SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Мария Блумберг – канал для своих 🩵 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Беременность, материнство, тело, любовь, быт, откровения, распаковки, личные истории, полезные рекомендации и покупки, стиль и эстетика моими глазами👀Для связи со мной -@marybloomberg

Посты канала

Мария Блумберг – канал для своих 🩵
💩 новости в канале😂Ситуация следующая 5 дней малыш не ходил в туалет по большому, я не впадала в тревогу за него, и вот почему:〰 я читала, что в начале прикорма это нормально, надо давать более 💩 питание по типу брокколи, чернослива и так далее 〰 у малышей на ГВ задержка стула до 7 дней это норма, хотя наш педиатр советует после 3 дней принимать меры 〰 я не переживала так как понимала, что сегодня мы едем на плановый осмотр и я задам этот вопрос〰 после всех наших врачебных историй я поняла, что моё мамское чутье лучшее лекарство, а я решила ждать и была уверена, что все случится 〰 все дни наблюдала за малышом в ожидании чуда))) - он себя отлично чувствует, а также я делала массаж, высаживание, щупала животик, чтоб не был твердыйИТОГ: сегодня утром все случилось, но на плановой осмотр к педиатру, мы все равно держим путь 👌🏻
Мария Блумберг – канал для своих 🩵
Первый день весны 🌷 Сейчас есть модное слово Прайм Эра - слышали такое? Я не очень понимаю что оно значит, но решила быть модной и тоже возвращать свою прайм эру, потому что в декрете я конкретно так засиделась дома🤪Обычно все начинают с Нового Года, НО зимой у меня абсолютно нет ресурса и энергии на планирование, я как медведь в спячке что планирую в марте сделать для своего прайма:- чек своего организма (сдача крови, эндокринолог, УЗИ, гинеколог, стоматолог)- мужа попросила дорожку беговую на 8 марта, буду стараться шагать, если не ежедневно, то хотя бы через день - ежедневная 10 минутная медитация в наушниках - пересмотреть свое питание (много сахара сейчас в моей жизни) возможно буду делится - что в моей тарелке, если не забуду фоткать - завтра сделаю замеры тела и веса - следующие запланирую на 1 апреля Вот такой план для себя определила, не знаю - это мало или много, но хочу хоть с чего-то начать и через месяц подведу итоги и запланирую себе апрель 👌🏻Отчет за сегодня - это процедуры красоты: маникюр, педикюр, брови - спонсоры моей красоты муж и мама, которые проводили время с малышом😍
Мария Блумберг – канал для своих 🩵
У нас с мужем интересный вечер, определяемся с дизайнером по планировке в квартире 😍Очень приятные хлопоты, этот год для нас однозначно про ремонт и переезд - я загадала на Новый Год, чтобы следующий встретить уже в новой квартире, главное денег заработать на все хотелки, особенно мне в декрете 😂🤪🧠 Но кстати в свою первую квартиру я переехала без кухни, без гардеробной и без дверей и без многих мелочей и мебели, но какой же это был кайф приехать во все новое в то, что ты сама сделала и придумала 🙏🏻#ремон@mary_bloomberg

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Тайная опора
Это НЕ НАВСЕГДА!Когда ребенок часто просыпается ночью и вы не высыпаетесь.Когда трехлетка устраивает очередную истерику.Когда по квартире снова разбросаны игрушки, а по столу размазана каша.Когда нет времени привести себя в порядок, потому что маленький человек требует вашего внимания и рук. Именно ваших. Папины, бабушкины и нянины ему не подходят.Когда ребенок настолько упрям, что вам приходится прикладывать все свои дипломатические способности, чтобы договориться с ним и все равно плохо получается.Когда в комнату к подростку страшно зайти. А сам подросток огрызается и хлопает дверью.Когда вы сталкиваетесь с любой трудностью в вашем родительстве….Помните, что это не навсегда. Придет время и он будет спать всю ночь, перестанет устраивать истерики и научится говорить спокойно, в вашей квартире больше не будет игрушек, и даже если в комнате вашего ребенка все еще будет бардак, он будет жить уже не с вами и вы это бардак не увидите. И даже подросток повзрослеет и перестанет хлопать дверью и огрызаться.Все эти трудности временные! В масштабах жизни так совсем очень короткие. Они не навсегда. Именно эта мысль помогает мне проживать кризисы и знать, что так не будет вечно, это закончится.
Флеболог Олейникова Е.Н.
