SILLYFEED

Jassy

@mjassy · 376 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Jassy в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О семье, о любви, прогулках и путешествиях. А ещё о русском языке и о книгах, весело и без снобизма...💖Поддержать канал - 2202 2081 3918 5103, Мария Игоревна К.

Посты канала

Jassy
🌊 Вчера отлично погуляли на Маяке, несмотря на северный ветер. На Токаревский приплыли ларги 🦭, но фото с ними выкладывать исключительно бессмысленно, так как получатся просто чёрные точки на сине-студеной воде. Посетовали, что не взяли бинокль (у мужа есть большой капитанский), было бы интересно, потому что, помимо тюленей, там, на льдинах, сидят ещё орлы с чудовищным каким-то размахом крыльев - хотелось разглядеть. 🦅Пообедать сходили в ресторан "Китайские слухи", который выбрали по отзывам на Яндексе. Внутри уютно, немноголюдно, приятный и приветливый персонал. На этом достоинства заведения заканчиваются: том ям кислит чудовищно, словно, кроме лайма, в нем нет других ингредиентов, рис к нему слипшийся, как рисовая каша, гребешок на чугуне, который по канону должен быть с пылу-с жару и шкворчать, еле тёплый, как будто разогретый в микроволновке. Мы из-за подобных, еле тёплых блюд перестали ходить в "Токио", а теперь вот ещё одно заведение, которое не может нормально подать горячую еду. Понравились только рулетики из баклажанов с фаршем из креветок. Это было вкусно и оригинально. В остальном, заведение прям не советую.Прошлись на площадь, поглазели на городскую ёлку, но там скученнность такая, что после Токаревского маяка мы оттуда тоже сбежали.Однако всё равно день получился хорошим, много общались, смеялись. Я вечером много читала, что тоже редкость в моем рабочем году. Про книги обещаю писать отдельно, как и про фильмы/спектакли, которые заслуживают внимания. И елка мигает тепло и лампово... 🎄Хорошие каникулы. ❤#праздники #новыйГод #ежедневныепрогулки
Jassy
Мне тут мои прекрасные ученики сказали, что самое интересное в этом канале, когда я пишу вот такие заметки про будни. Обещала писать чаще.Сегодня осталась работать из дома: гололед с утра был такой, что наша машина просто не поднялась бы к колонке на выезд. Пили чай с тортом, гуляли до "Седанки-сити", даже немного поработала.Каждый год идёт торг с собой: очень хочется зимой прекратить прогулки. Но есть понимание, что нельзя превращаться в ленивого и апатичного тюленя. Вытаскиваю за шиворот и себя, и домашних. И хорошо, что вытащила! Ветрено, но на солнышке хорошо. Болтали, дурачились, находили 9500 шагов. Всё лучше, чем на диване! Такой "мороз и солнце, день чудесный"! ❄️ Спасибо всем участникам прогулки!Нашла в домашнем архиве письма мужа, которые он писал мне ещё в 2000 году из заграничных рейсов, читаем вечерами по одному, как в "Двух капитанах" Каверина, развлекаемся. И смешно, и трогательно, и много душевных воспоминаний...Хорошего вечера, друзья! ☕️#вечерниеСтраницы #ежедневныепрогулки
Jassy
Как вы проводите вечера после работы? 😂Я себя чувствую просто какой-то Белоснежкой. Дома сейчас прохладно, и вся живность старательно тулится мне под бок.Вчера. Лежу после онлайнов, читаю всякое в интернете. Пришла рыжая кошка, легла на меня, урчит уютно. Кирюша - ревнивец. Прыгнул на неё, согнал. Нарушил, злодей, нашу идиллию. Но это бы полбеды. После этого под девизом "Люби меня, люби" пришёл и шлепнулся жабой на место кошки, то есть на живот мне и на грудь, всеми своими тридцатью кг. Я издала слабый задушенный вопль и изгнала этого демона.Вот так и живу, на части разрывают, всем нужна любовь и ласка. В семье то же самое.#мояСемьяИдругиеЖивотныеP. S. Серая кошка тут же, оказалась за кадром, на подушечке 😂

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Славяне (Берегиня)
⚡️ Художественное творчество славян.До возникновения литературы существовало в устной форме — «славы», «плачи», сказки, обрядовая поэзия, пословицы, поговорки, заклинания и т.п. "Н. С. Азбелев утверждал, что из языческих времен мы унаследовали песни с сюжетом превращения человека или его контактом с животным миром. А.Г.Кузьмин, и. Я. Фроянов и Ю. И. Юдинг предполагали, что киевский цикл былин так же был создан в дохристианские времена." Литература, основанная церковниками, началась не с записи фольклора. Напротив, до XVII века они противостояли друг другу. И, несмотря на разнообразие творчества (не только церковного, но и очень интересного светского), народной памяти и народному духу, репрессиями со стороны христианского духовенства был нанесен невосполнимый ущерб, который не может быть компенсирован православными подменами.
