SILLYFEED

Мила вяжет Носочки.

@nockiMila · 5.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Мила вяжет Носочки. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Вяжу ажурные носочки, делюсь схемами для кругового вязания.Для размещения рекламы на моем канале⤵️https://telega.in/c/nockiMilaДля сотрудничества⤵️@Lyda7326Мой магазин Носочной пряжи ручного окрашивания.https://ozon.ru/t/68Dk2Pn

Посты канала

Мила вяжет Носочки.
Доброго дня, мои хорошие🎄Отдыхаем от носочков, вяжем новогоднюю игрушку на елку, ажурную.Пряжа 400м - 100гр ( примерно, какая есть, )Спицы 2.0Пенопластовый шарик диаметров 6 см. (покупала на маркетплейсе)Набрать 21п. (круговое вязание)соединить в круг. Оставить длинный хвостик для стягивания отверстия.Крючком втягиваем нить по кругу отверстия, и стягиваем.1 ряд + 9п (накиды)2 ряд + 9п3 ряд + 9пИтого 48 петель.С четвертого ряда вяжем узором 26 рядов.Вставляем шарик, отрезаем нить 80 см, и крючком собираем все петли, затягиваем хорошо чтобы дырочки не было.Далее вяжем крючком петельку.Хорошего Вам настроения🎄
Мила вяжет Носочки.
Доброго дня, феи - рукодельницы🌷Учусь вязать жаккард, без протяжек, без стягивания полотна.Самое главное оказывается - "набить руку"- дальше само вяжется.Вяжу носочки с простым жаккардом.Набрала 60 петель ( спицы 2.0)После резинки 64 петли на сам узор, вязала спицами 2.25, немного стягивает, надо узор вязать 2.5.Очень увлекло меня жаккардовое вязание на носочках.Научилась без протяжек вязать.Вы вяжете жаккардом?Если есть интересные узоры, покидайте сюда пожалуйста.Раппорт данного рисунка 16 петель.Пряжа белая , носочная 420м - 100гр.Зеленая- мохеровая - 550м - 100гр
Мила вяжет Носочки.
Доброго дня, феи - рукодельницы.🌷Короткие носочки, я очень люблю коротенькие носочки, маленькие и уютные.Вяжу коротенькие носочки с ажурной манжетой.Посмотрите какие милые получаются.🌷💥Прошу прощения. В схеме опечатка, в 8 ряду накидов нет.Вместо накида лицевая петля.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Корги-комсорги
Иконография девиацийСпекуляция, конечно, но не могу отделаться от мысли, что в основе карикатуры из рок-самиздата "ОкоРок" 1990 года лежит композиция более старой карикатуры из "Крокодила".#корги_музыка
KatRinch journal
В арт-коммьюнити происходит много скандалов, больших и маленьких. Но вот один их последних задел меня за живое.Все видели путешествие Pewdiepie в рисование? Сначала он начал рисовать как челлендж в 30 дней, ему понравилось, дотянул до 100 дней. И недавно выпустил видео об итогах рисовательного года, где показал отличный прогресс навыков. А еще показал, что рисовать это классно и интересно.В общем, очень позитивные видео, на мой взгляд. Особенно первое, про итоги 30 дней рисования, которое он выпустил чуть меньше года назад. Тогда тема ИИ стояла более остро, многие ИИ-бро радовались нейросеткам, мотивируя тем, что у них нет способностей и времени рисовать. А тут наипопулярнейший блогер взял, и начал учиться и показал прогресс. Отличный контраргумент, ящитаю.НО! Оказывается, там было на что оскорбляться и начать отменять в арт-соо свеженького начинашку. Оказывается, прогресс Пьюдипая - это не что иное как следствие его генетики, денег и наличие свободного времени (почти цитата)). И не все обладают этими вещами, так что не надо тут хвастаться своим прогрессом. Еще больше людей просто словили дизмораль, что вот мужик за год прогресснул, а они за 1-2-5-10 лет нет, поэтому просто бросят рисовать и все. Конечно же, все художники научились рисовать, имея миллион баксов, свободное время и генетику (что под генетикой подразумевается, талант что ли?). КОНЕЧНО ЖЕ. Где там мой лям-то завалялся, никто не видел? Я вот умею рисовать. Еще я имею опыт работы художником. Но у меня нет ни богатой семьи, я не обладала в начале пути свободным временем (училась на вечернем (2-3 вечера будни плюс один выходной лекции), работала фулл тайм со 2го курса института, ходила на всякие занятия типа английского пару раз в неделю почти весь институт). После окончания университета я продолжила работать фулл тайм без особых перерывов, брала курсы по мере накопления на них, ходила 4 года на академ после работы, пыталась делать свои проекты, делала стадики. У меня вот только сейчас перерыв в работе впервые за 10 лет как раз =) И я не уникальный человек. Обычная. Много художников, которые были и в худших условиях и добились большего. В общем, я удивлена таким нападкам на человека, который просто рисовал и потом снял об этом видео. Причем, он рисовал большую часть времени в скетчбуке, и судя по всему в среднем тратил ну час в день. То есть ничего ТАКОГО. Некоторые люди больше в соц сетях сидят ежедневно, как будто.