SILLYFEED

LOPAEVADASHA

@lopaevadashachannel · 159 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала LOPAEVADASHA в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

мой люкс и отдушина всего контента; мысли; глубина; якто я? Креатор (не только ugc), Певица, Режиссёр кино и Самокопательinst:@lopaevadasha

Посты канала

LOPAEVADASHA
Не дай Бог сглазить! 🪬 Крепчаю. Кажется, что внутренний контейнер ответственности и многозадачности расширяется. Беру на себя более серьезные задачи, роли и обязанности. Если это то самое взросление, оно явно мне нравится. Идёт быстрая адаптация к новому. Причём не распыляюсь, как раньше. Держу фокус. Ориентиры намечены. Хочется подсветить вам главные моменты : «всё, что вам нужно — уже есть в вас самих» и «вместо сопротивления — расслабься, чтобы выиграть»И немного замечательного фотосета для бренда VÉRVE 🤍
LOPAEVADASHA
Сейчас еду в такси и хочу написать важную мысль… В последнее время опять начала загоняться, но только уже ощущается, что это другое — взрослое. Многое поменялось. Назад теперь точно пути нет. Но одно я знаю наверняка — надо бороться. Сейчас жизнь будет испытывать по-разному. Главное — не терять веру в себя и искать собственные правильные ощущения и желания. Этот год не должен быть тяжелым, но всё же — испытывающим и кардинально меняющим. Укрепляй стержень. Доверяй себе. Не вини себя. Действуй. Оставайся человеком. Верь в Бога. Строй свою систему. Фильтруй окружение, но при этом люби людей. Будь добра. Некоторые методы перестают работать, но в этом и есть сила: открываются новые ориентиры.
LOPAEVADASHA
Прекрасный день, прекрасный праздник 🤍Решила поделиться с вами стихотворением, которое написала своей маме больше года назад. Может, вам западёт в душу 🙏🏻 Есть ты и я — мы разные такие!Но ведь неразделимы мы с тобой вовеки дней земных.Я всё росту, я всё взрослею…И лишь один единственный есть рядом человек;Ты как вода — ты нежная стихия!Поддержку я твою ловлю в своей судьбе.И взбадривать ты можешь тоже — очень сильно,Чтобы энергии хватало моей на каждый день;Тебе подвластно всё, и может даже больше…Не погасает пламень… любви к птенцам своимНаоборот, ты с каждым днём всё борешься за лучшее,Всё лучшее для нас — кровиночек родных.Ты как луна — полна и энергична,Ты как цветок балийский — не хочется терять,Ты главный друг, который не передаст секретыИ до конца пойдёт со мной лишь с целью доверять Ты дашь мне сотый шанс На то, чтоб я мудрела,А я сто первый разСкажу, что надоела!Но в тысячный — задумаюсь,Что как мне повезлоС такой мамулечкой,Которая несётОгромную ответственностьЗа этот Мир, за нас,За наше счастье и успехи,За каждый этот час! Мамуля, я люблю тебя!Да вечность будет так!И все людские трудностиПройдём мы просто так)Поздравьте своих мам 🌷#poem@lopaevadashachannel Автор: @lopaevadasha

