SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Мастерская "Нити Таро" в Телеграм в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Юлия Александровна и компания...🔸Помогаем понятьТаро🔸Даём алгоритмы и учим анализировать🔸Дух, Карма, Род - наши темы

Посты канала

Мастерская "Нити Таро" в Телеграм
#жизненное_ЮА(продолжение)Это, конечно же, всё хорошо ✌🏻😂 - показать себя во всей красе. Не всегда проявленность есть факт результативности и продуктивности. Светить и блистать здорово, но кушать всё же хочется. Видимо это другая история. Субличности и роли социальной активности нынче верховодят над субличностями богатства и достатка. Возможно моё богатство - это мои таланты и умения налаживать связи с людьми в любых ситуациях. Достала ещё карты с вопросом:- А чем я могу заработать деньги? Девятка пентаклей говорит, что вариаций много и не обязательно для этого сильно работать. Можно воспользоваться помощью и поддержкой, можно попробовать жить на пассивной доходе или сбережениях. А можно из своей ресурсности, системности и целостности оказывать другим поддержку и быть взрослой родительской/наставнической фигурой (Иерофант). Интересная история выходит. Проявляйся везде, чтобы тебя было видно, слышно и о тебе знали. И это даст результат и на социальном уровне, и в материальном плане. Одним своим присутствием/вниманием уже можно получать от Мира намного больше, чем излишне суетиться и пытаться как-то себя "продать". Есть над чем подумать 🙏🏻❤️
Мастерская "Нити Таро" в Телеграм
ЛУННЫЕ ПРАКТИКИ#ритуалы_нити В ночь с 10 на 11 июля (а точнее 10 июля в 23.37мск) нас ожидает очередное полнолуние. В разных традициях полнолуние июля называется Урожайной Луной или Луной Эля, Грозовой Луной или Луной рога.Восхождение этой Урожайной Луны обозначает время первого урожая. Цветущие, плодоносящие растения достигли своего полного роста. Так как их хмельные ароматы носятся в воздухе, они просто-напросто просят, чтобы их собрали и использовали во всех наших магических и земных проектах.Полнолуние - это когда оба светила находятся в противоположных знаках; Солнце нынче в Раке, а Луна - в Козероге. Энергии полнолуния отразят темы собственной структурности и внутренней опоры. Какова ваша система? Что является вашей опорой внутри? На что вы опираетесь в жизни? Какова ваша зона личной ответственности? Чего вы добились упорным трудом? Каково ваше взаимодействия с вышестоящими (родителями, руководством, Системой)? Какие у вас отношения с родителями? Где вы сами себе родитель и взрослый?Полнолуние в июле – начало сбора нашего персонального урожая. В это время нам надо начинать использовать все, чему мы научились за долгий период жизни. Возможно именно в ближайшие дни вы увидите результат своего упорного труда в какой-то сфере или части своей реальности. Возможно вы отметите, где, в каких вопросах вы стали взрослым, окрепли, выработали точку опоры.Что можно сделать в этот день?Разложить карты Таро и...- узнать СИЛУ ПОЛНОЛУНИЯ лично для вас- исследовать свой Свет и Тень через расклад ПОЛНОЛУНИЕ- просмотреть личные процессы нынешней Луны в Весах- сделать расклад "Мама и Папа внутри меня" для исследования внутренних родительских фигурЭти схемы ищите 👉 во вложении.Тем, кто хочет провести какой-то ритуал, можно обратиться и к Силам природы 👉см.вложениеБудьте благословенны!
