SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала НастяУс вещает 💜 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

о жизни, книгах, SMM и английском✨

Посты канала

НастяУс вещает 💜
«если хочешь идти — иди, не хочешь идти — даже не думай об этом, иди» (с) Виктор после «книги мудрости» Джейсона Стэтхэмаили коротко о том, как Витя мотивирует меня ходить в зал! в этом году у меня фокус на здоровье, поэтому принято было стратегическое решение: больше двигаться 🏃‍♂️лайфхаки двух недель: 💜 заранее добавить тренировку в свой план на неделю 💜 сразу собрать вещи на тренировку 💜 выбрать, что будешь смотреть/слушать во время разминки: я сейчас вот слушаю аудиокнигу!!! «Убийства и кексики» [рил веселее на беговой дорожке]💜 да и вообще вдвоем веселее! [так, подруга к нам заезжала, и ещё приедет!]кажется, я начинаю понимать, почему люди после тяжелого рабочего дня идут в спортзал… реально физически ЛЕГЧЕ 😱пока план 4/60 тренировок [очень примерный], а там, как пойдет! а вы ходите в зал? занимаетесь дома? делитесь своими лайфхаки и находками! 💜
НастяУс вещает 💜
подборка идей для твоего яркого и незабываемого лета 🌟уже 3,5 года я каждый сезон создаю подборку активностей, чтобы учиться запоминать именно это время года, а не жить в постоянном ожидании лета…— но тут, наконец-то, настало наше время! it’s summertime!special for you, активности, чтобы точно создать свои приятные воспоминания, которые будут согревать зимой! 🌟и да, даже в пасмурные дни есть, чем занять себя [и при этом сохранить летнюю атмосферу]что хотелось бы повторить из списка? что хочешь добавить? p.s. а ещё можно взять идеи и из других сезонов по хештегу⬇️ #НастяУсПланирует ➖прекрасного тебе лета 💗
НастяУс вещает 💜
подборка идей для твоей тёплой зимы 🍃⛄️❄️уже 3 года я каждый сезон создаю подборку активностей, чтобы учиться запоминать именно это время года, а не жить в постоянном ожидании лета…— и вот, пришло время зимы! 💌время согреваться вкусным какао, душевными встречами и новыми воспоминаниями!какие у вас планы на зиму? что хотели бы повторить из моего списка? что добавили бы? #НастяУсПланирует ➖

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Публичные сны Cineticle
Часто случается так, что впавшие в мыслительный раж философы придумывают совершенно невообразимые концепты, которые потом долго ещё остаются бесплотными. В наше время, когда кинематограф может изобразить решительно всё, идеи древних и не очень философов наконец-то получают своё воплощение на экране. В ожидании третьего сезона сериала «Разделение» Алексей ТЮТЬКИН делится своими размышлениями об этой весьма интересной иллюстрации того, как шизофрения становится основой капитализма.https://cineticle.com/severance-controlled-schizophrenia/
Муки роста
#LiveBlog? Thu Mar 26приезд в новый город обновляет чувства. не знаю, насколько Питер для меня «новый», но я чувствую запах духов женщины в толпе — розы и ножи, как они пахнут во время заточки, холод, холод, выпечка, бомжи. у грязного человеческого тела есть особенный запах и в каждом городе он разный, потому что смешан с пылью именно этого места, с его воздухом. я не романтизирую, просто обратите внимание.эти чувственные опыты подталкиывают меня написать сюда. мне нравился формат лайфблога, но в конце года происходили настолько сложные события, что я не смогла о них писать. потому лайфблог перекочевал в дневник и остался там на время.практика ежедневного письма необходима, как и публикация — нет искусства без зрителя, как и литературы без читателя.мне нравится Питер, несмотря на то, что я была здесь абсолютно несчастна. ну а где я не была? люди серо одеты, улицы пыльны. и ощущение беспризорности неубранности освобождает. белое небо без солнца.11: 55 захожу в Du Nord, прошу завтрак «париж». ем яйца-пашот и гурьевскую кашу. никогда раньше не ела гурьевскую кашу, потому что у бывшей моего мужика фамилия Гурьева. думала, отравлюсь. я обожаю Du Nord, потому что была здесь счастлива — с завтрака «париж» начинается любое время в Питере. это место мне показала моя бывшая лучшая подруга Дуня, здесь мы завтракали с ней и Давидом, здесь я была в наш приезд с мамой. лепнина, хрусталь, зеркала. четыре человека в зале. сейчас я одна и это… бля, ну освобождает.у меня нет: обязательной работы, обременения попутчиками, обещания где-то непременно быть. я могу делать все, что угодно, или ничего. я взяла коврик для йоги и кроссовки для бега.гурьевская каша супер.
