Так вышло, что последние несколько месяцев у меня практически не было ни времени, ни особого желания что-то писать. Несколько друзей сказали, что я как будто зашкерился - затаился, исчез из инфополя. Просто иногда появляются новости: что-то открылось, что-то запустилось, а меня самого как будто и нет.Но я здесь.За это время мы открыли Poool Bistro — небольшое, красивое пространство с очень вкусной едой, шампанским, музыкой и классной командой. Место, куда точно стоит прийти за самой вкусной картошкой или бутерами с котлетой.И открыли САНТА ГЛОРИЯ — тот самый корабль в Петербурге, где когда-то всё начиналось для меня. Теперь это новое место с огнём на кухне, большой средиземноморской едой, видом на город и очень живой атмосферой.Пока из новостей — это всё.Но осенью в Петербурге появится ещё один проект. Думаю, интересный.Так что приходите.Давайте чаще видеться, гулять по Петербургу, пить шампанское, есть что-то вкусное и просто наслаждаться жизнью.Решил привезти свой шоссейник в Петербург, поэтому буду рад если кто-то пригласит покататься. Ну и бегать вместе давайте тоже.Всегда ваш,Чистяков
LIKEOREO✓
@looklikeoreo · 4.5K подписчиков
Посты канала LIKEOREO в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
О главном и мимолётном. Глазами Чистякова.
Посты канала
Тёртый пирог с вареньем по рецепту Нины Ингредиенты: • Мука — 2 стакана (400–420 г) • Сахар — 1/2 стакана (100 г) • Ванильный сахар — 1 ч. л. • Разрыхлитель — 1 ч. л. • Соль — 1/2 ч. л. • Сметана — 50 г • Яйцо — 1 шт. • Сливочное масло — 180 г • Варенье или густой джем — 350–400 г⸻Приготовление: 1. Муку просеять, смешать венчиком с солью и разрыхлителем. 2. Добавить сливочное масло (натереть на тёрке или нарезать кубиками) и растереть до состояния крошки. 3. В отдельной миске смешать сметану, сахар и яйцо. 4. Влить жидкую смесь в мучную крошку и замесить мягкое тесто. 5. Отделить небольшой кусок теста и убрать в морозильную камеру на 15–20 минут. 6. Основную часть теста распределить по форме (можно на пекарской бумаге). 7. Выложить варенье или джем ровным слоем. 8. Сверху натереть замороженный кусок теста. 9. Выпекать в разогретой до 190 °C духовке 30–40 минут, до румяной корочки.
Так вышло, что сегодня вышла моя первая колонка в журнале «ЧТИВО». Я в шоке, я рад, я готов кричать от радости. Написать, хоть и маленький, но текст, пусть пока не в печатный номер, но для журнала самого Сергея Минаева - успех.И мне кажется, рост интереса к сэндвичам — не про гастрономию. Это про общество. Про момент, когда все устали быть сложными. Когда хочется меньше объяснять и больше чувствовать. Когда ясность становится ценностью, а не упрощением.Сэндвич — это вестник. Вестник изменений.
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинария🌿🌿Рецептов вкусных и полезных блюд из первых съедобных трав-дикоросов очень много!🌿🌿 ✅Вот ценнейший и простейший в приготовлении рецепт, который оценит каждый - взрослый и ребенок, гурман и любитель здорового питания! ‼А ещё - он поможет вам справиться с весенним авитоминозом, наполнит силами и улучшит пищеварение! 🍵Оживляющий смузи (2-3 порции): 2 пригоршни любых первых съедобных трав (сныть, крапива, манжетка, пистики (шишечки-зародыши хвоща полевого), мать-и-мачеха цветы и пр.) - помыть. Крапиву можно не обдавать кипятком! (Но если переживаете - лучше обдайте.) Травы поместить в ёмкость, добавить 1 банан, 1 мандарин (можно апельсин) или горсть любых замороженных ягод, залить 0,5 стакана холодной воды и перетереть блендером. Разлить по стаканчикам, пить или кушать ложечкой! Приятного аппетита! ☘☘☘☘☘☘☘☘☘🍃Ещё больше рецептов не только вкусных, но и исцеляющих душу и тело, а также способов хранения и переработки трав-первоцветов, дикоросов для дома и бани - уже в Клубе Мастеров. На следующих встречах обсудим банные программы с дикоросами и важные техники безопасности! Если вы ещё не с нами - самое время... Пишите!✅ Присоединяйтесь https://vk.com/serdce_bani?w=donut_payment-218919332&levelId=2507
ЭЛЬ «МОХНАТЫЙ ШМЕЛЬ»Выходные начались с закрытой дегустации «Мохнатого Шмеля», который вот-вот появится на полках. Скорее всего вы обратите внимание, что выпускаемая версия стала нефильтрованной, но совместно с бренд-амбассадором Евгением Смирновым, разобрались, что самые первые и последние варки как раз были без фильтрации, так что по факту пробуем оригинальную версию 🍺 Обратил внимание и на фирменные кольца, встречал такие у шведов Omnipollo и у «Сосны и Липы»
