📨 Получено сообщение! Зачем тебе столько белка в рационе ежедневно (~135-160г)? Если нет смысла есть более 1.5-2.2г на 1кг веса?Это кто вам сказал что нет смысла?) Или вы все еще на этапе когда свято верите в 2г на кг белка и 1г жиров?Есть разные манипуляции и значения Если вам легче станет, в недавних исследованиях группу спортсменов (повторюсь - СПОРТСМЕНОВ занимающимися спортом) кормили 4г белка на кг весаИ все было норм с их печенью, те, кто на дефиците меньше испытывали чувство голода (на дефиците есть смысл поднимать белок чтобы сильней насыщаться, он в жир не идет) Как шоколадки плохо есть так всем пофиг) а как белок, так о господи!!! Вы что, едите больше 2г?) Я если буду есть ваши 2г я сдозну с голода
Stefani Nepotu
@nikaawhite · 5.2K подписчиков
Посты канала Stefani Nepotu в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Дневник СтефаниРациончики, откровенности и щепотка alter ego
Посты канала
Я уже привыкла что мою форму списывают на фарму, но мне смешно уже другоеЯ прям замечаю как «подснежники» - новенькие (а это где то 2-3 года в зале) обвиняют девушек с моим, а то и большим стажем в тренировках и годах удержания бжу в использовании фармы 😆😆😆Типа у нее за 2 года не получилось такой формы еще и значит все остальные на фарме Мая харошая)))) глубина мышц и метаболический отклик на обьем еды - дело долгих лет тренировок с разными циклами периодизаций нагрузки и профицитов/дефицитов (тут не про конкретного человека, я просто это уже не только у себя под рил сами вижу, но и у коллег кто 10+ лет занимаются) То, что ты пару лет качаешь попу в непонятной еще технике со штангой 10кг, боишься есть от силы 200 углей и обвиняешь других в фарме лишь говорит о том, что ты еще зеленая в сфере сей 😅 Ну камон, с каких пор 300 углей - это много среди билдеров и качков с опытом? И это без фармы!!! Уж поверьте, фарма не панацея! Некоторые спортсмены на ней сидят годами и по ним хер скажешь что качаются потому что не соблюдают режим. ибо это не волшебные таблетки от которых еда заходит и выходит, а мышцы растут со скоростью света. У меня тут одна знакомая с 300углями шаги даже запрещает себе нахаживать, оставила себе 3 силовые и лежит смирно между ними дабы хоть что то сохранить из мышц!!! Сухущаяяяяя при этом Потому что все идет в топку и метаболизм не убит безуглеводками и диетами из помидорок🤡🤡🤡Накипело, excuse me)))
📨 Получено сообщение! у меня низкий имт. вес меня устраивает и фигура почти тоже. единственное что хочу попу побольше (но не огромный орех. аккуратная маленькая меня устроит) ем в дефецит сейчас тк боюсь набора весавозможно ли накачать немного ягодицы чтоб фигура смотрелась гармоничнее но чтоб не появлялся живот и не набирался вес? (занимаюсь силовыми 2 раза в неделю верх и низ, когда ела на поддержании то набрала и сильно отекла. чувствовала себя ужасно)Вы должны понимать что рекомпозиция возможна на этапе когда у человека есть жирок, он только прише в зал. Когда вы уже сухая и сидите в дефиците долго, нет стимула к росту мышц, не накачать вам эту попу аккуратную (про большой орех вообще молчу) забудьте как страшный сон!) Но и никто не говорит про жесткий массонабор! Я никогда сама на таких не сидела и своим не даю такого Нужно грамотное бжу с профицитом и тренировки хорошие с прогрессией И не будете вы заплывать Но не ждите роста жопы на дефиците) вы хотите как говорится и рыбку съесть и…
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаХочу поделиться этим чудным видео в контексте курса МАМИН ЛАСКОВЫЙ МАССАЖ :))Самая большая ценнось, которую я вижу в этом курсе - это вовсе не какие-то удивительные техники. Она в том, что он возвращает саму маму в состояние колыбели... спокойной, принимающей, настоящей. Это способность создать такое поле, в котором исцеление происходит само по себе.Из этого материнского ресурса рождается настоящий диалог с организмом ребенка. И только так массаж перестает быть "обязательной ежедневной процедурой" из чек-листа или невыносимой и невозможной, а становится вашим общим языком любви. Знакомо вам такое состояние?Кстати, именно невозможность такой настройки в моей личной истории является причиной, почему я прерываю периодически практику мастера правки, остеопата.