С днем Мамы!Как настоящая российская мама в воскресенье я только присела и добралась до гаджетов). Лучше поздравить поздно, чем очень поздно).Мне материнство далось очень непросто, поэтому в каждой строчке ниже продуманность и осмысленность.Пока я не стала мамой, я каждый этот праздник, честно, очень переживала. Часики тикают, а.... двух полосок то все нет. Первое время после рождения ребенка не могла осознать, что я стала мамой!!! Не уж то это случилось!!! Когда становишься мамой, по другому относишься к своей маме. Я бы сказала, более осмысленные уважение и любовь, через призму своих, маминых проблем. Моя мама строгий человек, будучи ученым, доцентом МГУ, вырастила и воспитала в одной семье академика, PhD, и кандидата наук (мой папа, брат и я). Думаю, таких женщин нужно поискать). Вот у кого надо брать советы по воспитанию, а не онлайн курсы непонятные покупать).
Алина, хочу пиар!
Мне 35 сегодня.😎За полгода начала думать, какой пост напишу, какую фотосессию устрою. А ближе к дате стало резко лень. Мне еще в 29 резко пришло осознание и принятие собственного возраста и течения времени. И вот в 34 отпало и желание что-то кому-то доказывать.Немаловажную роль сыграла фокусировка на любимом деле - на том, что нравится и что получается, а также отказ от слежки за успехами и "успехами" других людей в соцсетях.Думаю, девочка с черными глазами и огромным бантом была бы довольна, загляни она на 30 лет вперед. ❤️Новый девиз: "Жить жизнь!". 🍾🥂
Порядок навести охота
Варя и расхламлениеНапишу как ситуация обстоит сейчас: Расхламляем ее игрушки и вещи вместе👌🏼 Вещи — как и взрослые, раз в полгода. Игрушки — стихийно, в стиле «так, ну уже ни в какие ворота не лезет, давай разбирать»😁Или если замечаю, что стала мало играть сама — это знак для меня, что надо перебрать, сделать ротацию и т.д. С вещами все просто: что маленькое — отдаем, продаем, часть «второму». Все эти категории Варя знает и понимает, расстается с вещами легко. С игрушками конечно посложнее (но это и категория такая, тут много эмоций). На фото выше игрушки, которые покидают дом: фото 1 — второму малышу («сисенке и батику», как говорит Варя😁), фото 2 — отдать. Оставляю на хранение хорошие и качественные игрушки, те, что дороги сердцу и которые просто хорошо «зашли» Варе. Даст бог, поиграет в них еще раз со вторым ребенком🙏🏼Все абсолютно добровольно, все решения принимает сама. Я спрашиваю, подсказываю, аргументирую, направляю. Иногда она уже даже готова отдать то, что я сама еще не готова😁🙈В целом процесс достаточно спокойно проходит, но не без хаоса, конечно😁 Вот на фото 3 Варя буквально за минуту, пока я отошла на кухню, распотрошила контейнер, который я собрала в кладовую, и отказывалась отдавать что-либо, пока методично не поиграла всеми малышковыми игрушками 🙈 Штош…Могу сказать, что я вижу результат того, что закладывала буквально с тех пор, как она начала ползать и сидеть. Расхламление для нее абсолютно базовый процесс, других вариантов просто нет🙏🏼💛 Нюансик: расхламление ВСЕГДА проводим в хорошем настроении и на сытый желудок 👌🏼💌 Как у вас с расхламлением игрушек?➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖#ОП_лайфхаки@korotkova_org#ОП_детская #ямамаВари #Варя_игрушки
Кошка с книжкой
Поговорим о личном. 🌟Как хорошо уметь читать!Не надо к маме приставать...Кажется, в моем детстве чтение и успех в жизни были прочно связаны. Начиная от "А вдруг в приличном обществе заговорят о... А ты не читала?!" И заканчивая от чтения граммотность повышается. 🌟В моем случае оба утверждения оказались ложными. В приличном обществе я была и остаюсь тем человеком, который начинает разговор о книгах первый. Иногда другие люди в том обществе начинают меня избегать. А граммотность повысилась исключительно когда начала вести блог и писать каждый день. Появилась насмотренность. Книги на этот процесс никак не влияли. Ошибки ещё есть, но гораздо меньше.И вот прошло много лет, я и сама стала мамой. Мамой сына, который не много читает. Он любит фильмы, ролики, игры. Чтение для него на последнем месте в списке досуга. По своему сыну я вижу, что недостаток чтения приводит к клиповому мышлению. Очень краткое изложение мыслей, сложности с подробным пересказом, сложности с выводами в сочинениях. Анализ текста, поиск скрытых смыслов - все это сложно, скучно, непонятно. 🌟Нужно ли это в жизни? Безусловно, и как мама стараюсь его к книгам подтолкнуть. Но уже понимаю, что такой же любви к чтению как у меня, у сына не будет. Что ж. Сын решает сложные олимпиадные задачи по математике, и такие, что я их даже не понимаю. А книги... я все ещё надеюсь, что он просто не нашел свою книгу, и однажды проникнится к ним любовью. Читают ли ваши дети? Замечаете разницу между читающим и не читающим ребенком?
