SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Кочевники: дама с собачкой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Уютный канал про путешествия, будни цифрового кочевника, разноглазую собаку и дисциплину в хаосе.2024: Мск > Владивосток💃🏻🐩🚗2025: Владивосток > Пятигорск (авг-сент)@helgalivemir-vnutri.com/helga

Посты канала

Кочевники: дама с собачкой
Сегодня день зимнего солнцестояния - самая длинная ночь и самый короткий день года.С этого момента свет начинает понемногу возвращаться. Поэтому в этот день принято подводить итоги и загадывать желания. Каждый год я загадываю максимальное количество желаний и целей - от маленьких до прям больших.Пересмотрела списки, которые составляла на 2023 и 2024. Многие цели не закрылись за год, но зато закрылись позже. Не по срокам. Не так, как я тогда представляла. Но закрылись! И эта динамика очень радует. Напоминает, что желаниям иногда нужно больше времени, чем один год.Сегодня снова буду писать список. У меня в целом никогда не было сложностей с мечтами и целями, но теперь оборачиваясь назад и понимая, что очень многое из того что раньше казалось недостижимым сбылось - в этом году я прям хочу быть еще смелее в своих фантазиях, не буду ограничиваться сроком исполнения в год. Пусть не сбудется сразу, но однажды случится 😌
Кочевники: дама с собачкой
Я долго держалась (полтора года!), чтобы не разводить себе очередную оранжерею, с которой мне снова прийдется однажды расстаться. Месяцами заглядывалась на горшки в магазинах, но стоически каждый раз проходила мимо.И вот на днях в Пятерочке мне подмигнул фикус. Я подумала: ааа, к черту, хватит жить в ожидании постоянства. Ну люблю я этих зеленых, ну уютно мне с ними, ну хлопаю в ладоши от каждого нового листика - зачем я себе отказываю (даже если не все выживают и с кем-то приходится так или иначе по пути прощаться). Короче схватила я этот фикус и гордо потащила домой. Сделала сторис. А мне в ответ знакомая пишет: «йо, хочешь я отдам тебе детку твоей монстеры и еще алоказию?». Конечно хочу! И вот уже у меня живой зеленый уголок. Для полноты картины остается только гигантскую африканскую улитку ахатину завести как в былые времена. Если у кого есть детки и вы готовы мне задарить одну - я с благодарность приму 🐾 ну и зеленых тоже!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Анна Ермакова | Кураж любить
Ну что ж, я напророчила. Наш отдых на майские провалился. Если отдых в новизне не отдых (читай пост выше), езжай-ка ты, Аня, домой, решило мироздание.Дело в том, что мы сняли домик в Истринском районе, сильно пострадавшем от стихии. И да, мы те счастливчики, кто сначала попал в сильнейшую метель, на летней резине мы двигались по Новой Риге (многополосной скоростной трассе) 40 км/ч ночью по снежной колее и молились доехать в целости и сохранности. Было адреналиново. Ниже покажу вам кружочки, которые я сняла друзьям.Я заснула в машине, когда ещё была весна, а проснулась в зиме — думала, показалось 😁 Приехали в домик за 100 км от Москвы, а там из-за снегопада и огромного количества упавших деревьев нет света. И тепла и воды. Но мы оптимисты. Мы провалялись в таком доме до 17 часов дня вчера в надежде, что электричество дадут. Главный бонус — там не было интернета, и поэтому мы с парнями навалялись, отоспались, нащекотались, наобнимались. Дети без интернета и телефонов — просто душки (даже подросток!) Оказывается, они очень общительные, обнимательные и нежные ☺️ Хозяева домика сказали, что мы продержались очень долго. Но второй ночи в холоде и без удобств мы выдерживать не захотели и вернулись домой. Мы очень расстроены. Я месяц ждала этой поездки — хотела пожить в домике на природе, попариться в баньке, послушать птичку.Как говорят гештальтисты, побудь в этом. Погорюю.