Да, у него есть возможность купить айпад (который он взял под конец своего рисовательного года кстати), купить крутые артбуки (которые могут вполне успешно у многих просто стоять на полках и не помочь в развитии навыка). Он может купить копики сотнями или крутые линеры. Может рисовать в молескинах и не переживать об их стоимости. Но НИЧТО из этого не помогло ему в прогрессе, кроме дисциплины и интереса к рисованию.В общем, мораль всей этой истории такова: кто-то ищет отговорки, что бы бездействовать, а кто-то ищет любые возможности, что бы делать то, что ему нравится. И лучше пытаться быть из второго лагеря.Еще хочется поворчать на современные нравы, но надо держаться х) Я вот помню еще времена артфорумов, где многие нынешние крутаны вели свои скетчбуки (кряхтит по-старушечьи). И у Джамы был такой скетчбук, и у Рапозы и еще у многих. И там было можно проследить прогресс (потому что когда я нашла эти форумы, люди по 3-5 лет вели свои скетчбуки). И как-то хейтить их совсем не хотелось, хотелось фигачить так же. Потому что было видно, что люди не родились с талантом, люди работали над навыком. И как будто было ощущение, что если они смогли, то и я тоже смогу. И от видео Пьюдипая я ощутила тот же вайб, и порадовалась, потому что с уходом арт формуов и приходом соцсетей пропал очень важный кусок арт коммьюнити как будто. Так что рекомендую глянуть видео для вдохновения!
Даня Бессонов
Обожаю, когда люди сами находят смыслы, которые ты не афишировал.Вчера иллюстратор Полина Ильяш скинула мне фотку меню нашего гастрофестиваля Ghostmenu из заведения со словами:– Привет. До меня только дошло. Ты что-то знаешь о призрачной шайке, которая делала мозаики!И правда, когда мы только придумывали айдентику фестиваля, то поняли, что получилась отсылка не только на всем известную игру, но и на локальное городское явление.Почти никто толком не знает, кто делал те самые мозаики, а часть из них уже утрачена. Поэтому призрачного и пропавшего в этом фестивале намного больше, чем мы решили заявлять в концепции.До конца лично для себя думал, стоит ли держать эту идею в голове, но всё решил случай. Когда нам отдали первую партию фестивальных меню, то в печати проявились линии между некоторыми пикселями, которые изначально не планировались. Решили оставить, как есть.Люблю такие маленькие и немного случайные истории.
KONDAKOVA.DESIGN | ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
❓КАК СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ КУХНЮ В 2025 ГОДУ1) КУХНЯ БЕЗ ВЕРХНИХ ШКАФЧИКОВОтказ от верхних шкафчиков в кухне визуально расширяет пространство. Выдвижные нижние элементы обеспечивают место для встроенной сушки, а вода из мойки уходит в канализацию, что исключает появление неприятных запахов.2) ХРАНЕНИЕ НА ФАРТУКЕ И ВЫДВИЖНЫЕ СЕКЦИИНад фартуком можно поверить красивую массивную полку (не много мелких) и хранить на ней крупы, бутылки и милую посуду. Выдвижные секции в нижних ящиках делают хранение посуды максимально удобным.3) ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ Измельчитель В мойке упрощает процесс очистки овощей и фруктов. Особенно по душе он придется брезгливым, а я думаю, таких много! Все остатки пищи с тарелок, очистки измельчаете. При работе измельчителя обязательно включать воду!4) РАБОЧИЙ ТРЕУГОЛЬНИКРаковина, плита и холодильник должны находиться не менее чем в 60 см друг от друга. Вокруг плиты должно быть минимум 20 см свободного пространства. Кухня должна соответствовать потребностям жильцов и их стилю приготовления.5) ВСТРОЕННЫЙ ХОЛОДИЛЬНИКОни менее вместительные, чем отдельностоящие, но, при этом, достаточно минималистично и незаметно выглядят в интерьере. Можно спроектировать 2 встроенных холодильника, тогда точно все вместится6) ОСТРОВ Это прям царь кухни, главный элемент, привлекающий к себе внимание! Для отдельно стоящего острова необходимо обеспечить достаточное пространство для прохода от 110см. Парящие острова создают легкость и визуальный эффект левитации.7) ВСТРАИВАЕМАЯ ТЕХНИКАКолонна из свч и духового шкафа отлично впишутся в интерьер и, более того, очень удобны в использовании. Но если кухня компактная, то можно совместить микроволновую печь и духовой шкаф. Узкие винные шкафы и посудомоечные машины помогают экономить пространство. 