже предложить аксессуары.Вот это и есть будущее онлайн-шоппинга — не впаривание ради хайпа, а реальный инструмент, который экономит время и делает покупку удобнее. Хоть я уже устал слышать слово «ИИ» каждый день, но тут мув действительно классный.
Егор Cache it
Мощнейшей благодарности постНесколько месяцев назад, я пошел в наставничество к Косте Коту.Почему к нему?Потому что давно слежу за ADDD, потому что подписан на него везде, где могу подписаться, да и потому что мне, блять, так захотелось, что я тут придумываю. Почему я решил что мне вообще нужен ментор?Был большой организационный провал в знаниях. Мысли роились как мухи, но без какой-то системы. Вроде как опыт у тебя есть, вроде как что-то делаешь, работаешь с хорошими студиями, но какого-то понимания, дизайн-системы, если хотите — нет. С этим я к Косте и пришел. Пришел за пониманием того, как из ничего создавать что-то, систематично и с пониманием того, что я делаю.Все ли я понял и стал успешным, как обещают в Брикспейсер Юниверсити? Увы, но нет. Зато пришло осознание того что я делаю и как с помощью каждодневной работы идти к большим целям. Кто-то может сказать «Егор, все это ебаная вода, давай конкретику». Ну, вот конкретика: • Работали над корректировкой моих креативных концепций под реальные проекты • Занимались проблем-солвингом на проектах других людей, когда дизайнеры заходят в тупик и не понимают как из него выбраться, а ты по шагам разбираешься в чем проблема и как всем прийти к ее решению• Оверпейнтили как мои, так и чужие работы, чтобы разобраться в частых ошибках на базовом уровне. А чтобы эти ошибки не совершать, стали рисовать руками, делать тоновые раскладки, искать цвета в изображенииДобавьте к этому достаточно большую методологическую базу, по работе с клиентом, по развитию себя как специалиста, по нетворкингу и получается просто какая-то золотая жила, совершенно на это не претендующая. Еще один из немаловажных для меня аспектов, что в эпоху жесточайщей инфоцыганщины, этот человек позвонил мне и сказал "кажется, что вопросов у тебя становится все меньше и есть план развития на несколько месяцев. Поэтому, забирай свои грязные деньги, чтобы не превращать наше общение в дружбу за бабки". А ведь мог за мой счет закрыть ипотеку, лох! Костя сказал что не будет вычитывать мой пост перед отправкой, поэтому я искренне надеюсь, что ничего не упустил. Никого не призываю сломя голову нестись в наставничество, потому что так можно и шею свернуть, но как минимум подписаться и почаще листать ADDD я искренне рекомендую, как минимум чтобы начать рисовать такие же классные яйца. В общем, Коту закидываю самый жирный респект, самую сочную тефтелю и бесконечный плюс реп!Паблик КотаРеференсы КотаADDD
Анна Богданова | Быть автором жизни
Хочу поделиться с вами идеей классного хобби, которое не только успокаивает нервную систему, но доставляет эстетическое удовольствие. Оно чем-то похоже на вязание, но более тонкое, деликатное, созидательное и безусловно медитативное. Даа, речь пойдет про вышивку гладью!Моя первая вышивка была золотой, на белых джинсах, которые я сшила одногруппнику по заказ. Вышивкой было имя - Джамшед. Еще тогда, 16 лет назад я отметила, что хочу освоить этот навык, но как успеть все, когда ты молодая студентка, мать, жена и немного портная? Руки дошли только сейчас.В вышивании гладью я новичок. Все что у меня есть это опыт в шитье, усидчивость и художественное образование, но я вас уверяю, все это необязательно если вы так же присматриваетесь к этому тонкому аристократическому хобби. Достаточно желания создавать красивое, а так же немного терпения и выдержки. Мои первые работы - олененок и ежик были куплены в готовом наборе для вышивки на вб. Ссылки на эти наборы оставлю в конце поста. Очень удобно, что контуры на ткани уже нанесены, а цвета ниток пронумерованы, можно отключить голову и сосредоточиться на технике и подкасте, в моем случае - на аудио книге. Я решила за вышивкой прослушивать книги, которые не хочу покупать в печатном формате. Так, на Ежа у меня ушло 9,5 часов работы и столько же часов книги «С жизнью наедине» Кристин Ханна. Теперь при взгляде на эту работу я вспоминаю непростую судьбу девочки, выросшую на Аляске. Книга неоднозначная, вызвала у меня много противоречивых эмоций и стоит отдельного поста. Голубя с веточкой я вышивала под «Прислугу» Кэтрин Стокетт, а сейчас работаю над будущей подушкой с вдохновляющей фразой под «Две жизни» Конкордии Антаровой. Вот так я объединила новое со старым, любимым и привычным.