Поездка в Волгоград и Волгодонск, 07/25Волгоград такой классный город, я не ожидала. Чистый, красивый, ухоженный. Набережная просто восторг. Я была ни раз в Волгограде в детстве, и как же он изменился. Мой любимый двоюродный дед оттуда (у него был не ковер на стене, а фотообои голых женщин, матерился через каждое слово, но он был самым добрейшим и чудеснейшим дедушкой).Волгодонск — тоже восторг! Маленький город в ростовской области, откуда Дима родом. Да, сам город неказистый, но природа невероятная. Катались на сапе, лодке, водных лыжах, купались в Дону, загорали. И не устану повторять: какая у Димы потрясающая семья. Это такая редкость, честное слово. Не токсичные, не бухают, не раздражает меня ни один родственник. Все очень добрые, открытые, интересные. Тут мне правда повезло.Ну а коллекция мамских фоток пополняется. Решила купить альбом и распечатать фото как в старые добрые. Есть в этом особый вайб)
Марлен, как она есть
@marlene_tg · 1.2K подписчиков
Посты канала Марлен, как она есть в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь мы поем песни, читаем книжки, самореализуемся и творимГоворят, что у меня вайб сбывшихся мечт✌🏻
Посты канала
Ещё про музыку. Вы знаете, в каком году мы перестали веселиться?В 2018.Мы с Димой как-то раз заговорили на эту тему. Я его убеждала, что весёлой музыки стало крайне мало, а он спорил, что нет.Тогда мы зашли в спотик и начали слушать чартовую музыку разных годов, начиная с нулевых. И в каждом плейлисте у треков был вайб бассейной вечеринки, секса без презерватива, красных стаканчиков и пивбола.С 2016-го всё начало понемногу угасать. А в 2018-м уже были такие грустные, мелодичные чартовые тречки.Это одна из причин почему я не хожу в клубы. Я бы с удовольствием потанцевала не под однообразный солевой трёхчасовой бит. Вот как на вечеринках Газа, клянусь, скука полная. Я терпеть не могу скучную музыку, просто ужас как.Помню, когда я смотрела сериал «Клуб» я так хотела вырасти, поехать в Москву, в клуб Инфинити, крутить жопой под Грязных сучек,мечтать снять трусы перед местным Данилой и жить эту прекрасную студенческую жизнь.Но сейчас в чарте 19 треков макана, в клубах играет солевая дрочь, Инфинити закрылся, Данила стал лютой кринжатиной, прокалывать пупок не модно, и нет абсолютно никакого вайба бассейной вечеринки и секса без презерватива
Давно не делилась литературой — исправляюсьСейчас в моих руках сразу два издания, и оба стоят того, чтобы о них рассказать:1. «Психология денег». Морган Хаузел Прочла половину — и уже в восторге. Это не скучные наставления в духе «откладывай 10% от зарплаты». Здесь — живые истории успеха, которые переворачивают представление о деньгах. Книга не просто учит, она затягивает.Например: благодаря историям богатых людей я начала верить в удачу. До этого я думала, что мы достигаем чего-либо за счет дисциплины. Возможно я ошибалась.2. «пиши демку. слушай демку» Masha HimaУ меня есть только одна любимая российская исполнительница — Masha Hima. Остальных певиц я слушаю дозировано, но треки Маши я слушаю из года в год.Вы ни раз слышали, как я играю ее песни на пианино и цитирую дерзкие строки — о сексе, ненависти, токсичной любви и мертвых бывших.💭 Я считаю, что никто в России не пишет так откровенно, жестко и честно. Ее музыка вытягивает из меня всю желчь и агрессию, которые в обычной жизни я прячу где-то глубоко.Книгу купила не ради советов, а просто чтобы поддержать после прослушивания альбома Химы «На Лиговском 50». Так на Avito появился заказ, а у вас — этот пост. 💭 Начали за книги, закончили музыкой. Что ж) Просто очень захотелось поделиться любимым. Хотя обычно я настолько собственница, что могу ревновать книги, музыку, что угодно. Но вам доверяю.🕊️🤍
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаКстати! Очень понравился формат маски для рук Надеваешь перчатки, там внутри эссенция и сидишь минут 30-40 Для самых терпеливых 🤣В телефоне не посидишь, а что-то посмотреть (фильм/сериал) запросто Хочу попробовать и другиеЭту брала на пробу в ЗЯ У меня очень сохнут руки и пальчики, а меня тошнит, если у меня есть сухость/заусенцы и тд, поэтому дополнительный уход мне необходим