Мастерская "Нити Таро" в Телеграм
#коротко_нитиПАЖИ и РЫЦАРИ часто могут говорить о доверии. К себе и к своим состояниям. К людям и окружению. К событиям и к Миру/Богу в целом. И доверие может быть от наивности, незнания, отсутствия опыта/навыка, и от детско-юношеской веры в хорошее/доброе/светлое. А это как раз и характерно для Пажей и Рыцарей. Взрослым, имеющим опыт контроля или стремящимся к контролю, приходится порой учиться доверять, вступая таким образом в позицию ученика или ребёнка (Король и Королева возвращается в Рыцаря и Пажа). И порой это научение доверию идёт из внутренней игры "Попробую поверить" или же от наработки навыка доверия как некоем волевом культивировании внутри данного состояния.- Я ДОВЕРЯЮ МИРУ... - Я ПОПРОБУЮ ПОВЕРИТЬ В ЭТО... - А ЧТО ЕСЛИ ДОВЕРИТЬСЯ ЧЕЛОВЕКУ, СОБЫТИЮ, ПОТОКУ?Паж и Рыцарь мечей пробуют поверить в информацию, знания или закон, а также в способы защиты или отстаивания своих прав/свобод/границ.Паж и Рыцарь кубков пробуют поверить в открытый и обоюдный контакт, конструктивные отношения или доверяются некоей искренности связи.Паж и Рыцарь пентаклей пробуют поверить в честный обмен ресурсами, в равноценный взаимовыгодный процесс, в комфорт и безопасность человека, пространства, ситуации, потока.Паж и Рыцарь жезлов пробуют поверить в эффективность алгоритмов и стратегий, в силу и проявленную волю, направленные на достижение цели, а также довериться собственной магии, харизме и потенциалу. ___Происхождение термина: слово “доверие” происходит от слова “вера”, что означает “знать и не сомневаться”. Поэтому стоит отметить, что доверие Пажа и Рыцаря - сознательное, когнитивное, поведенческое, НЕ идущее из глубины Души. Потому что это карты Младших Арканов. #тарология_нити ☝🏻🤓 Все картинки - творчество нейросетей...

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Звёздный путь
Посмотрите какой он красивый. Шарики похожи на нашу землю 😀Содалит — тот самый камень, который будто пришёл к нам прямо из вулканической тусовки 😄 По составу — серьёзный минерал, а по ощущениям — почти личный энергетический помощник.🪬 Говорят, он умеет «собирать» всякую лишнюю энергетику и помогает легче переносить влияние радиации (вот такой скрытый супергерой). А ещё его советуют держать рядом с техникой — вдруг он там тихонько договаривается с гаджетами, чтобы они не «фонили» лишнего. Это мне точно нужно! 😄Содалит любят за способность успокаивать нервы, выравнивать давление и вообще наводить порядок внутри. Отличный вариант для медитаций — помогает почувствовать баланс и включить интуицию 🙏🏼В общем, камень-мудрец: и защитит, и подскажет, и лишний раз напомнит — «спокойно, всё под контролем» 💫Благодарю пространство, доктора и женщину, которая его сделала, за этот чудесный браслет. Он в надёжных руках😍🪬
Записки интуита
"Как научиться так верить?"Как-то в ходе одного интервью журналист задал мне такой вопрос. Я писала где-то об этом уже. Вот на конкретном примере ⬇️Ровно месяц назад, в день весеннего равноденствия, я решила посадить косточки. Тут сразу ремарка - я тот ещё садовник-ботаник...Просто бросила в землю косточки тех фруктов, которые оказались под рукой: гранат и лимон. Хотела ещё апельсин. Даже специально сбегала за ними в магазин. Но, к сожалению, именно в этой партии оранжевых не оказалось ни одной косточки. Наелась в тот день вдоволь 😅Мама мне: "Ната, не получится. Косточки надо сначала..." (далее ликбез по садоводству).Я, наливая в горшок немного святой воды: "У меня получится".Удивительно во всем этом действии для меня было лишь одно: после того, как я добавила святую воду, земля буквально на глазах словно забетонировалась.Ну (думаю) оставлю. Посмотрим, что будет дальше. А дальше земля реально превратилась в единую плотную и очень твердую массу.Спустя время я все же решила продренажить ее. Заодно закинув вдогонку пару косточек апельсина. Слегка про себя горевала из серии "Наверно, мама права. Не получится. Сейчас растормошу все косточки, травмирую их".