У меня многие спрашивают «а как отец относиться к таким фото в инсте? Ничего не говорит?»Нет, ничего не говорит. И он уж точно не считает, что я «позорю» его. Я выросла в светской семье. Мы фоткались с детства в купальниках на побережье Черного моря всей семьей. Никогда я в паранже не ходила. Никто не заставлял читать намаз. Папа пришел к этому сам в достаточно зрелом возрасте. Он пришел САМ.Его не заставляли, не принуждали.И поэтому его отношение ко мне нейтрально в плане религии, в плане одежды. Он не принуждал никогда, не заставлял. Просто говорил, что придет возможно и мое время.
Посты канала MILESH в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Милэш🤍Добро пожаловать на мой канал!🕊️Здесь делюсь своими рецептами, находками и откровениями🫶🏾
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниПочему "городские" сценарии плохо работают в загородном доме.Многие люди, переезжая в свой первый загородный дом, бессознательно переносят туда привычные сценарии жизни из городской квартиры. И это одна из самых распространённых причин неудачных планировок. Главная причина - это отсутствие опыта жизни в доме.Самый яркий пример - совмещенная кухня-гостиная. В квартире это часто оправдано: площади ограничены, и объединение помещений делает пространство визуально просторнее и удобнее. Но площадь загородного дома изначально больше, и логика жизни в этом доме должна быть другая. Люди уезжают за город, в том числе, чтобы получить больше простора, а значит нет смысла загонять себя в те же рамки, что и в квартире.Гораздо логичнее сделать большую, удобную кухню (а иногда и не одну), переходящую в столовую, а гостиную выделить в отдельное помещение. Так семья получает разные сценарии жизни одновременно - кто-то из членов семьи хочет спокойно поужинать на кухне, а кто-то в то же самое время смотрит громкий фильм или спортивный матч. Разделение зон решает эту проблему автоматически.Когда всё объединено, потоки людей пересекаются, и в большой семье это неизбежно создаёт дискомфорт. Отдельная гостиная - это возможность тишины, камерности и нормального общения.Ещё одна типичная «квартирная» ошибка — отсутствие нормальной тёплой прихожей или тамбура. В отличие от квартиры в доме входная дверь открывается прямо на улицу. Без тамбура холод, снег и влажность летят сразу внутрь. Поэтому в загородном доме желательно сделать либо тёплое крыльцо, которое будет играть роль тамбура. Либо спроектировать обособленную прихожую , отсекающие потоки холодного воздуха с улицы от остальных частей дома.Отчасти отсутствие полноценной прихожей навязано нам американскими фильмами, где хозяева входят прямо в гостиную. Но это другой климат, другие привычки, другой уклад жизни, там даже принято ходить дома в уличной обуви. В России это не работает.Ещё один нюанс, о котором редко думают заранее - отдельный вход для животных. В квартире выбора нет, а в доме он может быть. Если вы пришли с собакой с прогулки, логично завести её не через прихожую, а через технический вход с лапомойкой. Как вариант, такую лапомойку можно совместить с котельной либо техническим санузлом. Также недооцененным обычно бывает вопрос хранения. В загородном доме вещей всегда больше: уличная одежда и обувь, садовый инвентарь, спортивное снаряжение, инструменты и т.д. В квартире многого из этого просто нет, поэтому люди не закладывают достаточное количество кладовых и хозяйственных помещений, а потом страдают от хаоса.Почему это всё происходит? Потому что большинство заказчиков всю жизнь жили в квартирах и просто не представляют, как меняется быт в доме. Плюс типовые планировки застройщиков, которые также делают люди без реального опыта загородной жизни, как следствие , они лишь дублируют одни и те же ошибки из проекта в проект.Загородный дом - это не "большая квартира за городом", это принципиально иная среда жизни, другой ритм, другие сценарии. И начинать нужно именно с них, а не с картинки или фасада. Задача архитектора и дизайнера - помочь семье увидеть эти сценарии заранее и избежать дорогих ошибок.В следующем посте разберу, почему в загородном доме логично делать две кухни, и как это меняет комфорт жизни.