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Маркетинг салона красоты
Доброй ночи.Как вы относитесь к тому,когда уходит мастер и все клиенты за ним ?Как реагировать спокойно?💬Наталия, здравствуйте! Мастера уходят не от хорошей жизни. Стоит проверить условия работы, графики, обстановку в коллективе, конкурентную зарплату. Если она ушла с клиентами, значит целенаправленно собирала (раздавала) данные за 2-4 недели последние. И это кто-то пропарил. Это все стоит проанализировать, хотя иногда уходят просто потому что именно за этим и приходили. Тогда на старте (хоть это и ни от чего не защитит юридически), напишите им в «соглашении», что за сбор (раздачу) данных штраф 30 тыс. Некоторые трусливые еще на этапе собеседования отвалятся. Теперь, к сожалению, все заново нужно начинать. Эти клиенты на скидку и купончик не вернутся. Если захотят — вернутся сами.Как реагировать спокойно: выпить холодного игристого 🥂 Найдете новых 🩷#НамПишут
Айдар сөйли
Айрат Муллануров заключил со мной контракт на продвижение его имени (организаторы в имени допустили ошибку). Пиарил его как мог. На всех табличках, бейдже и в благодарственном письме указано - Айрат Азатович. Задачка для решения. На какую часть доходов Айрата я могу претендовать в будущем?
КАРЬЕРА⬆️СветланаСмирнова
В Токио есть магазин #FFFFFFT, где продаются только белые футболки. Без другой одежды или обуви, без других цветов, без дизайнерских элементов. Исключительно белые футболки. Но разные - от разных производителей (в основном довольно нишевых), из различной ткани, с разной плотностью, кроем, посадкой, формой ворота и т.д.Стоят белые футболочки недешево - от 50 до 150 баксов, иногда даже больше. Но магазин очень популярный и даже культовый. От клиентов нет отбоя, много постоянных покупателей. Основатель даже открыл "сестринский" магазин #000T, где всё то же самое, но футболки чёрные.В чём секрет? Понятно, что японцы - это "маньяки деталей", которые вполне способны ловить эстетический оргазм от небольших нюансов выкройки (да и сам магазин внутри выглядит очень стильно и даже медитативно). Также очевидно, что этот концепт радикально противопоставляет себя масс-маркету, который многих задолбал. И вообще, идея "магазин только с белыми футболками" звучит очень необычно и хорошо вирусится сама по себе.Отметим чисто продуктовый момент:по сути, это магазин-лаборатория. Он сознательно обнуляет всё лишнее (брендинг, дизайн, цвет), чтобы настоящие различия продукта стали заметными. И за счёт этого переключает мозг покупателя с быстрого на более глубокое потребление. По сути, переводит с вайб-режима на режим глубины.Механизм такой:1. Отсекаем лишний шум и фиксируем ключевую переменную (цвет = белый).2. Варьируем остальные параметры.3. За счёт чистоты сравнения кристаллизуем отличия.4. Эти отличия становятся ценностью, которую можно монетизировать.Напоминает научные исследования, где создаётся модель (= упрощённая версия реальности), а дальше исследователь крутит ползунки, фиксирует изменения и сдвиги и делать выводы.А в ритейле это даёт вот какой эффект:- Сначала новый покупатель ничего не понимает.- Потом начинает трогать/ мерить и начинает различать.- В итоге - уходит с новой глубиной понимания и уровнем вкуса, и больше не хочет обратно снисходить до обычного шоппинга.И естественно, становится лояльным клиентом, приходит за новыми покупками, платит высокий ценник и даже друзей приводит.Этот приём (можно назвать - "Выпячивание ценности через очищение ассортимента") можно использовать не только для футболок, но для многих других продуктов.И 💯 для выхода в консалтинг!Автор текста: Коростелев Сергей 😎А я, кстати, начинаю собирать новую группу на курс «Выход из найма в консалтинг».Кто хочет узнать подробности, пишите в личку @svetlana_smirnova_spb
Гастрозаметки Лиды: о хлебе и еде
Рецепт Бри бриошь Всем привет!Впереди майские так и хочется написать новогодние праздники (в Москве снег🤣). Самое время приготовить что-нибудь к столу. Предлагаю приготовить бриошь с бри.ТЕСТОМука пшеничная в/с -260гМука в/с белок 12 и выше - 77гВода холодная - 32гЯйцо - 3-4шт (164г)Соль -8гСахар - 40гДрожжи прессованные -7гМасло слив 82,5% - 165гНачинка Сыр бри - 1штОливковое масло - по желанию Технологический процесс:1. Муку, воду и яйцо помещаем в дежу. Ингредиенты желательно использовать холодными.2. Во время замеса вносим дрожжи;3. Даем тесту отдохнуть и вносим Сахар и соль. Замешиваем до эластичности;4. Даем отдых 10 мин, после вносим масло из заморозки предварительно разрезанного на пласты;5. Брожение 1 час при температуре 24-26’ после убираем в холод на 24 часа;6. Достаем из холода и даем тесту отдых 1-1,5ч;7. Формовка. Формуем шар. Отправляем на расстойку.8. Расстойка- 1-1,5 часа, при 24-26. 9. Выпечка. Перед выпечкой смажьте яйцом заготовки. И вставьте по центру бри. Выпекать при 180-190’ порядка 20-25 минут. Все зависит от мощности Вашей печки.В основе рецепта лежит рецепт Джефри Хамельману, в рецептуре я немного под себя изменила рецептуру, уменьшила количество дрожжей, а в целом все осталось первозданным!Приятного аппетита❤️
Малый бизнес как по нотам с Олегом Картамышевым
