обычно игру ногами начинают с изучения удара всей ногой с поднятой пяткойна курсе мы его посмотрели только на последнем уроке)))представьте сколько там до этого всяких деталейно я понимаю почему так и сам так делаю иногда, но когда вижу, что ученик готов - мы начинаем разбирать остальное и расширятьпосле того как я всё разложил по полочкам на курсе и у себя в голове - я слегка поменяю концепцию на офлайн уроках
максим скутин о музыке и барабанах🎄
@maxim_skutin · 903 подписчика
Посты канала максим скутин о музыке и барабанах🎄 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Учу играть на барабанах, музыкант. Делюсь здесь своими мыслями с занятий с учениками и просто контентом из жизни музыканта.https://t.me/maxem_skutinщп
Посты канала
подумал изменить четвертую неделю курса и, вместо проработки деталей, подвести общий итог и ещё объяснить, как из одиночного удара, которому мы весь месяц уделяли самое пристальное внимание, получить поток нот в разных темпах и с разной динамикой💭всё таки первый месяц скорее знакомит с концепцией и задача понять насколько free stroke подходит конкретному человеку и может ли решить его проблемы (правильнее даже насколько мне удалось это донести☺️)а вот второй месяц будет более углубленный (май или июнь). там мы будем прорабатывать то, что построили за первый и расширять это всё и углубляться: — it’s your move; — accents and rebounds; — encyclopedia of rhythm; — rudimental workshop by Matt Savageвообще фристрок прекрасен тем, что расширять его можно до бесконечности и уходить на его базе в сильные учебные пособия
я вот записываю все свои мысли, которые могли бы относиться к курсу, к какой-то теме для видеонесколько фактов и вывод1. я 7 лет занимаюсь с детьми и подростками. всегда сам договаривался о занятиях с ними и их родителями это научило меня быть супер конкретным и формулировать мысль настолько ясно и точно, чтобы меня не переспрашивали и чтобы было понятно с первого разаэто же научило меня до молекул расщеплять всё, что касается игры на барабанах2. я 3 года занимаюсь йогой и уже достаточно много всего узнал о том, как строятся практикизанимался по видео с разным уровнем сложности, где база оставалась одна, но практика расширялась дополнительными упражнениями(вот эти вот словечки: точки внимания, отстройка - это всё оттуда)и сейчас эти вселенные схлопнулись. теперь понимаю как играючи складывать все элементы, расширяя их при необходимости и превращая в полноценное занятиеи при этом как объяснить любую деталь, чтобы стало понятно что делать даже 8леткеэтот курс, конечно, сильно прокачает мои уроки, потому что я сам уже столько всего увидел и ещё увижу в процессе. в том числе как и куда это всё ведет, чтобы был максимально ясный путья не то чтобы прям зазываю, просто делюсь мыслями, как я это и делаю в этом канале уже 3 годаосталось научиться не тупить на камеру и внезапно не терять мысль на середине
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаНа волне хайп-тренда на ностальгию по 2016 году песню про события десятилетней давности выпустил Петар Мартич. На обложке "сингла" — его фотка на фоне станции метро "Китай-город"; и реально, если кому и ностальгировать по середине десятых, то тем, кто в это время там тусовался. Это реально была сцена тогда. Город был полон вечеринок, ночных клубов, вписок, пивнух с крафтом по 140 рублей и просто чистой, разбитной социальностью. Бомберы Альфа-индастриз, шопперы из секонда, Скотобойня, Гоша Рубчинский, дропы в очередь в Брендшоп, пустые танцполы в НИИ, паленые вичхаус-дизайнеры, киви-кошельки, прешез, КГ, ЦБ, НИИДАР, Кайгерда, промзоны Курской, низкие мартенсы, партаки стик энд поук на околорелигиозную тему, конфы ВК, сидр в Смене, лестницы-убийцы, травилово в Яме, техно, Сима Козочка, Варвара Койфман, модельное агентство "Люмпен", стикеры из Философи, жуткие толчки старой Сосны и Липы. Сейчас всё это забыто по большей части, а ведь это была полноценная субкультура; со своей эстетикой, со своей модой и символами, со своей статусной иерархией, которую все как-то проигнорировали. Что характерно, вся эта сцена исчезла ещё задолго до ковида и, не считая зачистки Рабицы, как-то сама. Она даже не успела "продаться". Потому что зиллениалы в принципе были никому не нужны. Даже весь детско-подростковый контент для тех, кто родился в конце девяностых, ограничился разве что мультиками по ТНТ и сериалом "Ранетки"; не было ни "Простых истин", ни журнала "Молоток", ни усиленного окучивания зумеров фильмами про Майнкрафт. На нас как будто никто не хотел зарабатывать. Возможно, потому, что нас было очень мало. Да и студенческие времена середины десятых были окрашены общим ощущением бессмысленности и бесцельности; мало кто из студентов гуманитарных факультетов понимал, зачем в принципе учиться, что делать дальше и что