SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Миллена Субботина в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Авторский канал. Мариупольская-Одесситка.. Общественный деятель. Волонтёр.сайт:millenasubbotina.ruhttps://instagram.com/millisubbotina_official

Посты канала

Миллена Субботина
Ещё чуть-чуть и Он родится,Тот, Кто спасёт от ада нас!Сам Бог от Девы воплотится,Настанет скоро Его час!Вертеп приютом Ему станет,Тому, Кто создал целый мир!Свет из пещеры воссияет,Вселенную он озарит!Родится Агнец на закланиеСреди незлобивых зверей,Его ждут вольные страдания,Чтоб искупить грехи людей.А вместо тёплой колыбелиПоложат Господа в яслях,А Он всё примет со смирением,Ведь целый мир в Его руках!Святая ночь наполнит миромСердца и души всех людей,Любовь Христа зло победилаИ всех нас сделала добрей.Вот-вот и чудо совершится!Господь ко всем благоволит!Пусть в сердце каждом Бог родитсяВсех от грехов нас сохранит!
Миллена Субботина
Старое дерево, которое выдержало бурю, с годами стало ещё крепче. Его корни глубоко ушли в землю, а ветви, которые были сломаны, дали новые побеги, сделав его сильнее, чем прежде.Немного цитат: «Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро».«Секрет жизни в том, чтобы семь раз упасть, но восемь раз подняться».«Тот, кто падает и встает, сильнее того, кто никогда не падал».«Пока не упал духом, любые другие падения по плечу».«Чем тяжелей тропа, чем хуже погода, чем длинней перевал, тем сильнее ты становишься после его преодоления». Будьте счастливы!
Миллена Субботина
Приоритеты меняются когда ты перестаёшь ходить в очках, которые на тебя одевают все кому не лень, а особенно, кого ты уважаешь и любишь. Так же меняются, когда ты смотришь на вещи и НЕ дорисовываешь картины украшая реальность. Вера в Бога становится сильнее, а интерес к жизни выше. Хочется сделать что-то, что останется в поколениях. Жить сегодня и сейчас, но важно иметь цели для будущего. А как у вас, меняется понимание о жизни? Если да, что способствует этому?

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
ахаха не смешно
О мужчинах, собаках, законах и нападениях на детей Знаете, я вижу какой-то чудовищно чёрный юмор в том, что практически одновременно государство принимает закон, позволяющий убивать собак, якобы для защиты детей, и выходит подкаст «Дочь разбойника» про то, как взрослый мужчина детей груммил и е**ал, но весь выхлоп пока что это обсуждения с какого возраста к детям можно лезть. Напоминает сцену из «Реальных упырей», когда оборотни зверски загрызли мужчину, а полицейские поймали за это простую собачку с робким взглядомПо-правде говоря, самое страшное в новости про насилие даже не Оксимирон, а то, насколько обыденно это звучит. И как мало удивления испытали многие. Ещё один мужик использовал своё положение, чтобы напасть на детейА параллельно с этим в РФ сейчас принимают закон по которому планируют убивать попавших в отлов собак, если в течении месяца после того, как собаку поймали ей не нашли дом. Причем тут дети? А при том, что этот закон оправдали рассуждениями о том,что собак нужно убивать ради безопасности детей. «Подумайте о наших детях» это фраза, которую исторически произносили многие люди, оправдывая чудовищные вещиТут хочется сказать две вещи. Во-первых, приплетание детей, когда тема не касается конкретно, только и именно детей — это манипуляция. Потому что жизнь ребёнка в нашей культуре сакральна. И в случае бездомных собак мы видим именно манипуляцию, так как тема широкая и касается она всех от мала до велика, от собачников, до людей у которых на собак аллергия. Зато тема приставаний к несовершеннолетним касается именно детей и их безопасности.