SILLYFEED

Лизайн

@lizzain · 354 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Лизайн в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Хеллоу! Я — Лиза и тут мой личный дневник про поиск себя, полезные привычки и про работу дизайнером в wellness-бренде🤫SMM-дизайнер в re-feel🌱Для связи:@lisakssch

Посты канала

Лизайн
Мне сегодня исполнилось 26 лет 🥹И вот 6 вещей, в которых я «проигрываю» по меркам соц.сетей, но на самом деле выигрываю (пост долго лежал в закладках в ожидании своего часа)1. Отношения 50/50Финансы, быт, решения — всё делим. Мы союзники с равными правами, и это здорово! (Признаюсь, что иногда даже я больше бытовой инвалид, чем он)2. 0 брендовых вещейЭто просто не моя ценность на этом этапе жизни. Мне важнее, чтобы было удобно, спокойно и по-настоящему моё, а не покупка чтобы доказать себе, что я этого достойна.3. Такси — редкость, а не обыденностьДа, я езжу на работу на общественном транспорте — не вижу смысла тратить 1000 рублей вместо 80.Зато постоянно сажусь за руль машины жениха, осваиваюсь, чтобы уже начать самостоятельные поездки в одиночку.4. В 25 я не стала руководителем. И в 26 не стану. Может, и в 27 тоже.Оказалось, у моих целей нет дедлайна. И вообще — кто сказал, что это обязательно моя цель?5. У меня нет своей квартиры или машиныВторая машина в семье пока не нужна. Квартира — будет, когда будет. Я больше не живу в ощущении, что куда-то опаздываю. Да и вообще, видели статистику, своя квартиру появляется в среднем лет в 35.6. Я работаю в найме, а не на себяИ не считаю, что одно «правильнее» другого. Есть то, где тебе комфортно сейчас — и этого достаточно. Сейчас у меня хорошая команда, комфортные условия и приятная работа. И все! Возможно, моя жизнь — не «жизнь мечты» для кого-то.Зато — точно жизнь мечты для меня. К ней я долго шла: почти весь 2025 год работала с психологом, находила «свое», да и просто училась жить.Честно скажу, что взросление переоценено. Новую цифру в возрасте не ощутить, внутри ты тот же. И я очень ценю то, какой жизнью живу и кем сейчас являюсь 🥹❤️
Лизайн
ИИ + фотошоп = 💔Считаю, что всё новое и сложное нужно встречать с лозунгом «ладно, как-нибудь сделаем»! Только благодаря ему я узнаю, на что способна. Без сложности не будет развития и осознания, насколько ты хорош.И вот так на работе у меня всегда: — нужно сделать прикольную анимацию? — берем!— а вот такое мы можем нагенерить?— попробую! — и вот такой эффек на видео наложить?— сделаем!Не бойтесь пробовать новое и сложное. Знайте, вы всегда в выигрыше, даже если не получится сделать так, как хотели.В аккаунте re-feel есть еще картинки с ии, обязательно поищите! И пишите в комментах, как вам?
Лизайн
Любимый мем дня, который я украла из канала Яночки, моей коллеги с прошлой работы 💔Все селфмейд вуман такие:

