SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Герман и кальян в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Не стандартное видение работы за стойкой, амбассадорства и много знаний.

Посты канала

Герман и кальян
Новый контроллер Hoob Получил на тест 2 контроллера Hoob, за что благодарен компании и НиджатуВ этом посте хочу полностью разобрать контроллер, чем буду полезен всем гикам кто читает мои посты, компании и себе, резюмируя и собирая свои мысли воедино. Так-же весь фото материал который понадобится для улучшенного понимая текста я прикрепляю снизу, под постом. Технические характеристики:Материал - алюминийПокрытие - нитрид цирконияВес 67г (blade 84, старый cwp 74, новый cwp 65)Высота 24мм (старый cwp 22, новый cwp 23, blade 27)Размер дна по внутренней ступеньке 67мм (Cwp новый/старый 67, blade 71)Размер дна по внешней ступеньке 73мм (Cwp новый / старый 73, blade 77)Размер по верхнему кольцу 52мм (новый cwp 54, старый cwp 53, блейд 55)Влияние размеров, тех. решений на температуру впускного воздуха:В отличии от устоявшихся Cwp mono, отверстия впуска воздуха находятся противоположно отверстиям для щипцов, что создается меньшее кол-во свободного воздуха на впуске, так-как в этом случае больший объем воздуха проходит через уголь, чем в cwp mono. К этому добавлю меньший размер по верхнему кольцу, более агрессивный угол наклона стенки и увеличенную высоту стенки. Все эти факторы еще сильнее снижают объем свободного воздуха на впуске, повышая эффективность конвекции при одинаковых вводных (расстановка угля, масса угля, бренд угля, партия) Вам может показаться что я больной и разница в миллиметрах не играет роли, но поверьте, в совокупности все эти отличия и создают разницу, а она очевидно есть и, как мне кажется, в позитивном ключе. Так-же не могу оставить без внимания то, как угол наклона стенки и сравнительно малый размер по верхнему кольцу влияет на стационарные потери.Вкратце - стационарные потери это кол-во энергии которое теряет сетап (контроллер, чаша, уголь) по средствам рассеивания энергии в окружающую среду. Чем меньше угол наклона стенки - тем выше стационарные потери, и наоборот. Происходит это потому-что вместо отражения излучений, вертикальная стенка рассеивает их в окружающую среду, увеличивает свободный объем для воздуха внутри контролера что в том числе напрямую влияет на температуру воздуха на впуске. Стационарные потери очевидно низкие из-за факторов которые я описал выше, и это здорово!Влияние материалов изготовления / покрытия и веса на инертность температур. Алюминий массой 67г. Звучит как низко-инертный контроллер. Когда я говорю за инертность контроллера - подразумеваю время, которое требуется что-бы изменения / манипуляции с углем начали влиять на температуру сетапа (смесь/чаша/контроллер). Алюминий материал теплопроводный и относительно стали не теплоемкий. На выходе инструмент, который позволяет очень точно работать с температурой. Низкая инертность в профессиональной работе с кальяном - больше плюс чем минус, о минусах я напишу позже. На выходе - отзывчивость к изменениям, быстро и нативно понятно откликается на изменение расстановки угля и замены. Дает то чего ты ожидаешь, без кота в мешке. У низкой инертности контролера есть и минусы, если мы возьмем в пример минимально-инертного контроллера: фольгу - вы сразу поймете к чему я подвожу. Он прощает меньше ошибок на заменах угля и работе с температурой. Избыток в замене дает быстрый, порой даже слишком быстрый отклик, из-за чего ценой ошибки может быть стрельнувшая чашка и техничка. Конечно, минусом это является только в случае когда при замене была допущена ошибка, как говорится заставь дурака молиться…)Казалось бы, низкая инертность и теплоемкость могут быть причинами быстрой потери температуры, но на деле все это балансирует объем свободного воздуха на впуске о котором я писал выше. Большая часть тех кто это читает знает, что основной фактор теплообмена в кальяне и секрет тех самых «объемных» чашек - конвекция. А так как тут она на феноменально крутом уровне - он проезжает дальше cwp и дольше не теряет. Вот такой парадокс, или физика) Покрытие, эксплуатация, удобство в работе.Покрытие контроллера - нитрид циркония.