Решила замедляться вместе с телеграмом. Куда спешить. Жизнь так коротка
С 1 марта 2026 года газовые аварийно-диспетчерские службы получат право приостанавливать подачу газа потребителям, систематически нарушающим правила использования газового оборудованияЭто нововведение, закрепленное Постановлением Правительства РФ от 29.11.2025 N 1967, направлено на повышение безопасности многоквартирных домов и предотвращение аварийных ситуаций, связанных с утечкой газа.Основная проблема, которую призвана решить новая норма, заключается в невозможности проведения регулярного технического обслуживания внутридомового газового оборудования, которое должно осуществляться ежегодно. Отсутствие доступа в квартиры для осмотра и проверки состояния газовых приборов, трубопроводов и вентиляционных каналов создает повышенный риск аварий, способных затронуть весь дом.Потребителям могут прекратить подачу газа в следующих случаях:• Отказ в доступе представителям газовой службы: Если собственник дважды отказывает в допуске для проведения проверки или техобслуживания, составляется акт, и подачу газа могут приостановить. Это необходимо для своевременного выявления таких проблем, как коррозия труб или неисправность клапанов.• Игнорирование предписаний: Невыполнение требований газовой службы по ремонту неисправного оборудования, например, вентиляции с отсутствием тяги, также может привести к отключению.• Использование неисправного или просроченного оборудования: Эксплуатация устаревших плит, котлов или гибких шлангов с истекшим сроком службы является прямым нарушением.• Самовольное подключение: Несанкционированное подключение оборудования к газораспределительной сети, если собственник не устранил нарушение после выявления газовой службой.Все перечисленные нарушения приравниваются к действиям, создающим угрозу аварии и утечки газа. В таких экстренных ситуациях, газовые службы смогут отключать подачу ресурса без предварительного уведомления, чтобы немедленно устранить риск.
От бабушкиных кнейдлах до супов в стаканах: стыдно ли модернизировать традицию?Помните, как бабушка три часа стояла у плиты, варя суп с кнейдлах? А теперь представьте, что его можно приготовить за три минуты — залив кипятком стаканчик, как рамен. Сколько из нас в детстве стеснялись приносить в школу еду из дома? Гефилте фиш, кугель, чолнт — все это казалось «слишком еврейским» для ассимилированного мира. Но сегодня поколение миллениалов и зумеров переписывает эти правила.Например, весной прошлого года компания Manischewitz — та самая, что с 1888 года делает мацу для Песаха — выпустила упаковку, о которой заговорил весь Интернет. Вместо скучных бежевых коробок — ярко-оранжевые, с карикатурными персонажами и дерзкими надписями на идише: «Суп с наглостью», «Бабушка знает лучше, но мы почти догнали».37-летняя Сара Нейтан из Чикаго провела полтора года в разработках и создала — первый в мире растительный суп с кнейдлах в стаканчике.«Еврейской еды для масс просто не было. Либо кошерная секция в дальнем углу магазина, либо специи вроде тахини»В стаканчике — три лиофилизированных кнейдлаха, морковь, укроп, веганский бульон. Упаковка из переработанной бумаги. Философия «тикун олам» (исправление мира) на практике.29-летняя Тейлор Блю из Далласа четыре года думала, как превратить рецепт латкес своей мамы в бизнес. В ноябре 2024-го она запустила Little Latke — хрустящие картофельные чипсы в форме латкес, которые можно есть круглый год.«Я провела опрос среди друзей и семьи, — вспоминает Тейлор. — Все писали одно: любимое в латкес — хрустящие края». Так родилась идея сделать только хрустящие края — в удобной упаковке, без трех часов у плиты с теркой.Но потеряем ли мы душу?Здесь важно остановиться и задать неудобный вопрос: не превращаем ли мы еврейскую культуру в товар для «культурно любопытных» неевреев? Может ли суп из стаканчика действительно заменить бабушкины руки, три часа, проведенные над кастрюлей?Создатели этих брендов уверены: лучше адаптировать традицию, чем потерять ее совсем. Если молодежь не будет есть кнейдлах вообще — зачем спорить о том, правильно ли есть их из стаканчика?