в принципе происходит. При этом относительно условной юности в девяностых мы жили в куда более благоустроенной стране, а экономика была во вполне неплохом состоянии. Возможно, откуда-то отсюда — и этот полузабытый расцвет клубно-тусовочно-музыкальной жизни в городе. Весьма мрачный, но очень живой. Нынешним зумерам и близко не подобраться к тому уровню декаданса и деградации. Они кому-то очень сильно понадобились. Впрочем, "мы тусили круче молодежи", кукожное разочарование и остепенение к тридцати — это обычная тема; природная, я бы сказала. Как и песни об этом. В Великобритании в конце девяностых тоже выходили похмельные трэки постаревших тусовщиков о том, как надо было слушать маму, учиться и работать, а не тусоваться. Но про эйсид-хаус и рейв-сцену девяностых написаны десятки тысяч книжных страниц; всё это лет двадцать как легендировано. Москва-2016 пролетела же мимо, как будто этого всего и не было, оставляя своих выживших в изоляции, наедине с рефреном песни Петара Мартича (да, мы всё ещё о ней): "всё было напрасно, всё было напрасно, всё было напрасно". Как будто ты один такой изолированный грешник, как будто ты один так ужасно себя вёл — как будто сотни, тысячи таких же, как ты, не оказывались в этой ситуации, в определенной субкультуре, делая определенные вещи. Нас было много, и я этим постом в частности пытаюсь как-то хотя бы оставить заметку о том, что это было, это происходило, это существовало. Кафе "Сайгон" как только не воспевали — про холмы Полигона не напишут еще очень долго. Очередной провал политики памяти, очередная победа сформировавшихся лобных долей мозга. Большое спасибо Петару Мартичу за грустную песню и тёплые воспоминания о московской юности. У нас была великая эпоха. Никто никогда не вернется в середину десятых на нижнем Китае. https://music.yandex.ru/album/40414634/track/147650984?utm_medium=copy_link&ref_id=c7a98448-e3f8-4187-af94-a5682d9b68ae
В 2020 году Дженнифер Лопес в NFL не дали выступать в одиночку, так как были опасения, что её латиноамериканское происхождение не будет достаточно релевантным для американцев. Пришлось добавить Шакиру. Предварявшие выступление Bad Bunny обсуждения были наполнены спекуляциями, культурными войнами и общей серьёзностью напряжённого момента в американской политике. Но само шоу стало калейдоскопическим взрывом веселья — демонстрацией самых экстатических и праздничных сторон латинской культуры.Bad Bunny не только объединил всех американцев, не проронив ни слова по-английски, но и показал, что Америка — это не только США. Единственное, что произнёс Bad Bunny на английском: «God bless America», а затем он перечислил страны Америк, возглавив парад флагов. И прежде чем завершить выступление ударом мяча — на котором были напечатаны слова «Together, We Are America» («Вместе мы — Америка»), — он сказал по-испански: «Мы всё ещё здесь».P.S. Леди Гага отлично исполнила стриминговый хит с Бруно Марсом «Die With a Smile», но появление Рики Мартина (с треком Bad Bunny «Lo Que le Pasó a Hawaii») — который, пожалуй, и начал процесс международного прорыва современной латинской поп-музыки, приведший к успеху Bad Bunny, — стало самым трогательным моментом шоу.
.1Когда музыканты Юрий Здоренко и Александр Пипа выбирали название для группы, то думали использовать ИХ. Напишите ИХ.формализовать ответТестеры ответили, но в текущем виде получался довольно расплывчатый зачет..2Эксгибиционист забрался на сосну ІІІКогда музыканты Юрий Здо́ренко и Александр Пи́па выбирали название для группы, то планировали использовать первые ИКСЫ. Что такое ИКСЫ?Комментарий: соучредители украи́нской группы “Вопли Видопля́сова” покинули “ВВ” и решили создать новый коллектив, получивший название “Борщ”. Но рассматривали и другие варианты.Ответ: слоги своих фамилий.Зачет: по слову “слоги” без неверных уточнений; был засчитан спорный “буквы фамилий”, по слову “буквы” без неверных уточнений.Источник: uk.wikipedia.org/wiki/Борщ_(гурт)Автор: Сергей Черкасов, Константин Ильин (Одесса).ИКСОМ заменяют слово или словосочетание мужского рода. Правило неписанное, поэтому засчитал спорные женского рода буквы.Если вы знаете примеры зачетов слов другого рода в вопросах с ИКСАМИ или АЛЬФАМИ, поделитесь.#форма_вопроса#черное_ЧГК
У меня сегодня интересный день. Мой ученик Давид (12лет) после Нового года стал как-то тяжеловато брать верхние ноты..Я ему посоветовала не напрягаться, а просто пропускать тесситурно сложные пассажи. Мы не виделись всего неделю. В прошлое воскресенье он еще прекрасно пел вместе со всеми девочками. А сегодня пришел, и я как почувствовала, что что-то произошло. Говорю: иди ка сюда) спой упражнение!!И вот уже всё изменилось!!Голос за неделю опустился на сексту!Быстро и безболезненно….Теперь наконец-то мне не придется переделывать для него мужские песни! Ура!
