Привет, друзья.Сейчас помогу вам заработать авторитет и правильную репутацию в компаниях намного быстрее, чем всякие "строительства личного бренда".Просто перестаньте говорить о коллегах плохо у них за спиной.Угу, #потихоньку, просто и банально начните говорить о коллегах ХОРОШО, или хотя бы НЕЙТРАЛЬНО. Ни в коем случае не критикуйте "за глаза" и не сплетничайте. Не занимайтесь "крысингом" - это не полезно. А даже вредно. И речь сейчас не о мифической карме, не о высоких вибрациях и не о том, что "нужно быть хорошим человеком". Речь о вещи гораздо более приземленной:Коллеги очень быстро понимают, что Вы за персонаж, когда Вы начинаете обсуждать отсутствующего.Ведь если Вы сейчас с удовольствием разбираете по косточкам коллегу, который вышел из переговорки (тьфу!), то завтра Вы точно так же разберете и их. Все. Ваш репутационный портрет готов))) Правда, совсем не тот, который Вы хотели.Вместо того, чтобы показать всем, что Вы "в теме", Вы показали себя небезопасным треплом.А поэтому:Даже если Вы попали в коллектив "крыс", станьте трендсеттером "добрословия" и отвечайте отказом на предложения коллег кого-то обсудить. За Вами потянутся гораздо быстрее. Потому что безопасные люди в компании обычно в дефиците.Такие дела.Продолжаем #потихоньку учиться держать рот закрытым там, где очень хочется не по делу его открыть. И речь не только о работе, кстати))16 июня запускаю новый поток программы Стань сильным руководителем. Заполняй анкету. Созвонимся, обсудим.