Герман и кальян
Правда в том, что в каждой из этих профессий лодки, в которой мы плывем можно выделить ничтожно низкий процент сильных кадров.Возвращаясь к подводным камням компаний, берущих кадров со стороны, мы имеем дело с «гением, который идиот». Если вы имели дело с любым региональным менеджером - вы отлично поймете меня. Если нет, сейчас объясню:Вы «умеете» продавать, контролировать % доли полки ретейла, выкладку и т.д, вы - региональный менеджер. Способны ли вы продать качественно кошачий корм, не зная ЦА? Врядли. А может вы способны продать кальянный табак, будучи компетентны в узкой сфере обширной индустрии? Нет, не можете. Возможно у вас удастся поговорить на одном языке с экспертной аудиторией индустрии в которой вы ничего не смыслите? Разочарую, но нет, не удастся. А теперь представьте, что подавляющее большинство людей, стоящих за тем, что вы курите сегодня - не имеют ничего общего с индустрией, не знают кто вы, и почему курите кальян. Чем выше должность - тем ниже шанс того, что человек выходец из индустрии. И вот, мы приступаем к финальной части монолога - следствие и его причина. Индустрия растет быстрее кадров, ведь их никто не готовит. Единицы людей в офисе бренда - выходцы из индустрии. Единицы кальянных мастеров вашего города сильные. Всему виной высокий порог вхождения, о котором я сказал выше. Мы хотим «сильного» сотрудника, которого не хотим обучать, а обучаться то ему и негде. Мы хотим мастера с опытом, которого ему негде взять. Мы хотим что-бы амбассадор был и психологом, и экспертом индустрии, и моделью, и медиа лицом. Но разве мы учим этому? Резюмируя вышесказанное, я прихожу к выводу, что мы с вами ахуели в край, товарищи коллеги. Ведь пока единицы, десятки из нас обучают своих сотрудников - тысячи работодателей клали хуй на подготовку кадров, и словно «потребляди» выдергивают готовых, оставляя рынку еще меньше кадров. Но к сожалению рынок это не десятки, ни сотни и даже не тысячи рабочих мест.1% обучает30% берут готовых И остальные 70% рынка вынуждены брать людей с катастрофической нехваткой компетенций и опыта работы.От сюда очередной амбассадор в вашем городе, не знающий рынка и основ физики/химии курения кальяна. От сюда сотрудник ретейла не умеющий продавать, от сюда сотрудник лаунжа не умеющий готовить кальян. От сюда стремительное снижение качества, за радужной ширмой роста цифр и денежных оборотов индустрии.Мы находимся в замкнутом круге, где количество рабочих мест с каждым днем увеличивается, квалифицированных сотрудников не увеличивается. Маленький лаунж не может дать хорошую зарплату, не может позволить себе сильного сотрудника, но и не хочет его обучить, на выходе никакое качество услуг. Крупный лаунж, предлагая хорошие деньги никогда не посмотрит на сотрудника без опыта, а в наше время и без «имени». Растет ли количество экспертов в этой ситуации? Нет) Я считаю, что рано или поздно мы придем к тому, что будем уделять большое внимание и время подготовке тех самых, «недостающих» кадров. Перестанем ныть о нехватке, и станем гордиться выходцами.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Московские истории 🎞
🖇Старейший житель Московского зоопарка🔵Самым старым обитателем зоопарка является самец гигантской черепахи. Ему исполнилось 78 лет. Он вместе с 39-летней самкой Даниэллой приехали с Сейшел в 1997 году. В дикой природе этот вид черепах живет до 150 лет.Московские истории 🎞️Лучшие места и истории 👈🏻
Как там Березины в своей Аргентине?
В попытках исследования аргентинской культуры зашла слишком далеко! Снова использовала трендовую форму - сделала рилс с ёлочными игрушками, но образы взяла с нетипичными особенностями аргентинской культуры. Такие, которые очевидны для местных, а иностранцам не нагуглить - это то, что раскрывается именно в процессе жизни в стране. Правда, я уже начала получать сообщения от аргентинцев в стиле «офигеть, я не знал!» и «никогда об этом не задумывалась...».Заскринила вам «пояснительную бригаду». Расскажите, что знали / не знали, что удивило? Мне любопытно. А если расскажете что-то из этой же серии культурных феноменов - вообще расцелую. Ну, и лайки, конечно, отсыпьте тоже пжлста!
Блокнотные истории
Декабрьский дневник можно вести по-разному: 🤎Каждый день и рассказывать о том, что произошло сегодня. Можно также делать ежедневно фото, добавить благодарности. 🤎По заранее подготовленным вопросам и темам, например, подарки, чек-листы, уренник, прогулки и т.д. Можно добавлять фото и рассказ о текущих событиях.🤎По мере вдохновения, когда есть время и настроение. Описывая конкретный запоминающийся день перед новым годом, например, покупка подарков, просмотр фильма, новогодняя ярмарка, корпаратив.