💃🏼 / Корпорация женщин
Последние пару месяцев для меня были настоящим испытанием. Расставшись с молодым человеком я переехала из 200 метровой квартиры в малютку 20 квадратов. Дело даже не в площади. Мне было очень плохо от расстааания, я никогда в жизни не испытывала подобного, но несмотря на состояние надо было действовать. Срочно искала проекты, чтобы обеспечить себе и жилье, и оплату кредитов, и питание. Стала снова вести свой блог.Мне кто-то говорил, что за все страдания потом воздастся сторицей. Я махала на это рукой, ну что за эзотерика.Но забавно, так и вышло. Правда причины я ищу в другом. В этом болезненном проживании у меня полностью перекроилось сознание. Знаете, мне стало так все равно на то, какая я. Как я себя веду, что говорю, как меня воспринимают другие. Меня стало триггерить от слова духовность. Я поняла, что она меня невероятно ограничивала. Я старалась быть доброй и думать о других, но это отнимало столько энергии. Потому что когда в один миг мне стало все равно и вся эта энергия вышла наружу, я поняла, что могу свернуть горы. Я машина 😂И никто от меня не отвернулся. А наоборот, как будто стали тянуться больше. Во мне словно появилась жизнь. Где-то я резкая, где-то показываю, что мне не нравится. Где-то смеюсь на всю улицу, бешусь и кривляюсь. Все абсолютно искренне без всяких внутренних ограничений. Но вот она настоящая я, возможно впервые в жизни. Я взрослая и на 100% самостоятельная.И все пошло в делах.Всего 2 месяца было достаточно, чтобы так сильно изменить свою жизнь. Я очень жду этого переезда. Но ждать ещё почти месяц. Сейчас в квартире за столом не поесть, я ем и сплю на диване, потому что стулья и рейл полностью завешены вещами для съемок. Я молчу про шкафы.Каждый день эти два месяца я терпела. И говорила себе и своей кошке: «Сафка, осталось чуть-чуть, У МЕНЯ НЕТ ВЫБОРА НЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ С ТОБОЙ ХОРОШО, В БОЛЬШОМ ПРОСТРАНСТВЕ И МОГЛИ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ВСЕ». Мне больше не нужен кто-то другой, чтобы позволять себе все.И вот остался месяц до переезда. Я до сих пор терплю. Но я знаю, что 6 мая я выдохну. Каждый день в ожидании. Каждый день в работе. И каждый день я радуюсь новым успехам.У меня ещё появилось много новостей) буду всем делиться потихоньку)
Говорит и показывает (ex-Вешалка)
Хотел написать пост о ценности перевода с английским в эпоху, когда "все же по-английски понимают". И даже написал, кстати. Но наткнулся на интересный фрагмент, которым не могу не поделиться.В буддизме Махаяны, где ты стремишься не к личному освобождению из сансары или просветлению, а к благу и просветлению всех живых существ, есть такая штука – шесть парамит (на санскрите – paramita). Если сильно упрощать, то это что-то вроде шести добродетелей, среди которых щедрость, дисциплинированность и т.д. Сами нагуглите, если будет интересно. Param – означает "другой берег", ita – прибывать. Соответственно, парамита означает примерно "прибыть на другой берег".А вот вам отрывок из книги Александра Ивановича Герцена «С того берега». Wink-wink, братья, как говорится. Nudge-nudge, сестры.«Наша жизнь - постоянное бегство от себя, точно угрызения совести преследуют, пугают нас. Как только человек становится на свои ноги, он начинает кричать, чтоб не слыхать речей, раздающихся внутри; ему грустно – он бежит рассеяться; ему нечего делать – он выдумывает занятие; от ненависти к одиночеству – он дружится со всеми, все читает, интересуется чужими делами, наконец, женится на скорую руку.