Во-вторых, если быть последовательными, как вам идея отлавливания мужчин на 30 дней, и, если не находится женщина, готовая поручиться, то, как говорят депутаты, «мы не живодеры, но»? Ещё можно запрещать, музыку, потому что Оксимирон — репер, можно заниматься любой другой борьбой с второстепенными признаками катастрофы, лишь бы не бороться с причинамиЕсть что-то жуткое и в том, что нападение собак — это нонсенс, громкий случай и инфоповод, а нападение мужчины — такая обыденность, что надо приложить усилия, дабы выдавить из ситуации новостьПроблему безнадзорных животных можно решить гуманно. Для этого нужно только приложить усилия и захотеть реально изменить ситуацию, а не убивать её жертв. Потому что пока у нас не регулируются разведенцы; пока любой может просто взять собаку, а потом выкинуть её на улицу; пока люди не зазубрили, что животных надо стерилизовать — на улицах будут продолжать появляться новые и новые животныеВ возможности гуманно решить проблему нападений мужчин я уверена меньше, но думаю, шансы всё же есть
Из Жизни в Жизнь
Что желать на праздники? Мы с подружками много лет назад договорились перед днем рождения отправлять друг дружке свои списки желаний (виш лист). Довольно трудно сразу ответить на вопрос, когда тебя в лоб спрашивают «что тебе подарить?» Поэтому я в течение года веду в заметках телефона такой вот виш лист, куда сразу записываю идеи о подарках, которые я хотела бы получить. Это очень удобно и быстро.Одна моя подруга сделала вообще гениальную вещь. Она создала группу в телеграме для мужа, куда периодически скидывает ссылки и фото своих желаемых подарков. И на все праздники он просто выбирает предложенные варианты из готового списка. Очень удобно и для нее и для него))На днях одна женщина спросила у меня, что делать если не нравятся подарки, которые дарят? Как правильно сказать и не обидеть? Думаю, что вот такая небольшая женская хитрость с готовыми примерами и ссылками облегчит жизнь всем участникам. И человеку не нужно голову ломать, и вы довольны результатом 🔥Если вы не знаете, что пожелать в подарок на предстоящий женский праздник, вот вам мои варианты:🌷Книги «Две Жизни» Кора Антарова. Суперкнига для всех, ищущих свой путь, ответы о смысле жизни и в ком есть тяга к духовного росту. Это не религиозная и не сложная книга. Это роман о вдохновении, о Мудрости и Радости. 🌷Книги Грани Агни Йоги.Любой год. Эти книги уже посложнее, написанные более эзотерическими и замысловатыми терминами, которые непросто понять с первого раза. Это больше инструкции о том, как жить путем Духа и как удержаться в Свете 🌷Метафорические карты (Мак-карты). Их огромное множество, зайдя на маркетплейсы можно потеряться в этом разнообразии. С ними можно работать самостоятельно, в комплекте всегда идут подробные инструкции с разными алгоритмами работы со своим подсознанием. У меня наборы «Ветер перемен», «Письма себе», «Женщины моего рода», «Истории любви»🌷Картины по номерам. Сейчас очень большое количество готовых наборов изображений, напечатанных на холсте в виде раскрасок, которые вы можете заполнять красками по схеме, которые идут в комплекте. Вы можете выбрать понравившуюся вам картину, которую затем разместите в своем интерьере. Я предлагаю вам выбрать картины Рериха. Они излучают очень хорошую энергию, и вы даже сможете пройти некую внутреннюю терапию, пока будете рисовать.