На опушке леса живёт детство
О том как делались фотографии выше💚Обычный будничный день. Когда у Алисы тренировка в 19, она не ходит в сад, близняшки были на больничном.Я решила повторить идею съёмки с конфетти.По моей задумке — Маша и Лера в красных платьях, Алиса в белом. Я тоже в белом.Но как мы видим, Эльза мою задумку не поддержала;)Здесь сыграло роль, что мы были дома. В фотостудии, думаю, что такой проблемы бы не было- но была бы проблема до туда добраться, там собраться)) Вообще каждый раз понимаю насколько мне самой сложно в одиночку это проворачивать (всех накормить, все убрать, от драк разнять, причесать, всех одеть), но каждый раз убеждаюсь — что все возможно.А какой шок был, когда я отодвинула диван от стены и полетели конфетти!Для двоих приятный шок, для одной неприятный… но опять же, была бы это фотостудия, такой реакции бы не было.Я сильный педант. И если бы это была клиентская съёмка, то я бы не была довольна результатом. Но это был обычный день, который девчонки, просят повторить✨Спасибо большое за тёплые слова под фото💚 Хороших, тёплых, уютных выходных!)
Деньги и МЫ
РФ сим-карты и путешествия.Небольшой пост, не в тематику банков и финансов, но об актуальном.0. По российским сим-картам сейчас есть период "охлаждения", когда у тебя блокируется по приезду из заграницы в РФ и тебе надо разгадать "капчу", пройдя квест на "человека".В РФ у меня есть несколько номеров, которыми я пользуюсь и понимая эти особенности я в принципе был готов к тому, что по приезду меня ждут ограничения.1. У меня есть физическая сим-карта для трафика, непубличный номер, на котором я пользуюсь мобильным интернетом.2. Так же была esim для звонков, публичный номер, который я сделал для входящих звонков и тариф без АП.3. Резервный "аплинк" в виде esim , тариф с пакетом интернета в качестве резерва, где предоставляется небольшой объём трафика на случай того, если покрытие в локации у непубличного номера будет плохое, а интернет нужен.Понимая, каким образом работает период охлаждения, я в целом был к нему готов. Но как показала дальнейшая практика, первый блин вышел с комочками.На период отпусков, если он проходит не в РФ, я всегда выключаю РФ номера и пользуюсь esim с трафиком, если мне это нужно, в стране пребывания. По возвращению в РФ, я находясь в загранице вернул сим-карты в телефон. И тогда же пришли смс на оба номера, что по приезду будет ограничение по связи.Уже в СПб по прилёту я прошёл спокойно проверку "капчей" на непубличном номере, так как на тарифе был интернет в пакете. А вот с публичным номером получилось сложнее.Так как тариф без АП и он подразумевает исключительно вх. звонки и смс, и пройти проверку не получилось и пришлось ждать сутки.Самое веселье началось в течении последующих 2-3 дней с момента возвращения в РФ.Частыми стали «отвалы» сим-карт от сетей оператора на 10-15 минут. И проблема ушла только после перевыпуска сим-карт.Аналогично я поступил и с непубличным номером, потому что кроме отключений от сети у меня пропадал полностью мобильный интернет.По основной esim, пришлось снова переделать её с «цифровой» на «физическую» сим-карту номер. Баг или фича? Из любопытного, после возвращения из отпуска я получил проблемы с 2 сим-картами, я решил использовать свой номер с резервным "аплинком" для трафика и каково же было моё приятное удивление, что на этот номер я не получил никаких ограничений по прилёту в страну. Единственное отличие между этим и 2мя номерами в том, что на резервном номере не было регистрации в сети оператора вне РФ, когда я был за границей, а номер включался только в РФ. Да, я понимаю, что операторы мониторят вместе с банками, замены сим-карт, всегда смотрят IMEI телефона и s.n. сим-карт, для минимизации негативных явлений. Но данный вариант оказался удачным и пока можно сделать вывод что если сим-карта не регистрировалась в сети вне РФ, то она с меньшими проблемами будет работать в РФ.Итог.В моём случае помогло то, что я перевыпустил сим-карты и итоге вернул публичный номер с esim на физическую сим-карту. А вот то, что так как резервный номер не был засвечен в сети иностранного оператора и по приезду в рф заработал хорошо, натолкнуло меня на гипотезу, что перед поездкой в отпуск я буду выключать номера находясь ещё в РФ и включать их по возврату в страну.
Краеведческое общество «Иваново-Вознесенск»🏛👣👀
Навещаем старый дом на Владимирской... Конец октября раскрасил роскошную живую шаль, наброшенную на угол дома, в бордово-желтые тона...#иваново #сентиментальноепутешествие #краеведние
Миронова про
Первые снежинки падают на землю(видели у меня в сториз же, что в Саратове снег наконец-то пошел?💃), и я уже расчехляю свои сохранёнки в Pinterest В этом году планирую украсить кухню золотыми звездочками, как на первом фото! А вы планируете ставить ёлку или как-то декорировать дом?