Португальский язык - Pipocas_cascais
Раз мы говорили на днях про взять, давайте поговорим про отпустить.Отпустить - largar. Например, отпустить/выпустить из рук телефон - largar o telemóvelПредлагаю перевести следующий отрывок: Viciados em dopamina: por que não conseguimos largar o telemóvel?Vivemos com o telemóvel na mão. Chamamos-lhe distracção, mas é mais do que isso: é uma dependência silenciosa. Desbloqueamos sem pensar, percorremos o *feed*, abrimos aplicações sem objectivo, respondemos a notificações automáticas.#verbos
Нейрохирург Роман Коваленко
Я эту книгу прочитал, и рекомендую всем, у кого «розовые очки». Написана Американским врачом. Около 600 врачей в США ежегодно оканчивают жизнь самоубийством. Это колоссально большое число. Основная причина - тяжелая депрессия на фоне профессионального выгорания. В основной группе риска - резиденты, один из распространенных способов - прыгают с крыши своей же клиники.
Подкаст make sense (Есть смысл)
387-й выпуск подкаста make sense: о системном мышлении, тренировке мозга и почему будущее придётся придумывать самим«Гегель говорил, что жизнь человека похожа на пунктир. Ты, в принципе, живёшь только тогда, когда осознанно мыслишь».«Чем детальнее мы помним и чем детальнее мы воспринимаем этот мир, тем более нагло, смело и дерзко мы можем воображать будущее».Ведущий:Юра Агеев, основатель ProductSenseГость:Ольга Ерёмина, ведущий игр-тренажёров по системному мышлениюПодкаст выходит при поддержке конференции по менеджменту продуктов ProductSense. Сайт конференции: https://productsense.ioПодписывайтесь на канал анонсов подкаста: https://t.me/mspodcast О чём говорим:00:00 — Введение01:36 — Почему сбывается только 30% прогнозов о будущем?03:05 — Мышление о будущем: как связаны память, внимание и воображение05:05 — Почему внимание к деталям позволяет «наглее» воображать будущее08:56 — Построение личной картины будущего: с чего начать и в чём подвох?12:48 — Использование глобальных трендов для личной стратегии16:10 — Любопытство vs. любознательность: в чём разница и зачем нужно «бесполезное» знание20:50 — Кейс «бабушки на лайнере», или как один случайный факт может сломать вашу картину мира25:26 — Почему наша картина мира так сопротивляется изменениям?27:03 — Как сознательно выбирать, что изучать, и не утонуть в информационном шуме32:31 — Мышление как мышца: почему думать «больно» и как это исправить37:08 — Тренировка мышления: отработка базовых навыков39:30 — Думать — это навык. Почему чтение умных книг не делает вас мыслителем?46:30 — Что делать: как найти темы для любопытства и тренировать мозг в «безопасном режиме»50:50 — Осознанное проектирование будущего: как выйти из режима «подстройки» и дрейфующих целей55:59 — Почему работают курсы инфобизнеса, и какого элемента им не хватает для реального успеха?1:03:07 — Эмпатия как системное мышление: зачем слушать плейлист дочери-подростка1:07:00 — Системное, критическое и творческое мышление — это всё про проектирование будущегоВ выпуске упоминается:— книга «Поток» Михая ЧиксентмихайиСлушать: — Telegram — Mave — Apple — Яндекс— YouTube
Ирина kra_sna
Тест на сдвг.Давайте, сестры, махните в комментах, если у вас все это совпадает:• когда смотрите фильм, вам нужно чем-то заниматься• оптимальное время для разговора по телефону - время, когда вы идете из пункта а в пункт б. Дома вы ненавидите говорить по телефону• вы проводите день в ожидании, даже если встреча назначена на 17ч• на эту самую встречу вы либо опаздываете, либо приходите за полчаса до• беретесь за пылесос, взгляд цепляется за пятно на шторах, снимаете шторы, доносите до машинки, там видите пятно на кране, заливаете сантехнику средством, переходите на кухню мыть посуду, вспоминаете о пылесосе…• испытываете чувство тревоги и недоделанного дела, но не можете вспомнить причину
Колонка Романа Коваленко
Подпишусь!))« Я человек из советского времени. Для меня важнее принципы, один из которых – неприлично говорить о деньгах, спрашивать о зарплате и приработках.Со стороны можно подумать, что я старорежимный. Если женщина надевает пальто – подойду и помогу.Я и своим студентам намекаю: «Идите, подайте пальто девушке». А они на меня так удивленно смотрят. Да и правда, есть чему удивляться. Сейчас, сами знаете, эмансипация. Только я помогу даме, как она уже возмущается: «Ладно, ладно, я сама».Вы что, товарищи? А как же вы молодежь воспитаете? С этим надо что-то делать. В таком случае, думаю, лучше быть старорежимным.»Николай Дроздов