🌷Разовая консультация по здоровью или 3-месячное натуропатическое сопровождение по здоровью со мной. Это варианты для тех, у кого главный упор идет на тему здоровья. Кто желает помочь себе восстановиться без антибиотиков, гормонов и других тяжелых препаратов – этот вариант для вас. К празднику вас ждет приятная скидка, дорогие Женщины нового Мира ✨🟣Разовая консультация 4,500 рублей (5000)🟣3-месячное сопровождение 25,000 рублей (30,000) *есть рассрочка🌷Групповые практики в чате «Круг». Это самый лучший подарок, который вы можете сделать себе ❤️‍🔥 Эти ощущения, это внутреннее примирение и тишина, это желание обнять весь мир и полная уверенность в том, что мир в этот момент любит тебя необъятно — это то, что хочется снова и снова чувствовать, переживать и встраивать в свою жизнь на постоянной основе. У нас это уже получается, и мы всем нашим Кругом приглашаем тебя в это бережное пространство уюта, покоя и Света. Где женщина для женщины, а не против. Где усиление каждой происходит за счет объединения. И этот важный месяц мы будем поддерживать друг друга – это то, чего нам так часто не хватает в каждом дне.Огненная Женщина, Мир ждет тебя ❤️‍🔥 Старт 9 марта в 9:00 по мск. Стоимость месяца - 5,500 рублей Выбирайте подарки по Душе 🤍Запись и все вопросы @alsu_nas
Кара | Творческая мастерская
Что, если не цветы? 8 подарков для творческих женщинна 8 марта ✨душа творца жаждет не букета, а знака: «я вижу твою уникальность. Ты для меня очень важна» Поэтому ловите подборку нетипичных подарков, которые говорят громче слов:1️⃣ книга-путешествие:Найдите старинное издание — с пометками на полях, засохшими цветами между страниц. Это не просто художественное произведение, а диалог сквозь время. Вложите письмо, почему выбрали именно её. Или напишите небольшое произведение сами! Например, история знакомства, дополненная иллюстрациями-коллажами и стихотворениями любимых авторов.2️⃣ набор для керамики:Глина — это медитация. Подарите возможность создавать абстрактные формы в наборе или запишитесь на мастер-класс к Колмагоровым3️⃣ билет в театр или на выставку:Конечно, а чего вы ещё ожидали от актрисы?) Ваше присутствие — лучший подарок, поэтому возьмите билет и для себя:• «Баллада о маленьком буксире» — один из немногих спектаклей из моего репертуара, который я искренне рекомендую• афиша театра драмы4️⃣ арт-свидание в студии «Муза» или заказ авторской картины:Татьяна — моя выпускница, которая создает уникальные творческие события города. За стильными и эмоциональными подарками — в канал.5️⃣ десерты, без вреда для фигуры: за наивкуснейшими конфетками, бенто-тортами и капкейками смело обращайтесь к Анастасии — @ana88522789Это вечный партнёр каждого моего мероприятия. Я уже приобрела несколько подарочных наборов для своих коллег)6️⃣ сеанс массажа или спа:будем честны, это лучшая инвестиция для ментального и физического здоровья.Рекомендую обращаться к Елизавете в «Мастерскую»7️⃣ мастер-класс по созданию авторской свечи в кокосе: Мне очень зашло) Так же, в пространстве «Мастерской»8️⃣ конверт с 30 заданиями-сюрпризами: от «напиши письмо себе в 15 лет» — до «сними танец под дождём» Лучший подарок — ваше время, поэтому выполните одно задание вместе.По вашим запросам я могу создать весенний чек-лист. Летний вариант пользовался большой популярностью)⏺️ ⏺️ ⏺️Не ищите «идеальное» — ищите про неё. Даже если ошибётесь, она запомнит попытку понять её вселенную. А это дороже любого «правильного» подарка. напишите варианты в комментариях, какой подарок был бы ценен для вас? ⬇️Можете предложить свои услуги или товары, я всегда за поддержку знакомых-мастеров 🫂
Сусана Киракосян
Вознаграждение совету многоквартирного дома: интерпретации ФНС и Минфин Кручу, верчу, запутать всех хочу! 😜 Именно это происходило в последние два года с темой совета МКД и вознаграждения. А после наших с вами массовых обращений в ГД, АП, рабочих встреч и совещаний, наконец-то появились поправки по теме вознаграждения совету МКД. Поправки оказались компромиссными, но, увы, некорректными. Я тогда предчувствовала: интерпретации будут вольными. И не ошиблась! 