SILLYFEED

ннптрв мастер иглы

@nnptrv · 570 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ннптрв мастер иглы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Москва!психоделические тату и визуальные сборки⭐️цвет, странные формы и ощущенияиногда авторские эскизы, иногда собранные образы, всё через мой вкусзапись на иглу:@nnptrvtattoo#татуннптрв#зажившиеннптрв

Посты канала

ннптрв мастер иглы
конкурсная работа за 3 место! наконец то победители начали до меня доходить) в этом месяце поколим еще одного конкурсника🌫️         🤍🤍🤍🤍наконец то поймала дзен в работе черной краской, вот прям отчетливо понимаю и вижу, что я делала неправильно буквально пару месяцев назад!!🌫️разные Ани внутри меня не позволяют мне делать что то одно, поэтому метаюсь между цветом и чб, но будто и то и то мой вайб…👍#татуннптрв
ннптрв мастер иглы
(рубрика–размышление ннптрв, возможно на удаление)мне кажется я стала собой совсем недавностыдно признаться, но лет с 14-15 я смотрела на других и хотела быть ими, а когда у меня не получилось, убивалась, что я не такаятак жаль, что я не понимала тогда, что Я это нечто особенное, другое, все мы разные, и стараться косить под кого то глупоя собирала повадки и вайб друзей у каждого по чуток и создавала себя, но как понимаете это тоже была не я)))сейчас понимаю, что мое поведение наконец то становится моим! мне больше не нужны референсы того, как себя вести, я сама осознаю свой каждый поступок, каким бы он не был глупым или смешным, ведь каждый мой поступок и действия это и есть Я!ура спасибо что выслушали, выдохнула