решила заказать себе в 🍏 косметичку с секретным наполнением за 1600 бьютисовв целом наполнение неплохое)подойдет как что-то дополнительное к основному заказу, но заказать его целенаправленно точно не стоит
А это сегодня утром, со вчерашней причёской (её остатками), после 4 бокалов шампанского…я фотографировалась на визу.Получилось то самое slavic face )))
Думал что HOLY HOOLIGAN закрылись, а у них просто случилось расширение и ребрендинг.Теперь это FIL4:13 by holy hooligan.Хулиганский дух принтов остался прежним, но ассортимент заметно расширился.#мерч
Разбирая архивы, нашла фотографии с легендой грузинской эстрады — солистом ансамбля «Иверия» Теймуразом Циклаури Теймураз Циклаури является выдающимся представителем советской и грузинской культуры, прославившийся как артист вокально-инструментального ансамбля «Иверия». Его имя известно любителям музыки не только на территории бывшего Советского Союза, но и далеко за его пределами благодаря глубокому тембру голоса, выразительности исполнения и высокому профессионализму. Теймураз Константинович Циклаури родился 22 января 1946 года в селе Коджори под Тбилиси. С детства он проявлял интерес к музыке и танцам, что стало началом его творческого пути. Артист обладал редким по красоте баритоном. Именно этот уникальный голос, узнаваемый с первых нот, стал визитной карточкой Теймураза Циклаури и во многом определил его успех как солиста ансамбля «Иверия» и одного из самых любимых певцов грузинской эстрады. Благодаря яркому низкому голосу и сценической харизме Циклаури удалось привлечь внимание слушателей разных поколений и национальностей. С 1972 года он являлся солистом ансамбля «Иверия», в составе которого исполнил множество известных произведений, ставших классикой грузинского искусства. Среди них песни таких композиторов, как Нодар Гигаури («Мой Тбилиси и Пиросмани»), Георгий Цабадзе («Красавицы Грузии»), Важа Азарашвили («Динамо»). Особое место в его творчестве заняли партии в мюзиклах Александра Басилая: Орёл («Свадьба соек», 1980), царь Аэт(«Аргонавты», 1983), Гервас («Сказка о снежной бороде», 1986) и роль Нико Пиросмани в одноименном мюзикле 1995 года. За свою творческую карьеру Теймураз Циклаури неоднократно выступал на крупнейших концертных площадках СССР и зарубежных стран, включая участие в международных фестивалях народной музыки и танца. Он удостоился многочисленных наград и званий, подчеркивающих его вклад в развитие национальной культуры. Теймураз Циклаури скончался 1 февраля 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Творчество Теймураза Циклаури внесло значительный вклад в популяризацию грузинских традиций и культуры во всем мире. Исполняя произведения с душой и чувством, он передавал зрителям искренность и глубину народного музыкального наследия своей родины. Это сделало его символом высокого уровня исполнения традиционного фольклора и частью культурного достояния Грузии, чье искусство до сих пор остается актуальным и востребованным среди слушателей разных стран.
Наблюдаю за трендами. В запрещенной сети total back to 2016. Беззаботный 2016 со смешными , как теперь ясно, проблемами.И еще все на серьезных щах обсуждают - носить убитые вещи , которые с тобой прошли огонь, воду и медные трубы, стоили адски дорого, носились часто, выкинуть рука не поднимется никогда . Так вот, носить или не носить? Хотя бы сумки). И я вот теперь думаю- до какой стадии носить?) До дырки , и тогда уже смело выкидывать , или все же отдавать в реставрацию? И носить еще пару веков? В связи с этим вспомнилось, как однажды выкинула любимую кофточку бабушки, светло- мятную, но с большой дыркой на локте ( взамен принесла бабушке две новых). Так бабушка, которая имела железные нервы, железное здоровье и давление 110х60 всегда, так разнервничалась, что мне пришлось ей в первый и последний раз вызывать скорую, ну и идти искать кофточку там, куда я ее отнесла. Также опросила свою мегареспектабельную и модную подругу, стала бы она носить заметно подуставшую сумку. «Ни за что» ,- категорично ответила она. Информация к размышлению. Так кому « трендим»?) На картинке ⬇️- всегда модный фасон крылышек , и идеальный подбор и сочетание цветов. Монастырь Сан Марко, Флоренция , автор- фра Беато Анжелико. Фото с натуры 💔#апоговорить