Но мне так хотелось, чтобы получилось и я так искренне в это верила, пока дренажила деревянной палкой землю, что результат на фото. Первый росток сегодня "вылупился" на свет! Скорее всего, гранат (как я и хотела). Вот ниже попробую коротко и просто... 📌 Когда вы верите в себя и в то, что у вас получится, в вас верит Бог. А для Него нет ничего невозможного. Как научиться так верить? Наблюдайте за детьми. И поменьше слушайте тех, кто говорит вам, что у вас не получится.Скинула сегодня это фото сыну с припиской - как памятку:"Запомни. Все, во что ты искренне веришь, обязательно получится. Поэтому никого не слушай. Верь".И вам того же желаю. Да, это нелегко. Очень нелегко. Особенно когда с детства только и талдычат "да куда тебе", "будь как все", "живи по правилам". С годами к шумам извне добавляются все эти шумы внутри. Случается гремучий коктейль из страхов и сомнений. Поэтому я так часто повторяю - ищите и обретайте заново контакт с собой. Там все ответы, все решения. И та самая истинная, глубокая вера.Не в храмах и мечетях. Не в тысячах зажжённых свечей, литургий, постах и земных поклонах. А внутри. Да, храмы, ашрамы, всякие религиозные обряды - в помощь. Но только тогда, когда неугасаемая свеча внутри горит. Понимаете? Как ее зажечь? Начать знакомство с собой. Честное. Местами больное. Но в итоге - удивительно прекрасное.#вера #историиизжизни #контактссобой #путьксебе
Снова Дома|Васту и медитация
ПОТОЛОКТот самый психологический "стеклянный потолок" - это не всегда выгорание. Часто это геометрия.Она сняла мансарду мечты. И через месяц перестала себе доверять.Красивый скошенный потолок, уютный угол, мягкий свет.Но что-то начало происходить.Она ловила себя на том, что подолгу не может принять простое решение. Теряла нить мысли на середине разговора. Сомневалась в том, в чём раньше была уверена.«Наверное, я просто устала», - думала она.Нет. Это был потолок.👉Было проведено исследование с датчиками ЭЭГ и сенсорами дыхания: скошенный потолок с углом меньше 20° и высотой около 2,4 м буквально меняет работу мозга. Люди там чаще ошибаются, медленнее принимают решения, хуже удерживают детали.Это не про ощущение. Это данные.👉Виртуальные тесты показали: при потолках выше 3,2 м мозг переходит в режим рассеянного внимания. Мы думаем шире, но теряем фокус. В больших пространствах активнее зона поиска идей, но снижается концентрация на цифрах и логике. Поэтому художникам комфортно в лофтах, а аналитики «проваливаются» в них ментально.⠀ 👉Эффект интуитивно использовали древние строители храмов. В низких залах решали споры, где нужна точность, а под куполами мечтали и молились. Архитектура - не просто фон, она формирует тип мышления. Каждая линия и угол создают контекст для нейронов, как ритм - для сердца.⠀ 👉Оказалось, что каждая форма пространства создаёт свой «когнитивный режим»:✔️ Потолок 2,7–2,9 м - оптимум: баланс аналитики и творчества.✔️ Выше 3,2 м - мозг расширяется, идеи текут, но фокус на цифрах и логике падает. Художникам хорошо. Аналитикам - нет.✔️ Скос над рабочей зоной - стрессовый триггер. Давление, которое человек чувствует, но не понимает откуда.✔️В пространствах с низкими потолками 2,4-2,7 м чаще вспыхивают конфликты и усталость: среда делает людей раздражёнными и упрямыми. Пространство программирует поведение сильнее, чем кофеин или музыка.В васту это знали задолго до современной науки.👉Высота потолка, угол, пропорции - это не эстетика. Это среда, в которой живут ваши решения, ваша уверенность, ваша ясность.Потому что то, что нависает над вами в пространстве, нависает и в голове.---Консультация по вастуВыбор квартиры, участка или дома при покупкеПроект васту-дома#вастуобучение
Новейший Зиммель 🌛Neo Simmel🌜