free biologist 🐦‍⬛️
Спасибо, что читаете!Есть ли жизнь после похода? Извечный вопрос, ибо после ярких походных эмоций обычная жизнь кажется серой скучной.. Хочется повторения эмоций, а лучше если они будут ещё ярче - такая дофаминовая подцепка... Как организовать дальнейшую работу в летний период? Тем более после первого похода с кружком школа бурлила, желающих было море! Не снижая требований, чтобы пойти в поход нужно сдать зачёт, снизили возрастной ценз - без зачёта могут идти в поход максимум на 1 ночёвку с 6 класса, на 2 ночёвки с 7, хочешь дольше - нужен зачёт. И в летнее время начал брать целые классы в поход с ночёвкой. Обычно участвовал и классный руководитель, но это было не всегда. Лично я преследовал в этом следующие цели:- куй железо пока горячо - пока у детей есть мотивация идти в поход, надо это использовать. Можно было включать разные "нужные" мне условия. Типа вас много, я один, 20 человек я не возьму в поход, поэтому будет отбор. Есть двойка по биологии в четверти - сиди дома, хочешь в поход - нужно отработать летнюю практику на пришкольном участке (я был заведующий) и т.д.- со школьником, который побывал в походе, гораздо проще было затем налаживать связи в стенах школы, а это резко снижало конфликты-проблемы - через походы "завлекались" в кружок другие школьники, которые могли бы принести пользу всему кружку..- дополнительная проверка учащихся, на что они готовы и что могут.- дополнительная активация интереса к моему предмету биология, + новые биологические знания- ну и конечно, нужно было и далее укреплять свой авторитет среди школьников, коллег, родителей детей. Часто работал всё лето, на 3 месяца порой бывало 3-4-5 походов, и всё это в свое личное время, в отпуск, без оплаты... Но всё это стоило свеч, ибо выкладываясь сейчас, можно было получать хорошие дивиденды потом .. И надо было вкалывать...А ещё начал активно вовлекать учащихся в самую разнообразную деятельность. Самые самые всегда имели шанс на что-то уникальное - например участие в программе котр, обследование Присурья на предмет создания ключевой орнитологической территории.#asioПопробуем набрать 60 реакций для следующего поста?
Философические Письма | Дмитрий Жуков
Сегодня я стал аспирантомВ МГУ с прошлого года ввели конкурс научного портфолио. Это процедура, позволяющая поступить в аспирантуру раньше основной волны, которая обычно приходится на осень. Испытание двухэтапное: сначала пишешь конкурсное эссе, где обосновываешь цели, новизну и задачи, а также составляешь план-проспект своего будущего исследования. Далее каждый такой текст проходит слепое рецензирование. Набравшие наибольшее количество баллов и перешагнувшие определённый порог приглашаются на очный этап.Там уже живьём, перед комиссией, защищаешь свой кандидатский проект. Моё исследование звучало так: "Рецепция кантовского наследия в политической мысли постмарксизма (вторая половина XX — начало XXI века)". Структурно, широкими мазками, оно выглядит следующим образом:1. Предпосылки: почему во второй половине XX века возник кризис гегельянского марксизма и структурализма, и как следствие — почему начинают обращаться к Канту. А именно, к его различению логического противоречия и «реальной противоположности».2. Проект Лючио Коллетти, который очень плохо представлен в русскоязычном пространстве. Это оригинальный мыслитель, пытающийся очистить Маркса от Гегеля и вернуться к Канту. Точнее, к тому самому различению, о котором шла речь выше.3. Антагонизм в концепции Эрнесто Лаклау и Шанталь Муфф. Я сопоставлю их версию с проектом Коллетти и покажу, как по-разному можно использовать кантовский ресурс для обоснования политической теории4. Финальный комментарий: критика постмарксистского прочтения Канта со стороны Славоя Жижека, Алена Бадью, Жака Рансьера и других. Это позволит обозначить границы и внутренние напряжения кантианской стратегииЯ вошёл в число победителей конкурса и могу не переживать за поступление в аспирантуру. Честно говоря, кажется, что только недавно поступал на 1 курс бакалавриата, а уже практически дошёл до финального босса. Надеюсь, всё сложится удачно.Уже в этом году должны выйти статьи, напрямую связанные с темой диссертацией. Поезд текстов уже мчится. Начинается новый этап.