🚩 Вот два письма ФНС и Минфин: 1️⃣ Письмо ФНС от 31.01.2025 № БС-17-11/316@ «Об обложении страховыми взносами вознаграждения председателю и членам совета дома»Вознаграждения членам совета МКД, включая председателя, избранным собственниками помещений в МКД, облагаются страховыми взносами как выплаты в рамках трудовых отношений 🤯, возникающих на основании избрания и решения общего собрания (ст. 420 НК РФ, ст. 161.1 ЖК РФ, ст. 16 ТК РФ). Управляющая организация, уполномоченная собственниками, является плательщиком страховых взносов, начисляет взносы на эти суммы за счет средств, переданных ей для исполнения договора управления, и не вправе уменьшать размер вознаграждения на сумму взносов.Выдержка: «Учитывая, что члены совета МКД и председатель совета МКД избираются собственниками помещений в МКД для того, чтобы осуществлять обязанности в рамках полномочий, установленных частями 5, 7 и 8 ст. 161.1 ЖК РФ, правоотношения, возникающие между такими лицами и собственниками помещений в МКД, признаются трудовыми. Кроме того, в соответствии с положениями статьи 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают в результате избрания на должность, а также на основании фактического допущения работника к работе …». 2️⃣ Письмо Минфин от 22.02.2025 № 03-15-07/17067После изменений в ст. 420 НК РФ (ФЗ от 29.10.2024 № 362-ФЗ) выплаты членам совета МКД, включая председателя, облагаются страховыми взносами только при наличии заключенных трудовых или гражданско-правовых договоров. При отсутствии таких договоров оснований для начисления взносов нет. Позиция направлена в управления ФНС для единообразного применения.💭 Мысли ученого вслух Письма ФНС и Минфин, а также интерпретации в регионах, с которыми столкнулись некоторые коллеги - показатель того, насколько некорректно оформлен правовой статус совета МКД и какие корявые поправки внесли в НК РФ. Потому не удивляйтесь просьбе налоговой показать ваш трудовой договор с советом дома. Для них он априори есть.📌 В Жилищном кодексе вообще много «шедевров»: ✔️Правовой статус органов управления ТСЖ прописан так, что у ТСЖ нет единоличного органа (руководителя), есть такая ерунда как «НЕ члены ТСЖ», которые считают себя свободными от какого-либо бремени расходов на содержание общего имущества.✔️Общее собрание собственников названо органом управления домом. У дома есть орган? В какой такой Вселенной? 🫢🤣 Каждое слово в законе имеет значение. И каждое неудачное слово - это последствия для практики, в которой вынуждены разбираться с этими «корявыми» формулировками, додумывать, интерпретировать и спорить, много спорить…🫣 Особенно грустно объяснять все эти глупости подрастающему поколению юристов. Но что поделать, работаем с тем, что есть.#Киракосян_ЖКХ #жилищнаядоктрина
Маргошка в Испании
— Nos vamos a ir yendo, — говорит испанец и встаёт из-за стола. Но это ещё не значит, что он пошёл домой.Мне прям очень нравится в Испании ходить в гости. Между делом заехать выпить кофе — и в итоге очнуться через 3 часа за столом, на котором тупо нет места на кружку кофе. Зато есть хамон, сыр, первое, второе, десерт и вино.Но самый главный квест — это уйти домой.Сначала ты говоришь «me voy a ir yendo» (я пойду потихоньку) и встаёшь из-за стола.Затем вы медленно продвигаетесь вместе с хозяевами по всей квартире — в сторону прихожей. В каждой комнате стоите минут по 20 и болтаете.Если квартира большая, так можно и до утра простоять.Потом, где-то в середине пути, хозяйка обязательно вспоминает — блин, а возьмите что-нибудь на дорожку! Мне так в последний раз вручили фуфырик водки Moskovskaya (к Москве она не имеет никакого отношения).Через час-полтора вы добрались до прихожей и открыли входную дверь. Но это ещё ничего не значит — теперь ещё 20 минут вы будете болтать прямо в дверях. Пока из соседней квартиры кто-нибудь не крикнет: «¡terminad ya, hijos de puta!».Короче, невозможно в Испании забежать на полчасика кофе выпить.