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Света, ответственная за макияж
Чтобы собрать образы для съёмки, Лера сводила нас в один винтажный магазинУ меня до сих пор не укладывается в голове: нам бесплатно для съемки дали туфли Dolce & Gabbana, пиджак Louis Vuitton и, кажется, ремень Saint Laurent. Я, если честно, уже забыла, что эти бренды существуют где-то вне Instagram😅Сложность была одна — у Эрики аллергия на один компонент, который есть почти в каждом средстве. Вот это был челлендж: сделать тон, который выглядит как мой привычный, но почти без привычных продуктов. + я ещё изучаю не славянскую кожу, к которой привыкла Теперь жду фото и особенно исходники — сама хочу посмотреть, как всё вышло.А ещё запомнила лифт. Он функционирует до сих пор. Нам сказали, что это один из немногих сохранившихся лифтов во Флоренции, ещё с очень давних времён — чуть ли не XV векаИстория 🤌🏻
Любовь и фотография (Петербург)
В очередной раз пытаюсь отодвинуть чуть в сторону своего самозванца и сделать что-то несмотря на его истошные вопли Самый частый вопрос/боль/сложность (как ни назови) учениц на старте моей практики автопортрета - «мне негде снимать» и далее вариации:- мало места- мало света- обычная стремная квартира И мне всегда было легко парировать - мол, ну можно же найти себе уголок. А потом мы переехали из моей комнаты-студии в обычную арендную квартиру с безликим ремонтом и вот тут я попала на эту уловку сама.Почти год я тихо ною внутри, что мне здесь все не так и не располагает к творчеству, но, пора признаться - дело вообще не в месте.К тому же, я ,наконец, поняла всех, кто не живет в историческом центре Петербурга, не имеет возможности ободрать дурацкие обои или как-то ещё кардинально поменять съемное жилье.Поэтому вот дозрела до того, чтобы пробовать самой что-то делать в имеющемся варианте и заодно показывать вам.Сегодня снимали простой портрет на темном фоне. Уми помогала мне не впадать в излишнюю серьезность и не опускать …ну вы сами поняли что 🤣
Пысы: если есть вопросы на тему домашних автопортретов - пишите, постараемся разобрать их тоже 🙌
Ленивый криэйтор
Свежий тренд пойман и разобран - "фото с самими собими"
Не ругайтесь на название тренда, так как автору поста очень весело, а ещё автор пришёл не с пустыми руками!🍏
⚡А с целым промтом, для создания такого фото для себя не только с помощью чата GPT💚(подойдёт для Sora / Midjourney / SDXL / Runway / DALL·E 3 editing tools, одним словом везде, где можно загрузить фото)💚💚💚💚💚⬇️
Create a stylized portrait based on the uploaded image. Duplicate the original person so that there are two visually identical individuals standing closely next to each other, posed like twins. Keep their facial features, makeup, hairstyle, expression, skin texture and lighting fully consistent with the person in the uploaded photo.Place the two versions of the subject very close together, shoulders touching, with subtle differences in posture or head tilt to create a natural twin-like dynamic.Use soft, cinematic lighting and shallow depth of field. Preserve realistic skin tones, delicate shadows, and natural highlights.Color grading: warm, editorial, with smooth contrast and fine film-like grain.Composition: tight portrait framing, chest-up or shoulder-up, with the two figures centered in the frame.Ensure the final result looks like a professional fashion or editorial photoshoot — elegant, cohesive, and aesthetically refined.
Делитесь своими шикарными результатами на личных и корпоративных страничках, так как популярность этот тренд только начинает набирать, и вы рискуете поймать ту самую, всеми желанную, волну хайпа💚
Эллиниcтика
Арриан (I–II вв. н.э.), кроме того, рассказывая об учениях, проводимых верхом, упоминает метание стрел, которые «пускаются не из лука, но из машины (μηχανή)». П. Чеведден (1995), комментируя этот отрывок, убеждён, что речь тут может идти только о стрельбе из арбалета, из чего следует, что он явно применялся древними на войне. Вот и два галло-римских рельефа II–III вв. н.э. ясно изображают арбалеты, при этом ни в чём не подобных гастрафету, но по целому ряду деталей подобных новоевропейским; как замечает А.К. Нефёдкин (2010), «совокупность всех этих признаков является лучшим доказательством того, что средневековый арбалет являлся прямым потомком римского». Как водится, списки изобретений Средних веков лучше записывать карандашом (или чем-то ещё, что легко стирается).Этих данных, конечно, бесконечно мало, чтобы вычислить хотя бы примерно производимую античным арбалетом энергию, однако в Средние века он мог сообщить до 100–200 Дж, чего не выдержал бы не только линоторакс, но скорее всего и кольчуга, а также и какая похуже мускульная кираса.Дротик, в отличие от лука, крайне редкий гость в репрезентации — исключая, быть может, римскую реконструкцию, которая порой всё же вспоминает про пилум. Из фильмов же, где можно увидеть переброску дротиками, на ум приходит разве что Risen (2016).Согласно Блиту, дротик массой в 0,8 кг при броске с места летел на 15 м и имел энергию в 60 Дж, с разбега в один шаг — на 29 м и 111 Дж, если же его запускали при помощи специального ремня (άγκΰλη или amentum), то мы говорим уже о 40 м и 160 Дж. Согласно опытам команды во главе со С.Р. Мюрреем (2012), такой ремень действительно увеличивает дальность броска дротика примерно на 58%, после чего предельная дальность может достигать все 55–70 м. Как следует из самых разных исследований, в среднем энергия при запуске современного олимпийского копья составляет ок. 200 Дж, рекорд же 1983 г. составляет и вовсе страшные 417 Дж, и это безо всякого ремня (правда, при схожем весе оно порядком аэродинамичнее древних дротиков).