🤖🧑⚕️ От голосового AI-помощника врача до «бережливой клиники» – как инновационные IT-решения повышают эффективность работы ЛПУ. Подводим итоги клуба «Цифровая медицина», где разобрали реальные кейсы внедрения. Разговор получился максимально практичный и открытый – нам удалось заглянуть «в поля» и прямо таки пощупать готовые российские IT-решения, которые уже имеют реальные кейсы внедрения в ЛПУ и конкретные результаты с цифрами. Поговорили и про комфорт, и про экономию времени, и про улучшение комплаенса, и про борьбу с саботажем врачей. Ну и про деньги, разумеется, тоже. 🟢 Артём Астапов, CEO и основатель IT-экосистемы «Панацея» рассказал, как платформа помогает вести контроль врачебного приема в крупных сетевых клиниках, решая одну из главных болей – неисполнение клинических рекомендаций и стандартов врачами, что влияет не только на экономику ЛПУ, но и на качество оказания медпомощи. Система оптимизирует работу врача с протоколом, помогая соблюдать КР и выстраивать путь пациента внутри клиники – что дает рост прибыли на 20-30%, но при условии, что клиника умеет работать с врачами и саботажем. 🔴 У больших сетевых клиник нет инструментов контроля за тем, что врач должен был назначить, что назначил в итоге, и что из этого исполнил пациент. Около 70% обязательных в рамках КР исследований игнорируются врачами, при этом до 80% назначений не исполняется самими пациентами, в 35% карт нет перенаправлений к нужным узким специалистам, а до 10% – потери по ДМС из-за несоблюдения КР. Только вдумайтесь, какой это колоссальный ущерб! Без контроля в клинике ничего не изменится, и проверять надо в идеале 100% карт.🟢 Александр Окин, сооснователь медицинского интегратора «Рокет Сервис» рассказал о том, что такое бережливое производство в клинике: как подружить МИС с CRM и отстроить BI-аналитику, которая помогает управлять пациентопотоком, выстраивать воронки продаж и оценивать эффективность каналов продвижения. На примере кейсов внедрения сервиса в небольшие клиники спикер показал, как оцифровывание всего пути пациента – от лида до повторных обращений – увеличивать выручку на 28%, доходимость на 22%, а эффективность работы колл-центра – на 33%. Александр тоже высказался на тему проблемы саботажа врачей. 🔴 Когда персонал понимает, что само руководство клиники не пользуется инструментом контроля, они начинают потихоньку этот инструмент саботировать. Поэтому я тоже сторонник гибридной схемы работы с врачами, где кнут чередуется с пряником. У нас есть кейсы, когда врачи вставали и уходили после того, как главный врач начинал требовать с них определенные вещи в процессе внедрения системы, но при этом всегда на замену приходили специалисты, которые готовы работать по тому протоколу приема, который транслирует руководство.🟢 Евгений Коган, директор по инновациям в компании «Коста» рассказал об успехах и трудностях внедрения голосового AI-помощника врача «Докки» – медицинского копайлота, который слушает беседу с пациентом и готовит структурированный протокол осмотра. Сегодня врачи тратят на оформление медкарты около 40% времени приема, причем страдает и качество самого приема. Евгений провел в прямом эфире тест-драйв «Докки» и на примере отзывов врачей показал, как система позволяет экономить до 3 часов времени в день. Но здесь фактор успеха – привычка и доверие, и этот скепсис на российском рынке еще предстоит переломить:🔴 В течение последних лет 3 я наблюдаю, как эта технология шагает по рынку США: сотни тысяч