Если вам надоело есть одно и то же каждый день, то вот карточки для вас с продуктами, которые разнообразят ваш рацион и сделают ваш вкусовой опыт обширнее 😉
Прикиньте! Сделала заказ пирожков.Приехал курьер - Толя.)Сидит вино хлещет.🤤 😍
✈️ Из Бразилии к снегу на ВалаамеПосле Coffee Tea Cacao Expo вместе с Луизой Ланг (BMP Farmers) мы приехали на Валаам — к нашим партнёрам из проекта «Братский кофе».Для Луизы, которая живёт в Эспириту-Санту (в переводе с португальского — святой дух), это была не только рабочая поездка, но и личная цель — увидеть снег. Перед вылетом она переживала, что не успеет: в России уже почти всё растаяло. По дороге на остров она просила нас «договориться наверху», чтобы снег всё-таки выпал.➰Была пасхальная неделя. Когда мы подходили к пристани, она впервые увидела ледяную шугу — это уже вызвало сильную реакцию. На колокольню нас подняли в субботу, в день, когда обычно туда уже не поднимаются. И именно в этот момент пошёл снег.Луиза смотрела на него с детской радостью и спрашивала: «Это правда снег?»Конилон, который выращивает Farmers Coffee, проходит тысячи километров, прежде чем оказывается здесь, на острове посреди Ладожского озера.➰Валаам — редкое для кофе место. Сложная логистика, удалённость, зависимость от погоды и транспорта. При этом здесь выстроен полный цикл работы с зерном: внимательный, точный, без случайных решений.Ранее мы подробно говорили с командой «Братский кофе» о проекте — интервью есть у нас в канале 💚КОЛИБРИ КОФЕ в VK.
Лесная кухняПо этой подборке можно подумать, что у меня в меню только блины, но на самом деле я просто люблю делать их на завтрак по выходным! И пусть сегодня только четверг, надеюсь эти фото вдохновят вас на любимые блюда🥨
РЕЙТИНГ Секулича Александр Шишканов Каберне Совиньон 2024👁достаточно насыщенный рубин👃сортовой средней интенсивности. Черешня. Натурально. 👄экстрактивный, яркий, свежий. В стилистике КабСов терруара Анапа.Тема клюквенно-брусничного морса. Оптимистичное и жизнерадостое вино в балансе с уклоном в Позитив. Длинное ягодное натуральное послевкусие. https://youtu.be/5oQekewrhck?si=T_GgH7x1QP27jYjX Полное Видео Дегустации 🍷 🍷 🍷 http://t.me/Aleksandrvino31 🍷-----------------------------------------ОЦЕНКА 4,6 🏆🥇🏆🥇🏆-----------------------------------------#живоевино #натуральноевино
Всем привет!;) 😘❤️ Сегодня хочу поделиться своим актуальным десертом. Уже больше года я не ем ягоды, в том числе, замороженные, как раньше. Честно говоря, поднадоели, всю жизнь одним и тем же питаться невозможно. 🧸🏋️♂️ И плюс, в мой тренировочный план много ягод теперь не подходит, мне надо занимать объем приемов пищи более углеводистым калорийным продуктом (больше гарнира: рис, макароны, овсянка и другие). Тренировки серьезные, поэтому увеличила калораж именно за счет гарнира (крупы).❤️ Но что-то интересного на десерт хочется все равно, и антиоксидантов тоже хочется побольше. Поэтому у меня теперь десерт содержит сухофрукты, и так же как и раньше - нежаренные орехи.😘❤️ Из сухофруктов взяла самые антиоксидантные и нутритивно богатые - черный изюм - 4 шт и чернослив без косточки - 1 шт. Ни больше, ни меньше, все нормирую, продукты калорийные!✅ Орехи, как и раньше 2 половинки грецкого, 2 миндаля и 2 фундука.✅ И еще добавила арахисовую пасту классическую без сахара с небольшими кусочками арахиса - 1/3-1/2 чайной ложки.✅ Кофе с безлактозный молоком 1,5% или 1,8%. Молока 1/5 или 1/4 кружки, то есть, немного и сверху - корица.🔆 Изюм: https://www.ozon.ru/product/izyum-chernyy-150-g-2047163869/?at=6WtZg7yl2fRGwXEMUonJypZum604wvf8JXMPZSx4w9y7🔆 Орехи беру в магазине орешкофф. рф🔆 Молоко люблю Parmalat Comfort:https://www.ozon.ru/product/moloko-ultrapasterizovannoe-bezlaktoznoe-1-8-1-l-parmalat-comfort-168666402/?at=z6tOyE4NlclZJ47OSwZME9OSjn6PBzU8Wvg9PIzpvQVD🔆 Корица Kotanyi: https://www.ozon.ru/product/koritsa-kotanyi-molotaya-25-g-136966486/?at=x6tPgDxq6sDkwYw3FwXK16QhEOQ5V0Hl97gKCRMlq9N🔆 Кофе в зёрнах Lavazza Qualita ORO 1 кг: https://www.ozon.ru/product/kofe-v-zernah-lavazza-qualita-oro-1-kg-100-arabika-srednyaya-obzharka-dlya-kofemashiny-2885556238/?at=jYtZwDR1LfxR5n1Ysy49VRZfw26EW7hnQ53XPiEMXljG🔆 Арахисовая паста: https://vkusvill.ru/goods/arakhisovaya-pasta-klassicheskaya-18295.htmlИ к десерту беру воду, мне просто нравится после десерта пить воду - никаких предрассудков о кофеине, который выводит воду. В норме есть употреблять кофе - то все ОК!