Копью, как следует из Уильямса, правда, в его исследовании кольчуг, для пенетрации требуется энергии в среднем на 16% больше, чем стреле (а, например, пуле — порой на все 718%, тоже довольно любопытный нюанс: поэтому 250 Дж огнестрела XIV в. — это ничто), из чего следует, что 65–75 Дж, требуемые линотораксу, в случае дротика превращаются уже в 75–89. Не совсем ясно, как быстро он терял при полёте энергию по сравнению с той же стрелой, хотя и известно, что последние склонны к этому тем менее, чем более они тяжелы, дротик же на их фоне тяжел чрезвычайно. Так или иначе, судя по числам, ему вполне могло хватить и половины начальной энергии, чтобы пробить линоторакс, в упор же он легко мог сокрушить не только его, но и какую покрепче броню, включая и латы. Римский pilum был тяжелее и разил, соответственно, ещё сильнее. Итак, дротик был по-настоящему страшным оружием, от которого уже издревле не было никакого спасения. Уже Гомер упоминает, как пущенная Менелаем в Париса «щит светозарный насквозь пробежала могучая пика», а затем и «броню … украшением пышную, быстро пронзила», после чего «хитон … рассекла»; «он, лишь отпрянув, погибели черной избегнул». Тем же образом был положен конец успехам Эпаминонда Фиванского, который, по Непоту, «при Мантинее [418 г.] … упал, пораженный издали дротом». Согласно Силию, аналогичное проделал в битве при Тицине (218 г.) с союзным Ганнибалу вождём боев Криксом молодой Сципион, дротик которого «пробил множество слоёв льна и кожаный щит».#linothorax⬅️⬆️ «Несокрушимая льняная преграда: об эффективности античного линоторакса», 12/12
Между искусством и театром
Приняла участие в круглом столе "Материнство в искусстве", которое организовало пространство река (самоорганизованные мастерская и галерея), и вот, что хотела бы зафиксировать. В интернете мы чаще встречаем обсуждения на тему "материнство как искусство", и сами мы больше говорили о том, как на нас - как на художниц - повлияло рождение детей. Интересно было бы больше узнать, как меняло родительство само искусство на протяжении истории. И здесь не обойтись без феминистского дискурса. О последнем я даже посчитала напомнить отдельно. Еще в 2010-х меня удивляло, что молодые художницы (обращала внимание в большой степени на девушек и женщин, поэтому пишу о них) как будто начинают с нуля, в выжженом поле. От того и работы их часто повторяли растиражированные и уже заимствованные магистральной линией искусства приемы. Да, я здесь и про текстиль, и про вышивку, и про керамику - то, что когда-то давно было революционным жестом, стало общим местом ярмарок. На самом деле, знание истории искусства позволило бы двигать вперед не только социальную проблематику, но и ставить вопросы относительно трансформации "материнской" и прочих тем в искусстве. Это дало бы движение всему сообществу, если бы оно еще существовало. Пока - как есть.Вот и мы больше говорили о социальных вещах. Не об искусстве. Все еще мало, практически нет, резиденций для художников-родителей, позволяющих им работать и одновременно быть с детьми. Даже если художник/ца обязуется взять на себя все расходы и заботы о ребёнке во время резиденции, он/а может получить отказ. Художница Диана Шлиман рассказала о таком случае, когда ей сказали, что "детский вайб" в резиденции не нужен.Катя Канке напомнила о проекте "Мамадец!" Яны Мамашевой-Джонс, который проходил в галерее "Пересветов переулок". Тогда выставочное пространство превратилось в поддерживающее, объединяющее и занятия искусством, и уход за детьми. Большой зал галереи стал для художниц общей мастерской. А в малом зале была детская комната, работающая по принципу взаимопомощи участниц. Это был 2021 год. Я вспомнила проект женских художественных мастерских "Кухня" Мики Плутицкой и Марины Винник 2014 года, где тоже участвовала. Там я впервые увидела, что для художниц с детьми выделили отдельную комнату и наняли бебиситтера. Говорили и о доступности среды. Сошлись на том, что можно призывать музеи, галереи и другие места быть внимательнее к зрителям-родителям и их детям, но глобально это ничего не изменит. В идеальном мире общество осознает ценность каждого человека и ребёнка, отсюда вытекает все остальное. За этим - будущее.Возможно, будет расшифровка разговора. (Upd. Выложили запись!) Может быть, и его продолжение. #смладенцемнавыход
Голосёна
Спасибо за комплименты, друзья! 🤗Да, это низ от фартука. Копировали этнографию из д. Пожарище Нюксенского района Вологодской области.10 лет назад на День рождения мама подарила мне шикарнейшую новую нюксенскую рубаху. Но к ней у меня не было ничего… Под руководством мастеров из Этнокуба «Василиса» сделали вот такую красоту! ⭐️⭐️⭐️И что же думаете, это все? Теперь нужен сарафан, борушка на голову… и все это не быстро! Главное, в размерах не поменяться, к тому времени,когда все будет готово!😄
Зори в декоре
Понедельник очень хочется начать с удовольствия! Для меня это - смотреть крутые интерьеры, особенно роскошные. Собрание таких нашлось на канале Red Robot Design, студии премиальных интерьеров. Листаем ⬇️▶️60 квадратов в Париже▶️Диалог дизайна и природы в Сан-Паулу▶️Розовый дом в Мексике▶️Ресторан - пещера в ТокиоЛатиноамериканские интерьеры - особенно нравятся (поэтому первые три фото - из дома в Мексике) 💀
Вольный художник
Два тезиса для аперитиву:1. Ориентир всё тот же — западно-европейская модель. Там хорошо умеют создавать бренды.2. Тренды — песок. Скоротечное явление. Надеяться на это как на фундамент нельзя. А как инструменту нужна параллельная работа в области культуры, "большой мысли" и воспитании.Пасмурный внутренний критик поведает о том, как эпоха пост-матьего-модерна, определяющая наше мышление, искусство, культуру и общество, имеет цель столкнуться с тем единственным, что ему противостоит.
"Всё, чего касается толпа, обрастает шлаком, который быстро отваливается"
На фото работа Анны Удденберг ☀️ Вольный художник
радование сердца
дни мои такие сейчас тепло-морозныехочется взять кисточки и краски и рисовать и рисовать прекрасное!!вдохновляюсь книгами, искусством Византии и природой, которая даже в ноябре каждый день меняется! и в этом тоже своя красота!!