пользователей, борьба с выгоранием врачей, они вовремя приходят домой, перестают увольняться, все здорово. Но когда мы начали делать это в России, выяснилось, что все на так просто. Если врач, используя «Докки», продолжает конспектировать прием – сервис ему не нужен. Если врач верит системе, полагается на нее и не дублирует – только тогда это работает. Нужно преодолеть этот водораздел доверия от момента апробации, когда ты сам пишешь, а потом смотришь на протокол, сгенерированный ИИ, сравниваешь – и понимаешь: все отлично, можно смело делегировать. C этого момента начинается другая жизнь.📺 Запись встречи
Выгорание - это такой психический счёт, который нам выставляют за долгое отчуждённое отношение с жизнью. Это та жизнь, которая не является по‑настоящему моей. Выгорание выполняет защитную функцию: оно сигнализирует, что человек слишком долго жил «не своей» жизнью - ради целей, а не ради внутреннего согласия.Альфрид Лэнгле
Когда борешься снизу из «закрытого гарда» самое главное, что нужно делать - это выигрывать борьбу на захватах и при этом постоянно ломать осанку соперника своими ногами. На видео показал, как выиграть борьбу за захватах и выйти за спину соперника.
Давайте проанализируем упражнение "ЯГОДИЧНЫЙ МОСТ". В чем разница, между разными версиями упражнения?. Сравним его 3 вариации с разными исходными положениями между собой:➡️ лежа на полу.➡️ с опорой стоп на скамью,➡️ с опорой спины на скамью (хип - траст). Смотрим изображения в карусели. ---А больше подобного или более подробного анализа разных упражнений на разные группы мышц можно найти на курсе МЫШЦЫ И УПРАЖНЕНИЯ / ТРЕНЕР СИЛОВЫХ ПРОГРАММ. Больше информации о курсах можно узнать, написав нам сообщение ✉️ https://t.me/fiitness_education_md
Сенолитики: убить старые клетки. Расскажу ради чего я периодически пью ряд добавок, да и выбрал их среди производимых. Ведь это не про банальное восполнение дефицитов. В вашем теле прямо сейчас живут клетки, которые давно перестали работать, но упорно отказываются умирать. Наука называет их сенесцентными - они не делятся, не выполняют функцию, но занимают место и отравляют всё вокруг коктейлем воспалительных молекул. Хроническое воспаление, которое мы привыкли считать спутником возраста - в значительной степени их работа.Сенолитики - молекулы, которые находят эти зомби-клетки и запускают в них то, что они разучились делать сами: программу гибели. Здоровые клетки остаются нетронутыми, потому что у них этот механизм и так работает. Что их убирает? Это то про что я часто вам рассказываю и показываю в соц сетях. Интервальное голодание и продлённое голодание (24–72 часа) - запускает аутофагию, при которой тело разбирает повреждённые клетки на запчасти. Самый мощный природный механизм очистки. ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Интенсивная физическая нагрузка - регулярные тренировки снижают количество сенесцентных клеток в тканях, это показано в нескольких исследованиях 2024–2025 годаКачественный сон - ночью активируется глимфатическая система и усиливается клеточная репарацияХолодовое воздействие - холодный душ, криотерапия - стимулирует митохормезис и обновление клетокНутрицевтики и еда:Кверцетин - лук, яблоки, брокколи, каперсы, или в добавках ( наш от ipsum ). Куркумин - подавляет воспалительный фон, который создают сенесцентные клетки (наш ipsum). Ресвератрол - виноград, красное вино, арахис (наш ipsum). Подобные посты возможно стоит писать чаще и рассказывать вам чаще о том как и для чего нужны добавки продуктивному человеку (искренне хочу верить что я, мой внешний вид и продуктивность являются этим примером). Ну и по традиции 3 набора из 3 нутрицевииков от ipsum в подарок за комментарий. Мой макс тут. https://max.ru/dzarialexАлександр Дзидзария