8) МУСОРНЫЕ ВЕДЕРКИУдобным решением является мусорное ведерко в столешнице для сбора крошек. Оно закрывается крышкой и легко вынимается для замены. Разделение мусора на пластик, стекло, бумагу и общий отход помогает бережно относиться к природе и отражает менталитет владельца.9) МЕСТО ДЛЯ МИСОКМиски для домашних животных не должны быть видны из зоны наблюдения на кухне. Их можно разместить за краем острова или сделать встроенными. Важно заранее продумать их расположение, чтобы избежать визуального беспорядка.10) ЧИСТОТА КУХНИНиши на верхних и нижних фасадах предотвращают появление отпечатков пальцев. Интегрированные ручки или ниши скрывают следы на внутренней части. Поэтому лучше избегать фурнитуры push to open, если только оставить их на антресольных шкафах.Все эти нюансы мы обязательно учитываем в проектах, поэтому с уверенностью ими делюсь с вами❤️✔️Если вы хотите идеальную кухню, а главное функциональную и продуманную, то записывайтесь на бесплатную консультацию, чтобы выстроить дальнейшие шаги нашей работыРубрика: #poleznoe_kondakova_design@kondakova_design - здесь все о дизайне интерьера 💯
Книжная активистка
Предаюсь по-нынешним меркам максимальному разврату — сплю до полудня и читаю в бумаге. Наконец-то взялась за «Парадокс Тесея» Анны Баснер, который привезла еще в сентябре. 120 из 388 страниц позади, мне пока что очень нравится сюжет.40-летний не сепарировавшийся от родителей художник-керамист попадает в отделение за драку с рабочим, который менял в парадной старинную виллеройбожественную плитку на пролетарский керамогранит; в камере он знакомится с филологом-активистом, вдохновляется и решает заниматься партизанской реставрацией. Ну, действительно, а чего бы нет, если за жилье платить не надо, и руки как надо приделаны? Дальше все как в трехсерийном эпизоде Чипа и Дейла, где встретились все «Спасатели». Мне нравятся персонажи и то, что их много. Дочитала до эксперта-химика, чей отец, а до него дед, работал в институте, который сохранял Ленина в Мавзолее. Купали его там в кислотах и формальдегиде, ну чтоб не сгнил. Ору! Еще сразу полюбила бабку-охотницу за древностями, которая скупает на Уделке барахло, продает знающим людям задорого и так копит на выкуп картин из коллекции своих разорившихся предков.В том, что касается детализации работы реставраторов, роман Баснер чем-то напомнил мне «Щегла». Любовь моя Донна Тартт умеет скрупулезно и увлекательно выписать профессию так, что после прочтения хочется немедленно разжиться чиппендейловским камодом, не пожалев ни цента, зная, что это за знатное старье и сколько в него вложено труда. В «Парадоксе Тесея» тоже есть похожее ощущение обретения сакрального знания и последующего благоговения перед каждой балясиной. По крайней мере мне так кажется как обывателю в вопросах реставрации.Но есть и другие вопросы. И это очень важное «но»:Солнце медными кимвалами било в окна сонных домов и в каждом будило маленькое вздрагивающее небо.[…] из разреженной молодой листвы вздымался тугой соборный купол с золотым высверком креста.Работа слизнула майские, точно сластена — капли варенья с блюдца.По соленому слюдянистому блеску Лилиных зрачков […] Нельсон понял — что-то стряслось.[героиня в ответ] Провела переспелыми от слез губами по его щеке…И такое повсетекстно. Дыра в полу не просто дыра, она осклабливается, в чьем-то облике читается затаенная взбрычливость, конфеты сыпятся шелестящим малиновым каскадом.Эпитетная избыточность и нарочитость портят текст — выдают в нем чрезмерную старательность новичка, страх повториться хоть в одном слове или, не дай бог, что-то не описать. Не знаю, почему редакторы не настояли на сушке, в которой так нуждается текст. Почему не обратили внимание писательницы, что вымученные словесные рюши не красят современные романы (даже романы про искусство), а делают ровно обратное. Фразы не звучат как свежий ручеек красивой мысли, не попадают в сердце с меткостью стрелы Купидона, а падают на голову тяжелым словарем синонимов, над которым они были выстраданы. Неужели до сих пор кто-то думает, что именно такие образные подвыподверты и делают литературу художественной?Короче, мне очень нравится про что «Парадокс Тесея», но местами кровит из глаз от того, как написано. Пока планирую продолжать — интересно, как там все (вот-вот уже) завяжется и чем дело кончится. Хотя обычно не даю текстам с таким количеством прилагательных шанса. Вот ведь парадокс.