see ya, sia
два времени по цене одногов марте 2020 года я конкретно подсела на группу nothing but thieves. на концерт в Питере я не попала из-за ковида, но любовь моя к ним не остыла. я даже писала пост про одну из моих любимых песен у них (очень политически заряженная и актуальная до сих пор).и спотифай подсунул мне их песню Sorry, в которой я нашла идеальный момент для объяснения разницы между present perfect и present perfect continuous🌟I've waited for thisI'm ready for itI've waited for thisI'm ready for itI've been waiting so longну казалось бы, глагол "ждать" и там, и там. но насколько различается значение, если поменять форму. I've waited for this — ждал, и вот оно. дождался. результат!I've been waiting so long — ждал долго, и это ощущение всё ещё со мной. я ждал и всё еще чего-то жду.и вот вроде бы один и тот же глагол, но насколько разные послания шлёт нам Коннор Мейсон в этих строчках своим невероятным голосом🥰причём мы часто жалуемся на времена в английском языке, но у нас в русском тоже есть свой perfect: делал и сделал. читал и прочитал. теперь чувствуете разницу?P.S. фото из поста как раз и есть клип на песню Sorry. его снимали в Украине 🌻#mtme_разбор
Кремом по лицу
Про уход за собой мы с вами говорим регулярно… но тут внезапно появился новый фаворит – и не для меня 😁Нашла абсолютно случайно вот эту расчёску-утку для животных – и, честно, это, кажется, лучшее, что случалось в жизни моих котов.Я вообще не ожидала ничего особенного, просто взяла попробовать.В итоге… я никогда не видела, чтобы кот ТАК кайфовал от вычёсывания. Его реально аж трясло от удовольствия.Секрет в том, что утка даёт лёгкий пар (по сути просто влажный тёплый воздух), за счёт этого:• шерсть не электризуется• лучше собирается• и сами зубчики мягкие, резиновые – получается такой прям массажПри этом шерсть не мокрая, а чуть увлажнённая, поэтому всё аккуратно вычёсывается и не разлетается по квартире.И вот что самое смешное – у нас дома уже есть куча «супер-пупер» расчёсок за нормальные такие деньги… но этот утенок уделал их всех 👎Урвала в Самокате, но такие же есть и на маркетплейсах.У вас питомцы вообще любят вычёсываться или это всегда маленькая борьба?
Следопыт
Знаешь, читатель, понять, что пришла весна, можно по целому сонмищу запахов, которые появляются только в этот сезон Человеческий нос, пожалуй, самый недооцененный из органов чувств. Мой настойчиво сигнализировал о весеннем, я не мог понять почему, пока не увидел джентельмена в робе. Казалось бы, максимально утилитарное занятие — красить урну. Но! Если в вашем городе это делают, белят бордюры, обновляют заборы, значит жизнь зашла на новый виток спирали. Запах свежей краски — не самый приятный, но он — добрый знак (по крайней мере, пока). Мужчина на заднем плане, случайно попавший в кадр, отдельно, по-весеннему, прекрасен. Приближай и наслаждайся, читатель.
«Социальная школа»
Сейчас самое время для игр!😉А чтобы играть было еще веселее, мы подготовили подборки из Библиотеки АДК⬇️⚪️Сначала обязательно нужно выбрать игру, в чëм вам поможет коммуникативная таблица для выбора:⏩️СКАЧАТЬ⚪️Для игры с машинкой хорошим помощником может стать эта коммуникативная таблица:⏩СКАЧАТЬ⚪️А чтобы обсудить, как круто надувать и лопать мыльные пузыри, можно воспользоваться этой подборкой:⏩️СКАЧАТЬРазвиваем АДК при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»
HealthNet | Медицина 🔬
💊✨ Почему на российском фармрынке почти нет собственных прорывных препаратов, причем здесь стартапы, и может ли ситуация измениться в ближайшем будущем?Коллеги из GxP News сделали трезвый обзор отечественного фармрынка, поговорили с экспертами и порассуждали о том, как нам обустроить российскую фарму. Вот основные тейки.
