SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Мама в телеграмме в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Интуитивная мамаНеопытные шаги в материнстве

Посты канала

Мама в телеграмме
Пятничный аниматор😅Эти фигурки делала давно, а сегодня достала, чтобы купировать Сашкину истерику. Вообще у меня есть подозрение, что у него начинается кризис 3х лет. Потому что он выдаёт жутчайшие истерики. Нам, конечно, к ним не привыкать, они всегда есть, потому что у него, мне кажется, какая-то пластичная психика что ли. Не знаю есть ли такое понятие. Но сейчас выдаёт прям жуть. На этой неделе испытали 2 раза, орёт час, захлебыаается, ничем не успокаивается и просто потом вырубается. Сегодня я заметила начало такой истерики и по-быстрому достала этот театр. Он его любит. Я не очень😂Но сработало, он очень классно переключился. Единственное, вы ж понимаете какой ресурс нужно в это вложить.. И не всегда, к сожалению, он есть😔Но сегодня все хорошо👏Всем хороших выходных и 8 марта❤️#чемзанятьребенка
Мама в телеграмме
Была сегодня в потрясающем месте😍Мультисенсорный арт-проект «РУниверсум» в Петровском путевом дворце. Проект, посвященный корневым русским традициям и размышлениям авторов о принадлежности каждого рода своей земле, оживленный звуками и музыкой, ароматами, световыми и арт-объектами.И это наверно самое крутое мероприятие, на котором я была в последнее время!В центре замысла — Месяцеслов: календарь, по которому на протяжении столетий жила крестьянская Россия. Это сплав сельскохозяйственного годового цикла, церковных праздников и бытовых поверий. Каждый месяц озвучен — посетитель услышит, как трескается лед, прилетают птицы, звенят колокола на Пасху, звучит пастуший рожок, а также народные песни, собранные в этнографических экспедициях. Погружение усилят ароматы — травы, смолы, эфирных масел, кедра и можжевельника — всего, чем пользовались предки в народной медицине и быту.Аудиряд просто потрясающий! Ароматы тоже🤌Погружение полное❤️Нюансы:Я взяла билеты, мы приехали, оказалось, что в посещение помимо осмотра арт-проекта входит экскурсия по путевому дворцу. И все бы хорошо, дворец же, красота, но идёт она полтора часа.. Полтора!Я на такое не рассчитывала🤪 Было интересно, но через час я окончательно утомилась от деталей про перестройку дворца. Да и не за этим я шла😅 Поэтому я убежала осматривать выставку раньше, чем экскурсия закончилась. Как я поняла, можно взять и свободное посещение. Но я не поняла как😂Ещё из плюсов - стоит 1000 р. В отличии, например, от Шагала, который на вечерние сеансы стоит 2500.Ну и повторюсь - шикарная выставка! Я в восторге👏#кудасходить
Мама в телеграмме
Творчество с ребёнкомСаня решил заболеть страной болезнью, которая продлилась до 14.00 (я надеюсь), но в сад он уже не пошёл и пришлось заниматься творчеством.Чего мы только не делали. Лечили, красили, рисовали усы Якубовичу. А вершиной этого всего стала пластилиновая ёлка😍 Если вы когда-то искали в пинтересте "новогодние поделки", то наверняка видели эту идею. На картон мажут пластилин, а потом засовывают в него много много зелёных бумажек. Получается ёлка. Но у нас не было однотонного пластилина, и я разрешила ему мазюкать как захочет. Вышел настоящий арт! Так что творчество с детьми становится интересным только, если снизить ожидания и наслаждаться процессом👌Но я продолжу в ближайшее время тему творчества, потому что в садике наконец задали новогоднюю поделку, я всю жизнь этого ждала😂 И сделаю ещё что-то без Сани, для души☺️А для вас как? Поделки кайф или каторга?