Я в маршрутках Троещины прослушала все про файлы Эпштейна. А сегодня на работе коллега принес пачку файлов, подписанных "файлы Эпштейна" и решила ехать сегодня уже на такси. Я очень устала и заболеваю, и цена была нормальная..Но тут радио. И мой мир никогда не будет прежним.Что я слышала...у меня тупо культурный шок.Помните песню "Ах, какая женщина?" Во всех караоке и на корпоративах бухгалтерии.. Мне всегда было стыдно, когда я слышала ее первые аккорды, потому что..не знаю, потому что это ужасно.Потому что меня когда-то под эту песню в Красном Луче в Коралле приглашали танцевать пьяные менты..потому что пож эту песню начинаются драки и плачут пьяные женщины с начёсом на голове..Лично для меня это что-то инфернальное, я уверена в аду на ежегодном балу ее обязательно играют.Короче...она не умерла и не осталась в русском мире. Есть вариант на украинском..'Біля столика навпроти ти стояла без турботи.."- в этом месте меня охватил ужас, если честно..А на припеве "Ось таку паняночку, таааааку паняночку я бажаю" я чуть не вышла на ходу посреди моста..Нет, вот чтобы я хотела чтоб навсегда осталось в прошлом так вот это все.#моиистории
Один из отцов экстремальной музыки, барабанщик Пит Сандовал (Terrorizer, Morbid Angel) сообщил, что у него диагностирован аутизм, по его же словам, это объясняет многое в его жизни:"После многих лет неопределённости мне наконец поставили точный диагноз — аутизм (уровень 1), ADOS-2, модуль 4 (а также ряд других тестов). Это было частью моей личности с самого детства, хотя долгое время у меня не было слов и понимания, чтобы это объяснить.На протяжении лет это влияло на то, как я общаюсь, как воспринимаю звук и как взаимодействую с людьми — иногда так, что это могло выглядеть странно, меня неправильно понимали.Сейчас, в 61 год, обретённая ясность принесла мне большое внутреннее спокойствие. Это многое объясняет — и позволило мне лучше понять себя, вместо того чтобы с этим бороться.Я всё ещё играю музыку, - после операции на спине, жизненных испытаний и теперь с лучшим пониманием себя.Продолжение в комментариях

🎵🎙️«Когда тебе предлагают выйти на сцену с Агутиным перед 4000 зрителей — это звучит нереально»На концерте Леонида Агутина в Белграде многие заметили момент, который выглядел почти как магия: на сцене вместе с артистом — участники хоров из Сербии и Черногории. Для зрителей это было неожиданно. Для самих вокалистов — до последнего момента не до конца понятно, случится ли это вообще.За этим «вдруг» — длинная цепочка событий: фестиваль в Черногории, знакомство, репетиции без гарантий сцены, ожидание решения до последнего получаса перед концертом и абсолютная концентрация в момент выхода к залу на 4000 человек.Хормейстер и преподаватель вокала Алексей Китаев @alexey8903 живёт и работает в Белграде уже несколько лет. Он ведёт индивидуальных учеников, руководит любительским и академическим хорами, собирает вокруг себя сильное музыкальное сообщество — и именно его команда в итоге оказалась частью этого концерта.«Мы до последнего часа перед концертом не знали, выйдем ли на сцену. Окончательный список песен утвердили за полчаса до начала», — признаётся Лёша.В нашем интервью Алексей подробно рассказывает:— как вообще стала возможна эта история с Агутиным;— сколько песен они пели и каким составом;— почему выступление могло отмениться в любой момент;— как за несколько лет в Белграде выросли любительский хор, академический хор и другие музыкальные проекты;— и что для него самого сегодня значит музыка.Полную версию интервью читайте по ссылке ⬇️https://telegra.ph/Kogda-tebe-predlagayut-vyjti-na-scenu-pered-4000-zritelyami-s-Agutinym--ehto-zvuchit-nerealno-02-06#качу_музыка #качу_хор
Сессию в ТГУ у меня принимал ИИ-преподаватель 🙂На самом деле это довольно строгий оценщик, нигде спуску мне не дал, но зато есть 3 попытки сдачиМне понравилась обратная связь - всегда были написаны плюсы, минусы, из чего складывается оценка и как можно в следующий раз улучшить ответы. В конце итоговый вывод, прикрепила вам целых 3 штуки 📱Если честно после такого захотелось доделать и сдать на все 10 (у меня 9тки) Как вам такое? 🥹