И конечно, избыточное употребление алкоголя в целом негативно влияет на состояние слизистой и усугубляет любые существующие проблемы с носовым дыханием.А вы замечали у себя такую реакцию? 🧐

и потом, я никогда не понимала в чем проблема для большой серьезной косметической компании - получить сертификацию в РФ?) сертификация проходит по этапам проверки 1. Безопасность препарата. То есть, компания должна предоставить проведенные ими исследования, доказывающие, что этот препарат сравнительно безопасен 2. Соответствие концентрации разрешенных составных этого препарата . То есть, отдельные «ингредиенты» разрешены в определенном процентном содержании, иначе они становятся токсичны/опасны. Если эту норму превышают - этот препарат не проходит сертификацию, соотвественно
СССР-ФРГ (1955)Вдруг вспомнились трупы по снежным полям,бомбежки и взорванные кариатиды.Матч с немцами. Кассы ломают. Бедлам.Простившие Родине все их обиды,катили болеть за нее инвалиды, -войною разрезанные пополам,еще не сосланные на Валаам,историей выброшенные в хлам -и мрачно цедили: «У, фрицы! У, гниды!За нами Москва! Проиграть – это срам!»Хрущев, ожидавший в Москву Аденауэра,в тоске озирался по сторонам:«Такое нам не распихать по углам...Эх, мне бы сейчас фронтовые сто грамм!»Незримые струпья от ран отдирая,катили с медалями и орденами,обрубки войны к стадиону «Динамо» -в единственный действующий храм,тогда заменявший религию нам.Катили и прямо, и наискосок,как бюсты героев,кому не присталона досках подшипниковых пьедесталовприхлебывать, скажем, березовый сокиз фронтовых алюминьевых фляжек,а тянет хлебнуть поскорей, без оттяжеклишь то, без чего и футбол был бы тяжек:напиток барачный, по цвету табачный,отнюдь не бутылочный, по вкусу обмылочныйи, может, опилочный -из табуретовстраны Советов,непобедимейший самогон,который можно,его отведав,подзакусить рукавом, сапогом.И, может, египетские пирамиды,чуть вздрогнув, услышали где-то в песках,как с грохотом катят в Москве инвалидыс татуировками на руках.Увидела даже статуя Либертиза фронт припоздавший второй со стыдом,как грозно движутся инвалиды те -виденьем отмщенияна стадион.Билетов не смели спросить контролерши,глаза от непрошеных слез не протерши,быть может, со вдовьей печалью своей.И парни-солдатики,выказав навыки,всех инвалидовподняли на руки,их усадив попрямей,побравейсамого первого ряда первей.А инвалиды,как на поверке, -все наготове держали фанеркис надписью прыгающей «Бей фрицев!»,снова в траншеи готовые врыться,будто на линии фронта лежат,каждый друг к другу предсмертно прижат.У них словно нет половины души -их жены разбомблены и малыши.И что же им с ненавистью поделать,если у них – полдушии полтела?Еще все трибуны были негромки,но Боря Татушин,пробившись по кромке,пас Паршину дал.Тот от радости вмигмяч вбухнул в ворота,сам бухнулся в них.Так счет был открыт,и в неистовом гвалтепрошло озаренье по тысячам лиц,когда Колю Паршина поднял Фриц Вальтер,реабилитировав имя Фриц.Фриц дружбой -не злостью за гол отплатил ему!Он руку пожал с уваженьем ему,и -инвалиды зааплодировалибывшему пленному своему!Но все мы вдруг сгорбились, постарели,когда вездесущий тот самый Фрицносящий фамилию пистолетанам гол запулил, завершая свой «блиц».