Тут гавань, семейный мир и семейная война не дадут много места мысли; семейному человеку как-то неприлично много думать; он не должен быть настолько празден. Кому и эта жизнь не удалась, тот напивается допьяна всем на свете - вином, нумизматикой, картами, скачками, женщинами, скупостью, благодеяниями; ударяется в мистицизм, идет в иезуиты, налагает на себя чудовищные труды, и они ему все-таки легче кажутся, нежели какая-то угрожающая истина, дремлющая внутри его.В этой боязни исследовать, чтоб не увидать вздор исследуемого, в этом искусственном недосуге, в этих поддельных несчастиях, усложняя каждый шаг вымышленными путами, мы проходим по жизни спросонья и умираем в чаду нелепости и пустяков, не пришедши путем в себя».Вот что ни говори, а русские классики иногда не даром ели свой хлеб.
МАНИФЕСТОР
Кто был за секунду от края,Тот не потратит минуты зря,В своей скорлупе сгорая,Мы все мечтаем о лучших днях.Все также свет несу в лабиринты,Но я все также сам по себе,На этих бешенных скачках по жизни,Надо покрепче держаться в седле.
манка. zZ
10:00 am | 🌳 #引用符———————————————————————Человек, у которого отняли свободу, обязательно станет кого-нибудь ненавидеть. • книга: «Бесцветный Цкуру Тадзаки и его Годы странствий»• автор: Харуки Мараками
Хроники растущей блохи
Это просто мне таблетки в глаз попали. Две одинаковые коробочки, даже партия одна и та же. Разные только имена. Между покупками меньше года - и целая жизнь. Любовь моя не знает границ, оттого и горе мое безбрежно как океан. Это цена, которую мы все соглашаемся однажды заплатить, когда заводим собаку. Я знаю, вы тут не за этим. Извините. Просто она мне опять сегодня снилась.
Муз*издат
Музыкально новая Земфира уже "традиционная" для последних своих полутора альбомов. Хорошая, конечно. Уцепимся за очевидный оммаж — название (и имя лирического адресата) песни отсылает к французской писательнице бель-эпок, Сидони-Габриэль Колетт.После развода с первым мужем та искала себя в театре, крутила романы с женщинами, а в сорок семь соблазнила семнадцатилетнего пасынка, чем, в общем, и положила конец второму браку (а с ним, очевидно, и затянувшимся личным метаниям).При всей авантюрности нрава и биографии Колетт была признана при жизни. В Первую мировую вела репортажи с передовой и помогала раненым. Блестяще и предельно честно писала о том, что знала и видела сама, и крепко укоренилась в феминистских антологиях, весьма презрительно отзываясь о феминистках.Французы оценили ум и талант: Колетт возглавляла жюри литературной премии, была почетным президентом престижной Гонкуровской академии.Земфире вот тоже сорок семь. Без буквальных параллелей — есть, есть схожие мотивы в этих жизненных рисунках. Только наши госдураки вместо признания объявили национальное достояние Земфиру Талгатовну иноагентом.
Кухня менеджера
Канал уйдет в небольшой отпуск. Постараюсь вернуться с новыми идеями, чтобы было еще круче (ненадолго)Мне надо перезагрузиться.Неделя была сложной, эмоциональной и перегруженной. Всем хороших выходных!P.S.Если есть у вас желание написать мне что-нибудь хорошее - напишите. Мне это важно. Может быть ваши слова вдохновят на большее и помогут выйти на новый уровень. Ну а если нет, то в меня мама верит. Ну а ее я подвести не могу 😂P.P.SЕсли есть пожелания по тому, какие темы вы хотите видеть в блоге - welcome. Буду рад услышать.