🧸 Десерт не лайтовый и не низкокалорийный. Для тех, кто умеет нормировать сухофрукты и орехи, а также арахисовую пасту.😊 Мне более того количества и не надо, изюм крупный, очень сладкий, чернослив - тоже.Сейчас у меня такой десерт 2 раза в день - после обеда, и после ужина (с чаем).🍓 Десерт - сразу после еды, питание 3 раза в день без перекусов.➡️ Десерт СРАЗУ после еды - это не перекус, он считается в обед или ужин (как цельный прием пищи основное блюдо и небольшой нормированный десерт с чаем или кофе).➡️ Перекус - это через 30 минут после еды, через час - явно отдельно от основного приема пищи - так не надо делать, не надо расшатывать свою гормональную систему и дофаминовую систему вознаграждения мелкими перекусиками. Рекомендую делать 3-4 основных полноценных приема пищи и перекусы сводить к нолю. ➡️ Хочется перекусить - значит основной прием пищи недоработан, чтобы давать долгую комфортную сытость.💦 Между приёмами пищи пью простую воду без сахзамов, конечно.🥗🍎 Как построить свою систему ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ - проходим на моем курсе «Искусство Здорового Рациона». Даю подробную глубокую информацию.___________________🍓 Запись в 14-ую группу моего авторского курса «Искусство Здорового Рациона» (старт 30 июня 2026 г.):➡️ https://maria-safina.ru/iskusstvo-zdorovogo-raciona
На фоне страстей вокруг Sage многие пропустили интересную новость: Денис Бобков анонсировал не один, а сразу два новых филиала Masa Madre:1. Мещерский парк2. Лужники (манки брэд после падела!)Я не знаком с Денисом Бобковым, но хочу публично задать ему вопрос: а как обстоят дела с Masa Madre в Петербурге? С этим вопросом некоторые петербуржцы приходят ко мне, а ответа на него у меня нет.
🥂 Выпьем за экспансию? Абрау-Дюрсо $ABRD.На неделе побывал на пресс-завтраке Абрау-Дюрсо в честь публикации годовой отчётности, где менеджмент рассказал об итогах года и поделился планами на следующий. Давайте кратко пробежимся:———Важный момент, - компания раскрыла не всю отчетность МСФО, а лишь сокращенную часть и заключение аудитора. — Формально проблем нет, но нет и полноценной отчетности для анализа. Компания по прежнему остается достаточно закрытой.👍 Объем продаж вырос на 2% и составил 68,142 млн бутылок. — Динамика розничных продаж компании опережает рыночную: в деньгах рост к предыдущему году составил 28,7%, в объемах - плюс 13,8%. 📈 Выручка выросла на 7% до 19,831 млрд рублей на фоне роста продаж и цен. Снижение потреб.спроса и деловой активности не сильно коснулось компанию, что хорошо, но темпы роста по сравнению с другими ритейлерами довольно низкие в любом случае.💰 Чистая прибыль увеличилась на 4%, до 1,903 млрд рублей. EBITDA на 7,8% до 4,64 млрд рублей. —> Отсутствие снижения показателей в сложный 2025 год - уже хорошо, но чистая прибыль барахтается на одних и тех же уровнях уже несколько лет. Рост есть, но он скромен.———🌍 Компания продолжила международную экспансию и усилила присутствие в странах Азии, Ближнего Востока и Африки. В этом году будет усиленно развиваться рынок Индии.— Завоевали 86 наград за 2025 год, увеличили общий портфель достижений до 452 наград.🤝 Долг/EBITDA снизился и составил 2,08. Сам долг также снизился. —> У компании нет проблем с привлечением долгового финансирования по хорошим ставкам. — Долговая нагрузка умеренная, тк если брать во внимание специфику бизнеса, то виноделие всегда требовало много капитальных вложений.———🎙️ Менеджмент считает свои акции недооценёнными относительно рынка и мировых виноделов. — Для переоценки нужен либо более сильный рост показателей, либо увеличение див.выплат.По мультипликаторам компания выглядит недешево, - низкие темпы роста (хотя они хороши для рынка виноделов). Маленький фри флоат и дивиденды. 🙌 Приятно и круто, что компания стала проводить встречи для инвесторов, но хотелось бы видеть и полноценную отчётность. —> Пока, увы, не видно драйверов для переоценки. Разве что спекулятивно котировки может неплохо подтолкнуть новости о развитии продаж в Индии.