☕️ Подподушечных дел мастер, vol. 5, территориальный - края Костромского❤️.➡️ Пур Фам👸:▪️ На Купалу находят 12 разных трав и кладут их под подушку; во сне явится суженый.▪️ Под 24 ноября ломают сук яблони и кладут под подушку - привидится суженый.▪️ На 17 декабря кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - Ананий, на другом - Азарий и на третьем - Мисаил. Должен привидеться суженый.▪️ Кладут под подушку в чашке кашу с воткнутыми в ней лучинками. Ложась спать, молят: "Щуров сын, чортов сын, приходи со мной ужинать". Ночью жених и придёт во сне.➡️ Фо Мэн🐈‍⬛️:▪️ От ворот отгрызают щепку, кладут под подушку на новый год - невеста привидится.▪️ Отламывают от веретена пятку, кладут под подушку на новый год - невеста должна привидеться.▪️ Перед сном парень берет гребень, говорит 3 раза: "суженая-ряженая, приходи ко мне по гребень чесацьця" и кладет гребень на ночь под свою подушку. Во сне увидишь свою невесту, пришедшую просить гребня чесать волосы.➡️ Унисекс👩:▪️ Таракана в коробке кладут под подушку, и во сне является суженый (ая); или же к руке привязывают таракана, и он ночью проведёт по всем комнатам суженого (ой).▪️ Гадают на парня и девушку посторонние. Когда парень или девушка спят, к нему кто-либо из близких к какой-нибудь части одежды привешивает замок, запирает его со словами: "суженое-ряженое (такого-то), приходи ко мне за ключом", ключ запиравший берёт себе и когда ложится спать, кладёт себе под подушки. Во сне запиравший увидит, за кого запертая (той) выйдет замуж (или на ком женится).▪️ Кладут колоду карт под подушку, а утром из средины её вынимают карту и, смотря по масти, судят о цвете лица жениха или невесты. ▪️ Ложась спать, кладут под голову - мужчина женскую юбку, а девица - кальсоны мужские.➡️ На все случаи жизни 🪗:▪️ На Иванов день (24 июня) собирают 12 трав и кладут под подушку, чтобы приснилось, что в этом году будет.▪️ Надо идти по дороге задом и считать вехи, до 9-й вехи дойдешь - сорвать веточку и домой, под подушку положить и спать лечь, ни с кем не разговаривать; всё и приснится, что надо.• Подподушечных дел мастер Часть I• часть 2 части I• Часть II • Часть III • добавка 1 к части III • добавка 2 к части III • Подподушечный мастер предположительно четвёртый ph.: Charlie Engman
Находки с привилегией
ХолоднаяЗдесь видим супругу Плутона Гекату-Прозерпину (!) с тремя головами, которые символизируют фазы луны, а также необычный «симулякр» луны с орлиной головой, который означает, что весь свой свет луна получает от солнца.#мифология
Татьяна KoTYTan Мастрюкова
Радуница – один из наиболее важных дней поминовения умерших, приуроченный к Пасхе. По народным представлениям, в этот день мёртвые встают из могил, слушают поминальную обедню в церкви за алтарем, разговляются после Великого поста, присутствуя во время поминальной трапезы, и радуются, как Христову дню – Пасхе, так и тому, что их дети помнят о них.Несмотря на поминальный характер, Радуница считалась весёлым и радостным праздником: «Веселы песни о масленице, а веселей того – о Радунице», «веселая масленица – бесстыдная горе пьяница, а гульливая Радоница – светлой радости приятельница».Во вторник Фоминой недели в церквях после литургии совершается вселенская панихида, после которой каждая крестьянская семья с закусками и вином отправлялась на кладбище «угощать родительские душеньки». Угощение, устраиваемое как для живых, так и для умерших – «родителей» называлось «христосованием с родными». В некоторых местах существовала традиция угощать «за помин души» как знакомых, так и незнакомых людей, с которыми встречались на кладбище.По большому счёту, покойник не нуждается ни в гробе, ни в памятнике – всё это дань традициям, пусть и благочестивым. Молитва за усопших – это самое большое и главное, что мы можем сделать для тех, кто отошёл в мир иной. «Кормление» усопших, закапывание пасхальных яиц в могилу – всё это языческие суеверия, восходящие к культу предков и были призваны обеспечить поддержку и покровительство умерших предков в крестьянском труде.