Идеи черпаю как обычно на пинтересте. У меня даже появился отдельный список позиций, которые я хочу воплотить в жизнь. И это хорошо, я рада, что творчество вернулось в мою жизнь. Обещанная ссылка на оленя ТУТ. А ТУТ ежик. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖А как у вас с хобби? Как разгружает голову, переключаетесь? Делитесь!#богданова_личное#богданова_книги
Историческая Казань | Руслан Бикуев
Мысли вслух«Большая Казань» для меня — это не просто очередной градостроительный проект, а закономерный и исторически обусловленный этап в жизни нашего уникального города и его окружения.Исторически Казань никогда не была изолированным городом-крепостью. Она была центром обширного хозяйственного и культурного ареала. Слободы, заречья, сёла и деревни вокруг неё всегда находились с ней в теснейшей симбиотической связи. Программа «Большая Казань» — это, по сути, современное осмысление и продолжение этой многовековой традиции, но на новом технологическом и управленческом уровне. Это не уничтожение идентичности окрестностей, а их включение в общее развитие.Современная Казань задыхается от моноцентричности. Все дороги ведут в центр, создавая чудовищную транспортную и социальную нагрузку. Исторический центр, каким бы прекрасным он ни был, физически не может вместить все функции столицы-миллионника.«Большая Казань» — это единственный путь перехода к здоровой полицентрической модели. Мы должны создавать не спальные районы на окраинах, а полноценные города-спутники с собственной инфраструктурой, сохраняя при этом целостность системы.Поскольку ближайшие города и ПГТ к Казани — это Зеленодольск, Иннополис, Арск и Лаишево, задача состоит не в том, чтобы поглотить их, а в том, чтобы связать в единую сеть, где у каждого узла будет своя роль. Это снимет колоссальное давление с ядра.Парадоксально, но именно программа укрупнения помогает сохранить малое. Исторический центр Казани перегружен. Новые строительные проекты в пределах исторической черты грозят необратимыми потерями археологического слоя и искажением городского ландшафта.Развивая агломерацию, мы переносим основной объём новой деловой и жилой застройки за пределы исторического ядра, в зоны, более приспособленные для современной архитектуры. Это позволяет «разгрузить» центр, сосредоточившись на реставрации, музеефикации и тонкой настройке публичных пространств, а не на бесконечном уплотнении.Таким образом, «Большая Казань» для меня — это не административная реформа и не только инфраструктурные проекты. Это стратегия осознанного и уважительного развития большого культурно-исторического региона, сердцем которого является Казань. Это шанс превратить стихийно сложившуюся агломерацию в сбалансированный организм, где у каждого места есть своё достоинство, история и будущее и где историческое ядро наконец получит возможность для сохранения и качественного, а не количественного, развития.Это сложнейший вызов для управленцев, градостроителей и нас, экспертов по наследию. Но это единственный путь вперёд, который не приведёт к коллапсу.На фотографии Казанский Кремль в 1934 году.Руслан Бикуев | Историческая Казань
Полина Майорова. Плетение из бумажной лозы
Про создание лозыДрузья, привет! Видео №1Показываю последовательный процесс создания лозы (кого интересует обработка ЧЕМ и КАК, там это тоже есть)Видео №2Даю пояснения по процессуЕсть вопросы? Получается у вас?
ГРАФДИЗЩ®
референсы титровart of the titleсайт с большой подборкой титров из фильмов, сериалов, аниме и тд. также есть полезная информация, как разборы и интервью с дизайнерами+ можно посмотреть, кто и какие студии делали титры#ЩLAB by ✶✶✶