Алёна КУ | познавая себя
О — Отвестственность я подыхаю (честно говоря) но сегодня в нашем театре спектакль, и я на нем - звукооператор. поэтому целый день тут, на лекарствах и порошочках, впихивая в себя перекусы, чтобы не умереть 😂 кто нашел — кем я еще являюсь в этом спектакле?
justmythoughts
Просто хороший сонМне редко снятся сны. Зато когда снятся, держите меня семеро; такой детализации и красок вы не увидите ни в одном кинотеатре. Жалко, что когда просыпаюсь просыпаюсь, я эти сны сразу же забываю. Вспоминается потом только, что сны были замечательные, добрые, безо всякого злорадства, иронии или пошлостей. Я бы их записывал, да не успеваю. Пока рука тянется к будильнику, сон сразу же улетучивается. Думаю, дело в том, что сны у меня очень лёгкие и пугливые, и стоит хоть чуть-чуть пошевелиться, как они тут же отрываются от подушки и взлетают к потолку.Прошедшей ночью мне тоже снился сон. Отличный сон, скажу я вам. Когда зазвонил будильник, я понял, что непременно хочу его записать. Несколько секунд я лежал, не шелохнувшись, пытаясь затолкать сновидение в дневную память. Произошедшее во сне безжалостно ускользало, и записать удалось только последние его секунды. Помню как сидел в парке и смотрел, задрав голову, на макушки деревьев. Помню, что ко мне подошла девушка, (очень красивая, естественно), села рядом и спрашивает: «Не против, если я тут побуду немного?». Я ведь не дурак, вижу, что скамейки рядом пустые, а она всё равно ко мне подошла, и отвечаю: «Да нет, что Вы, будьте тут сколько угодно». Говорю, а сам разглядываю её (сон ведь, можно и поразглядывать) и понимаю, что всё мне в ней нравится: и странный бежевый беретик, над которым в жизни я обязательно бы про себя посмеялся, и платье, и сандалики, несмотря на позднюю осень. А ещё казалось, что я её знаю всю жизнь, но не потому что влюбился, а потому что на самом деле знаю её всю жизнь, и чувство родное, домашнее, бережное, вроде как у Холдена Колфилда к Фиби. В руках у моей Фиби вдруг оказался блокнот для эскизов. Она положила рядом с собой тюбики с акварелью, палитру, пенал с кисточками и поставила стаканчик с водой. Я очень обрадовался, что она всё это разложила слева от себя, потому что я сижу справа и могу наблюдать за тем как она рисует. Но ещё больше я обрадовался от того, что нас ничего друг от друга не отгораживает, и мы оба, а главное она, об этом знаем. Рисовала она, конечно же, те самые макушки деревьев, на которые я смотрел. Меня это ничуть не удивило. Ещё бы. Это ведь сон. Думаю, что мужчинам жеманство не к лицу, но я не сдерживаюсь и говорю: «Не находите, что небо сегодня особенно хорошее?». Странно, почему это я решил, что эта фраза — жеманство, я ведь честно думаю, что небо сегодня хорошее. Девушка не отрывает глаз от рисунка, улыбается и кивает. Замечательная у неё всё-таки улыбка, искренняя. Говорю ещё: «И облака... Смотрите, сворачиваются, прямо как молоко в чае». Сам не верю, что сказал такое, а потом смотрю наверх, и правда, облака как молоко в чае, на кусочке грозового неба. Думаю: «Надо же, как удачно это я подметил. Ей наверное понравилось такое сравнение». Поворачиваюсь, чтобы ещё раз посмотреть на неё, но тут звонит будильник. Как же хорошо, какой добрый, красивый сон был! Вот только жаль, что когда записываешь, сплошная белиберда выходит.#недосказы