Веды говорят:
💚 Здесь, в этом мгновении нет проблем, а повседневная жизнь — это данное мгновение, ты не можешь выйти из него. Попробуй-ка привлечь проблемы прошлого и будущего в это мгновение. Они не могут коснуться этого ЗДЕСЬ, так что сейчас делай то, что относится к СЕЙЧАС, и не касайся завтра и вчера. Не избегай повседневных дел, лишь помни всегда Ом Тат Сат - «Я есть ТО». Будь экраном, на котором происходят все эти действия-проекции. Ты там, где должен быть. Будь спокоен.Пападжи📏📏📏📏📏📏📏📏📏📏हरे कृष्ण हरे कृष्ण कृष्ण कृष्ण हरे हरे
Нина Потехина!
Как же жаль, что мысль, будто после смерти ничего нет, победила. Какой-то первый нигилист брякнул, и ловушка открылась. Для подростков идея удобная бесспорно, из разряда "мне вообще пофиг, все равно умру, живем один раз, отвали". И только. И тут мне не надо ссылаться на нерадивых современников, я сама воспитана ничуть не лучше, в таких же страшных концепциях. Глазки закрыл и все прошло. Если бы сознание после ухода обнулялось автоматически, безусильно, как и не было, то святые жили бы в окружении святых. Но скорее всего, после смерти мы попадаем в свои представления. То есть, не сразу "ничего там нет", перед "ничего там нет" вляпаешься в страсти, привязанности, обиды, страхи, привычки, дурацкие и еще более дурацкие установки. Как откроется темная сторона, от которой так легко было бегать в физическом теле, м. Непрерывное горение в состоянии проигранной катки. Самоповторы у любимого столба. Миров полно. Каждый сам может вспомнить адский калейдоскоп повседневных переживаний. Единицы справятся, у остальных в прямом смысле украли посмертие.Выгнали из домовиныИз рая кхм попросилиКак пошло слово сиротаПротиснулосьДействительное "ничего", то, что в религиях называется пустотой, требует внутренней безупречности.***Я не занимаюсь музыкой, и тем более не возьмусь за публицистику, у меня просто дрожь. Все на земле зависит от того, куда человек намеревается после.
Хистори.Эко
Жидкие чипы, вышки 5G и печать Антихриста — взгляд священника-физикаТехнологический прогресс, включая 5G, может нести как пользу, так и риск. Вред от микроволн возможен лишь при длительном близком контакте с вышкой, а история показывает, что новые изобретения часто сопровождаются временными опасениями. Поэтому важно различать реальные угрозы и конспирологические страхи. Жидкие чипы– это не жидкие микросхемы, а квантовые точки, заключённые в коллоидную оболочку. Их основное назначение— медицинская маркировка клеток, а не управление человеком; они не излучают микроволны и не работают в диапазоне 5G. Патент, связывающий их с контролем поведения, пока остаётся лишь теоретическим сценарием. Для христиан главное— не поддаваться панике и сосредоточиться на духовных ценностях: молитва, доверие Богу и ответственное использование технологий. Апокалиптические предсказания нельзя привязывать к современным гаджетам; вместо этого следует жить согласно Евангелию, не игнорируя мир, но и не позволяя страхам управлять жизньюЧитать дальше >Хистори.Эко
Осознанное Творение 🪶🍀
✨✨✨✨✨✨✨✨✨День 9Твое намерение обеспечено ресурсами; можно позволить себе передышку. Расслабься. Сегодня тебе будут полезны разговоры с друзьями, с умными и интересными собеседниками. Именно сегодня ты можешь услышать много нового и полезного для себя. Запоминай, потому что эта информация может пригодиться. И если не сейчас, то потом – точно.Полезно также выпить вина, с благодарностью принимая его силу. Ты имеешь полное право гордиться собой.⚡️Практика дня: Сегодня очень полезно сходить в баню. Гони из себя воду, одновременно представляя, как вместе с потом из тебя уходит все лишнее и ненужное, а остается все ценное и важное. Если хватит сил, разотрись снегом или облейся холодной водой. Очень полезен будет сегодня массаж, особенно после бани.Устрой себе праздник тела, и ты увидишь, насколько благодарна будет тебе отдохнувшая душа.☄️Совет дня: Все блага и радости бери сейчас, а не потом. Жизнь, в сущности, так коротка…Мой канал  Телеграм 😀Мой канал в Max 📱#Настояшаяженщина #Меньшикова@dnevnikvihrya