БАРБИТУРНЫЙ - ДЕЛАТЬ КРАСИВО. (АНАЛИЗ ТЕКСТА) Часть 6Дальнейший текст песни я разбирать не буду. Да, там есть очевидная проблема со строчками: Всевышний любит всех, но больше лучших - потому что нет и не может быть ни доказательств, ни опроверженийЯ проходил этот путь самИ мне тут есть о чём написать - потому что отсылка к личному опыту - не аргумент Что по остальным строкам?Ну что, братцы? Когда-то за своё счастье всем придется подратьсяНе можешь - нехуй браться- звучит, скорее, как хорошая провокация, и производит на меня крайне позитивное впечатление. Та же ситуация и с остальными строками текста - они мне искренне нравятся, я не шутя нахожу их полезными (в умелых руках головах, конечно же, ведь "сдуру можно и хуй сломать") и даже в какой-то мере терапевтичными. Однако, критики от меня всё же было немало, и хоть она направлена не на автора, а на речевые конструкции, я всё равно склонен следовать правилу: "Критикуешь? - Предлагай!"Что же я предлагаю? Запретить рэп? - Не, с такими инициативами пусть работают более влиятельные лица страны. Слушать только классику и аудиокниги по саморазвитию? - было бы круто, но будто бы тоже перегиб.. Вообще, хоть и андерграундное творчество всё ещё тесно сплетено с наркотиками, относиться к нему я предлагаю менее радикально. И если все наркотики, по моему мнению, непременно должны быть как минимум централизованно запрещены на макроуровне и как максимум осознанно исключены каждым человеком из собственного обихода, то в отношении музла Я бы следовал Программе Снижения Вреда. Use responsibly, как говорится (кто понял, тот понял), и если уж решил получить ярких впечатлений от дозы творческого продукта, то уж будь добр, отнестись с ответственностью к этому употреблению: 1. Осваивай навыки критического мышления, 2. Самообразуйся в области когнитивных искажений, 3. Заведи привычку проверять информацию в нескольких независимых и не предвзятых источниках4. Исследуй реальность как ученый, а не идолопоклонствуй, как сектант5. Ну и научись, наконец, СЛУШАТЬ с открытостью то, что тебе говорят, а не подгонять услышанное под своё удобное и комфортное мировоззрение, загоняя себя в информационный пузырь. Он лопнет и будет очень больно!Вот наверное пока и всё, что я бы хотел донести до вас в отношении русского андера и его влияния на нашу жизнь. И я буду это доносить дальнейшими разборами текстов (а вы накидывайте мне их) и публикацией моего очерка "Поэт - кузнец реальности" в ближайшем будущем. Ну а в остальном, пожалуй, поступлю так же, как с наркотиками: сам не слушаю и не читаю этот ебучий реп, и своим примером покажу, что жизнь может быть прекрасна и без него. Ну и совсем напоследок скажу, что считаю нужным делать вместо того, чтобы гнаться за идеалом, стараться ДЕЛАТЬ только КРАСИВО, ДРАТЬСЯ за СВОЁ, и НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ ради ВКУСА ПОБЕДЫ В КОНЦЕ:- Осознавать свои собственные Ценности как проявление Бога в самом себе;- Ставить цели в соответствии с Ценностями и идти к ним;- Учиться радоваться самому факту движения к цели и с каждым шагом обретать смысл этого движения;- Памятовать о ценностях и о том, ради чего происходит движение к цели, дабы своими действиями приближаться к ней, а не отдаляться, и на распутье свернуть куда надо;- Быть готовым встать после падения и идти дальше;- Быть готовым встать после нескольких одинаковых падений, сесть, подумать и пересмотреть стратегию;- Быть готовым признать поражение и пойти другой дорогой;- Быть открытым к тому, что происходит и наполнять сердце благодарностью, а не пытаться подогнать мир под свои ограниченные представления о том, как "должно быть";- взращивать внутри себя ощущение счастья, будучи единственным подлинным его источником. А я вам в этом помогу, чем смогу)#яйцеглист #анализкала #барбитурный #act #ответственность #снижениевреда #ответственноеупотребление #useresponsibly
у лета 2025 появился саундтрек (и я даже не про ливийского саксафониста, за которым ракетные перехватчики перехватывают иранские ракеты). в твиттере сходят с ума по Italo Disco — итальянскому дуэту, которые в драных итерьерах попивают кампари и херачат просто…