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Современный шаманизм | Берегини Алмар
Принудительный resetЭто личная и болезненная тема, но мне важно о ней сейчас написать. Несколько дней назад добровольно ушла из жизни моя троюродная сестра. Она была красивой стройной 33-летней блондинкой и у нее была депрессия.И я хочу написать несколько слов. Даже если они пригодятся хотя бы одному человеку — этот пост будет не зря.ПРИНИМАЙТЕ ПОМОЩЬКаждый из нас иногда чувствует себя бесконечно одиноким. Когда в мире нет никого, кто смог бы нас понять. Так и есть.Никто не сможет понять нас полностью, ноУ МНОГИХ БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯОна отличается от вашей в деталях, но то, как другой человек ее пережил, может натолкнуть вас на решение собственной.Вы знаете, мы притягиваемся травмами, это и есть признак похожих ценностей и опыта. Если вы остро реагируете на хамство, то вряд ли вашими друзьями будут те, кто считает это нормальным. Возможно, этот другой относится к хамству ровно — тогда он расскажет, как ему это удается и вы тоже так сможете.РАЗДЕЛЯЙТЕ БОЛЬКогда вы в остром состоянии — не слушайте про ответственность. Она и так давит, и разбираться с этим можно только когда вы хорошо себя чувствуете. Разделите свою боль с другим человеком. Вне зависимости от того, по какую сторону взаимодействия вы находитесь. Мы — социальны. Наши тотемы часто тоже стайные животные. На всех уровнях у нас есть собратья и общность. Стая поможет.ДЫШИТЕБольшинство подобных решений принимается импульсивно, на самом пике эмоциональной нагрузки. И действия поэтому совершаются очень быстро. Мы знаем внутри, что если подождем — эта решительность пропадёт, поэтому и действуем сразу. Но некоторые действия откатить не получится. Поэтому просто выдохните и выдохните. И ещё раз. А потомНАПИШИТЕ КОМУ-НИБУДЬ. МОЖЕТЕ МНЕ.Обняла.❤️
cinemeeting
Адвент адвентом, а я хочу немного про насущное. Про детей с особенностями принято вслух говорить раз в год в апреле, но до апреля ещё надо дожить. А я обнаружила невероятно тонкий и звонкий мультфильм Айтолкын Альменовой под названием «Метаморфозы»! Это мультфильм не только для взрослых, но и для тех, кому интересно и хочется с детьми поговорить. Главное, конечно, помнить, что в таких беседах не бывает правильных и неправильных ответов. И можно честно сказать – «я не знаю». И обняться. Или чай попить вместе. А если тема особенных детей вам насущно интересна, то очень советую канал @spectrautism . Он для родителей детей особенных и со сложным поведением. В нем родители пишут о лайфхаках, образовании, медицине и своем опыте.
Есть Консёрн | Евгения Григорьева
Сторителлинг или навыки коммуникаций лидераПрочла интересную статью про то, как строить коммуникации так, чтобы вы были крутым лидеромКак ролевую модель рассматривпют Лауреата Нобелевской премии физика Ричарда Фейнмана был известен своим коллегам как “великий объяснитель”.Дар Фейнмана - умение превращать сложные вещи в простые - становится все более редким навыком сейчас. Каждый день на нас обрушивается поток сообщений, которые не всегда имеют смысл, и нам остается только разобраться, что все они означают. Представьте себе инженера, пытающегося объяснить инновацию, или руководителя, стремящегося обрисовать новую инвестиционную возможность. Чтобы сделать свои аргументы убедительными, они часто заваливают аудиторию жаргоном, деталями, статистикой, техническим языком и презентациями в PowerPoint со слишком большим количеством слайдов, каждый из которых содержит слишком много слов. Эти объяснения часто приводят аудиторию в замешательство, а не в восторг. Как мы можем сделать нашу коммуникацию более понятной, как это сделал Фейнман?Ключевые take away: 📝Краткий лозунг/слоган это короткая фраза, которая отражает суть сообщения. Она должна быть запоминающейся и часто повторяемой, усиливая привлекательность вашей аргументации.🤩Визуал или “Изображение стоит тысячи слов”. Правильное изображение, вероятно, стоит больше миллиона.Упрощающие изображения могут принимать различные формы. Это может быть рисунок или фотография. Это может быть круговая диаграмма или столбчатая диаграмма. Это может быть даже словесное описание. Важно, чтобы это эмоционально цепляло.🤩Мое любимое - метафора Слово "метафора" объединяет греческие термины "мета" (запредельный) и "феро" (переносить). Метафора выводит значение одного термина за рамки его первоначального употребления и применяет его к другой области. Мощные метафоры заставляют людей переосмысливать старые идеи, которые когда-то были неясны, по-новому, и теперь они кажутся им предельно ясными.🎓Истории Много говорится о том, что рассказывание историй может стать мощным коммуникативным навыком. Это потому, что истории могут быть увлекательными. Но мы не должны использовать истории только для того, чтобы привлечь внимание аудитории или услышать свою речь.В историях должен быть смысл — урок в конце, который аудитория сможет оценить и усвоить. Именно это превращает простую историю в эффективный инструмент коммуникации. В хорошо продуманных историях часто есть элементы, которые находят отклик у аудитории, например, логичная структура, комедийный тон или поворот сюжета. Однако у этих историй есть и острая, как бритва, направленность. Их развлекательные элементы скорее подчеркивают суть истории, чем затмевают ее. 📖Списки Вам не нужно проводить в Интернете больше 10 минут, чтобы понять, что людям нравятся списки: “10 лучших фильмов всех времен”, “Семь привычек высокоэффективных людей”, “Пять способов узнать, что ваш супруг вам изменяет”. Привлекательность подобных списков очевидна. Они привносят порядок в нашу беспорядочную жизнь.Список может сделать то же самое для ваших идей. Но подойдет не любой список. Список должен быть убедительным и полным.💪Примеры Хороший пример может сделать все предельно ясным. Согласно исследованию “эффекта идентифицируемой жертвы”, люди часто испытывают больше сочувствия к одному человеку, переживающему трагедию, чем к большому числу людей, переживающих ту же трагедию, особенно когда становится известен уникальный опыт этого человека. Возможно, наиболее эффективным способом использования примера является демонстрация — объективное доказательство, подтверждающее чье-либо утверждение.Если вы будете работать над совершенствованием этого навыка своих коммуникаций, то сможете использовать его до конца своей карьеры. Коммуникативные навыки отличают великих лидеров от всех остальных. Способность превращать сложное в нечто простое сделает вас тем оракулом, к которому обращаются другие, чтобы он помог им разобраться в том, что кажется бессмысленным. Они будут ценить вас за вашу способность рассеивать мистику таинственного.