❗️ Фармрынок РФ – один из крупнейших в мире. Он занимает 12-е место по объему и в последние годы стабильно растет в денежном выражении: большая часть препаратов – отечественные, но в деньгах значительная доля приходится на иностранные компании, поскольку своих прорывных технологий у нас немного, а именно они стоят дорого.
💊 Новые не значит прорывныеС 2023 по 2025 год в России было зарегистрировано всего четыре инновационных препарата. Среди них – гофликицепт компании Р-Фарм для лечения идиопатического рецидивирующего перикардита и сенипрутуг (Трибувиа) для терапии болезни Бехтерева компании Biocad, разработанный ими совместно с РНИМУ им. Пирогова и Институтом биоорганической химии РАН. Для сравнения, за тот же период FDA в США одобрило 151 препарат, европейское EMA – 123, а китайский регулятор выдал разрешение на 198 новых препаратов. 🤌 Как у нас?На практике в России к инновационным часто относят не только препараты, которые являются первыми в классе, но и другие прорывные и передовые лекарственные средства. Например, препарат, изначально разработанный иностранной компанией, на российском рынке выпускается отечественным производителем, который считает его инновационным решением.🔬Корень проблемыЕдинственный источник прорывных инноваций – это фундаментальные исследования. Но разработка «инновационных» продуктов российскими частными фармкомпаниями за очень редким исключением идет в дженериковой парадигме – по пути создания не оригинальных, а следующих в классе препаратов. Да, это минимум рисков, но обратная сторона медали – также и отсутствие реальных преимуществ по эффективности и безопасности в сравнении с first-in-class продуктами и, как следствие, отсутствие экспортного потенциала. И вот причины:
⚫️Частным фармкомпаниям не хватает денег ни на НИОКР, ни на КИ. Из 10 перспективных молекул до продукта дойдут только 3–5 – риски очень высоки.⚫️Рынок слишком мал: вложенные инвестиции, даже если бы они нашлись, сложно окупить.⚫️Чтобы экономика сходилась, необходимо закладывать экспортный потенциал, но из-за санкций все сложно. Окно возможностей видится в рамках БРИКС, но пока оно находится в стадии формирования
👑 Главный драйвер – государствоМасштабные разработки инновационных препаратов, например, онковакцин, ведутся преимущественно на базе государственных научных центров, таких как НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, а также ФНКЦ физико-химической медицины им. Ю.М. Лопухина. Для стимуляции фармкомпаний Минпромторг также запускает с 2027 года механизм компенсации затрат на клинические исследования для препаратов first-in-class и best-in-class.🚀 Нужно больше стартаповНа Западе госфинансирование успешно заменяет мощная модель стартапов. Крупнейшие фармкомпании устраивают настоящие битвы за их покупку. Подавляющее большинство первых в классе препаратов за рубежом имеют корни в университетах и частных исследовательских институтах. Нам тоже необходима радикальная перестройка экономической модели отрасли и создание экосистемы «венчурного лифта», где государство берет на себя часть рисков на самых ранних этапах, а частный капитал подхватывает проекты на стадии КИ. Кроме того, компании, вкладывающиеся в сложный НИОКР, должны получать реальные рыночные преференции перед производителями дженериков. Без этих мер фарма в Россия рискует застрять на позициях «догоняющего» рынка, обеспечивая население доступными, но морально устаревшими препаратами.#фарма #биотех #дженерики
ARS DICENDI • Искусство ведения беседы на латинском️ •
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,Смакует каждый миг и наблюдает,Как спит ребёнок, молится старик,Как дождь идёт и как снежинки тают.Is vitam sensit, qui nunquam postea festinat… ▪️vita, ae f жизнь▪️sentio, sensi, sensum, ire чувствовать; понимать ▪️nunquam никогда▪️postea после того, затем▪️festino, avi, atum, are спешить