Нашла идеальный рецепт оладушек:Творог мягкий 125 г + яйцо + 35 г муки + сахзам/разрыхлитель.Сегодня добавила шоколад🍫 Получилось невероятно вкусно! Рекомендую повторить 😋
МОЙ ФЕВРАЛЬСначала это был просто самый короткий месяц. Такой странный, немного «кастрированный» на фоне всех остальных. Но потом он стал наполняться событиями. 7 февраля – свадьба моих родителей. Папа так смешно о ней рассказывал, как он шел из ресторана босиком по снегу, потому что туфли натерли, что я эту дату запомнила навсегда. В доме до сих пор хранятся подарки от бабушки на день свадьбы детей. 27 февраля – день рождения папиного брата, дяди Бори. Мы никогда не праздновали вместе, поскольку жили в разных городах, но я всегда к этой дате подписывала открытку и отправляла письмо. Тогда так было принято! Позже, когда я вышла замуж, оказалось, что бабушка моего мужа родилась в этот же день – 27 февраля. Та самая легендарная блокадница. Писала о ней очерк «блокадная любовь». А его мама – моя свекровь – родилась 6 февраля. Тоже писала о ней историю. С ней я обрела вторую маму, но очень быстро потеряла: ее жизнь унесла смертельная болезнь. Интенсив по юмору, который я проводила 6 февраля, мысленно посвятила ее памяти. 17 февраля – день рождения моей колымской подруги Маринки. На долгие годы мы потеряли друг друга из виду, но благодаря Интернету снова нашлись и время от времени встречаемся. Она прилетает в Питер. По идее и я могла бы к ней в Магадан, но, как говорится, «нет, уж лучше вы к нам!»13 февраля – день рождения моей питерской школьной подруги Ксюши. В 2000-м она эмигрировала в Германию. А засечка в памяти осталась – поздравить Ксюшу. К слову, я была свидетельницей на ее свадьбе. После свадьбы она пригласила меня с Серегой на свой уже взрослый день рождения в квартиру мужа. А там была свободная комната, точнее спальня. И так само собой получилось, что 14 февраля Серега сделал мне предложение. Без оглядки на Валентина (святого) и других (не святых) моих поклонников. Сначала я подумала, что он погорячился, потому что встречаться нам особо было негде, а тут сразу целая спальня, да еще и на всю ночь. Любому крышу снесет. Но нет, не погорячился, 27 лет прошло с той исторической ночевки, а мы все еще вместе. 23 февраля – день защитника отечества. Папа очень любил этот праздник, потому что пошёл служить, несмотря на запрет врачей. 25 февраля – день рождения у Татьяны, моей подруги и соседки, с которой мы сначала вместе ходили на спорт, а теперь и путешествуем вместе. Такой маленький месяц, а сколько в нем больших событий! Ну и, разумеется, февраль – это робкое дыхание весны, как и проголосовало большинство моих подписчиков! День удлинняется, ночь укорачивается. Лето становится ближе. Ставьте 🔥, кто уже ждет лето!