Сухарева Екатерина || Психолог на связи
Как я полюбила зиму.Прощанию с сезоном посвящается #объекты_ассоциацийВ детстве зима особых страданий мне не причиняла. Катание на фанерке со склонов и с ледяной горки, залитой во дворе и раскрашенной то ли гуашью, то ли акварелью. Вот идеально белый снег на солнце слепит глаза на выходе из школы. А вот зимние каникулы, прибегаешь домой с румяными щеками, и бабушка веником отряхивает тебе валенки на половичке у двери, а за дверью — рай и горячий чай с пряниками!Разве что мороз никогда не нравился, но не более того. Но я взрослела, и дискомфорт от зимы увеличивался. Девяностые, разруха, и отсутствие возможностей компенсируется разве что оптимизмом и дофамином юности. Стылые маршрутки в 7 утра, толкучка в автобус, что пришел раз в час (держи сумку с кошельком в обнимку!), неудобные ботинки в который раз протекают, а куртку продувают насквозь все ветра. Моя неприязнь к зиме росла, а осень несла грусть и медленно поворачивала тумблер, приглушая краски жизни до уровня блеклого существования.И однажды я решила полететь жить в тёплые страны, где, как я тогда полагала, мне и есть самое место. И неожиданно застряла там в безвременьи, как в статичном раю, где все ровно и пресно, и на горизонте без перемен (о которых иногда и напоминают времена года). К ноябрю я поймала себя на том, что выкручиваю кондиционер на минимум и ложусь спать в свитере, надеясь с утра увидеть вовсе не ослепительное солнце в синих небесах, а серое небо и дождь. Дальше на Новый появилась потребность купить ёлку, чтобы нарядить ее, а не пальму, и найти банку горошка для оливье. И я задумалась о парадоксах человеческой психики. И о том, что мне пора домой.По возвращении к четырем временам года мне захотелось ходить зимой нарядной. И вообще, чтобы вокруг все было нарядно – красивые новогодние игрушки, и свечки, и хюгге всякий. И чтобы зима больше не ассоциировалась с серой убогостью и пронзительным неблагополучием девяностых. В общем, я проходила нарядная достаточно долго для того, чтобы компенсировать отсутствие доступного мне в подростковом возрасте ассортимента. А потом родились дети, и пришлось их рано утром, скажем, эээ… по разным маршрутам сопровождать. В том числе, и в промозглую зимнюю темень. И тогда мне захотелось комфорта. Одним прекрасным зимним утром, транспортировав детей до сада, я посматривала одним глазом на стайку подростков в магазине, пока старалась не уснуть в очереди за котлетками для деток в мясном отделе. И резко поняла — мне нужно то, что на них. Сначала я купила теплые шикарные спортивные штаны (да, такое сочетание бывает!) Потом пуховый пуховик. Симпатичный, надо сказать, можно считать, нарядный. А потом я обнаружила главное сокровище — кроссовки на меху. И вот собираешься ты выходить в открытый космос на свежий воздух — а снизу будто плед, а сверху практически одеялко. В лапти меховые нырнула и понеслась — зима прекрасна! И вот я уже не страдаю от ноября, придет, мол, серость и хмарь - сколько еще тех ноябрей осталось, и смотрю на него с нежностью. И не собираюсь зимой проматывать время в ожидании — жить хочется, и жить на полную катушку. И дождаться тот день в феврале, когда появляется яркое солнце, небо становится выше, и залетный порыв тёплого ветра приносит тебе обещание. Что снова пойдешь гулять в футболке, что будет солнце на коже и сандалики на босу ногу, на майские запах влажной земли на даче, а потом асфальта, нагретого от июльской жары, в городе…И вот в один из таких дней я возвращалась домой, уже смеркалось. Вокруг уютно светили желтым фонари, и захотелось в кои-то века сигаретку. Я закурила и, глядя на дым, рассеивающийся во все еще морозном воздухе, чётко поняла — да, я люблю зиму.
GreenLearn_new
Всем привет 🌸Тяжелейшие недели - работа, обучения, запуск двух проектов, ремонт в доме Спасибо, что все еще со мной 🙌*на видео это мы с Эми вечерами пытаемся просто выжить(Не судим строго, на этом музыкальном инструменте я играю с нуля лишь третью неделю)#личное
Жуй журнал
Рубрика «Съедобное-несъедобное». Эта замечательная, пышущая здоровьем ватрушка, на самом деле, оказалась кошельком. Обнаружена в магазине Friend Function, что в Петербурге на Моховой. Стоит, конечно, подороже обычных ватрушек, зато много меньше обычных кошельков. Идеальный подарок для тех, кто на диете. Там же видел пенал-батон и бесчисленное количество продовольственных значков.Как вам, ватрушечка?