Det Def • дефектолог • нейропедагог • Екатерина Круглова (Зинченко)
Ещё одно применение простых вещейРабота с распечатками бывает очень удобной, но есть трудности, например, распечатки одноразовые, т.к. мы пишем на них. А даже если нет, они быстро мнутся и рвутся.ВАРИАНТ 1️⃣Чтобы они не рвались и не мялись так быстро, мы можем их заламинировать и после даже много раз писать на них - это совершенно очевидно. Для меня тут сложность в том, что их не всегда возможно заламинировать (не всегда и не у всех в доступе есть ламинатор, да и не каждый готов платить за это в специальных салонах), а также заламинированные распечатки довольно объёмны для хранения.ВАРИАНТ 2️⃣Чтобы избежать двух этих проблем, когда-то я пользовалась купленной в FixPrice папкой/чехлом "Пиши-стирай" и только меняла распечатки внутри, храня их в папке. Но мне это не нравилось, потому что со временем на чехле появлялись заломы, а маркеры всё труднее стирались с мягкого пластика, который становился всё мутнее.ВАРИАНТ 3️⃣И тогда я стала использовать оргстекло. Думаю, тут может быть просто некий обычный прозрачный материал. Я нашла свой вариант: прозрачный планер из оргстекла 30×40 см, который можно использовать и вертикально благодаря магнитам, и горизонтально на столе. Кстати, большинству ребят очень нравится такой необычный пока для них вариант, с удовольствием пишут специальными нетолстыми маркерами на водной основе и стирают их :)Обращаю внимание на то, что в погоне за сохранением ресурсов 🌳, за удобством 🪶, за экономией времени ⏳ и т.д. важно учитывать также важные моменты:✅ ПОТРЕБНОСТИ УЧЕНИКА - как правило, я использую оргстекло с достаточно взрослыми ребятами, у которых графомотрные навыки и навык письма уже сформированы, и они работают только с содержанием задания. Те, кто ещё в процессе формирования этих навыков, конечно же, пишут карандашом на бумаге. А для тех, кто уже может работать с таким экраном, толщина не чрезмерная, что делает его лёгким, а выполнение заданий через него достаточно комфортным, на мой взгляд.✅ БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА - я вовсе не случайно выбрала для себя нелинованный планер, а не просто кусок оргстекла в чистом виде, который стоил бы в несколько раз дешевле: я выбрала вариант, который был бы многофункциональным и при этом безопасным для ребят, так как у него обработаны края и закруглены углы ✔️❓ Кто как работает с распечатками? Какой вариант ваш?#обучение❤️ - если было полезно***@detdefia - об особом детстве с наукой 📚 с практикой 👩🏼‍🏫 с теплотой 🤍
Доктор о разном. Там, где жизнь🌱
Мудрость дня: никогда не говори на работе вслух что-то вроде "так работать не хочется сегодня". По крайней мере в старых, почти живых зданиях типа нашего 😁. Оно слышит и такое - че сказала? Ну на вот тебе внезапных задач. И ты такой ускоряешься принудительно, ибо без вариантов, и мчишь делать 🙈. Завтра попробую сказать "ух, сейчас бы заняться бумагами, делами, руки чешутся!")) Или нет, завтра и так короткая смена, эксперимент не чистый получится 😁А пока - воскрешаю вспомнившийся сегодня старый текст 2020 года, блог тогда только родился. Интернат работал вахтами (смены превентивной изоляции, если точнее), и мы жили там по 2 недели минимум. Сегодня этому тексту, кажется, время. Новый день.В ночной тишине тяжело вздыхало и ворочалось Здание. Так снаружи и не скажешь, что медленно дышат стены, видавшие много всякого разного, внимательно смотрят на суетящийся вокруг мир темные окна. Здание не спешило - не пристало таким приличным, возрастным постройкам танцевать под басы проезжающей мимо машины или перемигиваться с уличным освещением. Хотя своя подсветка у него была, и даже очень красивая, разноцветная, медленно меняющаяся каждые несколько минут. Это было одно из нововведений последних лет, наряду с ежегодными ремонтами и реконструкциями. Зданию нравилось, когда ему отшелушивали старую штукатурку - приятно же, когда чешут зудящий бок, который сам почесать не можешь. Причесали крышу, которая когда-то стала течь, а теперь красота, сухо и тепло. Даже к вездесущей пожарной сигнализации Здание относилось снисходительно, хотя она иногда случайно срабатывала и неприятно колола. Зато весело было наблюдать пожарную машину, которая с сиреной подъезжала к воротам, оттуда высыпали смешные маленькие люди и шли смотреть, что случилось. Разные человечки вообще постоянно находились в здании, десятилетия подряд. Нет, они и гуляют, и ходят туда-сюда, но никогда, ни на минутку Здание еще не пустовало. При этом находящийся под боком юный Дом детского творчества хвалился, что, мол, каждый вечер стихает топот ног, выключается свет и наступает Тишина. Абсолютной тишины Здание никогда не знало, разве что своими частями могло почувствовать это во время ремонтов, когда человечки переселялись в другие его корпуса. Но и Дом творчества не понимал, как это - ловить дыхание сотен людей ночью? Быть домом для каждого из них, причем не временным, а навсегдашним?Этим летом Здание отметило неожиданную аномалию - жилыми стали даже те кабинеты, которые ночью всегда молчали. И людей ночью стало явно больше. Да и вообще что-то изменилось: стали чесаться дверные ручки (человечкам, кажется, давно не чинили кровлю, раз они зачем-то ходят и постоянно их опрыскивают), непрерывно гудят дезары, очищающие воздух. Не течет с улицы беспрестанный поток посетителей - он всегда прекращался на месяц-два, но зимой, а так, чтоб на всё лето...Здание задумчиво наморщило чердачный выступ и выплюнуло из слухового окна залетевший туда жёлтый мокрый лист. Значит, это осень уже пришла, а странности не кончаются. Тяжёлые, как горные глыбы, мысли медленно перекатывались, принося некую свежесть в одинаковую жизнь Здания. Какую, однако, интересную и забавную игру затеяли эти маленькие человечки! Удружили старику, нечего сказать - так и жить весело станет, того гляди! Тем более что вот сегодня понатащили своих вещей новые человечки, говорят, на две недели приехали. А там снова поменяются... А там - кто знает? Человечки вот не знали, отчего очень забавно расстраивались. За свою длинную жизнь Здание усвоило, что смысла расстраиваться нет, когда ни на что не можешь повлиять, но немного сочувствовало человечкам, которые всегда носились с важным видом всемогущих. А вот попробовали бы годами не уметь почесать себе крылечко, тогда бы понимали, наверное!Здание ещё поворочалось, повздыхало и уснуло до утра. Завтра будет новый день, и он непременно будет лучше сегодняшнего...