Всё, реверсивно-разобщительная муфта собрана, залита маслом и отправляется ждать сборку корпуса корабля, где будет установлена.Кстати, с удивлением обнаружил, что никто ещё в России не ставил на лодки дизели от мотоблоков с водяным охлаждением. В то время как половина Юго-Восточной Азии ездит на них, у нас что угодно кроме. Процесс установки дизеля R180 и монтажа всего оборудования буду фиксировать и обобщать в статьи. Может кто-то ещё вдохновится и построит себе дизельный дощаник😁
ОпаздываюМой полёт не остановить. Менты спят. Камеры фиксации скорости появятся в следующем десятилетии. Некому осудить мои двести двадцать. Я безгрешен в этом ночном, свободном мерцании фар.Да, вчера была пьянка и оргия. Их следы на усталом лице, «spearmint» глушит их запах - почти что не спал. Мне не стыдно. Я должен успеть до начала занятий. И педаль вжата в пол, и от музыки кожа зудит.Вылетаю на МКАД - он такой, как сегодня, но древний. Как змея, своим телом он душит в объятиях Москву. Я меняю ряды, в зеркалах я то справа, то слева. Неизменно одно - двести двадцать горит на табло.Я запомнил момент очень точно и в каждой детали. Тот зелёный «Хёндэ», что по бровке меня не пустил. Я догнал телом «Волгу». Поцелуем нахрапистым, жёстким. И смиренно смотрел, как продолжила та мой полёт.Её всю развернуло, много раз, и подбросило в воздух. Её крылья сорвало - об отбойник, с обеих сторон. Весь МКАД замер за мной, от чудовищной формы Химеры, что была раньше «Волгой», испускавшей беспомощно дух.Моё сердце кричало, пропуская сто тридцать ударов. В ударе. В той немой тишине я стоял в центре МКАДа. Один.- Я убил человека! - в моей голове прозвучало. Кричало!- Успокойся, ублюдок! Иди и открой сам у “Волги” той дверь.Он держал в руках руль, с корнем выдернув из автопрома. В его взгляде стеклянном запечатался этот удар. И я тихо спросил:- Все ли живы? Вам скорую надо? Тот надежды момент, когда ангел услышал меня.- Что наделал ты, брат? — закричал в гневе праведном Каха. - Брат, ну что ты наделал? Я тачку же взял напрокат!Боже, Каха, родимый, ты ведь даже не можешь представить. Как тебя я любил, в тот момент - сквозь грузинский твой грубый акцент!МКАД замкнулся петлями, но поехал по левой степенно. Две кареты с крестами мы ждали, как минимум, час. Три счастливых мента нам мигалками путь освещали. Им ведь тоже не очень - не хочется нас отскребать…Я стою на вокзале. Страховка покрыла мне совесть. Моя тачка - в тотале, на разборке беспечно мертва. Мне билетик до дома бесплатно почти прописали. Это весь мой диагноз. Мне незачем больше спешить.#туттакоебыло 4/10 #сказкидетям
вафли, после которых не потянет спать! секрет — в высоком содержании белка.для приготовления нам понадобится⬇️творог — 250 гбанан — 1 шт.яйца — 2 шт.мука — 100-130 г (добавляйте, пока тесто не станет похоже на густую сметану)сметана — 2 ст. л.разрыхлитель — 1 ч. л.соль — щепотка.растительное масло — 1 ст. л.1. вилкой взбейте яйца с щепоткой соли.2. добавьте к ним банановое пюре, творог и сметану, всё хорошо разомните.3. муку смешайте с разрыхлителем и постепенно введите в тесто. если творог влажный или яйца крупные, муки потребуется чуть больше. * для снижения количества углеводов часть муки можно заменить овсяными хлопьями.4. в конце добавьте столовую ложку масла.5. выпекайте в вафельнице примерно 3–5 минут (время зависит от модели).подавать можно по-разному. я посыпала вафли сахарной пудрой и замороженной малиной 💔 а для ещё большего белка —дополнила рикоттой 🤤Агата с папой в дополнение ко всему полили свои порции сгущёнкой… но не будем их осуждать 😂#рецепты@mumontelegram
Вот скажите, пожалуйста, у меня у одной постоянно протекают разъемные формы для выпечки?В очередной раз пидорю духовку от курника вместо того, чтобы нежиться в горячей ванне…Ну просто зла не хватает!