#очемнесказаламамаЖенскую красоту /это не только и не столько про внешность/ крадет тревога и хаотичные действия, а по сути, отсутствие контакта с собственным центром. Гестия в помощь. И борщ :)
БАРБИТУРНЫЙ - "ДЕЛАТЬ КРАСИВО". АНАЛИЗ ТЕКСТА. (Часть 3)Далее автор провозглашает:НИКОГДА - СЛЫШИШЬ? - НЕ СМЕЙ СДАВАТЬСЯ! Ух баля матиуааация 💪💪💪Если б я был автором такой строчки, то имел бы целью использовать её для напоминания себе самому о важности упорства и умения доводить начатое до конца. Для того, чтобы напомнить себе об этом, мне бы пришлось переслушивать этот свой трек, одновременно трогая, разумеется, себя за набухший от сладкого голоса талант. Более широкого применения данному панчу я не вижу - уж слишком много в нём глистов:🪱1. Чёрно-белое мышление по принципу "всё или ничего". Игнорируются ситуации, когда стоит пересмотреть цели, отступить временно или сменить подход. Либо ты борешься до конца, либо сдаешься полностью. Во всех 100% случаев любой, даже самой бесполезной и навязанной извне борьбы(🪱2. Эмоциональное мышление. Думаю, понадобится отдельно разобрать это когнитивное искажение, ведь это ещё одна общая беда нашей музыкальной индустрии. Если упростить, то речь о тех ситуациях, когда мы склонны верить определенным мыслям, если те вызвали у нас сильные эмоции. Конкретно эта строчка у Барби довольно эмоциональная, он в ней буквально ВЗЫВАЕТ (чего стоит только это "СЛЫШИШЬ?") принять принцип "борьба-до-конца" как руководство к действию. От строчки веет вайбом "Люди! Проснитесь!.." и "Я знаю, о чём говорю! Ведь я это ВЫСТРАДАЛ!". Никто и не сомневается, что выстрадал. Вот только как бы ни была сильна эмоция, опутывающая идею (будь то сожаление о результатах того, что когда-то сдался, или восторг от предвкушения победы), она всё же не делает из идеи истину в последней инстанции. И уж точно никакая эмоция не должна руководить взрослым, осознанным человеком, заставляя его во что бы то ни стало действовать только единственным образом, не учитывая контекст. Никакая эмоция, даже сильная или "праведная", не должна делать из тебя марионетку-камикадзе и заставлять бороться с ветряными мельницами, когда оптимальнее капитулировать/отказаться от борьбы/ позвать подмогу и т.д.🪱3. Предсказание будущего. Эмоциональная уверенность автора в безупречности и безотказности стратегии "борьба-до-конца" вводит слушателя в заблуждение ещё и тем, что предсказывает только один финал - победу. Но, к сожалению, мы не всегда можем знать, точно ли мы одержим победу, например, в борьбе за контролируемое употребление наркотиков. Многие верят в такую победу до тех пор, пока не сдохнут от передоза. Их борьба-до-конца - это борьба до погибели. Но примеров намного больше. Ещё раз: иногда можно сдаться и победить, иногда - бороться до самого конца и проиграть, а иногда и вовсе проиграть фатально и по-крупному из-за победы в своей безупречно упорной борьбе. И как оно получится - мы не можем предугадать. Мне остаётся только восхититься тем, как одна короткая фраза может быть так нашпигована помимо вышеупомянутых, ещё и такими инфоглистами, как:🪱4. Долженствование🪱5. Сверхобобщение 🪱6. Катастрофизация - внимательные слушатели и читатели смогут обнаружить их самостоятельно. Когнитивные ошибки нашего мышления способны послужить крючками, за которые нас сможет дергать любой желающий марионетизировать нас: начиная с безобидного партнера-манипулятора в романтических отношениях и заканчивая мошенником, социальным инженером и просто не дюже ответственным человеком из огромнейшего числа нарративных барыг. Да и хорошо, что столько глистов носит в себе наше современное контр-искусство! Подобное критическое обезвреживание формирующих его произведений - это отличный тренажёр для аналитического ума! #яйцеглист #анализкала #барбитурный А в следующей части я бы хотел по-настоящему оспорить тейк Максима о вкусе победы. Надо?
светлая грусть - это возможно самое редкое явление в музыке, как и в жизни человека
ТикТок, кстати, наводнили туториалы, как сделать блокнот в стиле Louise Carmen самому.Ждем результаты Даны Тамбовой, которая на этот Новый год смастерила для своей елки игрушки а-ля Zara Home, а подружкам подарила лично сплетенные фенечки в духе желанных браслетов Nadine Ghosn.