Когда нам и гол второй засадили,наш тренер почувствовал холод Сибири,и аплодисментов не слышались звуки,как будто нам всем отсекли даже руки.И вдруг самый смелый из инвалидоввздохнул,восхищение горькое выдав:«Я, братцы, скажу вам по праву танкиста -ведь здорово немцы играют,и чисто...»,и хлопнул разок,всех других огорошив,в свои обожженные в танке ладоши,и кореш в тельняшке подхлопывать стал,качая поскрипывающий пьедестал.И смылись все мстительные мысленки(все с вами мы чище от чистой игры),и, чувствуя это,Ильин и Масленкинвчистую забили красавцы-голы.Теперь в инвалидах была перемена -они бы фанерки свои о коленасломали,да не было этих колен,но все-таки призрак войны околел.Нет стран, чья история – лишь безвиновье,но будет когда-нибудь и безвойновье,и я этот матч вам на память дарю.Кто треплется там, что надеждам всем крышка?Я тот же все помнящий русский мальчишка,и я как свидетель всем вам говорю,что брезжило братство всех наций в зачатке -когда молодой еще Яшин перчаткиотдал, как просто вратарь – вратарю.Фриц Вальтер, вы где?Что ж мы пиво пьем розно?Я с этого матча усвоил серьезно -дать руку кому-то не может быть поздно.А счет стал 3:2.В нашу все-таки пользу.Но выигрыш общий неразделим.Вы знаете, немцы, кто лучшие гиды?Кто соединил две Германии вам?Вернитесь в тот матч, и увидите там.Кончаются войны не жестом Фемиды,а только, когда забывая обиды,войну убивают в себе инвалиды,войною разрезанные пополам.
💰Потратила 60 000 рублей, чтобы понять: проблема была ВООБЩЕ не в шееК нам в студию обратилась женщина с классической, на первый взгляд, жалобой: годами мучила боль в шее справа, отдающая в голову. Массажи приносили лишь временное облегчение, а каждый глубокий вдох сопровождался странным чувством «зажима».Что было сделано до нас?Курс уколов, МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов головы и шеи. По обследованиям — всё в рамках нормы, а боль не уходила. Суммарно потрачено более 60 тысяч рублей, но результат был нулевым.🌱 Что выяснилось на приеме?Причина боли в шее «пряталась»… в животе. Виновником оказался старый спаечный процесс после удаления желчного пузыря.Как это работает?Наше тело опутано фасциями — соединительной тканью. Спайки после операции сработали как «невидимый тяж»: они натягивали внутренние ткани, буквально притягивая шею и голову вперед и вниз. Организм пытался скомпенсировать это натяжение, из-за чего мышцы шеи находились в постоянном диком перенапряжении.✔️ Что сделал телесный терапевт?Вместо того чтобы «мять» и без того измученную шею, специалист работал с первопричиной:1. С помощью висцеральных техник вернул подвижность тканям в области операции.2. «Освободил» диафрагму и восстановил подвижность грудной клетки.3. Убрал фасциальное натяжение, которое тянуло всё тело.Результат, который удивил клиентку:✨ Шея «вытянулась» сама собой — без болезненных вправлений и хруста.✨ Дыхание стало полным и свободным (впервые за несколько лет!).✨ Хроническая боль в шее и голове просто исчезла, потому что исчез её источник.Организм — это единая цепь.Бессмысленно чинить одно звено, если проблема кроется в другом. Не лечите следствие — ищите причину.Ждем вас в нашей студии на глубокую диагностику и коррекцию. На первом сеансе мы подробно разбираем ваш анамнез, ищем истинные причины дискомфорта и сразу приступаем к работе.……………………………………………📆 Записаться и задать вопросы 🙌🏻: https://t.me/irina_vladimirovnaTTНаш канал: 👉
В МАКС📍Мы находимся по адресу: г. Екатеринбург, ул. Евгения Савкова, 4.