Переработки в офисе: Мифы и реальностьРаботодатель и наёмник. О количестве подводных камней в их взаимоотношениях, не знает, по-моему, никто. И я в меру своих сил пытаюсь подстелить соломку для тех горячих предпринимателей, которые до сих пор игнорят законодательство, а пытаются всё «порешать». Но наёмники нынче образованные пошли и государство их в этом всячески поддерживает.ЦИТАТА:1. 29% россиян признались, что перерабатывают ежедневно от двух часов и более, еще 10% задерживаются на один‑два часа, а 12% проводят в офисах после окончания рабочего дня в пределах часа.2. Одна из главных причин переработок — недостаток квалифицированных сотрудников, так считают 22% респондентов. Еще четверть опрошенных связывают переработки с хаотичным планированием: с постановкой срочных задач в конце рабочего дня. Лишь пятая часть респондентов подтвердили, что их переработки оплачиваются дополнительно в рамках трудового кодекса. 16% сказали, что получают выплаты за работу в выходные, а 13% — дополнительные отгулы.3. Работодателям следует помнить, что сотрудников можно привлекать к сверхурочной работе только с их письменного согласия. Соответственно, любой сотрудник вправе от такой работы отказаться. При этом если работник сам задерживается после рабочего дня, это не признают сверхурочной работой.МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ:1. Ну тот факт, что в компаниях зачастую бизнес-планирование отсутствует в принципе, явно не является открытием. А это, в свою очередь, приводит к лишним трудозатратам, которые работодатели ох как не любят признавать и оплачивать.2. Недостаток квалифицированных сотрудников тоже очевиден, но тут есть масса вопросов к HR, не отвечающих на отклики и требующих «двадцатилетний опыт при возрасте сотрудника не старше 35 лет».3. И как всегда, подписанная сотрудником бумажка об отсутствии претензий никогда не будет лишней. Помните это, господа предприниматели!Вы предприниматель и вам нужна индивидуальная консультация или серьёзная диагностика вашего бизнеса? Записывайтесь на первую ознакомительную беседу, которая не требует оплаты, и мы найдём оптимальное решение всех ваших задач. Ну а если вам пока не нужна такая консультация, то подписывайтесь на канал «Малый бизнес как по нотам с Олегом Картамышевым», я буду рад вам помочьhttps://t.me/+EQO6aDhfQUBiMWMy
Project-менеджер | IT
Прогресс без когнитивного выгорания#почитать Все мы так или иначе сталкиваемся с тем, что технологии усложняются как-то очень уж быстро. Гораздо быстрее, чем мы успеваем их осваивать. Вы наверняка замечали, что перегруз информацией мешает нормально работать и снижает продуктивность. Недавние исследования показывают, что грамотное распределение когнитивной нагрузки является ключом к управлению сложными системами.⏱Читать статью
nataliiazernova
Как же это замечательно — взять и реализовать план, который давным-давно сидел в головеНедавно я создала новую страницу для продвижения себя как СММ для творческих людейСегодня выложила первое видео с говорящей головой (такой формат мне непросто дается)Горжусь 🥺❤️
К — четыре
Это пост не про вред нейросетей, это про неумение писать текстыЕсли посмотреть сайты на Made on Tilda, то примерно в каждом пятом можно найти текст про то, что что-то это не про что-то, а про что-то другое.Заказчикам реально нравится эта халтура с обилием псевдоинтеллектуальных фраз?
Почерк Бизнеса
Эмоции клиентов как скрытый двигатель бизнесаЛюди редко покупают только товар. Они покупают эмоцию, атмосферу и отношение, которое вы создаёте вокруг продукта. Можно предлагать один и тот же товар, но клиент вернётся именно туда, где чувствует себя услышанным и уважаемым.В бизнесе важно помнить, что мотивация клиента выходит далеко за рамки цены. Да, цена имеет значение, но чаще всего человек принимает решение, исходя из ощущений: доверия, уверенности, заботы.Ошибкой многих компаний является ставка исключительно на продукт, забывая про эмоциональную составляющую. Но именно эмоции удерживают клиента, превращая одноразовую покупку в долгосрочные отношения.Задайте себе вопрос: если ваш продукт исчезнет, останется ли у клиентов желание вернуться к вам как к человеку и к бренду? Ответ на этот вопрос — показатель того, насколько глубоко вы работаете с людьми.
Человек в деле
И все таки. Для меня случилось значимое. 10-й поток программы «Коуч высший руководителей . Executive coach»сдал выпускной экзамен. Теперь готовимся к выпускному - получать дипломы, отмечать успехи. 10 лет, ребята! 10 лет нашей программе. Мое сердце переполнено благодарностью к преподавателям и партнерам , которые плечом к плечу были со мной - поддерживали, работали . Выкладывались по полной . Наши студенты - народ требовательный , их трудно удивить и удовлетворить. Это устойчивые руководители, владельцы бизнесов и мои коллеги. Но всегда получалось. Андрей Королихин , Наталья Цветкова, Григорий Крамской, Наталья Володина, Сергей Журихин, Галина Ильчук , Елена Седова, Наталья Александрова, Алексей Ёжиков, Сун Чер И, Сергей Сариев. И , конечно, коллеги, которые из года в год принимают участие в экзамене как независимые наблюдатели: Гузеев, Кириллова, Галатенко и многие другие - всех не перечислишь за 10 лет. Среди выпускников и топы и консультанты и коучи. Большое сообщество…Наш экзамен всегда идет 2 дня - и это настоящий обучающий модуль. С теорией , обсуждениями, полноценной обратной связью выпускникам.Сейчас продолжается практика - и еще пару месяцев мы посопровождаем наших новеньких коучей. Многие из которых работают лучше чем старенькие. :))И еще АРК ждёт наших выпусков - народ готов и ряды скоро пополнятся. В начале июня выпускной. И я выдохну. Какой будет следующий год? Вот пока не придумала :))Присоединяйтесь в МАКСе - vpn не вечен, увы…https://max.ru/join/-vEGVkBln6ucTqUTEHpDKvYyd293TLDBFhXJ8NQd2L8