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Поговорим о вашем отце
Неделя, как я ношу Вуп (тут писала, что это за тварь). Ощущения вопиющие. Как будто завела карманного демона в панической атаке. День и ночь чертов браслет собирает данные по сну, нагрузкам и сердечным ритмам. И сообщает, что ритмы мои как у человека, у которого тревога тревога волк унес зайчат. Даже во сне я не отдыхаю, а готовлюсь то ли бить, то ли бежать. Хотя поводов — ноль. Я нормально живу. Местами хорошо. Я фрилансер, я не хожу офис. У меня нет дурацких клиентов, токсичных коллег, нет команды, за которую бы я всем сердцем отвечала. Даже мужика нет. / Ведь мужик, какой бы распрекрасный ни был, таки делает нервы. /Случается, конечно, задумаюсь. Что будет, если земля налетит на небесную ось? Живем мы в симуляции или так? Когда выйдут «Ветра зимы»? Но в основном сижу в кофейне то с книжкой, то с работой. Вечерами вышиваю. Пью магний, железо, андидепрессанты, смузи из петрушки. И все равно браслет утверждает, что я в красной зоне и не сегодня-завтра отъеду в клинику неврозов.Что же получается. Я стала осознанно тревожиться из-за того, что тревожусь бессознательно, еще и 359$ в год за это плачу. Класс.
Евгений Нован
Фрагмент крайнего холста с выставки в союзе. Давно не писал. 2 метра намахал за 10 дней, что - то получилось.Два раза выиграл в шахматы у опытного друга, который разматывал меня год. Если мозаики сейчас это мои основные фигуры на доске, то живопись - пешки. Пешки ходят прямо, продолжаем. Занес руку над конем.
Большие пожары🔥
​Я уже как-то отмечал, сравнивая «Щепку» Зазубрина и «Чекиста» Рогожкина, что один и тот же образ по-разному воспринимается в разных точках советского проекта.​Вот ещё одно тому подтверждение: картина Олега Хархана «Путь к коммунизму». Ленин указывает дорогу колонне демонстрантов под алыми знаменами. На горизонте брезжит не то рассвет, не то зарево больших пожаров.​В эпоху революции образ мирового пожара был сакральным и вдохновляющим. Очищающий огонь, в котором сгорает старый мир. «Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем». Однако полотно написано в 1991 г., когда советский режим распадался. И в этом контексте то, что раньше казалось рассветом новой жизни, теперь считывается как грозное предзнаменование.​В дискуссиях поздней Перестройки эта картина звучит как вопрос: а стоило ли вообще идти туда, куда указывал Ленин? Впереди лишь чёрный дым и зловещие отблески. Марш энтузиастов превращается в шествие обречённых.#образыреволюции
Леонтьева Надежда Сергеевна | ТЕРАПЕВТ | ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Уже 2-ую неделю захлебнулась в консультациях на приемах и онлайн!Пациентов, с сезонными обострениями стало приходить больше, все в ожидании весны …☁️ Лучшее, что мы можем сделать для себя - не допустить обострения!Обострение — это следствие недолеченного ранее состояния, которое перешло в хроническую форму.Каждое следующее обострение всегда:🔘 происходит дольше предыдущего; 🔘 физически и психологически переживается тяжелее;🤩 Нужно сделать все, чтобы недопустить обострения! Много времени на консультации трачу, рассказывая о профилактике и как недопустить обострения...но увы.Самые частные ответы, которые слышу на приёме у повторных пациентах на вопрос : «Почему вы не профилактировали ?'»-забыл..-некогда-помогло тогда и я подумал, что это навсегда Если вы знаете, что период обострений у вас весной, начинайте профилактировать его зимой😊 Хочу всем напомнить, что ваше здоровье это ваша ответственность, и только небольшая часть работы врача.〽️Запускаю серию постов и эфиров про гастриты, изжогу и желчеотток.〽️Напишите под постом вопросы, на которые хотите услышать ответ🌸
Мария 🍒Про Твоё Здоровье
5 приёмов, которые делают еду сытнее (и о которых редко говорят) 🍽🔹 Начинать приём пищи с клетчатки и белкаЕсли первым делом идёт что-то сладкое или фастфудное, мозг активнее просит продолжения. Когда старт — с белка или овощей, насыщение приходит и остаётся надолго. 🔹 Температура еды имеет значениеТёплая пища дольше задерживается в желудке и даёт более устойчивое чувство сытости, чем холодные блюда и перекусы.🔹 Текстура важнее калорийностиЕда, которую нужно жевать, насыщает сильнее, чем мягкая или жидкая. Даже при одинаковом составе тарелка с плотной текстурой держит сытость дольше.🔹 Порядок продуктов влияет на аппетитКогда сначала идут овощи и белок, а углеводы позже, уровень сахара поднимается спокойнее, и желание что-нибудь ещё возникает реже.🔹 Переутомлённое тело почти всегда хочет естьИногда чувство голода — это не про еду, а про усталость. При сильном напряжении мозг просит быстрый источник энергии, даже если калорий было достаточно.
Охота на смыслы
То есть когда мы идём к врачу и хотим, чтобы он ещё был чутким к нам как к психо-телесному созданию, а не только как к сумме симптомов, то мы хотим, чтобы нас видели как Leib, а не Körper 😪
ProBulion
ТЯЖЁЛЫЕ МЕТАЛЛЫ: ЕСТЬ ИЛИ НЕТ? ❌ Костный бульон называют полезным продуктом и это правда! Но все зависит от того, из какого сырья он приготовлен 👇🏼 Современные исследования в области нутрициологии и токсикологии показывают, что бульон из промышленного мяса может содержать нежелательные вещества. В первую очередь потому, что именно кожа, жир и кости накапливают антибиотики, тяжелые металлы и стойкие органические загрязнители✨ Мы в ProBulion работаем только с проверенными поставщиками. Один из них — органическая ферма М2 @m2organicclub. Их сырье имеет не только знак «Органик», но и сертификат «Халяль», а это дополнительные требования к качеству, гигиене и условиям содержания животныхНаши поставщики гарантируют:🔸 строгие правила гигиены и чистоты на всех этапах🔸 животных, выращенных в естественной среде и питающихся живой пищей🔸 отсутствие антибиотиков и генномодифицированных кормов🔸 разделку только после полного выпуска крови🔸 бесстрессовый и безболезненный метод убоя, благодаря которому мясо не содержит гормонов стресса🐟 Для рыбных бульонов мы используем кости дикой рыбы из северных водоемов России, а не аквакультуру. Это принципиально снижает вероятность накопления тяжелых металлов и загрязнителей, характерных для промышленных хозяйств💉 В промышленном животноводстве антибиотики и другие тяжелые металлы могут накапливаться именно в костной ткани и жире. При длительной варке эти вещества переходят в отвар🐄 Когда сырье изначально чистое, выращенное без медикаментозной нагрузки и в нормальных условиях, этот риск минимизируетсяНе только вкусно, но и безопасно ❤️ #probulionпольза