златбрат о контенте
Интересное наблюдение, стала чаще ходить в душ, чисто как способ релаксации стоишь тупишь в одну точку, будто там какой-то ебейший мыслепоток очищается, выходишь такой чистенький хоп хоп (не знаю в какие параллельные миры я бы упала если бы у меня была ванна)…
Сергей Крайнюков
Также важно учитывать, что прощение может быть полным и частичным (что-то я прощаю, а что-то не могу простить). Я думаю, что анализ, понимание и отреагирование не всегда могут и должны вести к прощению. При этом я не согласен, что непрощение будет наносить человеку последующий вред. Человек может не простить что-то, но в значительной степени отреагировать чувства. А даже если какие-то чувства останутся (а почему они должны совсем исчезнуть?), будучи осознанными, понятыми, валидированными, они не будут нести в себе какой-либо деструктивный потенциал. Гораздо токсичнее и опаснее могут быть псевдо- или преждевременное прощение, навязанное защитами и/или не вполне компетентным специалистом.Таким образом, терапевт не ведёт пациента к каким-то своим «правильным» целям, а совместно с ним совершает психологическую работу, доверяя опыту постепенно раскрывающихся переживаний. А свобода мышления, вдумчивый анализ и ментализация уберегут от следования готовым и универсальным мантрам и стереотипам на этом сложном и уникальном пути.
Берегиня тела
Семейный бюджет Оказывается эта тема все еще животрепещущая ❤️⭐️Скажу сразу, у нас нет и не было никогда ОБЩЕГО КОТЛА, куда складывается всё что мы заработали за месяц! Наверное, так получилось, потому что, Саша звал меня переехать к не у в Москву и жить у него. За съемную квартиру платил он, еду покупал он, а я только закончила универ и была в поиске работы😍*️⃣Когда мы поженились и я начала работать в Москве, то всё что зарабатывала - сразу тратила на курсы, обучение, мастер классы.. мне тогда безумно хотелось познать разные методики работы с телом. Я как безумная училась, практиковалась на клиентах.*️⃣У нас нет общей карты, где лежат общие деньги 😍Мы как-то делали такую, но пришлось ставить на неё лимит, иначе я всё спущу на шмотки, косметику и нам нечем будет платить за квартиру.*️⃣Я пыталась. Но честно искренне не умею что-то подсчитывать, вести таблицы расходов и доходов. Я не умею контролировать траты — только доходы. А их всегда мало и хочется БОЛЬШЕ❗️*️⃣Как бы это меркантильно не звучало, но «деньги мужа – это наши деньги. А мои деньги – это мои деньги»Я искренне не понимаю как оплачивать ипотеку, за кВ отвечает муж, коммунальные услуги, интернет, свет и воду. Я не разбираюсь, когда нужно заправить машину или залить масло и сколько это всё стоит.*️⃣Продукты заказываю я, иногда что-то из бытовой химии муж. Если мы ходим в ресторан и кафе, то счёт закроет муж конечно. Или я дам ему в долг😁Я считаю так:❤️Муж - это глава семейства, он добывает деньги и должен обеспечивать семью (жену, детей, поэтому в принципе эти деньги общие. А женщина может зарабатывать и тратить доходы на себя любимую, подарки и поездки на море. Здесь важно отметить, что я говорю про мужа🔜🔜Как вести бюджет паре, которая встречается - я не знаю. Я Саше сразу сказала, что не буду встречаться годами. Через пол года он сделал предложение❤️🔘Контролируйте не траты, а доходы.🔘Избегайте кредитов, чтобы не терять финансовую свободу.🔘Не давайте в долг друзьям — это портит отношения.🔘Ведите бюджет так, как вам комфортно. Не умалчивайте, если чувствуете несправедливость. 🔘И не оправдывать мужиков, которые не дарят подарки и цветы😍Для любимой они найду, но сделают приятное💔А как у вас, делитесь?
Моя жизнь, мои правила🍀🌈👍
❓ Почему мы остаемся в токсичных, абьюзивных отношениях? Потому что только так умеем получать любовь — часто это формируется еще в детстве. Родители таких детей игнорируют их потребности, дарят внимание только когда ребенок делает что-то хорошее (в их понимании), сравнивают со сверстниками и много чего еще. А так как мама и папа для ребенка незаменимы, маленький человек привыкает любить через боль и, взрослея, выбирает партнера, который поможет воссоздать тот же сценарий.
мысли kris 💌
сегодня утром я проснулась и поняла, что хочу навестить родителей. моя поездка в коломну получилась очень неожиданной, и это было для родных приятным сюрпризом, потому что я никому заранее не сказала о своём приезде. вечер. мы ужинаем всей семьей, а после рассматриваем старые семейные альбомы 🥹💔