Записки ЭтноГрафини🌷
Я ВЧЕРА ВПЕРВЫЕ ПРЯЛАКто куда вечером в пятницу, а я на мастер-класс по прядению. Повышаем квалификацию, господа))Тепереча не только буду рассказывать про культуру детей и подростков в традиционной крестьянской культуре, но и показывать!
Ос(ь)минкин_пишущий
Эссе «Путеводитель по переименованному городу» («A Guide to a Renamed City») написано И.Бродским спустя 7 лет после эмиграции из Ленинграда в 1979 г. В нем видно влияние органицистских и фрейдистских метафор города как антропоморфного тела, наделенного способностью самосозерцания (всматривания в себя, любования собой) или нарциссическим «я». Эти метафоры имеют давнюю историю еще с французского жанра «физиологий» (Парижа, бульваров, вкуса, запаха), подхваченного русской лит-рой и натуральной школой в «Физиологиях Петербурга». Тут Бродский пьет опиум ностальгии, т.к. пересказывает по сути декадансные и подчас полные черной меланхолии тексты серебряного века - "Душа Петербурга" Анциферова, "Петербург" Белого и т.д. Ниже цитата из этого эссе И.Бродского про Петербург как город-нарцисс:"Двадцать километров Невы в черте города, разделяющиеся в самом центре на двадцать пять больших и малых рукавов, обеспечивают городу такое водяное зеркало, что нарциссизм становится неизбежным. Отражаемый ежесекундно тысячами квадратных метров текучей серебряной амальгамы, город словно бы постоянно фотографируем рекой, и отснятый метраж впадает в Финский залив, который солнечным днем выглядит как хранилище этих слепящих снимков. <...>Безусловно, в таких местах больше обращаешь внимание на фасады, чем на наружность себе подобных. Неистощимое, с ума сводящее умножение всех этих пилястров, колоннад, портиков, намекает на природу этого каменного нарциссизма, намекает на возможность того, что, по крайней мере в неодушевленном мире, вода может рассматриваться, как сгущенное Время".В этом же эссе И.Б, я прочитал впервые эпитет "достоевскианский" - ("Городской интерьер становился все более достоевскианским, тогда как фасады облупливались и впитывали пыль, этот загар эпох."). Ввел ли его Бродский или кто-то ранее, или Лев Лосев при переводе эссе с англ. яз. на русский решил так, но мне он кажется удачным, т.к. параллели между Достоевским и Кафкой проводили многие, начиная с «Мифа о Сизифе» Камю. Хотя еще в в 1926 г. Герман Гессе писал, что «на взбудораженную войной студенческую молодежь Германии» ни один ум не влиял так сильно, как Достоевский. Если эпитет "толстоевский", применительно к рус.лит-ре – это скорее пейоратив, призванный скрестить морализаторский пафос Толстого с садомазохистической психопатологией русского чел-ка у Достоевского, то «достоевскианский» - применительно к Петербургу добавляет кафкианскости – скрещивая Петербург Достоевского с Веной Кафки, т.е. это не только овнешнение психического мира маленького человека, мечущегося будто мышь в лабиринтах бездушной бюрократии, но, воплощение образа подполья и подпольной жизни в трещинах, норах, дырах большого города. Герои Достоевского часто используют в качестве метафор применительно к себе образы насекомых – пауков, мух, и грызунов – мышей, тогда как у Кафки эти метафоры реализуются и герои буквально превращаются в мух и мышей.
MIU MIU
Хочу поделиться с вами волшебным опытом недавней фотосессии💔В студии ЮГ не так давно открылся новый цветной зал и я не упустила возможности снова насладиться форматом автопортрета!Как же мне нравится этот процесс! Пусть кадры и не видны сразу, но, подбирая позу перед зеркалом, уже примерно представляешь, каким получится результат. Это буквально фото "своими глазами".Мне кажется, это также отличная идея для свидания — особенно если вам сложно выражать чувства на публике. Теперь у меня есть кадры в ч/б и цветном зале✨
Кутюрная вышивка и цветы 🍀SilkFlora
🌹Крепления для цветов из ткани - в чём сложности?Круглые формы цветов понятные и удобные в работе.Если правильно собрать мак, пион, хризантему их легко превратить в брошь с любым дополнительным декором. У этих цветов плоское основание и к ним просто добавить дополнения, а потом закрыть все красивой брошечной булавкой.Другое дело лилейники: лилии, лотосы, подсолнухи, магнолии, орхидеи Это цветы с каркасной основой, при сборке они образуют неудобный проволочный хвост.Подобрать правильное крепление в подобной ситуации довольно сложно.Скажите, как вы справляетесь с этой задачей и хотите ли найти простое и эффектное решение вопроса с креплениями?