θεωρία и теория
⬆️(начало)Богословская основаМолитвослов составлен в духе богословия наших эмигрантов XX века, о. Георгия Флоровского, о. Александра Шмемана и др. Это особый практический извод оснований неопатристического синтеза. Г. Каприев, историк византийской философии, писал, что исследователь традиции должен действовать как реставраторы начала XX века, которые очищали потемневшие лики средневековых икон, чтобы те засияли изначальными красками. Как мне кажется, авторы молитвослова сделали это.В послесловии о. Павел указывает, что данный молитвослов предназначен для новоначальных. Однако, как мне кажется, это не совсем так. Да, этот молитвослов — замечательный вход в традицию, но это вход не по мелководью, не на безопасной глубине, а сразу — глубокое погружение. Уверен, что он будет полезен даже тем, кто в церкви уже десятилетия и наизусть выучил утренние молитвы.ОформлениеИ, наконец, форма. Этот молитвослов прекрасен. Его хочется держать, открывать, молиться по нему. Отличная обложка, картинки, хорошая бумага, чёткий, крупный, легко читаемый шрифт, разные цвета. Христианство должно быть увлекательным, умным и красивым. Авторы это сделали. Спасибо им!Христос Воскресе!(фоточки) ⬇️
Будни Белоснежки
Внезапно и стремительно возникла у меня на участке плантация, которая всех нас с вами успокоит этим летом 🛀И как-то всё сразу обрело иной смысл и заиграло новыми красками!Знакомьтесь, так выглядит пустырник!Тот самый, на основе которого делают те самые узбагоительные препараты 🧘‍♀Стала разбираться, и оказалось, моя клумба с цветами (а вы помните, что садовод я весьма посредственный), вообще не для красоты и любования, а практически вся состоит из лекарственных растений!Конечно, одно другому не мешает, но теперь, когда я знаю, что манжетка смотри видео - это не просто трава с поля, а, на минуточку, основной ингредиент для эликсира молодости…как-то захотелось углубиться в тему🧴На видео рассказываю и показываю свой мини-питомник! Клумбой я его уже не смогу называть)3-хминутный ролик - это конечно для ценителей, но тут ни убавить, ни прибавить, поймите🌞И есть ощущение, что это начало чего-то нового…Очень соскучилась по общению с вами! Прогуляйтесь со мной по садику и заходите в комментарии!Я вас там жду с фотографией полезного, как выяснилось, весеннего первоцвета!🌻#яумамыагроном
Доктор Мадякин | ОСТЕОПАТиЯ
Кружки для раннего развития ребенка: нужны или нет?✅ Я за детство для детей!Я за то, чтобы ребенок вместо кучи кружков больше гулял на свежем воздухе, сам себе придумывал игры и развивался. Конечно, лучше исключить гаджеты и мультики, пусть будет больше активности.А что вы думаете на этот счет? Делитесь 🤝🏻И да пребудет с вами сила 💫
С позитивом по жизни
Вернулся из недельной поездки по Сербии. О ней позже. Пока расскажу забавный вчерашний случай в Белграде.Едем на такси с друзьями в одно кафе, я на переднем сиденье,ребята сзади. А я привык, что всюду со своим рюкзаком таскаюсь. А в этот вечер не стал брать его.Едем в кафурик, вечер - отвальная, винишко уже добавляет озорного блеска в глазах.Приехали. Выходим. А у меня в ногах рюкзак откуда то. Я инстинктивно его хвать и тащу за собой из машины. Прям как Никулин тушу барашка в Кавказской пленницы.Тут слышу водитель аж закудахтал и засипел от такой борзости:"Ит из майн!!!" как завопит мне, и броском кобры вцепляется в свой рюкзак, который стоял у меня в ногах оказывается с самого начала)))а, ойНеловко стало))) извинился. А у таксиста аж пот выступил на лбу))#БытьПашейПрокофьевым